Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Нет конечно, взял ручку на пол хода, нос пошел , слегка отдал на пару сантиметров и поддерживай заданный угол чуть больше 10 по ИЛС одним глазом, другим- КОЛС на горизонт. Если мало- чуть подтянул. Пертягивают редко. Усилия тянущие, ловить ничего не нужно. В штиль ручка при этом почти не шевелится .

 

Ну вот, а в игре взятие "ручки на полхода" гарантированно ведёт к удару движками о полосу! Причём какой бы длины джойстик не был бы ("полхода" от длины не зависит). Это к вопросу о правильности, точности и обоснованности :)

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется всем до одного места, будет ли график совпадать с учебником или нет , но самолет должен летать как настоящий. Процесс этот творческий и как это сделать я думаю вы знаете лучше нас всех и сделаете, если только захотите .

 

Вся эта тема говорит что нет, всем будет еще до очень какого места, и не дай бог разница с графиком хоть на пару миллиметров, это уже трагедия, и очередной повод "макнуть" лицо разработчиков в "очередное не соответствие". Я к примеру с вами полностью согласен, мне достаточно и общего соответствия (на джойстике) поведения самолета и наличия его характерных особенностей.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Т.е. я понял - критикам нужен не симулятор, а симулякр.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я понял - критикам нужен не симулятор, а симулякр.

Нам нужен Самолёт который будет соответствовать графикам ЛТХ, и иметь адекватную управляемость. ЧТо бы как говорят лётчики "На нём было приятно летать, а не бороться с ним весь полёт".

Всего лишь управляемость починить, и будет нам счастье) Инертность может по каналу тангажа добавить)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нам нужен Самолёт который будет соответствовать графикам ЛТХ, и иметь адекватную управляемость. ЧТо бы как говорят лётчики "На нём было приятно летать, а не бороться с ним весь полёт".

Всего лишь управляемость починить, и будет нам счастье) Инертность может по каналу тангажа добавить)

 

Ну задемпфировать можно до полного изумления.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А зачем нос поднимать в момент перехода на осевой вход? У меня всё стабильно на взлёте)

А вот поведение после отрыва- когда как...

Я уже писал что взятие рус практиковалось на скорости 150 кмч Что несколько отличалось от предписанной РЛЭ , чтобы избежать попадания посторонних частиц от передних колес в воздухозаборники ( хотя все равно попадали ))). А в момент открытия осевых входов возникал небольшой пикирующий момент который легко компенсировался подтягиванием рус при разбеге на двух колесах. При этом тенденций к раскачке никаких нет. Самолет как бы висит на тянущих усилиях на рус.Постепенно к моменту отрыва тянущие усилия ослабевают. После отрыва самолет стабилен и устойчив и требуются совсем небольшие воздействия на триммер чтобы снять и без того небольшие усилия с рус.

Link to comment
Share on other sites

Нам нужен Самолёт который будет соответствовать графикам ЛТХ, и иметь адекватную управляемость. ЧТо бы как говорят лётчики "На нём было приятно летать, а не бороться с ним весь полёт".

Всего лишь управляемость починить, и будет нам счастье) Инертность может по каналу тангажа добавить)

Я бы скорее сказал, что проблема продольного канала в DCS - центровка/эффективность стабилизатора.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

@Fighter29 спасибо за интересный отзыв.

 

Получается любопытно: с симуляторе мы достигаем такого уровня проработки ФМ, что для того, чтобы он чувствовался более-менее близко к прототипу, нам необходимы схожие органы управления. То бишь в этом случае напольный джойстик с большим ходом. Такие на рынке есть (вирпил, ВКБ), но уже требуют специально оборудованного места под симулятор. Получается интересный парадокс с самолётами с классическим управлением: чем более реалистична заявленная ФМ, тем хуже и сложнее на самолете летать. И судя по всему нам придется с этим жить :)

 

З.Ы. У меня с моим настольником на самом деле проблемы в выдерживании параметров полёта что на МиГе, что на Су, даже отчасти на Л-39, хотя там проще. С FBW таких проблем нет.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

мы достигаем такого уровня проработки ФМ, что для того, чтобы он чувствовался более-менее близко к прототипу, нам необходимы схожие органы управления.

