Jump to content

VR. Есть те кому без VR лучше играть?


sj1010

Recommended Posts

8 часов назад, Eponsky_bot сказал:

У меня например 70...71 мм  , допускаю  что  именно из за этого я не смог добиться нормальной резкости.  И глаза наперекосяк были ... 

Лол. Я об IPD написал страницу назад. Как же это смешно... И потом это дно пропагандирует "как плох VR". :doh:

"Не зная броду, не суйся в воду."


Edited by MicroShket
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Я из тех.. попробовал. Пока глазынько молодое, можно и поиздеваться над здоровым организмом. 

мое решение, в итоге, вогнутый монитор. если сидеть в фокусе, а это 80 см от центра экрана (как раз, рабочий стол + полетное место с  "ФИЗИЧЕСКИМИ" фишками-крутилками - переключателями. имеем стереоэффект и некую глубину картинки. вывод части приборов и панелей кабины на планшеты ( на 1 планшет выводятся как на 2 монитор средствами ДКС МФУ и часть приборов, второй планшет спец. программное приложение  выбор панели по необходимости, + можно нажимать кнопки ).

размер монитора  позволяет выводить на экран кабину в её реальном размере ИЛС и приборов. 

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Frogen said:

размер монитора  позволяет выводить на экран кабину в её реальном размере ИЛС и приборов. 

А что за монитор? У меня 70" не позволяет вывести кабину в реальном размере. По моим прикидкам, надо три монитора по 120", что бы было боле-менее без VR. Но все равно будет не то, так как вверх не посмотришь. Ну и три моника по 4К - опять ПК на коленях. Как ни крути, ВР все равно удобней и не занимает целую комнату.


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Rtyer said:

А что за монитор? У меня 70" не позволяет вывести кабину в реальном размере. По моим прикидкам, надо три монитора по 120", что бы было боле-менее без VR. Но все равно будет не то, так как вверх не посмотришь. Ну и три моника по 4К - опять ПК на коленях. Как ни крути, ВР все равно удобней и не занимает целую комнату.

 

Это если выводить так, что бы не вращать головой. Если сделать фокусное расстояние более менее соответствующее глазу, то почти вся приборка влезает в диагональ 50". 

Реальная кабина она достаточно тесная (за радеким исключением). Настоящая приборка Миг-29 уже чем телек 50"

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну на самом деле, мониторами эффект VR конечно же не во произвести.  Дело не в круговом обзоре.  А именно в объемном изображении.   

То есть есть  у картинки есть глубина.   Это примерно как, ощущение что можно взять  засунуть руку в монитор... да и самому вылезть через эту рамку   в вируальный мир. 

Монитор так не может.    Или  например есть  видео 360, но оно все равно плоское, хоть и по кругу  камеру можно крутить.   

И оно не станет объемным  в том числе и в VR.        Чтобы был объем  и тот самый эффект про "руку в монитор", то  картинка должна быть нарисована, 

Все объекты должны иметь 3D тела.      Любая же плоская картинка останется плоской в VR тоже. 

Но!  нынешняя реализация на мой взгляд, хоть и развивается и много сделано, но еще достаточно сырая. 

И сто тысячный раз повторю VR - как аттракцион отличная вещь,  но постоянно пребывать в этом,  летая 1-2 и более часов    -  это путь через терни к звездам.  (в нынешней реализации).  

Привыкание к эффекту проходит довольно быстро , и многим приходится жертвовать.  Комфорта нет. 

Каких то  особых качественных навыков пилотирования при использовании VR  - я не заметил.  Просто легче, и естественнее делать обзор. 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Eponsky_bot сказал:

И сто тысячный раз повторю VR - как аттракцион отличная вещь,  но постоянно пребывать в этом,  летая 1-2 и более часов    -  это путь через терни к звездам.  (в нынешней реализации).  

