Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

 

 

:) Обалдеть какие расходы и как спокойно и с запозданием реагирует ЛА

 

На самом деле на Аэрбасе расход сайдстика и вся система управления очень комфортна . Тут на видео посадка явно не в спокойной атмосфере с ветром . В условиях близких к штилевым расход буквально миллиметровый и самолет моментально реагирует на эти отклонения , будто и не управляешь 60-70 тоннами . Ну а в ветер иногда приходится двигать на весь ход , особенно по крену. Система управления просто супер .

Link to comment
Share on other sites

Самолет всегда летает с полным боекомплектом снарядов .

О как, интересно. Су-25е не возили с собой БК, если он не нужен был в летной смене.

При подходе на расчетных скоростях самолет тенденцию к козлению не имеет. Тут нужно понимать разницу между классическим козлом , как скоростным отделением и обычным отскоком при разжатии амортизаторов на не большую высоту при нормальной посадке но с чуть повышенной вертикальной, которые действительно иногда происходят но не представляют никакой опасности и собственно козлом не считаются .

Да, назовем козел значительным отделением)) Я про незначительное отделение, которое у других самолетов отсутствует, а МиГ-29 чувствителен к вертикальной скорости в момент касания.

Ну а исправление подхода на повышенной скорости -процесс творческий, можно и обороты пораньше и РУС по плавнее а можно и то и другое ))

А если просто скорость всегда с небольшим запасом? Военные же это любят, поэтому посадки на скорости помягче и с меньшим расходом РУС. Я об этом.

P.S. Не знаю как на А, но на Б к Vref любят "накинуть десяточку". Потом свистяят:pilotfly:


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

На самом деле на Аэрбасе расход сайдстика и вся система управления очень комфортна .

 

То есть при ветре надо как бы преувеличивать расход, противодействуя стихиям? И реакция ЛА на упр. поверхности при ветре тоже приторможена? Очень вальяжно себя лайнер ведёт, если не смотреть на законцовки крыльев на фоне горизонта конечно а наблюдать движения вблизи продольной оси.

................

Да я и не про Эйрбас в принципе. Некая вялость реакции характерна для видео из кабин авиалайнеров. Ил76 или Эйрбас, штурвал или стик. Что понятно при соотв. габаритах и массах. Если не ошибаюсь, Лётчик Лёха в одном из видео на Боинге намекал на слегка превентивный "перерасход". Что кстати очень похоже реализовано на бомберах сима из "соседнего цеха"

Я просто насчет "лихорадочности" видео-поста ЙоЙо (кстати похоже что погодные условия тож не идеальные) с намеком на то, если шуровать РУСом в игре как в меру упитанный лётчик МиГа в видео, то хрен посадишь.

 

Может я конечно не прав

 

Может мы все не правы :D


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

ИМХО.

Единственное, что показывает Ваше видео, это то, что при входе в зону влияния ВП, моделируется пикирующий момент, для парирования которого, и сохранения угла тангажа , изменяются установочные углы стабилизатора.

Остальное, простите, Ваши домыслы.

Домысел это вывод, полученный на основе догадок, а не на основе фактов.

 

Сколько измерений, графиков, параметрических данных с видео, сколько привёл тут я, наверное не привёл тут никто. Причём уточняя результаты у реальных лётчиков, например тут:

Как Вы относитесь к тому, что балансировочное отклонение ручки для компенсации падения скорости с 300км/с до 260км/ч составляет примерно 7 миллиметров? Похоже на правду? Это в ВПконфигурации.

Маловато будет ))

Не говоря о том что человек уже ТРИ раза терпеливо и подробно объяснил всё про посадку,

 

Еще раз про пикирующий момент . Никакого пикирующего момента на посадке из-за дополнительного приращения подъемной силы на реальном самолете МиГ-29 не ощущается. Нет никакой ступени, где он бы вдруг бы появлялся. Он есть в теории, а в практике он теряется в обычном взятии ручки по мере приближения к земле. Прямое копирование аэродинамики в модель не дает реальной картины . Мне кажется что тут надо что то интерполировать в сторону уменьшения влияния этого эффекта. Но это дела программистов.

