Jump to content

МиГ-31


Recommended Posts

А меня другой момент интересует, они СПО во время таких манёвров гасят или в последнем случае лётчики катапультировались ещё до попадания?

 

СПО как говорят не детектирует пуски с Миг31.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

СПО как говорят не детектирует пуски с Миг31.

Это касается только Березы или всей нашей и иностранной аппаратуры?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Ты же на Соколе. Что там в БМ стоит, Берёза или нет?

 

Зверь, ты тут с лёгкостью сравниваешь характеристики Египетских Ка-52 (фотографий которых в сети совсем чуть) по которым он проигрывает Апачу (причем застеснялся эти характеристики огласить), но не знаешь какая СПО на 31БМ стоит, фотографий кабины которого уже полно в сети? :doh:

Link to comment
Share on other sites

Зверь, ты тут с лёгкостью сравниваешь характеристики Египетских Ка-52 (фотографий которых в сети совсем чуть) по которым он проигрывает Апачу (причем застеснялся эти характеристики огласить), но не знаешь какая СПО на 31БМ стоит, фотографий кабины которого уже полно в сети? :doh:
И что? Мне специально гуглить что ли?

Уже загуглил. Что стоит, что будет стоять..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И что? Мне специально гуглить что ли?
Так ты же это нетелоголовый - точно знаешь состав БРЭО Ка52 и все такое...

Уже загуглил. Что стоит, что будет стоять..

Ну так просвяти нас что стоит и что будет стоят (насколько я понял ты в курсе как дальше будет проходить модернизация 31-го) тру эксперт ты наш нетелеговый.:doh:

Link to comment
Share on other sites

Ну так просвяти нас что стоит и что будет стоят (насколько я понял ты в курсе как дальше будет проходить модернизация 31-го) тру эксперт ты наш нетелеговый.:doh:

Стоит берёза, будет стоять Л-150. Я не эксперт, сорока донесла.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Берёза слишком древнее и дубовое устройство.

 

 

 

Но скоро она уйдёт в историю.

 

На дворе стоял 2019й...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

А АиК10 2018 были описаны два случая, когда Су-25 были атакованы с F-16. Береза засекала захват РЛС 16-го. Единственное что смутило - один из летчиков в своих воспоминаниях писал, что после ухода на виражи "захват срывался", но, у березы же вроде на всех самолетах брюхо и спина - мертвая зона. Вот думаю, может на деле его в захвате так и держали. С другой стороны летчики должны быть в курсе ограничений аппаратуры.

 

Это касается только Березы или всей нашей и иностранной аппаратуры?

СПО вообще сама по себе не та штука, которая может надежно детектировать пуски. В этом плане в Локоне конечно зря реализовали эту пищалку при пуске радийных ракет, давно бы уж могли убрать.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • ED Team
http://samlib.ru/s/semenow_aleksandr_sergeewich333/vasiliiiorion.shtml

 

Насколько вероятно, что экипаж мог визуально не заметить пуска большой ракеты, а "Орион" смог?

ИМХО, байки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А разве на "Орионе" не начали бы паниковать сразу после включения "Высокого" на МиГ-31? Для них это бы уже фактически означало бы потенциальный пуск.


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

А разве на "Орионе" не начали бы паниковать сразу после включения "Высокого" на МиГ-31? Для них это бы уже фактически означало бы потенциальный пуск.

Они бы радовались предвкушая награды за то что засекли боевые частоты ну а наши летчики собирали бы в лучшем случае чемоданы а не сухари

Байка все это

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

да уж, ты сильно наивный если считаешь, что в Миг-31 осталось что то не сильно известное.

Ты то откуда знаешь?:doh: Еще пару месяцев назад никто в живую не видел Р-37 и нас уверяли что такой ракеты вообще нет,но как оказалось они как минимум год уже летают с этой ракетой:doh:

Link to comment
Share on other sites

фланкер, я тронут столь пристальным вниманием к моей персоне, но ты опять не угадал,

в обсуждаемых событиях не мог принимать участие Миг-31БМ,

и уж тем более никаких Р-37 в 1989 году на Миг-31 быть не могло ).

 

в следующий раз читай пожалуйста внимательнее.

 

кстати, настучать себе по голове, это правильное решение ))))).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

да уж, ты сильно наивный если считаешь, что в Миг-31 осталось что то не сильно известное.

 

Может озвучишь что знаешь? Или пришел потрындеть?

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, байки.

На 99%. Там диалог пилота и штурмана не укладывается в подлетное время "большой".

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Я эту историю слышал в несколько ином изложении, они хотели пугнуть супостата, штурман цель захватил, пилот гашетку жамкнул на автомате. Штурман быстро понял, что с шугануть перехимичили и вырубил излучение, ракута до цели не дошла. Цель ушла штаны стирать, а МиГ полетел за звиздюлями.

Intel Core i5 2.8GHz, 8 ГБ ОЗУ, GeForse GTX 660, Win7 64x, Saitek X52 Flight Control System, Saitek Pro Flight Rudder Pedals.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ты то откуда знаешь?:doh: Еще пару месяцев назад никто в живую не видел Р-37 и нас уверяли что такой ракеты вообще нет,но как оказалось они как минимум год уже летают с этой ракетой:doh:

Обалдеть! Целый год!

С учетом того что первый раз ракету Р-37 показали еще в 20-м веке.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Обалдеть! Целый год!

С учетом того что первый раз ракету Р-37 показали еще в 20-м веке.

 

А при чем тут та ракета? Новая Р-37М это совершенно другое изделие (так же отличается от старой ракета как 77-1 от 77). Да и эта ракета был в строевых частях намного раньше (на года 2-3 точно).


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

Я эту историю слышал в несколько ином изложении, они хотели пугнуть супостата, штурман цель захватил, пилот гашетку жамкнул на автомате. Штурман быстро понял, что с шугануть перехимичили и вырубил излучение, ракута до цели не дошла. Цель ушла штаны стирать, а МиГ полетел за звиздюлями.

"ох уж эти сказочки, ..."(с)

пуск ракеты это акт агрессии.

мало не показалось бы никому.

 

а насчет "стирать штаны", как же вы достали со своими домыслами.

там скорее стирать штаны экипажу Мига.

за провокацию вооруженного конфликта мало не дали бы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...