Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Еще раз. Я не про выдерживание углов, я про скорость перемещения РУС при подъеме носовой стойки. Вы видите как он рванул резко? Так вот, я спрашиваю, можно ли сделать так, чтобы он плавно, медленно (если угодно) тянул РУС?

 

Ещё раз отвечаю: "Можно написать всё что угодно", и это в том числе :)

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Уж я то понимаю, но все равно не надо.

 

Расколбаса по тангажу не надо. А демпфер надо. Даже на настоящем.

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

1....И не все вирпиллы- самоучки)

 

хотите сказать, что лично Вас учил инструктор на виртуальном. Л39 В ДКС? А потом Вы начали летать на МиГ и Су?

Ой не надо...

 

А из вертолётов, только Газель имеет мульти :-)

Ага?

 

Тех, кто учился летать в реале, учили инструктора, и они имеют огромную фору перед любым иным игроком, купившим тот или иной модуль. Но в ДКС, они, самоучки :-).


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Слушаем забугорного Лётчика-Испытателя МиГ-29. С

(таймкод).

 

 

1) Он говорит что "МиГ-29 - это относительно СИЛЬНО ДЕМПФИРОВАННЫЙ самолёт."

2) "Когда вы хотите что бы самолёт действительно переместился- нужно действительно переместить РУС. (А не миллиметровые движения в DCS)

3) А в Бою вообще ручкой по всему диапазону работают, это же кстати видно на видео пилотажа болгарского МиГ-29.

 

4) И заключение- САМОЛЁТ БЫЛ ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!

 

Так что Демпфера стоило бы добавить:helpsmilie:


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

хотите сказать, что лично Вас учил инструктор на виртуальном. Л39 В ДКС? А потом Вы начали летать на МиГ и Су?

 

Совершенно в дырочку !!!!

Link to comment
Share on other sites

Совершенно в дырочку !!!!

 

Вообще то ,вопрос не Вам, но не будем придираться.

 

Один есть !

Поздравляю, Вы не правильный вирпил :-), но с дипломом, :-)

диплом то, окончания Летучки выдали? Показали б ! Или где учились? СКВАД?

Помогло? В освоении, летных дисциплин и практик, Или просто так, провели время?


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Выскажу свое мнение, по моим ощущениям, во многих моделях дкс слишком завышена эффективность рулевых поверхностях в около нулевых зонах.

Отсюда и возникают все дергалки. Сам летаю на длинной ручке VKB. При интенсивном пилотаже, очень сложно правильно выловить самолет, тенденция к перетягиванию, почти всегда.


Edited by oltim

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то ,вопрос не Вам, но не будем придираться.

 

Один есть !

Поздравляю, Вы не правильный вирпил :-), но с дипломом, :-)

диплом то, окончания Летучки выдали? Показали б ! Или где учились? СКВАД?

Помогло? В освоении, летных дисциплин и практик, Или просто так, провели время?

Летучка- это слишком дотошно, и больше половины упражнений КУЛПа не влияют на технику пилотирования самолётом. А больше на самолётовождение нацелены.

Мы по КБП и КПП обучаемся(В краткой форме, то что необходимо для пилотажа)+ первоначально полёты по кругу и "2на180"..

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

....

Отсюда и возникают все дергалки. Сам летаю на длинной ручке VKB. При интенсивном пилотаже, очень сложно правильно выловить самолет, тенденция к перетягиванию, почти всегда.

 

Недостаток информации "со стороны ":-) в ДКС.только визуальная, звуковая и логика :-).

 

моторика лётчика,это не совсем моторика водителя кобылы :-)... Вы же тесты при покупке модуля не проходите :-)

 

Вообще то меня , при поступлении в училище, проверяли по тестам профотбора, в том числе и на моторику. У нас тесты прошли не все.

И

Был у меня один, курсант, спортом шибко увлекался, стеновая стрельба из пистолета. Как он прошел тесты? Без комментирования. Моторики не было от слова совсем. Но было желание. У него. У меня, приказ, потом просьба, потом, профзаёб, да научу я тебя., несмотря ни на что..... Первый раз, действительно самостоятельно он вылетел у меня, перед сдачей выпускного экзамена 2го года обучения. Научился, летай....

 

Тренироваться надо...


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Вестибулярного аппарата не хватает, Так я ж к чему, про эффективность рулей около нуля, чуть придушить, это и даст некую замену вестибулярного аппарата.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Вообще то ,вопрос не Вам, но не будем придираться.

 

Один есть !

Поздравляю, Вы не правильный вирпил :-), но с дипломом, :-)

диплом то, окончания Летучки выдали? Показали б ! Или где учились? СКВАД?