И про « жопамер « . Это конечно очень полезный и нужный датчик на мягком месте пилота, но не нужно преувеличивать его роль на некоторых этапах полета. В частности на посадке. Если на пилотаже или воздушном бою мы без него вообще обойтись не можем, то при полетах по приборам в облаках этот орган-датчик только мешает. А на посадке полезные функции «жопомера» проявляются только с опытом , когда ты реально начинаешь чувствовать буквально сантиметровые изменения положения самолета в пространстве и ускорения жопой . Но и то не у всех. Все молодые пилоты , а некоторые уже и не молодые пилоты всю жизнь сажают самолет , так сказать глазами и руками , как в симуляторе , исключив этот орган :) и ничего, живы и здоровы . Так что перенос летных навыков на посадке с самолета на симулятор происходит абсолютно без потери их качества .

 

Да я уже писал , что в процессе посадки нет никакого ступенчатого провала РУС . Расход рус равномерный в процессе всей посадки и зависит только от темпа приближения к земле и падения скорости . Экран никакого эффекта не оказывает и никакого экстрорасхода по взятию рус не возникает . Вернее экранный эффект может проявиться как частный случай при соблюдении некоторых условий , но проявляется это совсем не так как некоторые его представляют , а как раз наоборот . Происходит так называемое «вспухание « самолета , без взмывания на высоте 10-15 см , ощущается это по кажущемуся поднятию задницы самолета , то есть действительно появляется небольшой пикирующий момент , но при этом уменьшения подъемной силы не происходит ( что не противоречит и ПА 8.3) а как раз наоборот, самолет не хочет садится и приходится ослабевать тянущие усилия на рус или даже немного отдавать ее от себя , с последующим взятием по мере приближения к земле . Но это , еще раз повторюсь , частный случай и возникает он далеко не всегда , поэтому его можно просто disregard.

МиГ-29 ооооочень просто себя ведет и при снижении по глиссаде и при выполнении посадки , очень устойчив и не имеет никаких тенденций к раскачке и резких изменений продольных моментов . При определенных навыках можно идти по глиссаде используя один триммер по тангажу . После опускания передней стойки , оторвать ее от впп будет уже практически не возможно если двигатели на МГ . На посадке самолет проще чем учебный Л-39.

 

Опять все заново который раз))))) . Если честно то я использую только одну функцию модуля любимого самолета - красивые обои МиГ-29((((. И каждый раз пытаясь на нем полетать ощущаю разочарование и опять откладываю в долгий ящик. Потому что не может быть так , что на самолёте на котором ты отлетал кучу лет было летать тяжелее чем на куче других самолетов на которых ты не летал и даже не знал заданных параметров захода на посадку. Тем не менее есть элементарные методики их определения и после пары минут любой самолет элементарно сажается . Тут же зная все до мелочей происходит постоянная борьба с самолетом особенно на этапах захода и посадки . Конечно , его можно посадить и нормально и почти отлично и это иногда получается, но это не тот самолет и он заставляет напрячься чтобы более менее хорошо это сделать. Если бы так было в жизни , я думаю , не досчитался бы многих своих товарищей и не уверен что выжил бы сам :) Еще раз поторюсь, реальный МиГ можно сажать ковыряясь одним пальцем в носу . Вся молодежь после училища вылетала на нем самостоятельно без всяких проблем. На моей памяти только у одного летехи были серьезные трудности из за которых его и списали. Даже Airbus , на котором я летаю сейчас с его fly by wire несколько сложнее на заходе и посадке МиГа .

В общем то модуль для упрощенного варианта не плохой, но посадочные режимы конечно не соответствуют прототипу. Видать поведение математической модели отличается от физической при точном копировании графиков из учебников . Что конкретно отличается тут уже много раз обсудили .

Что касается видео , то тут ничего удивительного , за мгновение до касания , когда самолет уже почти не летит , иногда хочется его еще мягче досадить поддернув РУС, но тут скорость уже настолько мала, что как правило это уже ни к чему не приводит, кроме морального удовлетворения, а самолет сам тем временем плавно касается обжимая амортизаторы . А чтобы РУС не упирался в живот надо от него избавляться :) ( от живота) .

По сравнению с Л-39 наш 29-й не имеет тенденцию к взмыванию , в то же время приличный запас тяги и бешенная приёмистость сильно облегчают заход и посадку .

 

 

всё равно находятся люди, у которых "есть своё мнение" (С), вот практически как рассказано тут:


Edited by totmacher

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Сколько измерений, графиков, параметрических данных с видео, сколько привёл тут я, наверное не привёл тут никто. Причём уточняя результаты у реальных лётчиков, например тут:

Originally Posted by totmacher View Post

Как Вы относитесь к тому, что балансировочное отклонение ручки для компенсации падения скорости с 300км/с до 260км/ч составляет примерно 7 миллиметров? Похоже на правду? Это в ВПконфигурации.

