Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

1 час назад, vovanbesmert сказал:

А теперь амеры в Сирии, удалённость места базирования значительно больше, интенсивность ниже, у курдов отсутствует тяжёлая техниа... например танки,  малый процент применения артиллерии, им куда было сложнее штурмовать тот же Манбидж или Ракку, чем сирийцам например Дамаск...... но авиация амеров сделала своё дело, у Курдов небыло танков, авиация выполняла их роль, прямыми ударами  ждамов чуть ли не каждую. огневую точку подавляли в той же Ракке ( вот почему город был тотально разрушен), Курды заефратье забрали и без особых вливаний в наземную часть. Так что тут с какой стороны посмотреть. Меньшим числом самолётовылетов достигнуть таких результатов. чем выполнять 1000+ боевых вылетов на одном борте...

 

Послушав твои рассуждения и восхитившись коалиционными достижениями у меня складывается ощущение, что карта Сирии выглядит примерно так……

78B3DE4F-4549-4190-985E-5AB46F6A70F6.jpeg

40 минут назад, Bubi сказал:

Спасибо!

Что такое ПРС?

Влево смотрят не только ночью, но и днем тоже? Насколько могу судить по видосам с ютуба, летчики смотрят прямо на полосу через ИЛС. В ДКСе садиться и смотреть влево - мучение) Может, в ВРе с этим получше...
 

ПРС - привод…дальний, ближний, ДПРМ, БПРМ, он же типа NDB co-located with MARKER.(outer marker, inner marker).

Смотрят влево при первоначальном обучении, с опытом потом вообще пофиг куда смотреть но для этого нужно сначала раскачать перифиреческое зрение и жопомер.


Edited by MaxMPower
  • Like 5
  • Thanks 2

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ААК сказал:

 

У амеров вообще больший опыт по нанесению ударов, и больше вооружения адаптированного под это…

👍Они предметно запаливали свою технику и тактику именно под такие пострелушки и больше адаптированы под ведение гибридных и вялотекущих войн, этого у них не отнять. Мы же первые катали «свой древний паравоз по новым рельсам». Этап прикатывания за сутки не проходит это ясно надо понимать, но качественный подъем в конечном итоге произошёл и разница между каждым годом в ведении БД была на лицо…по крайней мере это мое личное мнение касательно применения авиации.

  • Like 5

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Marks сказал:

В Сушке понятно, парашют "встроен" в кресло, а в Элке получается пилот садится вместе с парашютом ?

Или он может из кресла "выйти" вместе с парашютом ?

Макс выше ответил, я дополню. Способ применяется при отказе катапультной установки. Необходимо открыть замки кресла, перевернуть самолет пузом кверху и отдать ручку от себя.

 

  • Like 2

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

"отдав ручку от себя" пилот тем самым не заставит изменить направление движения самолета,

при этом "тело пилота" продолжит движение по инерции и естественно окажется за пределами кабины ).

и естественно в силу вступит "сила тяжести".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Marks сказал:

"отдав ручку от себя" пилот тем самым не заставит изменить направление движения самолета,

при этом "тело пилота" продолжит движение по инерции и естественно окажется за пределами кабины ).

и естественно в силу вступит "сила тяжести".

сдается, сила тяжести в силе постоянно, по этому отстегнувшийся пилот полетит головой вниз сразу после действия, а точнее в процессе действия "перевернуть самолет пузом вверх".

а нужно еще как-то ручку от себя отдать... нам тут с дивана непонятно 🙂

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, biotech сказал:

сдается, 1. сила тяжести в силе постоянно, по этому отстегнувшийся пилот 2. полетит головой вниз сразу после действия,

1. безусловно

2. это вряд ли, на пилота будет давить набегающий воздух

7 минут назад, biotech сказал:

а нужно еще как-то ручку от себя отдать...

можно и ногой )).

 

НО, я же двойной "смайлик" не зря поставил ))

10 часов назад, Marks сказал:

закон Ньютона ))

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну это методика поршней ,но если пришлось прыгать ,то там перевернуть самолет еще надо попробовать с дырками в крыле или перебитыми тягами .

Говорят и по фюзеляжу ползали до киля )))

=========

Вопрос скорее был про возможность с парашютом отделиться от кресла прям в кабине и потом уже думать дальше .

В киношке Леонову на МиГ-15 пришлось подвиг совершать ...