Вообще-то мы играем в компьютерную игру. Это аттракцион по определению. Насчет комфорта - мне в Quest Pro комфортно, комфортнее чем с трекиром. 1-2 часа без проблем, другой вопрос что меня в принципе такие длительные полетушки без перерыва утомляют, хоть в VR, хоть без. Не понимаю как можно слетать боевой вылет, вернуться, перезарядиться и снова туда. Мне нужно "принять ванннну, выпить чашечку кооофэ" )))

Чем монитор хуже - это искажения. Да, вот так вот. После VR понимаешь насколько на мониторе искажены угловые размеры объектов вблизи - вся кабина и ближайшее окружение. Если топить за реализм, то вот оно. Отсюда искажение восприятия скорости и высоты на малой высоте, а также мира в целом. В этом смысле монитор ближе к аттракциону, чем VR. Экран монитора ты видишь с одним fov, а монитор отображает мир с другим, гораздо более широким, чем ты видел бы через такое окно со своего кресла. Когда я запускаю dcs на мониторе - мне всё за кабиной мелкое, а кабина наоборот растянутая и геометрически искаженная, натянутая на монитор (что так и есть). И не зря автосимуляторщики так заморачиваются с подбором fov для монитора, для реалистичного ощущения скорости. Хотя те, кому нужен результат, давно переехали в VR 😉

Если подытожить - мне сейчас с монитором некомфортно в DCS, а не с VR.

Если у тебя ipd больше 70 - это конечно для VR проблема, хотя и это, как выясняется, от оптики зависит. У меня в QPro небольшой дискомфорт в глазах появляется только на значениях, близких к крайним по диапазону. Значительная часть середины подходит без ощущения косоглазия, т.е. я не всегда даже замечаю, что сын поиграл в VR и оставил линзы в положении для себя. В Quest2 с его тремя фиксированными значениями мне ни одно не подходило идеально.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, biotech сказал:

Вообще-то мы играем в компьютерную игру. Это аттракцион по определению. Насчет комфорта - мне в Quest Pro комфортно, комфортнее чем с трекиром. 1-2 часа без проблем, другой вопрос что меня в принципе такие длительные полетушки без перерыва утомляют, хоть в VR, хоть без. Не понимаю как можно слетать боевой вылет, вернуться, перезарядиться и снова туда. Мне нужно "принять ванннну, выпить чашечку кооофэ" )))

Так то оно так и  хоть вся наша жизнь - игра, но  все же....  

В моем понимание аттракцион,  что то очень сильно эмоциональное, но при этом  кратковременное.  Не назовете же Вы, например,  шахматы   - аттракционом. 

Кто то  скажет  - На человека который часами  крутится на чертовом колесе, и добровольно посвящает ему часть своей жизни -  он просто играет.   Я  буду не согласен.  Психиатр -  меня поддержит. 

Впрочем тут пусть каждый сам для себя решает, но можно добить профессионально играет.   Особая форма погружения в процесс. Особое отношение.  

Это примерно как спортивные автомобили, из которых  выкинуто все что не нужно гонщику и УАЗоводу, но без чего не может жить современный нормальный человек. 

Комфорт это вообще очень индивидуальнач вещь.  Мне даже в наушника утомительно сидеть.  Я вспоминаю свои полеты в VR ( с т.з. комфортности ) - с содроганием.  Да! эффектно, круто... атмосферно.  Но  и неудобно. 

По поводу продолжительности -  ну вот сейчас  в основном летаю в ROF  (возвращаясь в виртуальное небо  решил начать  именно с него, как  обладателя самого низкого, для меня, порога вхождения, да так в оффлайн-карьере и залип )  и  обычный  боевой вылет  это как ни крути  в среднем час реального времени. 