Quote:

Originally Posted by Fighter29 View Post

Маловато будет ))

 

 

 

На некорректно поставленный вопрос последовал четкий, ясный, но неправильный по существу ответ.

 

правильный вопрос должен был звучвть так:

 

"Как Вы относитесь к тому, что балансировочное отклонение ручки для компенсации падения скорости с 300км/с до 260км/ч ВНЕ ВЛИЯНИЯ ЗЕМЛИ составляет примерно 7 миллиметров? Похоже на правду? Это в ВПконфигурации."

 

А ответ летчика (любого строевого) был бы такой: "А я никогда до такой скорости самолет кроме как на посадке не балансировал"

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

На некорректно поставленный вопрос последовал четкий, ясный, но неправильный по существу ответ.

 

правильный вопрос должен был звучвть так:

 

"Как Вы относитесь к тому, что балансировочное отклонение ручки для компенсации падения скорости с 300км/с до 260км/ч ВНЕ ВЛИЯНИЯ ЗЕМЛИ составляет примерно 7 миллиметров? Похоже на правду? Это в ВПконфигурации."

 

А ответ летчика (любого строевого) был бы такой: "А я никогда до такой скорости самолет кроме как на посадке не балансировал"

Я балансировал самолет при падении скорости до 300-310 в ГП в ВПХ вне влияния земли. При выполнении полетов на высший пилотаж на пару показух был у меня по заданию проход на Н=100м в ВПХ и примерно знаю при этом расход РУС и ее положения на скорости 300 вне влияния земли. И могу проинтерполировать , и представить где бы она была , упади скорость еще на 40 кмч . И могу вас заверить что расход был бы уж точно не 7мм а МИНИМУМ раза в два а то и три больше ,а РУС была бы там ,где она была бы на посадке . Эти положения РУС хорошо запоминаются, особенно , когда сам учишь молодежь и показывая высоту один метр , выполняешь проход на этой высоте над всей длинной ВПП на скоростях примерно 270-290 . Ну а мастерство инструктора растет с мастерством обучаемого. И когда только начинал инструкторить ,вначале тоже не всегда получалось делать ровные проходы из задней кабины , пока пристрелялся, где то получалось по началу и на 2 метрах пройтись , а где то колесом легонько чиркануть, особенно если полоса кривая и приходится лететь типа с огибанием рельефа ))) . Но вывод один : ни на 2м ни на 50 см ни на 100м разницы в положении РУС в ВПХ на посадочных скоростях не наблюдал .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я балансировал самолет при падении скорости до 300-310 в ГП в ВПХ вне влияния земли. При выполнении полетов на высший пилотаж на пару показух был у меня по заданию проход на Н=100м в ВПХ и примерно знаю при этом расход РУС и ее положения на скорости 300 вне влияния земли. И могу проинтерполировать , и представить где бы она была , упади скорость еще на 40 кмч . И могу вас заверить что расход был бы уж точно не 7мм а МИНИМУМ раза в два а то и три больше ,а РУС была бы там ,где она была бы на посадке . Эти положения РУС хорошо запоминаются, особенно , когда сам учишь молодежь и показывая высоту один метр , выполняешь проход на этой высоте над всей длинной ВПП на скоростях примерно 270-290 . Ну а мастерство инструктора растет с мастерством обучаемого. И когда только начинал инструкторить ,вначале тоже не всегда получалось делать ровные проходы из задней кабины , пока пристрелялся, где то получалось по началу и на 2 метрах пройтись , а где то колесом легонько чиркануть, особенно если полоса кривая и приходится лететь типа с огибанием рельефа ))) . Но вывод один : ни на 2м ни на 50 см ни на 100м разницы в положении РУС в ВПХ на посадочных скоростях не наблюдал .

 

Так все же значит на 260 вне земли не балансировали. НО твердо даете гарантию, что "ни на 2м ни на 50 см ни на 100м разницы в положении РУС в ВПХ на посадочных скоростях не наблюдал". В действительности на 300 км/ч, которую наблюдали реально на высоте и у земли, разницы в положении РУС практически нет. А интерополяция на глаз - дело, так скажем, очень неблагодарное. Особенно при нелинейных функциях. Да собственно "расход РУС" и положение стабилизатора на 300 -310 км/ч прекрасно видно на многих видео, т.е. он очень небольшой.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так все же значит на 260 вне земли не балансировали. НО твердо даете гарантию, что "ни на 2м ни на 50 см ни на 100м разницы в положении РУС в ВПХ на посадочных скоростях не наблюдал". В действительности на 300 км/ч, которую наблюдали реально на высоте и у земли, разницы в положении РУС практически нет. А интерополяция на глаз - дело, так скажем, очень неблагодарное. Особенно при нелинейных функциях. Да собственно "расход РУС" и положение стабилизатора на 300 -310 км/ч прекрасно видно на многих видео, т.е. он очень небольшой.

