Jump to content

Время собирать камни...


Recommended Posts

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 181
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да в принципе нормально, конечно сам стиль статьи на детишек расчитан что мне не нравится, но в целом за исключением нескольких глюков вполне.

Мне вот это понравилось:

Во-первых, поскольку мышкой в кабине ничего не нажимается, а запомнить пару сотен комбинаций клавиш совершенно невозможно, и, что еще хуже, настройки нельзя даже посмотреть, не говоря уже о том, чтобы изменить, во время миссии - второй компьютер просто служил мне в качестве справочника. (Переопределять клавиши можно, но, во-первых, при таком их количестве все равно легко запутаться, а во-вторых, при переопределении вас не предупреждают, что данная комбинация уже используется и для чего именно она используется.)

Чел явно играет в правильные симы. :)

PS А сам сайт где статья пиратский вроде......

Link to comment
Share on other sites

Пипец , во тип додумался : на одном компе играть , на другом управление смотреть ... Иплан просто !!!

Кстати интересно , как мы тута все живем то с одним PC ??? :)))))))))))))))))))))

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

Просто ему игра не понравилась, и он в ней не разобрался... вот и решил "отомстить". Если подумать - то на относительно слабых компах все намано летает. Ничего не глючит. И народ, который любит авиацию, очень даже ничего играет. Собственно - может это вообще подставная статья?

 

ps вспоминаем ЦПВЛ - с чего они начинали и до чего дошли.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Что вы хотели от конторы, начинавшей свою деятельность с пиратства, мне даже кажется, что LockOn про который я как-то рассказывал был их плодом, насколько они не чистоплотны, на столько и содержимое их сайта будет убогим.

Мне вообще кажется, что всему геймерскому братству пора игнорировать подобные компании...

К нам тут в отдел техн.поддержки приходил один перец устраиваться из волка, эх жаль я с ним поговорить не успел, его вроде как нивал переманил, неудачники.

Я не помню ни одного проект, который был бы разработан волком, сплошные некачественные переделки, переводы, мусор одним словом...

 

Гы, опять накипело :)

 

то Sinner

А с чего ЦПВЛ начинали?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Что вы хотели от конторы, начинавшей свою деятельность с пиратства

А что, разве уже закончили?

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Совершенно дилетантский и не объективный подход к обзору... Кроме улыбки больше ничего не вызывает. :D

 

А что, разве уже закончили?
А разве она ещё жива? Мне до сих пор не понятно, кто ещё покупает их диски с их "переводом". Принципиально не беру пиратки и, тем самым, спасаю себя от лишнего гимора...

 

Сорри, оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению эта долбаная (тысяча извинений нашей культурной комьюнити) контора ещё жива. удивляюсь я советской экономике и законодательству - есть вроде в России крупные игродельные\игро-издающие конторы - 1C и Nival. настолько крупные, что позволяют себе конкурентов помельче покупать с потрохами (впрочем и сам Нивал купили, но это к делу не относится). и при всем при этом Фаргус и 7Wolf нормально существуют...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Так и я могу!" (© Промокашка из МВИН).

Статья ни о чем. Автор надергал сведений о технике, глюках (наверное, тоже наши форумы почитывает - а откель же ещё данные?), смело обобщил свой печальный опыт установки и настройки - и выдал за истину в последней инстанции. Кстати, я сейчас понял, что таки неправильно устанавливал сим (и дома под XP, и на работе под 2000Server), поскольку никаких проблем с кодировкой символов не поимел ни там ни там.

Да, очень много клавиатурных комбинаций, подогреваемых "некликабельной" кабиной (впрочем, у меня свое мнение на этот счет. В конце концов, я не стеснялся кое-что из клавиш на бумажку выписать и к монитору приклеить). Да, высокие системные требования. Так все, что отсюда вытекает, это очень просто - игра не для всех. С таким же успехом можно доконаться к AFM и всласть поиздеваться над тем, что летает Cу-25 (/25T) совсем не так, как мы все привыкли на других симах. И что для того, чтобы нормально играть, просто компа мало - нужен приличный комплект РУС-РУД- педали - TrackIR.

В общем, надо Han'а попросить рассказать притчу про мудреца, просветленного Дао, и Страшное Черное Лесное Дерьмо.

 

Добавлю. Когда говорю, что игра не для всех - это не снобизм и не распальцовка. Этот сим для тех, кто понимает, что продукт установил некую следующую планку в симах, что вследствие этого он не может быть идеальным, что он постоянно дорабатывается. И что мы готовы что-то терпеть (а что-то - нет) и с пониманием относиться к его глюкам.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Блин , по поводу графики и компов : у меня athlon 2600+ , 1024mb DDR400 , fx-5700 ... То есть комп вполне средненький , но я летаю на средне - высоких настройках , да еще и AA*4X AF*2X юзаю и фпс12-15 и больше ( и то ниже 15 редко бывает , толко где техники много ) ... Так что ...

А жаль что там ответить негде :((((

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

"Кстати, я сейчас понял, что таки неправильно устанавливал сим (и дома под XP, и на работе под 2000Server), поскольку никаких проблем с кодировкой символов не поимел ни там ни там...

Да ... Точно ... Наверное щас ридми еще разок прочту да ЛО переустанавливать буду , а то у меня глюк какой-то , все работает намана ... :D :D :D

А по поводу управления могу сказать : дык в ЛО то ли в HTML , то ли в каком еще формате все клавиши и их назначение расписано ... Может автору статьи просто лень посмотреть было , или он решил , что два компа юзать удобнее , чем бумажку с комбинациями клавиш ??? :D :D :D

С нами Бог и два парашюта - основной и вытяжной.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Всякие фаргусы будут жировать пока всякие адинэс будут сайленхантеров по полгода переводить.. Такие деньги жёлтые товарищи профукали.

