Jump to content

Обсуждение официальных новостей


DS

Recommended Posts

И часто летчики летают с прибитой к заголовнику головой гвоздями? И много 2Д в реале есть?

 

Летчики обычно летают пристегнутыми к креслу. Привяжите себя к стулу и загляните за монитор.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Какой гибкий пилот ,да еще и на 9Ж так может?

А про А-10С вообще молчу.

 

Мда, дяди-лёсика в кабине не хватает... раньше хоть ноги в кабине присутствовали...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И вопрос к ED.

Почему "взлетно-посадочный сектор" указателя скорости на Су-25 не виден?

Когда это безобразие устранят?

Для взлета хватает. Для посадки есть УУАП. Но согласен, коряво получилось.

И часто летчики летают с прибитой к заголовнику головой гвоздями? И много 2Д в реале есть?

И как часто летчики голову вбок сдвигают на посадке? Отвечу - никогда. Приборы всегда видно хорошо. И пока ты в монитор смотришь, у тебя всегда 2Д - одноглазый летчик.

 

Когда я спрашивал летчика Су-25, какая скорость перед выравниванием, касания, он мне ответил, почти так: "да не смотришь ты после ближнего уже на скорость. Ты её жопой чувствовать должен! Летчик скорость жопой на глиссаде чувствует".

Виктор Михалыч был прав!

 

Наличие на Су-25 УУАП облегчает посадку. Скорость мы держим чтобы на определенных УА идти. Поэтому на посадке я выдерживаю скоростью определенные углы и всё. А скорость сама подбирается какая надо. При посадке с перегрузом, или на очень легом самолете этот прибор позволяет не наколоться и сесть как обычно. Скорости получаются как на реальном самолете (не как в РЛЭ!!!), есть даже ролик, где Су-25УБ заходит, там УУАП видно. У меня один-в-один те же углы.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Летчики обычно летают пристегнутыми к креслу. Привяжите себя к стулу и загляните за монитор.

 

Я каждый день катаюсь на машине пристегнутым. И руль частично перекрывает указатель температуры и уровня газа. Мешает мне это? Нет. Бинокулярность зрения и небольшое перемещение головы - вуаяля. Все видно. А еще есть стойки. В них вполне возможно потерять мотоциклиста. Если бы не те же биологические 6ДОФ. Так что не стоит про то что летчик пристегнут. Голова двигается автоматически и мы просто не задумываемся о таких вещах. А вот реализовать такое в симе малореально.

Корень зла тут в отсутствии бинокулярности зрения, 6ДОФ и в специфическом восприятии глазом того, на что мы смотрим.

И шуметь по поводу 3Д,ИМХО,не совсем корректно

Link to comment
Share on other sites

Наличие на Су-25 УУАП облегчает посадку. Скорость мы держим чтобы на определенных УА идти. Поэтому на посадке я выдерживаю скоростью определенные углы и всё. А скорость сама подбирается какая надо. При посадке с перегрузом, или на очень легом самолете этот прибор позволяет не наколоться и сесть как обычно.

Про углы на посадке сами придумали, или посоветовал кто?

Может, в РЛЭ где написано, - не обращать внимания на скорость,

выдерживать углы? Подскажите и покажите, а то я не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Летчики обычно летают пристегнутыми к креслу. Привяжите себя к стулу и загляните за монитор.

Лечики пристегиваются, и обычно в притянутом положении может двигатся только голова, но также есть на кресле рычажок притяг плечевых ремней, где он может регулировать длину плечевых ремней. соответственно летчик может спокойно отклонится вправо влево, отклонится вперед. У него есть свобода действия.

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Я каждый день катаюсь на машине пристегнутым. И руль частично перекрывает указатель температуры и уровня газа. Мешает мне это? Нет. Бинокулярность зрения и небольшое перемещение головы - вуаяля. Все видно. А еще есть стойки. В них вполне возможно потерять мотоциклиста. Если бы не те же биологические 6ДОФ. Так что не стоит про то что летчик пристегнут. Голова двигается автоматически и мы просто не задумываемся о таких вещах. А вот реализовать такое в симе малореально.

Корень зла тут в отсутствии бинокулярности зрения, 6ДОФ и в специфическом восприятии глазом того, на что мы смотрим.

И шуметь по поводу 3Д,ИМХО,не совсем корректно

 

У вас пятиточечная система ремней в машине?

А вот зрение.. это да, это аргумент.