 

А может Чиж спросит у Стрижей про расходы на большой высоте?) Они же делают проход на скорости 220-240 на высоте 100 метров:smartass:

Link to comment
Share on other sites

Так все же значит на 260 вне земли не балансировали. НО твердо даете гарантию, что "ни на 2м ни на 50 см ни на 100м разницы в положении РУС в ВПХ на посадочных скоростях не наблюдал". В действительности на 300 км/ч, которую наблюдали реально на высоте и у земли, разницы в положении РУС практически нет. А интерополяция на глаз - дело, так скажем, очень неблагодарное. Особенно при нелинейных функциях. Да собственно "расход РУС" и положение стабилизатора на 300 -310 км/ч прекрасно видно на многих видео, т.е. он очень небольшой.

 

На 2м , на 1м , на 0,5м и даже на 3 и 5м могу дать гарантию без всякой интерполяции . Хотелось бы , к стати , узнать , с какой высоты в теории земля должна начинать влиять на 29й со всеми вытекающими ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На 2м , на 1м , на 0,5м и даже на 3 и 5м могу дать гарантию без всякой интерполяции . Хотелось бы , к стати , узнать , с какой высоты в теории земля должна начинать влиять на 29й со всеми вытекающими ?

 

Зависит от скорости (угла атаки). На 0.5 и 5 - это для какой скорости?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Зависит от скорости (угла атаки). На 0.5 и 5 - это для какой скорости?

 

На этих высотах бывал практически на всех скоростях посадочного диапазона 250-320

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы , к стати , узнать , с какой высоты в теории земля должна начинать влиять на 29й со всеми вытекающими ?

 

В игре земля начинает влиять уже на высоте 25-30 метров (для скорости 260км/ч), практически высота 9-ти этажного дома...

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

На некорректно поставленный вопрос последовал четкий, ясный, но неправильный по существу ответ.

 

правильный вопрос должен был звучвть так:

 

"Как Вы относитесь к тому, что балансировочное отклонение ручки для компенсации падения скорости с 300км/с до 260км/ч ВНЕ ВЛИЯНИЯ ЗЕМЛИ составляет примерно 7 миллиметров? Похоже на правду? Это в ВПконфигурации."

 

А ответ летчика (любого строевого) был бы такой: "А я никогда до такой скорости самолет кроме как на посадке не балансировал"

Игровой МиГ и в будущем будет нервно реагировать на минимальные движения РУС на посадке или стоит надеяться на изменения?

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Скоро все прочитаете.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Скоро все прочитаете.

В прошлый раз все закончилось разочарованием:(

Надеюсь в этот раз будет по другому.

P.S. Если что, бомбить не буду:no_sad:

Link to comment
Share on other sites

А может Чиж спросит у Стрижей

 

Гениальная фраза :)

 

Скоро все прочитаете.

 

Судя по ответу на конкретный вопрос , ничего менять не будут...

Link to comment
Share on other sites

В прошлый раз все закончилось разочарованием:(

Надеюсь в этот раз будет по другому.

Главное, чтобы в процессе пиления ребёнка вместе с водами не выплеснули в отходы.

Судя по ответу на конкретный вопрос , ничего менять не будут...

Ну, судя по всему кредит доверия к ФМ-разработчку поистине безграничен :)

 

Мне уже за вот этот пост

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=4429251

А что самое смешное, за этот:

https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=4429720

Предупреждений накидали, а вы по какие то изменения говорите. Машина плюрализма в действии :)

 

Пролетав 25 лет в ВВС и из них 20 на МиГ-29 , проведя множество воздушных боев и перехватов с различными типами самолетов и даже вертолетов, включая и Су-27, я могу с уверенностью сказать, что самый грозный противник для Миг-29 это ......МиГ-29....

 

Fighter29, Вы могли бы как то прокомментировать этот учебный бой? Миг как то там нахватал SnapShot-ов от Шершня, как я понял.


Edited by totmacher

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Fighter29, Вы могли бы как то прокомментировать этот учебный бой? Миг как то там нахватал SnapShot-ов от Шершня, как я понял.

В таких боях больше решает тактика и лвл летчика, так как тамсамолёты не используют "на полную катушку" по перегрузке и тд.

