Jump to content

МиГ-35


Recommended Posts

Может данные "косяки" делают для ремонтопригодности в полевых условиях?

 

Вряд ли, такие изъяны скорее всего противопоказание низкой культуры производства.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это не изъяны это так задумано, как в советском анекдоте

-а зачем вы насверлили дырок в нервюре ?

-это для усиления !

-а по принципу напряжения конструкции ?

-нет по принципу туалетной бумаги, ни когда не рвется по дырочкам (перфорации) !

 

но летает то неплохо, а у кого все ровненько летает то по хуже ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

но летает то неплохо, а у кого все ровненько летает то по хуже ;)

Ах, если бы задачей подобных самолетов было развлечение публики воздушными пируэтами...

Link to comment
Share on other sites

"Проектирование МиГ-29 и Су-27 впервые в отечественной военной авиации велось с учетом критерия «стоимость-эффективность», и расчеты показали, что затраты на выравнивание панелей, снижение количества выступающих заклепок и болтов не окупятся существенным ростом характеристик. Мало того, замена части выступающих головок крепежа потайными привела бы к сокращению срока службы самолета"

 

http://aviation-gb7.ru/MiG-29_2.htm

 

Вот это костыль всей нашей промышленности!

Вместо того, чтобы удешевлять продукцию массовым производством новых технологий они предпочитают вообще ничего не делать! Поэтому и волокуться позади всех, даже индусов с иранцами.

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Rezina

Естественно, куда уж нам, мыж щи лаптем хлебаем, да медведей пасём.

Не то что богоподобные американцы и европейцы.

И вам до свидания. Хотя ну его бы нахер такие свидания.

Мы именно что щи лаптем до сих пор хлебаем. Жаль, что у вас это вызывает гордость вместо закономерной критики. Говноедство - вредно для здоровья!

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

Mayh3M

 

 

В каком месте у меня это гордость вызывает ?

Или в сарказм не умеем ?

 

 

И да, оставьте свои гастрономические пристрастия, в частности копрофилию, для себя.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Mayh3M

 

 

В каком месте у меня это гордость вызывает ?

Или в сарказм не умеем ?

 

 

И да, оставьте свои гастрономические пристрастия, в частности копрофилию, для себя.

В том месте, где ты на Резину накинулся...зачем-то. А теперь свой баттхёрт за сарказм пытаешься выдать.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

 

 

Нет, во первых про сарказм я говорил только про сообщение с лаптями, то что я писал до этого сарказмом не было.

 

 

 

Во вторых я не горжусь косяками отечественного авиапрома. Я по работе их вижу в миллион раз больше чем Резина накатал. И я не отрицаю, что дела в авиации у нас не очень. Но то что написал Резина это чистые придирки и политическая предвзятость.

 

 

Я мог бы скинуть или рассказать, о косяках в авиации, действительно косяках, а не в стиле "как то не концептуально тут стыки идут", но это будет мой последний день на работе и вероятно на свободе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В прошлый раз подобный флейм наблюдал лет 10 назад, когда на Сухом сделал перевод статьи о сборке Еврофайтеров. В ней сборщики рассказывали, что в своей работе на стапелях они учитывают притяжение Луны, а собранные еврофайтеры различаются между собой по длине не больше чем на толщину спичечной головки.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

 

 

Нет, во первых про сарказм я говорил только про сообщение с лаптями, то что я писал до этого сарказмом не было.

 

 

 

Во вторых я не горжусь косяками отечественного авиапрома. Я по работе их вижу в миллион раз больше чем Резина накатал. И я не отрицаю, что дела в авиации у нас не очень. Но то что написал Резина это чистые придирки и политическая предвзятость.

 

 

Я мог бы скинуть или рассказать, о косяках в авиации, действительно косяках, а не в стиле "как то не концептуально тут стыки идут", но это будет мой последний день на работе и вероятно на свободе.

Резина отметил плохое качество шкуры МИГ-35. И оно действительно плохое. Чего горите и накинулись на человека?! Это действительно колхоз Луховицы...на котором, кстати, моя дальняя родственница работает.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Оно не такое уж и плохое, если бы речь шла про Су-57, тут нет вопросов для него оно ужасное (и на Су-57 оно таки ужасное и вот там это действительно колхоз). Здесь оно не идеальное и вполне терпимое.

Горю потому что человек привёл аргументы типа "стык не идёт по прямой, это потому что ровно вырезать не смогли". Качество у нас конечно не самое высокое, но если он представляет что тут люди на глаз благаркой из листа вырезают и сгибают на коленке, то это просто смешно.

Фюзеляжи кстати на 90% делают не в Луховицах а у нас, на 21ом имени Карлсона.

 

Ладно хрен с ним, давайте закончим этот флейм.


Edited by Flyning-CAT

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Оно не такое уж и плохое

Оно просто УЖАСНОЕ, а не плохое. Даже на фоне западных машин 30-40-летней давности. А фото корабелки, приведенное Резиной - вообще у меня культурный шок вызвало.

