Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

Дальнее взведение - задержка, а  действие после встречи с преградой - замедление? Так вы видите? Я уже сам запутался 🙂

 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Хотя спорный момент про поиск какого-то термина пользователями, когда все и вся на форуме "тычут" пруфами, РЛЭ, ведут светские беседы. 

Зато меня уже не один год выворачивает от слова контрмеры или система противодействия. 


Edited by d.severz
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 минуты назад, d.severz сказал:

Хотя спорный момент про поиск какого-то термина пользователями, когда все и вся на форуме "тычут" пруфами, РЛЭ, ведут светские беседы. 

+100
... и слово то "взрывателя", я вспомнил, решили добавить в конец слова очко, только потому, что выросшие с начала 90-х совсем по иному воспринимают последнее в голом виде 🙂 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, VR сказал:

+100
... и слово то "взрывателя", я вспомнил, решили добавить в конец слова очко, только потому, что выросшие с начала 90-х совсем по иному воспринимают последнее в голом виде 🙂 

Особенно если набрать в поиске и посмотреть на картинки 🙂

https://yandex.ru/search/?text=головное+очко&clid=2261451&banerid=0899040013%3ASW-1623a9c725de&win=437&lr=22

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, d.severz сказал:

посмотреть на картинки 

Спойлер

1705611960142232394.png

 

  • Like 1
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

  

1 hour ago, d.severz said:

Ну почему только две опции? М904Е2 ,  с 2 до 18 - 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18.

Ну как это нет? Для этого вооружейники (автоматически) своими руками специальные установочные винты на взрывателях выкручивают при подготовке авиабомб к применению и подвеской под самолет. Никакой автоматики там нет. Там один шнур ЭПУ для подачи 27В на срабатывание взрывателя при сбросе. А дальше он отработает в зависимости от этих выкрученных винтов. 

 

Я про ДКС. Здесь можно сделать так, как это в 99% случаев бывает в реале - то есть оставить на всех бомбах СЗ ( такой позиции кстати на взрывателе нет :)) и не крутить никаких винтов. Потому что никто их в реале не крутит.

Вероятно вы не понимаете как работает взрыватель, отсюда и фантазии. "Штурмовой" режим всегда должен срабатывать, если не сработали другие.  А другие не срабатывают в основном из-за слабого удара (воткнулась в болото, сброшена с 15 м). Потому не надо никакой "штурмовой винтик" крутить. Конечно, можно крутить, если есть желание получить горячее спасибо за то, что накрутил П, как самый умный спорщик. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Что-то я не припомню, что я про какой-то говорил винт на штурмовое замедление. Я говорил про задержку срабатывания взрывателя в игре - окно, где идет выбор времени, про замедление (которое может быть штурмовым, с малым замедлением, мгновенного действия, и вообще это может быть любой временной интервал, в зависимости от взрывателя, от  заложенной в него работы). И да винты крутят, инфа 100%.

Да, наверное я здесь не корректно выразился:

По обновлению. Вместо словосочетание "задержка срабатывания" лучше использовать словосочетание "штурмовое замедление", или просто "замедление", а вместо словосочетания "задержка взведения" использовать словосочетание "дальнее взведение".

Лучше так:

По обновлению. Вместо словосочетание "задержка срабатывания" лучше использовать словосочетание "замедление", а вместо словосочетания "задержка взведения" использовать словосочетание "дальнее взведение".


Edited by d.severz
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

А почему нет всплывающих подсказок, какой тип взрывателя, для чего? Все эти M, FMU ,DSU и т.д? Вот так долго не полетаешь и забывается. А терминология в последнюю очередь беспокоит. 


Edited by Механик
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Этот вопрос адресован @Yo-Yo.

В настоящее время у нас есть Mosquito FB.MVI в DCS World времен Второй мировой войны. В планах команды времен Второй мировой войны симулировать версию для бомбардировки, такую как B.MXI, с ее бомбовым отсеком и позицией бомбардировщика? Или в планах сделать еще один легкий бомбардировщик, типа А-20 Бостом, со своей бомбовой станцией с прицелами, радистом-наводчиком, многомоторной развитой системой управления и топливной системой, хорошим бомбоотсеком и тяжелыми бомбами?