Причем час о это может быть просто полет без единого выстрела и постоянного сканирования горизонта в попытках встреть врага.  (Часто в ущерб здоровому сну)   Про вернуться и перезарядится, речи даже не идет, какой уж там.  И я еще не учитываю  предполетную подготовку.  Все подключить, запустить, настроить...   С VR  у меня нередко бывало так что , до самих полетов и не доходило даже.  Максимум коротенький догфайт и быстро спать 

 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, biotech сказал:

Чем монитор хуже - это искажения. Да, вот так вот. После VR понимаешь насколько на мониторе искажены угловые размеры объектов вблизи - вся кабина и ближайшее окружение. Если топить за реализм, то вот оно. Отсюда искажение восприятия скорости и высоты на малой высоте, а также мира в целом. В этом смысле монитор ближе к аттракциону, чем VR. Экран монитора ты видишь с одним fov, а монитор отображает мир с другим, гораздо более широким, чем ты видел бы через такое окно со своего кресла. Когда я запускаю dcs на мониторе - мне всё за кабиной мелкое, а кабина наоборот растянутая и геометрически искаженная, натянутая на монитор (что так и есть). И не зря автосимуляторщики так заморачиваются с подбором fov для монитора, для реалистичного ощущения скорости. Хотя те, кому нужен результат, давно переехали в VR 😉

Вот честно, особой разницы не заметил.   Да! пилотировать стало легче, благодаря лучшему пространственному обзору. 

Насчет геометрии честно  говоря были некоторые сомнения.   Я сидел в реальной Кабине Ка-50 и Су-25,  но по ЧА так и не смог подогнать геометрию под те  ощущения  что испытал в реальных аппаратах.   Ми-8 какой то полуигрушечный , да еще и жутким экипажем, напоминающем мертвых людей (но это мелочи) 

Крылья на многих самолетах смотрятся как будто это крылья авиалайнера (спорить не буду, может оно так и есть, но  показалось несколько неестественным), 

Полет на ПМВ - высота вообще не ощущается , чиркаешь брюхом  землю там где казалось что еще метров 10 над землей. 

Единственное на что обратил внимание, и что сильно запомнилось, это то насколько блин долго (по сравнению с монитором) -  падает подбитый противник.   Ты все провожаешь его взглядом, а он падает, падает... а ты все смотришь , а он все падает... думаешь - да когда уже!  Очень долго почему то. 

Ближний бой  легче (если противник в передней полусфере) -   цель непривычно большая и  кажется что он все время в метрах 100-200 от тебя (а на мониторе, при прочих равных  наоборот маленький и далеко, даже с зумом )

Динамичности в VR  - да!  это есть.  И это пожалуй самая полезная штука, которой не хватает  На мониторе такого нет.  Однако  тут многое зависит от воображения человека, и что доставляет ему наибольший каеф. 

Кому то нравится процедурность, кому то лихие маневры, с 3-мя кнопками за весь вылет,  кто то вообще как оператор на пульте предпочитает  проводить время.  Мне важна задача полета и ее выполнение (даже если это окажется простое перемещение из п.А в п.Б).  

При этом на  мониторе  есть более красивая  и сочная картинка, которая  пока VR недоступна.  Либо все очень, очень неоправданно дорого. 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

поразительно, что человек с наименьшим опытом в VR, написал в разы больше текста в теме, чем люди с большим опытом:)

Вопрос сугубо для ИГРАЮЩИХ с VR- с моим конфигом на что можно расчитывать, например с 3 Квестом?


Edited by inbeat777
  • Like 1

i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 минут назад, inbeat777 сказал:

поразительно, что человек с наименьшим опытом в VR, написал в разы больше текста в теме, чем люди с большим опытом:)

Вопрос сугубо для ИГРАЮЩИХ с VR- с моим конфигом на что можно расчитывать, например с 3 Квестом?

 

У меня практически та же конфигурация, только проц на поколение меньше - 8700К. С Реверб Г2 летаю в удовольствие, но ФПС на уровне 45-50. Оффлайн.

