Jump to content

МиГ-31


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • 1 month later...
Кто там говорил что Р-37М у нас нет на вооружении?

 

zqoUD1kzkJk.jpg

 

https://vk.com/milinfolive?w=wall-123538639_1061005

 

Хмм… Наличие гражданских наводит на мысль наличия этих ракет в рамках испытаний. Но в то же время присутствие детей указывает на какое то праздничное мероприятие. И тут я больше склонен думать - Да есть, да может. И вероятно пока единичные экземпляры, иначе фоток было бы побольше.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Хмм… Наличие гражданских наводит на мысль наличия этих ракет в рамках испытаний. Но в то же время присутствие детей указывает на какое то праздничное мероприятие. И тут я больше склонен думать - Да есть, да может. И вероятно пока единичные экземпляры, иначе фоток было бы побольше.

 

Насколько я знаю, сначала выбивают ресурс у 33-х - такая же ситуация как и с Р-27 и Р-77 - стараются сначала отстреливать/таскать более старые ракеты - которых много и с которыми надо что-то делать. Фотка от 2018 года из Канска

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, сначала выбивают ресурс у 33-х - такая же ситуация как и с Р-27 и Р-77 - стараются сначала отстреливать/таскать более старые ракеты - которых много и с которыми надо что-то делать. Фотка от 2018 года из Канска

 

Я вообще без понятия что и как с ресурсом у ракет...

Но дилетантское предположение - Р-33 слишком дорогая, и с увеличением поставок 37... 33 уйдут на консервацию, в отличии от 27, которые можно было бы выкинуть на рынок...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Я вообще без понятия что и как с ресурсом у ракет...

Но дилетантское предположение - Р-33 слишком дорогая, и с увеличением поставок 37... 33 уйдут на консервацию, в отличии от 27, которые можно было бы выкинуть на рынок...

 

Так деньги за них давно уплачены и ракеты на балансе МО, если их не отстрелять они просто стухнут, не дав хотя бы учебного, но практического опыта использования этих ракет.

Link to comment
Share on other sites

Так деньги за них давно уплачены и ракеты на балансе МО, если их не отстрелять они просто стухнут, не дав хотя бы учебного, но практического опыта использования этих ракет.

 

Я тут недавно банку тушняка 1957 года открывал... Закусили и не потравились... Я в этой теме не разбираюсь, но, ИМХО, держать 33 на складах продлевая ресурс дороговато, чем "залить солидолом"... Вообще, конечно все зависит от их реального количества, что то безусловно отстреляют, но под нож врятли пустят, и продавать не будут...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Так деньги за них давно уплачены и ракеты на балансе МО, если их не отстрелять они просто стухнут, не дав хотя бы учебного, но практического опыта использования этих ракет.

про Р-33 писали , что их модернизируют на 514 АРЗ

http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1621&p=8#p1181687

http://bastion-opk.ru/514-arz/

ОАО «514 АРЗ» специализируется на ремонте авиационной техники, в том числе: самолетов МиГ-31 всех модификаций; Су-24М, Су-24МР; авиационных ракет Р-33.

Источник: http://bastion-opk.ru/514-arz/ ОВТ «ОРУЖИЕ ОТЕЧЕСТВА» A.V.Karpenko

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

СМИ: Минообороны скрыло факт расстрела МиГ-31 другим истребителем в Бурятии

Причиной крушения МиГ-31 в Бурятии в 2017 году стало поражение ракетой, выпущенной другим истребителем, который участвовал в маневрах. К такому выводу пришло издание Baza.

 

Инцидент произошел 26 апреля в районе полигона "Телемба". Пилоты успели катапультироваться и выжили. В Минобороны тогда не назвали причины случившегося. Если бы ей оказалась ошибка пилотирования, этот факт был бы объявлен сразу, пишет издание. В случае же сбоя техники были бы приостановлены все полеты МиГ-31 до окончания проверки, но этого не произошло.

