Jump to content

F-16C - обсуждение


redbrean

Recommended Posts

Любой топливный бак, даже на автомобиле, это сложная инженерная конструкция, которая отнюдь не похожа на емкость для консервирования томатов и огурцов.

Если проблема распотрошить авиационные баки, то уж заглянуть в автомибильный, а еще лучше вскрыть на какой нибудь свалке, сложности не представляет. Много интересного внутри можно увидеть.:-)

 

Традиционно, любой летчик знает, что лишними, дополнительные 100 кг керосина никогда не будет. Вот только не всегда их можно залить.... , из канистры , в полете не дозаправишь :-), и проходится применять нетрадиционные методы...

Как то перегоняли 8 бортов с востока. Полётное время на этапе перегона 3,10. Остаток в баках по 600 литров. Но над Байкалом, вместо расчетных 2000, загнали на 4000. А там и ветер другой и температура обледенения ВУ. Полная жопа...

Когда через 3.40 - 3.50 садились на промежуточный, Москва не поверила что в баках нормально так топлива осталось, и нас встречала комиссия из 3х полковников, для уточнения остатков керосина по бортам. Только у крайнего, на рулении, Не на полосе, а на стоянке отключились подкачивающие насосы и сработало Табло аварийного остатка топлива, но это уже не наказуемо :-).

 

Ого... Ещё и могут наказать за чрезмерку ппц незнал...

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Я к тому что я слышал о неполной заправке даже от тех кто на боингах пассажирских летает. Ещё я слышал про гидроудар непомню где только. Есть же знаменитая катастрофа когда Конкорд заправили под самое нимагу на полосе об его бак при разгоне на взлет врезался камешек или какая то железяка после чего произошел гидроудар и бак лопнул. Топливо потекло загорелось...

То есть заполнять баки до краев опасно думаю поэтому их никто до краев незаполняет в реальности.

Полная хрень про Конкорд!

 

- При разбеге Конкорда по ВПП произошло разрушение шины основного шасси титановой пластиной, которая оторвалась от капота двигателя McDonnell Douglas DC-10, совершавшего взлёт по той же полосе перед Конкордом. Куски разорванной на большой скорости покрышки пробили балансировочный топливный бак, вследствие чего произошло короткое замыкание и воспламенение топлива, а затем и пожар двигателя.

 

А про полные заправки пассажирских самолётов... Заправляют самолёт перед полётом топливом достаточным для полёта. Никогда не заправляют просто так под завязку, возить просто так тонны ненужного груза!

Система заправки никогда не даст заправить до "последней капли" (до геометрической ёмкости баков)! Так устроена, датчики не замеряют уровень "до упора в верхнюю панель" Есть геометрическая ёмкость баков и есть кол-во максимально заправляемого топлива, оно всегда меньше ёмкости баков. Если хочешь, то можно сверху через верхние горловины залить еще.. Но никогда не получится 100%, горловины не в самой верхней точке бака..

Ничего не будет в плане "встряхиваний и гидроударов" ! :megalol: Обычный полёт.

Топливо вырабатывается, система дренажа топливных баков поддерживает в баках давление близкого к атмосферному..


Edited by SMN

Окурок, выброшенный в урну, гораздо патриотичнее флажочка на автомобиле

TM Wartrhog Stick + VPC MongoosT-50Base + VPC TMW Extension 150mm / TM Wartrhog Throttle / CH Pro Pedals / 2-VPC Deck Mount / TrackIR5/

__________________________________________________________

i5-10600K Over to 5.0MHz/32GbDD4-3200/RTX4070/System-SSD1 DCS-SSD2/32" 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

Задача гражданской авиации возить не самих себя а пассажиров и грузы, кто бы спорил, и у них оценка эффективности затраты тонны груза, топлива на километры пути. :-).

 

У военных совсем другая оценка эффективности. Точнее оценка боеготовности самолёта / вертолёта. Всегда проще лишнее слить, чем при необходимости долить :-).

 

 

Когда уже круиз режимы на Ф16 введут, а то летаем как попало :-). В основном на форсаже :-). Застопорились обновы что то. Все что то работает непонятно как ....опять что ли молодые программисты с этого модуля разбежались?


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

 

Незнал. Вот и пытаюсь понять я незнаю что такое гидроудар. Как он влияет и прочее хочу понять. Смоделировано ли в дцсе такое и как вообще смоделированы жидкости в движке дцса мне это интерестно.

 

Гидравли́ческий уда́р (гидроудар) — скачок давления в какой-либо системе, заполненной жидкостью, вызванный быстрым изменением скорости потока этой жидкости. Может возникать вследствие резкого закрытия или открытия задвижки.

