Jump to content

Вопросы


KAGDart

Recommended Posts

Он не сделан. И не анонсирован.

 

Так хотя бы в сингле всё нормально, да и в онлайне на собственноручно созданном временном сервере всё нормально с десантом. С другом иногда возим их туда сюда.

 

просто в сингле с ним проблем нет, и миссии интересные писать можно, но зачем убирать?

 

Да, вот и я об этом, зачем убирать? Пусть остаётся пока так как есть. Будет нормальный, замените, не?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Тут возможно причина в том, что нельзя разделить сингл и онлайн для десанта.

 

Ну так пускай не пользуются десантом в онлайне :( потерпеть же можно, или таскать их в оффлайне

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Тут возможно причина в том, что нельзя разделить сингл и онлайн для десанта.

 

ну а кто заставляет пихать десант в онлайн миссии?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну так пускай не пользуются десантом в онлайне :( потерпеть же можно, или таскать их в оффлайне

 

ну а кто заставляет пихать десант в онлайн миссии?

 

Можно и потерпеть, можно и не пихать :D. Но наш народ так не умеет. Если он есть, значит нужно обязательно проверить в онлайне, что до сих пор не починили, и обязательно об этом на форуме отписать :D:D:D. Я думаю, что из этих соображений, и отключают эту фичу до полной реализации. Хотя я тоже не против, чтоб её оставили.

Link to comment
Share on other sites

Можно и потерпеть, можно и не пихать :D. Но наш народ так не умеет. Если он есть, значит нужно обязательно проверить в онлайне, что до сих пор не починили, и обязательно об этом на форуме отписать :D:D:D. Я думаю, что из этих соображений, и отключают эту фичу до полной реализации. Хотя я тоже не против, чтоб её оставили.

 

:cry: ну посмотрим что разработчики сделают

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Десант (игровой) в онлайне довольно сносно работает и даже бегает по заданным точкам.

Но надо правильно его распределить по бортам.

Например Десант 1 = 1 борт, Десант 2 = 2 борт. После его доставки, десанта в месте посадки уже нет (в отличии от скриптового десанта). Народ продолжает его пытаться найти дымами и тут затык и ступор, начинают дымить рядом стоящие техника и т.д., результат вылет сервера.. Десант можно подобрать в любом месте карты (в отличии от скриптового). Ну а дальше можно завязать на тригерры.. забежал в зону = активировалась техника, например. Ну и водить за ручку в роли командэра тоже можно.

Выложу тэстовую миссию, где это все работает на твердую четверку.

К сожалению в онлайне очень много инициативных товарищей без ТС, а объяснить можно только большим количеством слов.

https://yadi.sk/d/TnZ-E_hUrYZGb


Edited by =K=Atom

i7-4790k, 32ggb, 2070, 2560x1440, TrackIR5, Win10, всё в синей изоленте, и чуток SSD.

Link to comment
Share on other sites

вообще считаю что нужно сейчас заниматься не какими то модулями Кузнецовых которыми все первое время пользоваться будут а потом как и про Огненный Рубеж забудут, а заняться нужно десантом! На транспортниках хоть как то раньше летали, десант работал более менее, а сейчас вообще толку от транспортников нету, да и пехота как мешок с го*ом и автоматом в руках...

 

P.S моё мнение может не соответствовать с мнением разработчиков


Edited by BlackLion161

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вопрос разработчика. Сразу уточню, речь пойдет о динамически добавляемых ЛА в мир, не тригерами и не скриптами.

Так вот вопрос такой, почему если добавлять одиночный ЛА в мир, то он появляется нормально, на аэродроме или на верт.площадке(холодный старт), а если добавлять группой, то они появляются в воздухе и сразу падают. И еще вопрос, какие атрибуты в описание группы не существенные(типа name,id,airdromeid,x,y)?

трэк не записался, прилагаю скрины

Screen_160507_222133.thumb.jpg.2aa3215e69a147dda88d4dcdbae7476b.jpg

Screen_160507_222154.thumb.jpg.b6c138334f594144281213eee47f450f.jpg

Screen_160507_222215.thumb.jpg.243fd25c1d912ca2facbe06b4984ffab.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Многосекундные зависания всех игроков на сервере, в момент старта одного игрока на модуле от Лазернек, возникают от погрузки высокополигональной модели из папки coremod или этот игрок как-то передает всему серверу лаги своего компьютера?

