Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Недавно узнал про LotAtc для дкс я в шоке.Как раньше жил без нее)

Интересно,а возможна ли реализация GCI c вышки аэродрома,сделать допустим два монитора на месте GCI,на одном отображение ла на сервере и их загрузка в виде таблицы,переключаем монитор схемы аэродромов.

На втором реальный вид обстановки по типу lotatc.

И все это на вышке)Сделать также вышку разрушаемой.

Это добавит столько погружения для дин.серверов и не только,да и не то чтобы погружения,а более приземленную реализацию без потери инструментов GCI в дкс.Особенно когда смотрю реакцию людей на видео/стримы с вида gci в дкс.

Самолетов становится много,а вот окружения.

Реал тайм погода,нормальные облака.

Зачастую именно те хотелки из долгого ящика делают сам мир гораздо интересней нежели очередной ла.

 

Я понимаю что силы у разрабов ограничены,и требовать ла,карты и т.д. с окружением бессмыслено.

Жду недождусь когда Чиж прийдет в студию,откроет чемодан с давними хотелками и понеслась.А вобще(я конечно не могу знать что и как) было б круто сделать небольшое подразделение,которое как раз улучшением мира в плане геймплея и занималась.Так сказать повесить на них наземку,погоду,gci и т.д.

Ладно всем добра,не пинайте.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

У F-14B от HB в списке доступных подвесок есть возможность выбрать один и тот же подвесной топливный бак, но в двух вариантах: полностью заполненный и пустой.

 

Иногда, для тренировок дозаправки или при создании миссий с использованием подвесных баков очень не хватает возможности подвесить пустой топливный бак на, например, A-10C или F-15C. Было бы здорово иметь такую возможность в редакторе для самолётов кроме F-14B.

Link to comment
Share on other sites

Будет здорово, если в меню радиопереговоров, помимо мыши и клавиатуры, разработчики реализуют управление с помощью TrackIR, по типу реализации взаимодействия с Джестером в F-14.

 

Радиопереговоры мышью и клавой - это далекие 2000е :)

 

 

Настраивается вот так, на 3:07:


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Кстати да, русский на свой страх и риск, но поддерживается. Всмысле русскую речь нормально распознает. Сам проверял. Единственный "косяк" при отдаче команд на русском - или очень вдумчиво подбирать слова при написании макросов, или играть в наушниках. Если использовать колонки, то программа спокойно и легко распознает команды из колонок и тут начинается...Ы

То есть, я записал себе "Запуск" и макрос на запрос запуска у РП. Произношу "Запуск". Макрос срабатывает - все отлично. И тут слышу - Анапа, соты, ЗАПУСК, макрос опять сработал... А потом мне еще и РП - ..ЗАПУСК разрешаю.

По хорошему, неплохо бы иметь возможность отключить хотя бы речь пилота....

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

У меня так:Untitled.jpg

 

Работает практически идеально.

С макросами я заморачиваться сильно не стал потому, что тогда надо запоминать дерево выбора и ключевые слова веток. Только несколько макросов по ДРЛО и звену, остальное циферками голосом - что тоже удобно и быстро.

 

ЗЫ Бесплатная демо Voice Attack работает бесконечно долго и поддерживает до 20 команд. Платная стоит 270руб. По-моему, всем надо попробовать\иметь :)


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Циферки они удобно конечно и головной боли по минимуму... если давление филжа учитывать =)

Софт достойный и для ДКС годный, тем более, что на сам ДКС не влияет никак.


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

У меня так:Untitled.jpg

 

Работает практически идеально.

С макросами я заморачиваться сильно не стал потому, что тогда надо запоминать дерево выбора и ключевые слова веток. Только несколько макросов по ДРЛО и звену, остальное циферками голосом - что тоже удобно и быстро.

 

ЗЫ Бесплатная демо Voice Attack работает бесконечно долго и поддерживает до 20 команд. Платная стоит 270руб. По моему, всем надо попробовать\иметь :)

Скинь, пожалуйста, ссыль для приобретения программы. А то поиск выдает совсем не то(скачать...).

З.ы рублями можно оплатить?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

А распознающий русскую речь Vox commander чем хуже?

:music_whistling:

Стоит отметить, что данная программа является довольно сложно в установке и настройке. Во-первых, для ее корректной работы необходимо много дополнительного ПО, во-вторых, на составление списка команд придется потратить много времени и сил. Впрочем, в сети вы можете найти множество руководств и справочной информации по работе с программой.

 

Не забудьте также о том, что VoxCommando может "конфликтовать" с антивирусным программным обеспечением а также с ПО, предназначенным для работы с микрофоном и автоматизации системы.

https://soft.mydiv.net/win/download-VoxCommando.html

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скинь, пожалуйста, ссыль для приобретения программы. А то поиск выдает совсем не то(скачать...).