 

Т.о. можно сделать вывод, что гидроударов в баках ЛА не бывает...

 

А заправку баков до 7000 фунтов вместо 7200, скорее всего, можно объяснить тем, что объем жидкости увеличивается с ростом температуры. И еще раньше, давным-давно, в Красной армии существовал коэффициент заполнения емкостей топливом 0,95. Т.е. заправили под максимал 7200, самолет постоял под летним теплым израильским солнышком с часик, нагрелся и объем топлива увеличился до неприличного и потек через сбросные клапана на чистую бетонку аэродрома - ппц, катастрофа...

 

Ну вот где-то как-то так...


Edited by Tsynique
 

RYZEN 7700X | 32GB DDR5 (2x16)@5600MHz | MSI GeForce RTX 3090 Gaming X Trio| Quest 3

Link to comment
Share on other sites

Слышал такую "хитрость", что дальнобойщики стараются заправляться рано утром, когда ещё прохладно (летом понятное дело), так в бак входит больший объём топлива, а пока несколько часов во время рассвета едут, топливо расширяется и одновременно вырабатывается и к обеду бак опять полный )

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Слышал такую "хитрость", что дальнобойщики стараются заправляться рано утром, когда ещё прохладно (летом понятное дело), так в бак входит больший объём топлива, а пока несколько часов во время рассвета едут, топливо расширяется и одновременно вырабатывается и к обеду бак опять полный )

 

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Слышал такую "хитрость", что дальнобойщики стараются заправляться рано утром, когда ещё прохладно (летом понятное дело), так в бак входит больший объём топлива, а пока несколько часов во время рассвета едут, топливо расширяется и одновременно вырабатывается и к обеду бак опять полный )

 

дальнобойщики, как ВСЕ нормальные люди, когда то ходили в обычную школу, и что то там слышали, когда то, про расширение жидкости при нагреве.. например, при нагреве вода из чайника (закипевшая) как правило начинает выливаться.. ))). , что подтверждает теорию о расширении жидкости при нагреве )) . Но термодинамике , как предмету учат не всех )). Поэтому, этим парням, лучше недолить, чем перелить )). А лётчики, делают ИШР (для ДКС это слишком мудрёно, но любители гражданских симов, этим сильно увлекаются, для них это часть процесса)

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, так как я совсем нубас в буржуйской технике. Осваиваю ф-16.

 

1. Почему иногда полоски на HUD которые показывают угол тангажа "уходят" вправо или влево ?

2. Пробег на посадке ну ооооочень большой, ну ооооочень большой. Еле еле в Крымске успеваю растромозиться до конца полосы. В мануале по ф-16 написано что есть система "drag chute", а в ДЦС она реализована ?

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

Dronson

1. Они следуют за flight path marker'ом, можно отключить.

2. Садитесь медленнее, пустой самолет нормально садится на 120 узлах.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, так как я совсем нубас в буржуйской технике. Осваиваю ф-16.

 

1. Почему иногда полоски на HUD которые показывают угол тангажа "уходят" вправо или влево ?

2. Пробег на посадке ну ооооочень большой, ну ооооочень большой. Еле еле в Крымске успеваю растромозиться до конца полосы. В мануале по ф-16 написано что есть система "drag chute", а в ДЦС она реализована ?

 

Гадюка обычно тормозиться аэродинамическим сопротивлением крыльев, удержанием положительного тангажа, чтобы вектор скоростей был в горизонте. Этого хватает для быстрой остановки.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, так как я совсем нубас в буржуйской технике. Осваиваю ф-16.

 

1. Почему иногда полоски на HUD которые показывают угол тангажа "уходят" вправо или влево ?

2. Пробег на посадке ну ооооочень большой, ну ооооочень большой. Еле еле в Крымске успеваю растромозиться до конца полосы. В мануале по ф-16 написано что есть система "drag chute", а в ДЦС она реализована ?

 

Это зависит от угла сноса. Ветер слева или справа.

Коэффициент сцепления рассчитывается в ДКС неправильно. Отсюда и пробег "конский".

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Гадюка обычно тормозиться аэродинамическим сопротивлением крыльев, удержанием положительного тангажа, чтобы вектор скоростей был в горизонте. Этого хватает для быстрой остановки.

 

Бред.

Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое всем кто ответил.

В РЛЭ написано что тормозить колесами можно когда скорость меньше 80 узлов - но если нажимать на тормоза (у меня ось) - то юзит безбожно.... Да я сажусь на 130-140 узлов и полосы в Крымске - впритык.