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять, что регулирует параметр аудионастроек в кабине?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Многосекундные зависания всех игроков на сервере, в момент старта одного игрока на модуле от Лазернек, возникают от погрузки высокополигональной модели из папки coremod или этот игрок как-то передает всему серверу лаги своего компьютера?

 

А не от того это,что сам сервер не выделен и как клиент пытается прогрузить эту модель ? Грузится сервер , ждут все....

В целом да. Это их право.Они такие же разрабы как мы и имеют право делать ЛА, так как считают нужным. © Chizh :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А не от того это,что сам сервер не выделен и как клиент пытается прогрузить эту модель ? Грузится сервер , ждут все....

Если сервер тормозит, то понятно и так и должно быть.

 

Но проблемы с лазернековским (пока одним) модулем возникают именно при старте игрока-клиента.

Низколетящие вертушки и находящиеся в пике самолеты могут изза этого попасть в аварию. "..мать привычно отозвалось эхо."

 

Возможно ли такие высокодетализированные модели прогружать клиенту и серверу заранее? По списку таких красивых модулей.

Или создать альтернативные легкие модели и дать игрокам галочку "не отоборажать высокодетализированные модели (для стабильного онлайна)".

Link to comment
Share on other sites

...

 

Возможно ли такие высокодетализированные модели прогружать клиенту и серверу заранее?...

Возможно...Ставить в миссию такие модули, на любые отдалённые АЭ, и делать их неуправляемыми. Помогает. Но чем больше таких модулей, то увеличивается прогрузка клиента в миссию на сам сервер.

Link to comment
Share on other sites

Да нужны ли вообще 21-му такие высокодетализированные шкуры? 1,6 гига только одна папка с ними весит.

Link to comment
Share on other sites

Да нужны ли вообще 21-му такие высокодетализированные шкуры? 1,6 гига только одна папка с ними весит.

 

Теоретически, если их удалить, то весь самолет станет оранжевым с надписями Missing texture? Если так, то может действительно их удалить у себя. Даже когда МиГ-21 просто в полне зрения, ФПС и то падает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно...Ставить в миссию такие модули, на любые отдалённые АЭ, и делать их неуправляемыми. Помогает.

Это не вариант. На большинстве серверов про этот костыль либо не знают либо забывают/забивают.

Проблемы подобного рода должны решаться движком игры без участия пользователей.

 

Не удалять, а самим разработчикам сделать текстуры меньше.

Судя по скриншотам будущих проектов ситуация может только ухудшиться.

 

Но если дело только в лазернековских текстурах на моей машине, я их конечно удалю. ПОДСКАЖИТЕ какие именно удалять?


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Вот, например. Уменьшил разрешение стандартной текстуры (Bare Metal).

Картинки 1 и 3 - оригинальные (8192px), 2 и 4 сжатые (2048px). Ракурсы правда не совсем идентичны.

На сколько сжатая хуже оригинала? Для меня так идентичны.

И папка с оригинальной текстурой весит 85 мб, с сжатой - 5,3 мб.

 

691bdfd529e2ba1f844cf5abafb1d664.jpg

5da0c8825044a7c7abfaa00cb19eb114.jpg

cf969846894eb66a41f06ab5c6994c06.jpg

1d545f3aa9f72c604372b5d632e46a97.jpg

 

 

Сжатую текстуру приложил к сообщению, вдруг у вас иначе будет.

Bare Metal2048.rar

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять, что регулирует параметр аудионастроек в кабине?

 

Допёр, что на поршнях эта вича не ощущается.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот, например. Уменьшил разрешение стандартной текстуры (Bare Metal).

Картинки 1 и 3 - оригинальные (8192px), 2 и 4 сжатые (2048px).

А это дефолтная/основная текстура? Если сим не найдет другую, он эту подгрузит (если оставить в папке ливрей только её)?

Link to comment
Share on other sites

А это дефолтная/основная текстура? Если сим не найдет другую, он эту подгрузит (если оставить в папке ливрей только её)?

Если будешь пробовать отпиши о результатах, тоже хочу снести всю ихнюю красотень.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если будешь пробовать отпиши о результатах, тоже хочу снести всю ихнюю красотень.

Теоретически у хренотени можно оставить всю структуру папок, но во все ливреи подсунуть эти две облегченные текстуры. Тут надо тестировать уберет ли это лаги при старте МиГа.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...