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

19.08.2021 в 15:13, MaxMPower сказал:

Просто посмотри на состав навигационного оборудования одного и другого самолёта. 
По результатам работы таких машин как су34 и су30см как мы знаем из СМИ было принято решение о проведении модернизации обоих авиационных комплексов (и не только их)…однако о модернизации су тридцать пять до модификации «М» пока что-то ничего не слышно.

Я думаю не сложно пораскинуть мозгами и сделать выводы, для этого не нужно три высших образования.

Неужели состав СНС даёт  большую разницу ? Я думаю всё обусловлено не СНС, а в том что бомба  неуправляемая она и в африке неуправляемая, особенно если бомбить со средних высот, чудес не бывает, есть факторы которые никакими СВП учесть нельзя.... да и достаточно посмотреть кадры сброса тех же бомб, как их колбасит в разные стороны, или как носители дёргаются...кренятся в разные стороны перед сбросом( такое ощущение что всё делается "на руках")...о какой тут точности  от СНС может идти речь ? 

Основа модернизации это средства разведки  по программе "Сыч" в случае с Су34 и Су30СМ средств обнаружения  подтянуть до уровня Су35С, не факт что там будут менять ПРНК да если и будут, не основная эта тема модернизации. 

"однако о модернизации су тридцать пять до модификации «М» " Вроде вы же гворили, что Су35С между собой могут отличаться, оборудование в том числе, Су35С модернизировали, меняли.


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

19.08.2021 в 18:49, MaxMPower сказал:

У Садыкова были проблемы с профессиональными кадрами. На момент ввода войск у них был большой недостаток в тех кто хоть как-то мог обращаться с техникой. 

А сколько полетов ты проанализировал?

Вот тут по подробнее потому как я только помню то, что авиация утюжила район Ракки, а какого-то наступления на неё наземной группировкой не вспоминается.

Был наступ в начале операции в сторону Ракки, когда был движ ВКС первоначальный . Я его ещё тогда в шутку называл   "куёвым наступом", не потому что он провалился, а потому что на картах расположение сил САА в наступлении  напоминало форму сами знаете чего ( ещё тогда шутки шутили,  что план наступления составлял явно русский 🙂 хе хе )даже новенькие (для сирийцев)  Т90А  пригнали туда 🙂 Итог, чёрные САА отбросили ( не помогли удары даже "великих"  ВКС "точным" чугунием), больше САА наступлений на Ракку не совершали , потом её  штурмовали  курды и янкерсы


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

19.08.2021 в 18:49, MaxMPower сказал:

У Садыкова были проблемы с профессиональными кадрами. На момент ввода войск у них был большой недостаток в тех кто хоть как-то мог обращаться с техникой. 

А сколько полетов ты проанализировал?

Вот тут по подробнее потому как я только помню то, что авиация утюжила район Ракки, а какого-то наступления на неё наземной группировкой не вспоминается.

 

ракка 2.jpg

ракка 3.jpg

ракка.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19.08.2021 в 18:49, MaxMPower сказал:

У Садыкова были проблемы с профессиональными кадрами. На момент ввода войск у них был большой недостаток в тех кто хоть как-то мог обращаться с техникой. 

А сколько полетов ты проанализировал?

Вот тут по подробнее потому как я только помню то, что авиация утюжила район Ракки, а какого-то наступления на неё наземной группировкой не вспоминается.

Кстати именно после этого первого (и не последнего )  провала от рук чёрных бомжей...... лично у меня начали закрадываться первые  сомнения  об реальной эффективности группировки ( ведь тогда по довольно частым брфингам официального МО от Конашенкова,  в них  ВКС чуть ли не танковые армии Гудериана громили :))


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

19.08.2021 в 19:04, MaxMPower сказал:

Количество авиации больше, бабла у них в складчину тоже больше….Россия не первая межгалактическая империя, посмотри на экономики стран кто в этой коалиции…

5CFC2230-C4A1-4829-BF00-AF2BD3BAFB6D.jpeg

Они там не надломились в составе то коалиции?! Да после того когда мы там (Ракка, Мэмбидж) кошмарили бармалеев уже как год….

 

Всё это фасад, никто кроме близких шестёрок  (типа бритов или лягушатников) амерам особо не помогал ( в плане нанесения ударов) . Основная работа легла на плечи отцов Жидама

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19.08.2021 в 19:10, MaxMPower сказал:

А может в этом все и дело?! Может у России не было цели разрушать города?!