Ну и я спрашивал больше про парашют...Он правда есть в этом самолете ? Реализован в ДЦС ? После наших самолетов все равно пробег огромным кажется.

 

Про шкалу тангажа и пас-маркер - скажите куда смотреть пожалуйста, я второй день только в Гадюке )) не обвыкся еще.

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое всем кто ответил.

В РЛЭ написано что тормозить колесами можно когда скорость меньше 80 узлов - но если нажимать на тормоза (у меня ось) - то юзит безбожно.... Да я сажусь на 130-140 узлов и полосы в Крымске - впритык.

Ну и я спрашивал больше про парашют...Он правда есть в этом самолете ? Реализован в ДЦС ? После наших самолетов все равно пробег огромным кажется.

 

Про шкалу тангажа и пас-маркер - скажите куда смотреть пожалуйста, я второй день только в Гадюке )) не обвыкся еще.

 

Вот поэтому и держи Гадюку на основных стойках сколько возможно, всей площадью плоскостей эффект торможения отличный. В самых первых анонсах это хорошо демонстрируют. Парашюта нет на нашем.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Про шкалу тангажа и пас-маркер - скажите куда смотреть пожалуйста, я второй день только в Гадюке )) не обвыкся еще.

 

До прохода над торцом полосы держи вектор скорости около верхней грани скобки посадочных углов атаки. Совместной работой РУД и РУС по тангажу. Скорость при этом может быть в пределах 140-160 узлов. После прохода над торцом РУД в МГ, РУС выводишь самолет в посадочное положение (вектор скорости в центре скобки), касание, удержание тангажа 8-12 град (контролируешь по положению крестика на ИЛС относительно шкалы тангажа) пока скорость не упадет ниже 100 узлов. Затем опускаешь носовую стойку, тормоза намертво жать не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое всем кто ответил.

В РЛЭ написано что тормозить колесами можно когда скорость меньше 80 узлов - но если нажимать на тормоза (у меня ось) - то юзит безбожно.... Да я сажусь на 130-140 узлов и полосы в Крымске - впритык.

Ну и я спрашивал больше про парашют...Он правда есть в этом самолете ? Реализован в ДЦС ? После наших самолетов все равно пробег огромным кажется.

 

В принципе парашют есть, но не в нашем варианте. Они есть у европейцев. По поводу техники торможения уже все верно написали: используй аэродинамическое торможение и не жми тормоз в пол, особенно на больших скоростях. Противоюзовая система в DCS работает так себе.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Ребята после обновы у вас нормально маверики с тгп работают в смысле наводятся ли автоматически на цель на которой стоит метка тгп

Link to comment
Share on other sites

Чото я давно не запускал DCS и сейчас не сумел ни TGP по оси самолета направить, ни на ИЛСе цель для CCRP задать, хотя раньше работало. Это переделали и работает как-то иначе или просто поломано?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Чото я давно не запускал DCS и сейчас не сумел ни TGP по оси самолета направить

Ты имеешь в виду boresight для TGP?

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Ты имеешь в виду boresight для TGP?

Да, оно. А по CCRP на ИЛС есть информация?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Да, оно. А по CCRP на ИЛС есть информация?

 

Если ты про баг с перемещением стирпойнта (маршрутной точки, к которой привязан CCRP) курсором (при этом на ИЛС перемещение курсора ЕМНИП отображалось также), то он был пофикшен некоторое время назад (на видео Вагс говорит об этом на 5:29):

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Гайд по привязке Мэвериков к прицельному контейнеру на F-16C:

 

 

Мда, спасибо разрабам за то, что из всех возможных вариантов, что вообще добавить на этот модуль, они реализовали именно эту хрень, из-за которой теперь каждый раз приходится с бубном плясать, если ты хочешь применить Маверики в ходе вылета =/ А нельзя было это сделать отдельной галочкой в особых настройках модуля?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

тов прапорщик, а нельзя ли перестать привязывать веники к ломам и заменить их на палки из дерева, так будет быстрей и удобней ... а мне не надо чтоб вам было удобно, мне надо, чтоб вы за******* ...

Link to comment
Share on other sites

Ну синхронизация, так синхронизация, но вот где ожидать точку видения головки маверика по умолчанию? В видосе она оказалась недалеко, в поле видения ПКЦ и цель найти не составило труда, так всегда ожидать такой незначительный рассинхрон, на то же угол, и в том же направлении от центра видения ПКЦ? Или головку будет мотать рандомно куда и на сколько угодно?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...