На этом видео даже невозможно оценить маневры МиГа, на каких параметрах они сделаны и тд.


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

Ну может и отгреб , что здесь такого ? ))) Непобедимых не бывает, рано или поздно отгребают все , надо смириться :) . Один бой не о чем не расскажет . Автор видео говорит красиво , но в самом фрагменте боя я если честно ничего не понял, похоже тут уже дуэль, пилот Мига своим преимуществом на завязке не воспользовался , борьба идет на пологих полупереворотах и боевых , почти в горизонте , что для 29-го не даст преимущества, а бой от обороны всегда будет проигран- выход по остатку и ракета в жопу.

Как работать с f18 хорошо показывали пилоты из JG73 из Люфтваффе в начале 90-х.))

Link to comment
Share on other sites

Да у хорнетов лучше довороты и управляемость на больших УА, а Миг29 в этом плане больше на Ф-15 и Ф-16 похож, скоростной, с бешенным ускорением, но не имеет такой управляемости на больших УА и такого же темпа тангажа.

Это как сравнивать девятый Спитфаер (Хорнет) с Дорой (МиГ29). Грубый пример конечно, но чтото в этом есть. Только вот в отличии от второй мировой, самолеты которые лучше доворачивают, имеют неиллюзорный шанс поиметь приемущество благодоря ракете 9Х. Тоесть им, как во второй мировой, цель не нужно догонять, главное получить угловое приемущество для применения ракеты в-в.

Из за таких маневренных ракет с нашлемкой решает тот кто быстрее сделает первый разворот (после первого схождения), пусть и с потерей скорости, на больших уа, главное развернуть нос быстрее на противника чтобы быстрее попасть в границы применения ракеты и нажать на гашетку. День противнику в таком случае будет наверняка испорчен. Как минимум он наложит в штаны увидев стартующую в него ракету ближнего боя )))


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну может и отгреб , что здесь такого ? ))) Непобедимых не бывает, рано или поздно отгребают все , надо смириться :) . Один бой не о чем не расскажет . Автор видео говорит красиво , но в самом фрагменте боя я если честно ничего не понял, похоже тут уже дуэль, пилот Мига своим преимуществом на завязке не воспользовался , борьба идет на пологих полупереворотах и боевых , почти в горизонте , что для 29-го не даст преимущества, а бой от обороны всегда будет проигран- выход по остатку и ракета в жопу.

Как работать с f18 хорошо показывали пилоты из JG73 из Люфтваффе в начале 90-х.))

 

Так то оно так, но в то время (это было на границе 90х-2000х) у хорнетов еще небыло нашлемки и ракеты Aim-9X, а пилоты люфтваффе говорили что главный козырь мига по мимо тяги еще и Р-73 с нашлемкой.

 

Интересно как бы это выглядело в наши дни, если бы немецкие миги тренировались против хорнетов с нашемкой и 9х.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Ну может и отгреб , что здесь такого ? ))) Непобедимых не бывает, рано или поздно отгребают все , надо смириться :) . Один бой не о чем не расскажет . Автор видео говорит красиво , но в самом фрагменте боя я если честно ничего не понял, похоже тут уже дуэль, пилот Мига своим преимуществом на завязке не воспользовался , борьба идет на пологих полупереворотах и боевых , почти в горизонте , что для 29-го не даст преимущества, а бой от обороны всегда будет проигран- выход по остатку и ракета в жопу.

Как работать с f18 хорошо показывали пилоты из JG73 из Люфтваффе в начале 90-х.))

 

Ссылкой не поделитесь или у вас знания инсайдерские? Я ничего конкретного не смог откопать. Вся найденая мною информация в сетях поверхностна.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Так то оно так, но в то время (это было на границе 90х-2000х) у хорнетов еще небыло нашлемки и ракеты Aim-9X, а пилоты люфтваффе говорили что главный козырь мига по мимо тяги еще и Р-73 с нашлемкой.

 

Интересно как бы это выглядело в наши дни, если бы немецкие миги тренировались против хорнетов с нашемкой и 9х.

Каждый самолет надо сравнивать в своем срезе времени . Для 9.12/9.13 это конец 80-х начало 90-х.

Link to comment
Share on other sites

Ссылкой не поделитесь или у вас знания инсайдерские? Я ничего конкретного не смог откопать. Вся найденая мною информация в сетях поверхностна.

Знания из первоисточника, даже могу по секрету рассказать, что когда немцы отдавали 29-е полякам, некоторые пустили мужскую скупую слезу ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...