Дело в том что у садыков оснащение для штурма городов было явно лучше чем у жёлтых цыган + самое важное, танки, артиллерия ( причём разнородная)  своя авиация, ВКС с чугунием. А у Цыган, калаш, РПГ, тачанка , ссошник  амерский ( не желающий гибнуть за демократию на землях шама)...... ну и конечно же большое количество ждамов всепоражающих.  При таком раскладе разница в штурме городов вполне очевидна.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vovanbesmert сказал:

Неужели состав СНС даёт  большую разницу ? Я думаю всё обусловлено не СНС, а в том что бомба  неуправляемая она и в африке неуправляемая, особенно если бомбить со средних высот, чудес не бывает, есть факторы которые никакими СВП учесть нельзя....

 

НАВИГАЦИОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ- это комплекс средств, СНС это составная часть.

7 часов назад, vovanbesmert сказал:

Основа модернизации это средства разведки  по программе "Сыч" в случае с Су34 и Су30СМ средств обнаружения  подтянуть до уровня Су35С, не факт что там будут менять ПРНК да если и будут, не основная эта тема модернизации. 

 

Что из выше перечисленного тобой основная тема, а что нет ты не знаешь…да и я тоже. Скорее всего модернизация затеялась когда «темы накопились», что в принципе логично.

  • Like 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vovanbesmert сказал:

 

"однако о модернизации су тридцать пять до модификации «М» " Вроде вы же гворили, что Су35С между собой могут отличаться, оборудование в том числе, Су35С модернизировали, меняли.

 

Платформа десиптикона значительно отличается от описанных выше машин так что его «улучшение» это тема другого порядка/цены/трудозатрат….до литеры М не дотягивает.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vovanbesmert сказал:

Кстати именно после этого первого (и не последнего )  провала от рук чёрных бомжей...... лично у меня начали закрадываться первые  сомнения  об реальной эффективности группировки ( ведь тогда по довольно частым брфингам официального МО от Конашенкова,  в них  ВКС чуть ли не танковые армии Гудериана громили :))

 

Так подожди…сирийцам че там этот уступ отрезали и взяли в котёл?

7 часов назад, vovanbesmert сказал:

провала от рук чёрных бомжей......

Бомжи не пользуют ПЗРК, теплаки, ночники и ЗРК с бронетехникой, а также не пользуются услугами профессиональных наемников. 
«Не стоит недооценивать противника»

  • Like 2

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Дело в том что у садыков оснащение для штурма городов было явно лучше чем у жёлтых цыган + самое важное, танки, артиллерия ( причём разнородная)  своя авиация, ВКС с чугунием. А у Цыган, калаш, РПГ, тачанка , ссошник  амерский ( не желающий гибнуть за демократию на землях шама)...... ну и конечно же большое количество ждамов всепоражающих.  При таком раскладе разница в штурме городов вполне очевидна.

Я открываю страницу в вике про штурм ракки и одна из фоток там подписана "Артиллерия КМП США ведет огонь по Эр-Ракке"

US_fire_support_for_SDF_at_Raqqa.png

Получается артиллерия и у тех была. Количество и качество стволов - вот тут думаю при всем желании объективно не сравним.

 

Танк - безусловно сила, я прада не удивлюсь, что если покопаться в источниках, окажется что и Курдов там что-то было, ведь танки даже у ИГИЛ фигурировали. В любом случае бронетехника, легкая или тяжелая, для штурма городов - очень и очень желательна, не думаю что у Курдов тут было по нулям.


Edited by ААК
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, vovanbesmert сказал:

Всё это фасад, никто кроме близких шестёрок  (типа бритов или лягушатников) амерам особо не помогал ( в плане нанесения ударов) . Основная работа легла на плечи отцов Жидама

Данное утверждение всего лишь навсего предположение.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ААК сказал:

Я открываю страницу в вике про штурм ракки и одна из фоток там подписана "Артиллерия КМП США ведет огонь по Эр-Ракке"

US_fire_support_for_SDF_at_Raqqa.png

Получается артиллерия и у тех была. Количество и качество стволов - вот тут думаю при всем желании объективно не сравним.