Я думаю, что это может открыть новую область, с помощью которой третьи стороны смогут запускать настоящие бомбардировщики и, в процессе, дать возможность игровой системе, в которой игроки играют в качестве пилотов/экипажей бомбардировщиков во Второй мировой войне.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
17 часов назад, Механик сказал:

А почему нет всплывающих подсказок, какой тип взрывателя, для чего? Все эти M, FMU ,DSU и т.д? Вот так долго не полетаешь и забывается. А терминология в последнюю очередь беспокоит. 

 

В каком именно месте интерфейса вы бы хотели видеть подсказки? 

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, VR сказал:

В каком именно месте интерфейса вы бы хотели видеть подсказки? 

Возможно ли всплывающим ярлыком при наведении на элемент, как в кабине? Может быть, так уже и сделано, не проверял пока. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 часов назад, MicroShket сказал:

Возможно ли всплывающим ярлыком при наведении на элемент, как в кабине? Может быть, так уже и сделано, не проверял пока. 

Изивините, но ничего не понятно, кроме того, что вы хотите всплывающую подсказку. Еще раз – В каком именно месте интерфейса вы хотели бы видеть недостающую, на ваш взгляд, подсказку? Будет вообще прекрасно, если дадите скриншот со стрелочкой, где именно, у какой строки на экране. Один хороший образ тысячи слов стоит... ))

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
7 часов назад, VR сказал:

В каком именно месте интерфейса вы бы хотели видеть подсказки? 

 

В редакторе при нажатии на треугольник при выборе типа взрывателя, а также в окне перевооружения аналогично. Всё.

Примерно так. Могут быть варианты по усмотрению разрабов.

Спойлер

 

 

image.jpeg

 


Edited by Механик
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

абсолютно согласен, информативности ноль, ввели взрыватели, открываешь, ну есть 3-4, и какой выбрать, зачем? для чего? где читать? можно и без подсказок, нужна какая то простенькая табличка, типа это механический этот электронный, этот для того, это для того. я это спрашивал еще со времен взрывателей для вв2, так и не понял зачем туда вообще лезть, бомба и бомба, взрывается и взрывается. я до не давнего времени вообще думал что хвостовой взрыватель на случай того, что бомба хвостом упадет))) но поняв, что нет, появился другой вопрос - а зачем тогда одной бомбе два? а зачем разные? а если носовой поставить на одно время ахвостовой на другое? может вопросы и глупые, но инфы то в ы и не дали. ни в мануалах, ни в подсказках. какая то фича для избранных.


Edited by Wespe
  • Like 6

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Подскажите. У меня пропали корабли. В редакторе всё нормально. При запуске миссии они пропадают. На всех картах

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Wespe said:

какая то фича для избранных.

Глубокие возможности моделирования — самая сильная сторона DCS. Вам не обязательно использовать все функции, если вы этого не хотите. Давайте не будем превращать DCS в энциклопедию.

https://www.globalsecurity.org/military/library/policy/navy/nrtc/14313_ch1.pdf

  • Like 1

🖥️ Win10  i7-10700KF  32GB  RTX3060   🥽 Rift S   🕹️ T16000M  TWCS  TFRP   ✈️ FC3  F-14A/B  F-15E   ⚙️ CA   🚢 SC   🌐 NTTR  PG  Syria

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
1 час назад, Серый23 сказал:

Подскажите. У меня пропали корабли. В редакторе всё нормально. При запуске миссии они пропадают. На всех картах

Присутствуют.
И даже плывут!

Если есть моды, убери и сделай полный ремонт ("Проверить все (медленно")!
 

image.png


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Ожидается ли в ближайшее время оптимизация нагрузки на сервер движущихся по вейпоинтам наземных юнитов под управлением Tactical Commander?

Из-за этой проблемы многие владельцы серверов наотрез отказываются добавлять слоты Combined Arms, кроме JTAC/Operator

Link to comment
Share on other sites

Кстати отличная идея поместить взрыватели в энциклопедию. 

  • Like 2

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

В одном из интервью, Ник Грей говорил, что может быть будет возможность покупки модулей в рассрочку, ежемесячно внося определенную сумму. Прорабатывается ли ЕД такая форма оплаты, и если да, то когда ее можно ожидать?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...