 

Вообще любой шум - что за 3Д, что за кликабельность - пустое. Если технологии позволяют - почему бы и не быть?


Edited by ivan_sch

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Лечики пристегиваются, и обычно в притянутом положении может двигатся только голова, но также есть на кресле рычажок притяг плечевых ремней, где он может регулировать длину плечевых ремней. соответственно летчик может спокойно отклонится вправо влево, отклонится вперед. У него есть свобода действия.

 

Привяжите себя к стулу до пояса и загляните за монитор.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Привяжите себя к стулу до пояса и загляните за монитор.

посмотрите видео с БВБ на ютубе - летчики могут спокойно "заглядывать за кресло",причем довольно сильно поворачивая корпус тела

Link to comment
Share on other sites

У вас пятиточечная система ремней в машине?

 

У меня не возникает неободимости отрывать спину от спинки сиденья. Намоминаю, что пятиточечные ремним притягивают тело, а не голову. А шея, немного, гнется, как ни странно. В том числе и вправо - влево и ввех-вниз. И, когда я заглядываю за руль, я не отрываюсь от сиденья, ограничиваясь движениями головы. Так что какая разница сколько у меня точек в ремнях на машине? Для сведения - во второй как раз пятиточечные. Но ситуация такая же.

Link to comment
Share on other sites

Вот есть кабина.

Стандартный вид от ЕД.

В реале такой же вид?

Если да то вопросов нет ,надо немного сместить голову или левый глаз видит полностью циферблат.

Но если проблема в сохранении геометрии в симе то можно ли как то изменить или мы готовы терпеть легкие неудобства?

Я уже как то приводил пример,есть Харрикейн или Спит.

У него компас ну очень в странном месте .

Хотя для пилота чуть наклониться.

В игре или хардкор с выглядыванием или спидбар в уголке.

Кто то за хардкор ,кто то за играбельность.

А у Р-51 топливомеры ...

Но зато есть фича с положением органов управленя.

Может добавить вывод каких то функций в отдельную табличку?

Screen_140327_185124.thumb.jpg.2b144ba8c59586ca602a9c46a60e5de7.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

У меня не возникает неободимости отрывать спину от спинки сиденья. Намоминаю, что пятиточечные ремним притягивают тело, а не голову. А шея, немного, гнется, как ни странно. В том числе и вправо - влево и ввех-вниз. И, когда я заглядываю за руль, я не отрываюсь от сиденья, ограничиваясь движениями головы. Так что какая разница сколько у меня точек в ремнях на машине? Для сведения - во второй как раз пятиточечные. Но ситуация такая же.

 

Вы не за руль заглядываете, а чуть сбоку смотрите. У нас же пилот прыгает головой словно жираф. Может голову выкрутить, за ИЛС заглянуть.. Как-то через чур.

 

Ну и изгибаемость шеи вверх-вниз... Может вперед-назад?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот есть кабина.

Стандартный вид от ЕД.

В реале такой же вид?

Если да то вопросов нет ,надо немного сместить голову или левый глаз видит полностью циферблат.

Но если проблема в сохранении геометрии в симе то можно ли как то изменить или мы готовы терпеть легкие неудобства?

Я уже как то приводил пример,есть Харрикейн или Спит.

У него компас ну очень в странном месте .

Хотя для пилота чуть наклониться.

В игре или хардкор с выглядыванием или спидбар в уголке.

Кто то за хардкор ,кто то за играбельность.

А у Р-51 топливомеры ...

Но зато есть фича с положением органов управленя.

Может добавить вывод каких то функций в отдельную табличку?

 

Ага. На отдельные Screen View. Для A-10 народ уже делает подобные штуки. Я б для Мустанга не отказался от топливомеров и шкалы компаса.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вы не за руль заглядываете, а чуть сбоку смотрите. У нас же пилот прыгает головой словно жираф. Может голову выкрутить, за ИЛС заглянуть.. Как-то через чур.

 

Ну и изгибаемость шеи вверх-вниз... Может вперед-назад?

 

Эммм. Пока разговор шел исключительно о невидимости части указателя приборной скорости на Су-25, со стандартной точки обзора в общем. И о не желании товарища bez настроить две кнопки для смещения головы пилота влево, что бы его увидеть полностью ;-) Я в этом совсем криминала не вижу. Тем более, что от ближнего иду всегда на стриммированной машине с подобранным режимом.

Про то, что пилот отстегнут совсем и напоминает немного жирафа я даже не заикался. В плане правильности этого.