 

Танк - безусловно сила, я прада не удивлюсь, что если покопаться в источниках, окажется что и Курдов там что-то было, ведь танки даже у ИГИЛ фигурировали. В любом случае бронетехника, легкая или тяжелая, для штурма городов - очень и очень желательна, не думаю что у Курдов тут было по нулям.

 

Артиллерии как таковой фактически небыло у курдов ( крайне мало) , добротной вобще 0, применение артиллерии амеров небыло таким массовым в САРе

Link to comment
Share on other sites

Цитата

Артиллерии как таковой фактически небыло у курдов ( крайне мало) , добротной вобще 0, применение артиллерии амеров небыло таким массовым в САРе

Ну понимаете, когда вы такое пишете, ощущение, как будто вы там сами лично были и видели состояние дел со "стволами", но это же просто ваша оценка, которая может быть очень и очень не точной. Считаете ли вы те же минометы добротной артиллерией? Насколько я читал в одной из статей, конфликт в Сирии наших военных научил именно тому, что для пехоты очень важна поддержка минометчиков.

У НАТО буксируемая артиллерия кстати тема довольно развитая, опять таки действительно хороший инструмент для локальных конфликтов, привести воздухом да сосредоточить в больших количествах её можно, так что я так понимаю амерская арта там вполне могла отработать по-полной.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MaxMPower сказал:

Так подожди…сирийцам че там этот уступ отрезали и взяли в котёл?

Бомжи не пользуют ПЗРК, теплаки, ночники и ЗРК с бронетехникой, а также не пользуются услугами профессиональных наемников. 
«Не стоит недооценивать противника»

Да, чёрные бомжи.  Авиации нет, бронетехники мало, ЗРК "Оса" (смеётесь), амеры летают с 14 года, никакие ОСЫ их  не доставали , наверное вооружение позволяет эффективно работать с больших эшелонов и не обращать внимание на непокорных зусулов с их луками и стрелами ( ПЗРК, ЗРК "ОСА") ? 🙂 ПЗРК... много пусков по амерам было ( нет), то что вы может работали в зонах их воздействия ( например для достижений той же точности)..... ваши проблемы... проблемы оснащения ударной авиации РФ . Профессиональных водителей тойот...возможно 🙂 ? "теплаки, ночники"  простите, но сейчас не 90 ые года. Это бомжи и это факт..


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

19.08.2021 в 11:36, Gadich сказал:

Так может это специально? Бабахи выбегают, а там уже снайперы их ждут и снимают кого надо. Зачем всех сразу класть?

С другой стороны кидать чугуний тоже надо уметь, меткость не сразу приходит.

Тут не в меткости лётчика дело,  по словам Макса там полный автомат  (по крайней мере на Су35С не на руках, значение имеют только циферки координат), но даже автомат не способен учесть всё.

Ничё там специального небыло ,  маленький крест "Платана" был привязан  на центр здания , горел индекс ЛД следов-но это была точка прицеливания, сброс на удалении 8 км ( риска на индикаторе шкалы  наклонной дальности слева),  попытка была попасть по  именно по зданию с бабахами внутри, она провалилиась.


Edited by vovanbesmert
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vovanbesmert сказал:

Да, чёрные бомжи.  Авиации нет, бронетехники мало, ЗРК "Оса" (смеётесь), амеры летают с 14 года, никакие ОСЫ их  не доставали , наверное вооружение позволяет эффективно работать с больших эшелонов и не обращать внимание на непокорных зусулов с их луками и стрелами ( ПЗРК, ЗРК "ОСА") ? 🙂 ПЗРК... много пусков по амерам было ( нет), то что вы может работали в зонах их воздействия ( например для достижений той же точности)..... ваши проблемы... проблемы оснащения ударной авиации РФ . Профессиональных водителей тойот...возможно 🙂 ? "теплаки, ночники"  простите, но сейчас не 90 ые года. Это бомжи и это факт..

 

У вас очень все просто - противники бомжи/зулусы, на них мощно не обращать внимание, техника решает. Я думаю если бы амеры также подходили к организации военных операций, у них в лучшем случае бы закончилось как у саудитов в Йемене. Когда все рассматривается по существу - оказывается, что и думать мозгами надо, и не одна техника решает, и бородач на той стороне с автоматом не бомж, а реальный противник, который может тебя убить. Тут либо относиться к вещам серьезно, либо продолжать воспринимать происходящее с "дивана в сопровождении банки пива".


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...