Помогло? В освоении, летных дисциплин и практик, Или просто так, провели время?

 

Блин, не понимаю вас. Вирпилы-самоучки летающие как попало, взлетающие с рулежек - плохо, симмеры-процедурники с документами и картами(а на западе таких больше чем на востоке) - ирония. Так как надо то?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Блин, не понимаю вас. Вирпилы-самоучки летающие как попало, взлетающие с рулежек - плохо, симмеры-процедурники с документами и картами(а на западе таких больше чем на востоке) - ирония. Так как надо то?

Нечего тут понимать. У каждого свой путь. Кто-то в игру летает, а кто-то на форумах троллит.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вестибулярного аппарата не хватает.

 

Ннеее, я бы не хотел блевать за монитором :megalol:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ннеее, я бы не хотел блевать за монитором :megalol:

 

Вот увидите, трастмастер и логитек будут продавать лопинги для дома! А ВКБ осилит центрифугу!

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Вот увидите, трастмастер и логитек будут продавать лопинги для дома! А ВКБ осилит центрифугу!

 

Это конечно радует, но квартира так или иначе, не взлетит :(

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Это конечно радует, но квартира так или иначе, не взлетит :(

 

Для блева перед моником и борьбой с этим взлет не нужен.:megalol:

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

:lol:Это анекдот, про жирафа и бегемота кому как блевать...

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

Блин, не понимаю вас...... Так как надо то?

 

лично меня понять просто :-)

Правильный, это без диплома, самоучка. Нас, таких, большинство. Почти ВСЕ :-).

не правильный, это после специального обучения, с дипломом, вполне реально, порядочные школы из забугорного симулятора выдают :-) (выдавали, счас не уточнял)

 

Я выше писал, что идея "поправить энергичность " некоторых модулей, на некоторых режимах, ИМХО, неплохая идея. Те режимы, которые не удаётся "облагородить " внешними усилиями вирпилов, кривые и т.д. и опять же, даже понятия стандартного джойстика для ДКС нет.

Так что, смотрим оригинал. Если у него длинный РУС, покупай напольник. С коротышкой, В САД....

если коротышка, повезло, можно коротышкой играть и не заморачиваться.

 

Но возможно она не реальна, в рамках существующей системы взамопересекающихся связей в ФМ. Само собой все рассчитывается, вмешаться, на каком то этапе только хуже будет. Хотя, я в таких глубинах кода моделирования не силён.

Все задемпфировать это плохая идея, даже на уровне шутки.... еще хуже чем СФМ будет.

 

Но, ИМХО, системная ошибка в подходах к моделированию где то есть.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Вообще то ,вопрос не Вам, но не будем придираться.

 

Один есть !

Поздравляю, Вы не правильный вирпил :-), но с дипломом, :-)

диплом то, окончания Летучки выдали? Показали б ! Или где учились? СКВАД?

Помогло? В освоении, летных дисциплин и практик, Или просто так, провели время?

 

С чего вы взяли , что мы как то связаны с летучкой ? Вы же здесь не единственный пилот который знаком с ДКС . Есть очень много лётчиков которые расскажут , покажут и подскажут !

P.S: По поводу вопрос не вам , вы же здесь своё фи высказываете , хотя как вы там говори , модуль не ваш!

Link to comment
Share on other sites

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ В ТЕМЕ!!!

Пусть Дмитрий лучше полезную информацию послушает (или прочитает):smartass:

Слушаем забугорного Лётчика-Испытателя МиГ-29. С
(таймкод).

 

 

1) Он говорит что "МиГ-29 - это относительно СИЛЬНО ДЕМПФИРОВАННЫЙ самолёт."

2) "Когда вы хотите что бы самолёт действительно переместился- нужно действительно переместить РУС. (А не миллиметровые движения в DCS)

3) А в Бою вообще ручкой по всему диапазону работают, это же кстати видно на видео пилотажа болгарского МиГ-29.

 

4) И заключение- САМОЛЁТ БЫЛ ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!

 

Так что Демпфера стоило бы добавить:helpsmilie:

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Для начала задайте себе вопрос , по логике. И русскому языку.

 

МиГ 29 относительно сильно демпфированный самолёт.

 

Вопрос

1. Относительно чего?

2.. Относительно сильно. Это как понять по русски?

 

Вот у меня, есть зачатки инженерного образования. (Диплом, в котором написано летчик - инженер, ну т.е. летчик, минус инженер :-))

 

Как летчик летчика не понимаю.

поясните, как инженер инженеру.