Ну и насчет шеи. Она не шарнир. И, голова за счет этого ходит вверх - вниз, вправо - влево и вперед - назад. Так что обе точки зрения правильны.

Link to comment
Share on other sites

Ну, с ремнями в машине разобрались.

Осталось узнать, когда в Су-25 будет

виден весь указатель скорости?

Или это глупый вопрос, и эта тема

"не приоритетна"?

 

ИМХО, никогда. Или с возможностью полноценно парировать особенности реализации обзора в компе.

В принципе, возможно переместить прибор немного левее, наплевав на точность геометрии. Но, это переделка кабины, что тоже ИМХО, вряд ли.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, никогда. Или с возможностью полноценно парировать особенности реализации обзора в компе.

В принципе, возможно переместить прибор немного левее, наплевав на точность геометрии. Но, это переделка кабины, что тоже ИМХО, вряд ли.

А что думает ED?

Или все это нормально, а я просто

придираюсь, по своей давней привычке?

Link to comment
Share on other sites

Про углы на посадке сами придумали, или посоветовал кто?

Может, в РЛЭ где написано, - не обращать внимания на скорость,

выдерживать углы? Подскажите и покажите, а то я не в курсе.

РЛЭ? Думаете всё по РЛЭ один-в-один выполняется? Вот и попробовали б вы выдерживать посадочные скорости по РЛЭ на Су-25 и сесть при этом на углах 11-13 градусов, как написано в практ. аэродинамике Су-25.

 

Насколько я помню БПРМ пройти на 260-280 и к началу выравнивания 250-270.

А по-настоящему скорости на 10-20км/ч больше. ДЭМ при том разговоре присутствовал, подтвердит. Причем с Су-24 история таже. Считайте это как "инструктор подсказал".

 

А вообще, да, "сам придумал". А потом прочитал в статье по БзП Боинг, что доп. индикация УА(по-умолчанию её нет) позволяет подстраховаться в процессе захода и проверить расчеты пос. скоростей и в случаях, когда необходимо экстренно сесть с максимальной посадочной массой (пожар), сделать это спокойно и безопасно. В практ. аэродинамике наших самолетов тоже встречал упомниание об угле атаки на заходе

 

А тем беднягам, с Ту-204 РедВингз, заходившим на гораздо большей посадочной скорости на пустом самолете (>45км/ч) может быть и помог бы такой указатель.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Наверное для американцев крутилки важнее ,но я бы на их месте в центре МФИ поставил.

Не знаю как в реале ,но в игре сильно неудобно ,а если камера в центре то и мелко плохо читаемо на монике 22".

И если б была возможность в игре переместить место положение

по желанию игрока в разумных пределах(что б не ходила за взглядом:music_whistling:) я бы пользовался.

На А-10С есть способ вывести МФИ на второй моник и кто то пользуется ,это ж не читерство ,а я не имея такой возможности согласен выводить его на место других приборов(тупо на четверть монитора) ,но нет такой функции.

Screen_140327_192950.thumb.jpg.fcdeb3a1a5d338e63828842af2c31014.jpg

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В реале такой же вид?
Ты вообще ветку читаешь или только пишешь?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

РЛЭ? Думаете всё по РЛЭ один-в-один выполняется? Вот и попробовали б вы выдерживать посадочные скорости по РЛЭ на Су-25 и сесть при этом на углах 11-13 градусов, как написано в практ. аэродинамике Су-25.

А вообще, да, "сам придумал".

Я так и подумал, что это все - ваше личное творчество.

А РЛЭ говорит о том, что на посадке надо выдерживать

заданные скорости в определенные моменты, и ручку

брать "на себя" не по УУАП. Там совсем другая методика.

А ведь я слышал, что вы реально учитесь летать...

 

Ты вообще ветку читаешь или только пишешь?

Вот и представитель ED откликнулся.

Проясните, что там с указателем скорости на

Су-25, а то так наболело, так наболело...

Только не надо наводящих вопросов, и этаких

обтекающих ответов, вы уж прямо всю правду

рубаните.


Edited by bez
Link to comment
Share on other sites

Стоит научиться грамотно и эффективно пользоваться теми ЛА, которые сейчас есть. Многие до сих пор не представляют возможностей текущего F-15С, да и на Сушках с Мигарями тоже как то не особо. Из всей массы лишь с два десятка вирпилов в полной мере владеют возможностями ЛА на которых летают и о которых говорят.

