Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Что мешает сохранять текущее положение оси до нового ввода?

Т.е. "довернули" ручкой на нужное положение, отпустили клавишу модификатора (без нее то никак - педали тоже нужны) - ось фиксируется в текущем положении. Пока снова не появится ввод по этой оси (т.е. модификатор+поворот ручки).

Естественно все это работоспособно только в варианте "throttle + Rz", управлять двумя двигателями одним только твистом... ну на мой взгляд - кошмарное извращение (да и не одним не лучше).

 

P.S. Все выше написанное прошу воспринимать как размышления на тему "как реализовать то, о чем попросил человек не заморачиваясь вопросами удобства".

Я из тех кто предпочитает помочь с настройкой "как хочется" вместо того чтобы убеждать что "оно тебе не нужно".

 

Mordhar, полностью поддерживаю. Сам когда то экспериментировал с разнотягом при помощи 3х осных педалей.:D. Хотел узнать как это можно сделать при помощи твиста. Вот и задал вопрос.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Гоняя бота попал в кабину и Дора резко на 2-3 корпуса скакнула вперёд ,сразу понял пилот убит .

Так же бывает если поджечь .

Почему так?

 

И еще давно хотел спросить ,а зачем такая детализация?

Screen_150331_143445.thumb.jpg.e52b647021828e6552488dd449c24695.jpg

Screen_150331_143455.thumb.jpg.2310617b76a6013f8574491a5bc9e076.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

И еще давно хотел спросить ,а зачем такая детализация?

 

Видимо, к 1-му апреля какого-то года, когда анонсировали DSC: Railroads, таки были какие-то сподвижки, дабы "пипл схавал" :)

Link to comment
Share on other sites

Mordhar и Ястреб! Спасибо за ответы! вы меня абсолютно верно поняли! жаль вот только, что разрабы сказали "нет"! У меня джой T.Flight HOTAS X. руд есть, но для пилотажа хотел дополнительную возможность раздельного управления двигателями

Link to comment
Share on other sites

 

И еще давно хотел спросить ,а зачем такая детализация?

 

Детализация мира вообще но высоте! Куча мелких, но приятных деталей которые не видны с неба. Я уже писал, как наблюдал через прицел БМП за работой морского порта, был приятно удивлен.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Детализация мира вообще но высоте! Куча мелких, но приятных деталей которые не видны с неба. Я уже писал, как наблюдал через прицел БМП за работой морского порта, был приятно удивлен.

 

я на ка 50 ещё в первой акулке наблюдал...

детализация не на "высоте" но и такая нужна!

не все летают на ястребах в 12км над землёй;)

с другой стороны странно что при таком не слишком порой красивом мире, просаживается ФПС:cry:

СА щас этот "не слишком красивый мир" показывает во всей красе)) остается надеятся на новые карты + EDGE:pilotfly::)

Link to comment
Share on other sites

я на ка 50 ещё в первой акулке наблюдал...

детализация не на "высоте" но и такая нужна!

не все летают на ястребах в 12км над землёй;)

с другой стороны странно что при таком не слишком порой красивом мире, просаживается ФПС:cry:

СА щас этот "не слишком красивый мир" показывает во всей красе)) остается надеятся на новые карты + EDGE:pilotfly::)

 

Ну детализация и красота это немного разные вещи. Приятных мелочей для авиасимулятора вполне достаточно!

 

ФПС просаживается из за не совершенного движка. Надеюсь в "ЭДГЕ" это будет исправлено.


Edited by Phantom11

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Интересная вещь с высотой происходит. Стоим на Анапе - высота аэродрома над уровнем моря 45 метров, смотрим по Ф2 - высота 47 метров(прибавляется высота шасси). На ВД-20 то же около 50 метров, выставляем 0. Производим взлет, занимаем точно 600 метров "по барометру", смотрим по Ф2 высоту и видим 632 метра, по РВ то же самое. Вопрос куда делись еще 15 метров? Возможно кому-то покажется что я придираюсь, но все же.

Screen_150331_223128.thumb.jpg.38d46f2e6e07f8450c7ef715b398e20e.jpg

Screen_150331_223143.thumb.jpg.a7fc88aec8f9e5e07727ed379ab5a4fb.jpg

Screen_150331_223157.thumb.jpg.afa2a11a0215651ba753f32c7f24c1c7.jpg

Screen_150331_223956.thumb.jpg.6e2e2f6d57f9afa109252e60c603455b.jpg

Screen_150331_224001.thumb.jpg.0cacddcbc22df3c11cefc15ac512bf9f.jpg

Screen_150331_225358.thumb.jpg.e32c37fdc64c8d7fc33920c755a019b8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Интересная вещь с высотой происходит. Стоим на Анапе - высота аэродрома над уровнем моря 45 метров, смотрим по Ф2 - высота 47 метров(прибавляется высота шасси). На ВД-20 то же около 50 метров, выставляем 0. Производим взлет, занимаем точно 600 метров "по барометру", смотрим по Ф2 высоту и видим 632 метра, по РВ то же самое. Вопрос куда делись еще 15 метров? Возможно кому-то покажется что я придираюсь, но все же.

Да ну. Неужто у нас баром. высота не равна геометрической. Т.е. учитывается методическая ошибка (температурная и барометрическая). Интересно...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да ну. Неужто у нас баром. высота не равна геометрической. Т.е. учитывается методическая ошибка (температурная и барометрическая). Интересно...

Мне тоже интересно, т.к. в самолетах ГС отродясь не было никаких ошибок и поправок.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, а не подскажут ли много уважаемые разработчики, на сколько моделируется взаимодействие воздушного потока от винта вертолета с объектами. Учитываются отражения от вертикальных или наклонных поверхностью. Есть ли воздушная подушка на крышах зданий ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Добрый вечер, а не подскажут ли много уважаемые разработчики, на сколько моделируется взаимодействие воздушного потока от винта вертолета с объектами. Учитываются отражения от вертикальных или наклонных поверхностью. Есть ли воздушная подушка на крышах зданий ?

 

Да, подушка над объектами есть.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что правда у BGM -109B скорость полета 1116 км/ч?

Около 800.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какие двигатели моделируются у нас на Су-27?

Стандартные АЛ-31Ф.

 

Или, если стесняетесь, какую тягу в модели они выдают?

Это сильно зависит от параметров полета.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Стрелял из крейсера Normandy по точке, летят 1116 км/ч

Странно, у меня где-то 760.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А они должны ускоряться у цели?

Нет. Это баг.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Стандартные АЛ-31Ф.

 

А есть вероятность в неопределенном будущем заменить на ал-31ф-м1? Если их конечно реально на АРЗ в процессе ремонта/модернизации устанавливают. Все же +2 тонны тяги и чуть меньший расход топлива были бы приятным дополнением для виртуального сухаря)

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, а почему у Ту-22М3 скорость ограничена 1997 км/ч?

2300 км/ч его же максималка?

 

Могу ошибаться, но если ты взял цифру 2300 с гугла, то это скорей истинная скорость. В редакторе, емнип воздушная, или даже воздушная каллиброванная.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...