Для окончательного уничтожения пиратсва надо выпускать русские версии одновременно с мировой премьерой. Был случай когда ихний разработчик заранее высылал нашему издателю инструментарий для перевода. И релиз шёл одновременно.

Link to comment
Share on other sites

Чел явно играет в правильные симы. :)

PS А сам сайт где статья пиратский вроде......

Блин, кокпит некликабельный видите ли! Эка фифа! Типа был бы кликабельным, он знал бы куда кликать!

С датой выхода тоже мальца лоханулись, наверно к дню варенья Гитлера приурочили :-)

Думаю, слишком придираться к обзору не стоит, все таки, у этого сайта опыта в этой сфере как у журнала Мурзилка. Вот прочитать подобное на каком нибудь simhq было бы шоком :-)

Link to comment
Share on other sites

Просто человек, составлявший эту статью не знает ничего о авиасимах. В его представлении в самолёте должны быть только газ, тормоз и сигналка. Чё к человеку придираться, если он не иной.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы почитайте обзор ГС в Навигаторе, после этого вам этот верхом профессионализма покажется :)

 

На самом деле обижаться не на кого, потому что среди пишущей братии знатоков нет, а знатоки сами ничего не пишут. Поэтому это и не обзоры никакие, а типа письма чайников в редакцию со своими первыми впечатлениями. Профессиональный журналист, конечно, и с авторитетными вирпилами поговорит, и на форумах потусуется, и разработчикам уточняющие вопросы задаст, потом все обобщит, обработает, разбавит личными впечатлениями, литературно обработает и только тогда отправит в печать. Но такие статьи пишутся очень быстро - за один-два дня, на глубокую проработку сложной темы времени нет, вот и получается халтура.

 

Короче, не нравится - пишите сами!

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Хм...А чем обзор ГС в "Навигаторе" плох???? Там прямо написали - симулятор лучший на сегодняшний день, даже 7 с чем-то баллов выставили итоговых, по их шкале это довольно много...Ну а то что они пишут "симулятор великолепный, а как игра - не очень....." так ведь это ж верно...это не игра, это стиль жизни ;)

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Паша, обзор плох не потому, что в нем нет правильных утверждений, а потому что это не обзор никакой. Просто частное мнение недостаточно опытного пользователя по тем отдельным вопросам, которые ему показались значимыми. Ничего против подобных публикаций не имею, но нужно называть вещи своими именами: это просто письмо пользователя в редакцию - не более того. А обзоры в нормальном случае должны писать знатоки, авторитет которых в комьюнити не подлежит сомнению. Про вырожденные случаи заказных статей я не говорю - это из другой оперы.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Паша, обзор плох не потому, что в нем нет правильных утверждений, а потому что это не обзор никакой. Просто частное мнение недостаточно опытного пользователя по тем отдельным вопросам, которые ему показались значимыми. Ничего против подобных публикаций не имею, но нужно называть вещи своими именами: это просто письмо пользователя в редакцию - не более того. А обзоры в нормальном случае должны писать знатоки, авторитет которых в комьюнити не подлежит сомнению. Про вырожденные случаи заказных статей я не говорю - это из другой оперы.

А кто в Навигаторе писал, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Паша, обзор плох не потому, что в нем нет правильных утверждений, а потому что это не обзор никакой. Просто частное мнение недостаточно опытного пользователя по тем отдельным вопросам, которые ему показались значимыми. Ничего против подобных публикаций не имею, но нужно называть вещи своими именами: это просто письмо пользователя в редакцию - не более того. А обзоры в нормальном случае должны писать знатоки, авторитет которых в комьюнити не подлежит сомнению. Про вырожденные случаи заказных статей я не говорю - это из другой оперы.

Мдя...С этим особо не поспоришь....И вообще, как "Хорнет" Ламтюгов из "Нави" ушел, симуляторный раздел журнала зачах....Увы...Хотя с многими положениями статьи лично я согласен, но это опять-таки сплошное ИМХО...

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мдя...С этим особо не поспоришь....И вообще, как "Хорнет" Ламтюгов из "Нави" ушел, симуляторный раздел журнала зачах....Увы...Хотя с многими положениями статьи лично я согласен, но это опять-таки сплошное ИМХО...

Я тоже согласен с некоторыми положениями статьи. Однако IMHO оценивать нужно было не ЛокОн, как таковой, а то, что нового появилось в версии 1.1 по сравнению с версией 1.02 - хорошего и плохого. Какой смысл обсуждать графику, воду и прочие вещи трехлетней давности, которые заведомо не изменялись в ГС? Обиженному плохой поддержкой именно его джойстика автору даже в голову не приходит, что ЛокОн не поддерживает и никогда не поддерживал вообще ни одного джойстика конкретно, перекладывая эту почетную обязанность на DirectX и на драйвера производителей железа. Единственным отдельно поддерживаемым устройством ввода в ЛокОне является TrackIR, да и то лишь потому, что NaturalPoint не написала драйвер для DirectX, а прислала нам свой родной софт.

 

Любой, кто попытается на скорую руку оценить любой сложный симулятор по первым впечатлениям, неминуемо и неоднократно попадет впросак, потому что не все здесь так очевидно, как кажется на первый взгляд.

 

В то же время, меня радует отсутствие тенденциозности в обеих статьях. Авторы действительно выражают свое мнение, нравится оно кому-то или нет. В недавнем прошлом мы имели сомнительное удовольствие ознакомиться в Навигаторе с гораздо более "целенаправленно-творческим" подходом в данном жанре.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...