  • Thanks 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, inbeat777 сказал:

поразительно, что человек с наименьшим опытом в VR, написал в разы больше текста в теме, чем люди с большим опытом:)

в теме с  названием   "Есть те кому без VR лучше играть?" 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Eponsky_bot said:

в теме с  названием   "Есть те кому без VR лучше играть?" 

Ну так написали бы, что виар не зашел, играл мало потому то потому то. А то опыта в VR у вас нет как такового, а исписали весь форум, притом опыта игры на мониторе у всех навалом)

не форум конечно, а тему


Edited by inbeat777

i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, inbeat777 сказал:

Ну так написали бы, что виар не зашел, играл мало потому то потому то. А то опыта в VR у вас нет как такового, а исписали весь форум, притом опыта игры на мониторе у всех навалом)

 

Прям  весь форум ...      ну  понятно.     Если что, форум состоит не только из одной  данной темы.    Зайдите на специализированную ветку, и там  получите все нужные ответы от опытных пользователей.  

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2023 в 15:49, inbeat777 сказал:

поразительно, что человек с наименьшим опытом в VR, написал в разы больше текста в теме, чем люди с большим опытом:)

Вопрос сугубо для ИГРАЮЩИХ с VR- с моим конфигом на что можно расчитывать, например с 3 Квестом?

 

Конфигурация до недавнего времени была практически такая же, игра на минимальных настройках, vr hp reverb g2, сейчас карта aorus rtx 4090 waterforce развернула игру

Все управление от VIRPIL 


Edited by rom-frog
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, rom-frog сказал:

Конфигурация до недавнего времени была практически такая же, игра на минимальных настройках, vr hp reverb g2, сейчас карта aorus rtx 4090 waterforce развернула игру

Все управление от VIRPIL 

 

если не секрет, за сколько Вы купили видеокарту 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ладно, ответа я не дождусь. Но просто хотелось для себя понять, что неужели реально народ покупает 4090 за те деньги  которых сегодня она стоит . 

( Хотя вот сейчас она несколько подешевела, но все же) 

Просто я еще хорошо помню, сколько возмущений, буквально 4-5 лет назад было по поводу цен на модули.  Кто то конкретно хейтил  разработчиков, кто то жалобно взывал с мольбами. ( А ведь было время когда цены для РФ были отдельные и довольно низкие).  Я даже сам дарил модули  другим, кто не мог себе их позволить ..  и вот казалось бы это было вчера. 

А теперь , бляха муха,  чуть ли не у каждого второго ( по ощущениям) VR . Спокойно обсуждают анонсы  новинок. Видеокарты с ценником под 200 тысяч. 

Что же такой произошло.  Одни богачи чтоли остались на форуме ))

Р/S: к ценам у меня претензий нет, если что. Если  покупают , то почему бы и нет.  По модулям вообще считаю-  справедливыми. 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Карты выходят раз в 2 года, уж найти 150к за это время на 4090 не проблема, тем более топы можно менять через поколение, т.е. уже 4 года.

7800X3D, DDR5 2x16GB 6000MHz, RTX 4090, SSD 980Pro 1TB(W11) + KC3000 2TB(DCS), HOTAS Warthog + VPC ACE Collection Rudder Pedals, HP Reverb G2.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Eponsky_bot сказал:

А теперь , бляха муха,  чуть ли не у каждого второго ( по ощущениям) VR . Спокойно обсуждают анонсы  новинок.

У каждого второго среди кого? В теме VR на русскоязычном форуме дай бог десяток человек что-то пишет, среди них владельцев 4090 можно по пальцам одной руки пересчитать. Понятно, что пишут не все, увеличим всё, допустим, в 3 раза. Это много? Коллекционеров дорогих тачек и то больше в разы. Кому-то вот в какой нибудь Египет на неделю слетать не жалко две 4090 потратить с не самой большой зарплатой при этом. Так что все в сравнении познается. А какие "у каждого второго" видеокарты - посмотри в статистике Стима. Там далеко даже не 3060.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, biotech сказал:

Там далеко даже не 3060.