...

https://ruposters.ru/news/23-04-2019/minooboroni-skrilo-rasstrela-mig?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Link to comment
Share on other sites

СМИ: Минообороны скрыло факт расстрела МиГ-31 другим истребителем в Бурятии

Подобное случалось и ранее:

К сожалению, 18 августа 1989 г. гв. м-р Кудрявцев погиб на учениях. Тогда с летевшего на 10000 м выше МиГ-31 были пущены две ракеты Р-33 по высотной мишени, но из-за ее малой ЭПР произошло перенацеливание, и под удар попала машина Кудрявцева, которую наводили на маловысотную цель на пересекающихся курсах. От мощного взрыва у самолета отвалилось одно полукрыло, был разрушен борт передней части фюзеляжа. Экипаж катапультировался, однако получивший тяжелейшее ранение Кудрявцев скончался до прибытия спасателей. Был ранен и штурман гв. к-н Погорелов. который, к счастью, остался жив.

АиВ 2009#3

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не спец по ГСН. Но как могло получиться, что БРЛС МИГ-31 подсвечивала борт Кудрявцева, идущий на 10тыс ниже, в то время как пуск ракеты был по высотной цели? Ведь у Р-33 ПАРГСН,требующая постоянного подсчёта цели до момента попадания.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Не спец по ГСН. Но как могло получиться, что БРЛС МИГ-31 подсвечивала борт Кудрявцева, идущий на 10тыс ниже, в то время как пуск ракеты был по высотной цели? Ведь у Р-33 ПАРГСН,требующая постоянного подсчёта цели до момента попадания.

 

Да походу там штурман-оператор взял все на сопровождение что было в секторе !

в смысле не правильно включил переключатели что возможно было перенацеливание на любую ВЦ в секторе ...

 

если стрелять раз в пятилетку то такие ситуации это нормально :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

 

если стрелять раз в пятилетку то такие ситуации это нормально :(

 

Практические пуски, наверное, да - нечасто. Но тактические пуски-то, я думаю, регулярно должны отрабатываться, с фиксацией средствами объективного контроля для оценки действий оператора. На худой конец, тренажи по работе с арматурой в кабине (тренажёре) уж точно регулярно проводят.

Link to comment
Share on other sites

А меня другой момент интересует, они СПО во время таких манёвров гасят или в последнем случае лётчики катапультировались ещё до попадания?

Link to comment
Share on other sites

А меня другой момент интересует, они СПО во время таких манёвров гасят или в последнем случае лётчики катапультировались ещё до попадания?
За старую «Берёзу» говорят - бестолковая. Пищит постоянно, ловит всё . Да и толку? Это в DCS можно перекрутить ракету, в реальности кто первым выстрелил тот и победил

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

За старую «Берёзу» говорят - бестолковая. Пищит постоянно, ловит всё . Да и толку? Это в DCS можно перекрутить ракету, в реальности кто первым выстрелил тот и победил

 

А в БМ так и оставили Берёзу? Вроде при модернизации того же Су-27 в см, см3 Пастель ставили. Берёза конечно уже анахронизм.

 

П.С. А так бегло пробегаясь по фоткам кабины обычного 31-го не нашел этого индикатора, может и нет там СПО?


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

А меня другой момент интересует, они СПО во время таких манёвров гасят или в последнем случае лётчики катапультировались ещё до попадания?

Скорее всего стреляли по мишеням, значит противник не облучает, СПО отвлекающий фактор, в топку его.

А вообще если пуск был с большой дистанции и распознаны, можно было и маневр уклонения выполнить (они ниже были, на фоне земли шансы есть) и по рации сообщить, что по ним реальный пуск, МИГ сбросил бы сопровождение.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего стреляли по мишеням, значит противник не облучает, СПО отвлекающий фактор, в топку его.

А вообще если пуск был с большой дистанции и распознаны, можно было и маневр уклонения выполнить (они ниже были, на фоне земли шансы есть) и по рации сообщить, что по ним реальный пуск, МИГ сбросил бы сопровождение.

А вот фига. Он создавался таким, бить на фоне земли, неба, Луны, Солнца, Марса.. Не мало написано об этом и сейчас дочитал американскую версию по теме невидимок и прочего, там они сетовали за F-111 и В-1, мол, фигня это всё, 60% выкосит ПВО и авиация.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...