Зачем вам 18-ый? Что бы так же хреново на нем летать как и на других?

Это действительно ничего не изменит в игре, пока само отношение не поменяется со слова "игра" на слово "боевой симулятор". Первое предполагает фан и безнапряжность (чисто полетать с достаточным пофигизмом на результат), а второе предполагает знание и умение грамотно использовать то, что есть, постигая возможности ЛА в глубину.

Делл, ты во многом прав, но всё-таки количество иногда даёт качество.

Когда ЛА в хорошем количестве, и особенно когда они отражают разные временные эпохи, это уже больше, чем "боевой симулятор".

Локон так и останется Локоном, пока не будет других самолётов СБА.

Никто ж не понимает, какая реальная мощность у тех самолётов, которые смоделированы в ДКС.

Помнишь на том же Су-27 летали БВБ с Р-73 в Ло2, вот только после таких полётов стало наконец понятно, что значит самолёт, который может буквально секунд за 5 развернуться на 180 и навести ракету с огромных углов, чтоб за последующие пару секунд она сбила противника. Это сверх техника. Единицы смогли освоить истребители 4-го поколения в Локоне.

Всё-таки СБА такая сложная штука, что вирпилам в ней надо начинать с машин 50-70-х годов, чтоб реально вникнуть в суть дела и начать летать серьёзные полёты, а не аркадные полетушки типа ДВБ на ракетах. И при этом ознакомится со всевозможным разнообразием тех машин, разнообразием ЛТХ, разными типами боя.

Вот тогда будут полёты. Опыт онлайн-полётов в Локоне меня в этом только лишний раз убедил.

 

ВМВ тему в этом плане раскрывали грамотно, потому что моделировать симулятор начинали с Ишаков и Ил-2, а уже потом закончили всякими Ме262 и т.п.

СБА в этом плане не везёт хронически, если не считать МиГ-21.

 

P.S. А вот 1.2.8 всё-таки в итоге даст существенную проблему, т.к. на Су-27 с СФМ летать против такой Феки будет мягко говоря "не интересно". А летать по обратному сценарию, на Ф-15 против Су-27 желания как-то нет у Сушкодрайверов. Думаю, онлайн в 1.2.8 для любителей БВБ превратиться в редкие дуэли F-15xF-15, да и в обычных боях будут проблемы.

 

P.P.S. F-18, если его рассматривать именно как истребитель - всё-таки расширение модельного ряда 4-го поколения, чего тоже очень долго не хватало, остались на очереди ещё Ф-16 и Ф-14. В отличии от этих 2-х я ему место в списке топ-ястребов не отдал бы. Но по совокупности ЛТХ интересная машина, возможно кому-то по стилю боя подойдёт больше, чем любой другой ястреб.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ты вообще ветку читаешь или только пишешь?

Вопрос интересный,конечно да,но ...

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2028429&postcount=3749

 

И претензии не к ЕД ,а вопрос к пользователям :

Тру реализм или играбельность?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Стоит научиться грамотно и эффективно пользоваться теми ЛА, которые сейчас есть. Многие до сих пор не представляют возможностей текущего F-15С, да и на Сушках с Мигарями тоже как то не особо. Из всей массы лишь с два десятка вирпилов в полной мере владеют возможностями ЛА на которых летают и о которых говорят.

Зачем вам 18-ый? Что бы так же хреново на нем летать как и на других?

Это действительно ничего не изменит в игре, пока само отношение не поменяется со слова "игра" на слово "боевой симулятор". Первое предполагает фан и безнапряжность (чисто полетать с достаточным пофигизмом на результат), а второе предполагает знание и умение грамотно использовать то, что есть, постигая возможности ЛА в глубину.

 

 

А какие ожидания от появления F/A-18 ? :)

Причем тут возможности 15го и Су-27.

Людям нужны ударные возможности 18го и именно работа в кабинете используя БРЭО примерно соотвествующее работе кабинета А-10С.

В какую глубину надо освоить данные ЛА Ф-15 и Су-27,чтобы почувствовать возможности 18го в плане например палубных операций,ударов по наземным и морским целям?

Т.е. все должны зависать на ганзо серверах с постоянными тремя ЛА и ничего больше не хотеть и равняться на два десятка ганзистов ?Ничего против ганзо,но может у каждого свои интересы и где там боевой симулятор в ганзо?Что то ничего особенного в общем онлайне в ударных миссиях ничего не наблюдал.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...