Link to comment
Share on other sites

FeoFUN

Дык от современного ремонта хватить может.

Я уже показывал фотку старенького F-16 нац.гвардии, с силовыми накладками на фюзеляже. Так что для старенького самолета, выпущенного 30-40 лет назад - это не грех, быть где-то помятым, с неровной обшивкой фюзеляжа. Но вот когда в конце второго десятилетия XXI века новые самолеты выходят из цеха со страшнючими вмятинами и буграми, как вафли...

Link to comment
Share on other sites

А никто не заметил подмену в связи с последним пиаром МиГ-35 ??

Был всем хорошо известный МиГ-35

305529-blackangel.jpg

 

А последнее время канал-звезда и т.п. начали пиарить вот это:

21165324.708430.1376.jpeg

 

очевидны два основных отличия

в первом варианте вроде как реально хороший истребитель-бомбардировщик, с 4-мя точками подвески и ОЛС в нижней полусфере

 

во втором случае какое удешевлённое гуано, переделанное из одного из МиГ-29УБ с тремя точками подвески и без ОЛС в нижней полусфере.

 

Нас опять всех нае%№ли?

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

 

во втором случае какое удешевлённое гуано, переделанное из одного из МиГ-29УБ с тремя точками подвески и без ОЛС в нижней полусфере.

 

Нас опять всех нае%№ли?

 

Дилетантизм так и прёт:doh:

 

226270.jpg


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

В отличии от Су-35 от ПВД в обтекателе радара на МиГ-35 так и не смогли отказаться. Опять "военно-промышленный феодализм"?

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Mayh3M

Всё чуть сложнее.

 

 

Когда стали делать корабелку для индусов, сделали полностью новый фюзеляж. Он ОООЧЕНЬ сильно отличается от старых Мигов.

 

Этот фюзеляж изначально шёл на Миг-29КУБ и на Миг-29К со вкладным баком на месте второй кабины.

 

 

 

В какой то момент на базе этого фюзеляжа сделали демонстратор "Миг-35", который и летает в одноимённой ливрее. Это только демонстратор.

 

 

Потом пошли Миг-29М2, которые отличались от корабелок отсутствием гака и законтренными узлами складывания крыла (сами узлы были, но вместо приводов стояли жесткие проставки). И уже на базе М2 был сделан Миг-35 который сейчас и показывают по звезде, из явных отличий(от М2 и К\КУБ) наличие прицельной станции снизу.

 

 

 

То есть по сути, вот тем словом которое вы написали в конце был тот самый "Миг-35".

 

 

 

По поводу отсутствия на приведённом фото ОЛС снизу, есть кронштейны крепления контейнера, который очевидно снят. И так же 4 точки подвески, даже видно что 4 пары шкворневых заглушек на каждой консоли.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Резина отметил плохое качество шкуры МИГ-35. И оно действительно плохое. Чего горите и накинулись на человека?! Это действительно колхоз Луховицы...на котором, кстати, моя дальняя родственница работает.

ФеоФан, ты со своим дурашлепством смешен уже :) Когда один "пьяница и дебошир" вступается за другого, это уже блин, чето из Райкина! :D

Link to comment
Share on other sites

ФеоФан, ты со своим дурашлепством смешен уже :) Когда один "пьяница и дебошир" вступается за другого, это уже блин, чето из Райкина! :D

То есть тебе и возразить-то нечего по сути, потому ты сразу скатился к переходу личности.

 

Ну посмейся, дурачок - тебе идёт это амплуа.

Link to comment
Share on other sites

То есть тебе и возразить-то нечего по сути

 

Ну тебе и Резине сотрудники авиапромышленности уже ответили по поводу Миг-35.

 

Rezina

Если вы видете серьёзную разницу это только ваши проблемы и не более чем политические предрассудки.

Rezina

Про неровную обшивку согласен, это бич нашей авиации.

Но вот про остальное тупо наброс.

На твоих же фото, те же самые кривые стыки, плохая подгонка панелей и обшивка в нахлёст.

 

Да и стати, на тех фотографиях что приводил Резина - везде опытные не серийные машины - естественно там косяки будут. Те же серийные Миг-29СМТ и КУБ/К сделаны вполне не плохо.

 

, потому ты сразу скатился к переходу личности.

Ну посмейся, дурачок - тебе идёт это амплуа.

Кто-бы говорил:D

Link to comment
Share on other sites

Mayh3M

По поводу отсутствия на приведённом фото ОЛС снизу, есть кронштейны крепления контейнера, который очевидно снят. И так же 4 точки подвески, даже видно что 4 пары шкворневых заглушек на каждой консоли.

Спасибо за разъяснения!

Т.е. от первоначальной ОЛС решили отказаться в пользу контейнерной?

Son... I drive tanks! ;)

 

Hard: ASUS 750Jx

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...