Стим не умеет карты 10-20 серий делить на мобильные и десктопные, отсюда и якобы популярная 1650. С 30 серии разделение есть, но в сумме 3060 + 3060 Laptop занимают >8.5% это фактический топ.

1.png


Edited by Selliese
  • Like 1

7800X3D, DDR5 2x16GB 6000MHz, RTX 4090, SSD 980Pro 1TB(W11) + KC3000 2TB(DCS), HOTAS Warthog + VPC ACE Collection Rudder Pedals, HP Reverb G2.

Link to comment
Share on other sites

Ну 3060 по цене вытаскивает не иначе, сейчас цены опять скакнули правда, но это более или менее доступный вариант, скажем так. 4090, да даже 4080 сегодня это больше 100 кусков. Хороший процессор на хорошей матери и с кучей памяти, плюс ссд диск выйдут и то дешевле чем всего лишь одна 4090. Речь о ру регионе конечно же.

3060 это мастхэв, оптимально на мой взгляд и по цене и по характеристикам на сегодня. Я верю в статистику стима.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

У меня 3060ti и rift S, свои 40+ ФПС имею. Установка 4090 не дала значимого прироста в моих миссиях (много юнитов, активные БД), благо была возможность вернуть, вместо этого обновил периферию на последнюю вирпиловскую. В новогодний период куплю новые очки, если не хватит ФПС, тогда буду о карте думать.

А так, нормальные педали+РУС стоят дороже видюхи+очки ВР. О чем вообще речь.

 

Link to comment
Share on other sites

Всё равно 150к для одной вещи это слишком много я считаю, особенно которая уже через год будет не топовым решением, девайсы ещё ладно, рус, педали ты на них до конца жизни сможешь летать, а видеокарты это жесть, особенно эти уловки как у нвидиа например с dlss 3 которую поддерживает только 40 серия, а это очень неплохая вещь на самом деле, не знаю правда работает ли это с ВР.

  • Like 1
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, biotech сказал:

У каждого второго среди кого? В теме VR на русскоязычном форуме дай бог десяток человек что-то пишет, среди них владельцев 4090 можно по пальцам одной руки пересчитать. Понятно, что пишут не все, увеличим всё, допустим, в 3 раза. Это много? Коллекционеров дорогих тачек и то больше в разы. Кому-то вот в какой нибудь Египет на неделю слетать не жалко две 4090 потратить с не самой большой зарплатой при этом. Так что все в сравнении познается. А какие "у каждого второго" видеокарты - посмотри в статистике Стима. Там далеко даже не 3060.

Ну я поэтому и написал " по ощущениям"  . 

Понятно дело что не у всех. 

Но, наиболее частым аргументом  я то как раз слышу, что вот купи себе 4090 и будет норм. 

И отсюда получается странный эффект. Почти большинство у кого есть VR говорят о том как у них все круто, но  при этом  топовых карт они не имеют.  Тогда откуда круто то? 

Но когда начинаешь жаловаться что не очень то и круто  , тебе аргумент - на что ты хотел? Купи 4090  будет счастье. 

:smoke:

Так может я тоже  хочу счастье но без 4090  как у всех кто советует :yes:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется счастье вообще в другой игре надо искать 🙂

C DCS просто несколько всё сложнее и в плане железа и в плане счастья. И для того самого ВР есть ещё проекты. Они не хуже, они просто другие.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Grem сказал:

Всё равно 150к для одной вещи это слишком много я считаю, особенно которая уже через год будет не топовым решением, девайсы ещё ладно, рус, педали ты на них до конца жизни сможешь летать, а видеокарты это жесть, особенно эти уловки как у нвидиа например с dlss 3 которую поддерживает только 40 серия, а это очень неплохая вещь на самом деле, не знаю правда работает ли это с ВР.

Так и сам VR  не дешевое удовольствие.  

Реально нынче вирпил стал зажиточнее.  

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...