 

Типа, там выше предложили сделать просто сильно. Может просто легче вернуться во времена ЛокОн? Некоторым. Правда остальным будет скучно, как в ветке про Ф16 в русском разделе форума :-). А тут, такие интриги :-). Да и знания лишними не бывают.

Да, писал, что не фанат ЭТОГО модуля. Точнее, не фанат всей ветки ГС. Но это , другая история.

 

Кстати, вопрос о сериях двигателя Р33 (2 и 3) " утонул" в прошлом. Понятно, технарей тут нет. Фанаты летают....остальным, это неважно :-).


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Вот тут не гуляет, как можно видеть
Тоже пилот реального МиГа.

Преклоняюсь искренне. На глиссаде вообще по тангажу РУС не трогает.

Зато тут гуляет:

Объективный контроль в конце выявляет тузика на канате. И это при том, что с глиссады фактически втыкается в полосу, да еще при УА ~ 13гр. За искдючением оборотов, заход и УА на обоих видео примерно одинаковы. То есть совсем не так элегантно, как на этом известном видео:

А это именно то, что я пытался воспроизвести в игре, как например тут:

Короче прошу подольше повисеть на выравнивании

;) не превышая по возможности УА в 11гр. и чтоб они, УА, не гуляли естественно Ну и лучше всего с остатком поменьше, раз

И да, остаток 700, как самый неудобный. С тяжелым проще.

......................

Почему у вас так - могу только догадываться: может быть Cougar с сильной в центре, но затем неинформативной пружиной, может что-то еще.

Конечно джойстик играет роль, но я скорее склоняюсь к

что проблема продольного канала в DCS - центровка/эффективность стабилизатора.

.....................

В симе нет пятой точки, нет (без VR) стереоскопического зрения, поэтому приходится заменять эти каналы, развивая канал зрительный, что поделать.

Может пятой точки и нет, но вот навыки и тренировка присутствуют, совмещая каналы зрительные с датчиками давления правой кисти. В итоге по сравнению с МиГом ваш Су27 пилотируется с "зарытыми глазами". В дуэли и на посадке. Интуитивная состовляющая очень высокая.

...................

Ответьте пожалуйста искренне на предположение, что вы ведь ничего не будете демпфировать!

Не так ли?

Мне пора завязывать с этим мазохизмом.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал что взятие рус практиковалось на скорости 150 кмч Что несколько отличалось от предписанной РЛЭ , чтобы избежать попадания посторонних частиц от передних колес в воздухозаборники ( хотя все равно попадали ))). А в момент открытия осевых входов возникал небольшой пикирующий момент который легко компенсировался подтягиванием рус при разбеге на двух колесах. При этом тенденций к раскачке никаких нет. Самолет как бы висит на тянущих усилиях на рус.Постепенно к моменту отрыва тянущие усилия ослабевают. После отрыва самолет стабилен и устойчив и требуются совсем небольшие воздействия на триммер чтобы снять и без того небольшие усилия с рус.

 

Тример перед взлетом нейтрально (лампы горят) ,взлет на форсаже и с каим топливом ?

 

И такой вопрос на какой скорости в ГП отриммированный Миг29 имеет РУС в нейтрали (лампы горят) ?

 

заранее спасибо !

 

PS

при взлете на форсаже (без УР) мне постоянно приходиться РУС давить от себя в ДКС ,просто кошмар, при страгивани на максимале и и последующем включении форсажа :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Все в тексте и на графиках.

 

Дмитрий повторю свой вопрос ,по результатам продувок в CFD на сколько повышается/понижается эффективность ГО на режимe IGE относительно OGE ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Тример перед взлетом нейтрально (лампы горят) ,взлет на форсаже и с каим топливом ?

 

И такой вопрос на какой скорости в ГП отриммированный Миг29 имеет РУС в нейтрали (лампы горят) ?

 

заранее спасибо !

 

PS

при взлете на форсаже (без УР) мне постоянно приходиться РУС давить от себя в ДКС ,просто кошмар, при страгивани на максимале и и последующем включении форсажа :(

Взлет на МиГе производится со стандартной заправкой 3500кг независимо от режима работы двигателя ( если без птб ).

По второму вопросу точно не скажу ибо уже и не вспомню да и вряд ли это будут одинаковые цифры для разных самолетов , самолеты все разные и значения могут слегка отличаться . Но точно скажу что при первоначалке многие вообще не трогают триммера и летят весь полет с лампочками , и ничего . Хотя конечно это не правильно и является ошибкой, но критически управления не усложняет и сверхусилий на рус не возникает.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...