З.ы рублями можно оплатить?

 

https://store.steampowered.com/app/583010/VoiceAttack/

 

У меня он правда просит какой-то Speech Engine, не знаю зачем и нужно ли.

VoAt.JPG.3f98dd38712b5c9747daf6d75b077a20.JPG


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Voice Attack работает с встроенным движком распознавания речи Speech Engine в Windows.

Если он его не находит, то либо установлен какой-то порезанный билд, либо что-то еще :)

Да, и насколько я помню, Voice Attack стал распознавать русский только в Windows 10 ( развитие этого самого Speech Engine).


Edited by Hummel

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Voice Attack работает с встроенным движком распознавания речи Speech Engine в Windows.

Если он его не находит, то либо установлен какой-то порезанный билд, либо что-то еще :)

Да, и насколько я помню, Voice Attack стал распознавать русский только в Windows 10 ( развитие этого самого Speech Engine).

 

Да, я уже скачал русский с майкрософта. У меня винда 7, работает отлично. Очень разгружает при работе с радиоменю, заценил. :thumbup:

 

Правда ложные срабатывания есть, сосед стену долбит - распознаёт. :D


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Правда ложные срабатывания есть, сосед стену долбит - распознаёт. :D

 

Распознает звук долбежки или распознает комментарии соседа, когда тот попадает себе по пальцам вместо стены?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

https://store.steampowered.com/app/583010/VoiceAttack/

 

У меня он правда просит какой-то Speech Engine, не знаю зачем и нужно ли.

Спасибо! Он просит речевой движок. Для общения.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Да, купленный в Стиме Voice Attack к Стиму не привязан. То есть, после первого запуска и активации Voice Attack можно запускать без стима.

 

Если VA ни в какую не хочет распознавать сказанное слово:

Нажимаем гаечный ключ> Recognition > Utilities > Add/Remove Dictionary Words > Add New Word > (печатаете проблемное слово) > ставим галочку на записать произношение > записываем > перезапускаем Voice Attack

 

Единственный "косяк" при отдаче команд на русском - или очень вдумчиво подбирать слова при написании макросов, или играть в наушниках. Если использовать колонки, то программа спокойно и легко распознает команды из колонок и тут начинается...Ы

То есть, я записал себе "Запуск" и макрос на запрос запуска у РП. Произношу "Запуск". Макрос срабатывает - все отлично. И тут слышу - Анапа, соты, ЗАПУСК, макрос опять сработал... А потом мне еще и РП - ..ЗАПУСК разрешаю.

По хорошему, неплохо бы иметь возможность отключить хотя бы речь пилота....

Это решается двумя способами:

1. Назначить кнопку джоя для Voice Attack во вкладке Hotkeys. Нажал кнопку -он слушает, не нажал - не слушает.

2. Более замороченный вариант - плагин DCS Viacom Pro для Voice Attack https://www.vaicompro.com/ . Он отключает речь пилота, может даже убирать все текстовые меню. Дальше не копал, меня устраивает чистый Voice Attack)

Viacom в действии у TheLT:


Edited by Katmandu
Link to comment
Share on other sites

Ну Крым-то они ни под каким соусом не вернут в игру.

 

Вот это как раз и не могу понять. Почему? Ведь была же карта с Крымом. Что мешает перенести её в новую версию сима? Даже сам контур полуострова есть а доработать не хотят. Видимо я чёт не понимаю.:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

Емнип ограничение по количеству обьектов, карта разраслась в сторону кавказа и выбрала лимиты

И никакой политики

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот это как раз и не могу понять. Почему? Ведь была же карта с Крымом. Что мешает перенести её в новую версию сима? Даже сам контур полуострова есть а доработать не хотят. Видимо я чёт не понимаю.:helpsmilie:

 

Ох и тонкая темка.Вопрос с границе как я понял.

Я тоже непойму, то мешает ED провести границы "как надо",а для "православных" добавить уточнение, что карта образца 2013 года.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Емнип ограничение по количеству обьектов, карта разраслась в сторону кавказа

И никакой политики

 

Чиж на стриме говорил.что никого ограничения уже нет,было раньше в угоду технологий и железа.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда сходите в тему "Не надо бомбить Воронеж" думаю там найдете ответ

 

Еще до 2013 года говорили о проблемах с ненавистным Юбисофтом.Когда еще ЕД было под 1с.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вот это как раз и не могу понять. Почему? Ведь была же карта с Крымом. Что мешает перенести её в новую версию сима? Даже сам контур полуострова есть а доработать не хотят. Видимо я чёт не понимаю.:helpsmilie:

 

Мы не хотим конфликтовать с миром.

Да, мир не включает в себя Россию.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...