 

ВОТ!!!!!! А еще большие усилия на ручке уберут pilot induced oscillations. Когда перешел с сайтека на подстольник, обалдел от того как легко стало управлять, но с непривычки болело плечо:D

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Я уже писал что взятие рус практиковалось на скорости 150 кмч Что несколько отличалось от предписанной РЛЭ , чтобы избежать попадания посторонних частиц от передних колес в воздухозаборники ( хотя все равно попадали ))). А в момент открытия осевых входов возникал небольшой пикирующий момент который легко компенсировался подтягиванием рус при разбеге на двух колесах. При этом тенденций к раскачке никаких нет. Самолет как бы висит на тянущих усилиях на рус.Постепенно к моменту отрыва тянущие усилия ослабевают. После отрыва самолет стабилен и устойчив и требуются совсем небольшие воздействия на триммер чтобы снять и без того небольшие усилия с рус.

ДА и сейчас на 150 поднимают, кое где)

Просто на видео скорость 200-210, может там осевой вход туда сюда ходит. У меня нету проблем на разбеге. А вот после отрыва и до высоты 20 метров иногда происходит похожая раскачка:joystick:.

 

Ну задемпфировать можно до полного изумления.

ВОТ!) То что нужно) Чуть чуть "демпефра" досыпать бы)

Сейчас пробовал летать с отказом Демпфера, разница не такая ощутимая как должна быть.

При отказе демпфера реальный самолёт сильно раскачивает (Если лётчик работает РУСом как он это делает в обычном полёте без отказов). А в ДКС разница не значительная, при тех же движения РУСом небольшие колебания только появляются, а иногда удаётся без каких то колебаний летать.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

@Fighter29 спасибо за интересный отзыв.

 

Получается любопытно: с симуляторе мы достигаем такого уровня проработки ФМ, что для того, чтобы он чувствовался более-менее близко к прототипу, нам необходимы схожие органы управления. То бишь в этом случае напольный джойстик с большим ходом. Такие на рынке есть (вирпил, ВКБ), но уже требуют специально оборудованного места под симулятор. Получается интересный парадокс с самолётами с классическим управлением: чем более реалистична заявленная ФМ, тем хуже и сложнее на самолете летать. И судя по всему нам придется с этим жить :)

 

З.Ы. У меня с моим настольником на самом деле проблемы в выдерживании параметров полёта что на МиГе, что на Су, даже отчасти на Л-39, хотя там проще. С FBW таких проблем нет.

 

Нормальные модели 29 управляются нормально как с настоящей ручкой, так и с настольным джоем. Инфа 146%. А Л-39 после смены с кабана на mcg gunfighter вообще летает ровненько, как никогда.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я бы скорее сказал, что проблема продольного канала в DCS - центровка/эффективность стабилизатора.

 

Скорее скажи. но сначала продувки глянь.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Т.е. я понял - критикам нужен не симулятор, а симулякр.

 

Это очередное ваше неправильное видение вопроса.

 

Правильное, это когда вы попытаетесь вашу ужасную (с точки зрения посадки и взлета) PFM модель МиГ-29 сертифицировать. Тогда и осознаете весь ужас того что пытаетесь преподнести как "правильную модель полета МиГ-29".

 

То, что на текущий момент ваше представление о полете МиГ-29 (на взлето-посадочных) далеко от реальности, неверно. Отсутствие сертификата.

И можете с пеной у рта доказывать, что у вас все хорошо. Но, на взлето-посадках у вас ниже плинтуса. Как один из аргументов, у меня ручка с ходом 200+мм. И Ваш МиГ-29 летает крайне сложно. Настолько, что является одним из самых сложных истребителей в вашем DCSW. Увы.

Если вы не сертифицировали вашу PFM для МиГ-29, с чего вы взяли что у вас все правильно?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

После отрыва самолет стабилен и устойчив и требуются совсем небольшие воздействия на триммер чтобы снять и без того небольшие усилия с рус.

 

В игре для сохранения прежнего УА атаки после отрыва необходимо на высотах 2-3метра хорошо так дать ручку от себя. Это, получается, не правильно?

По индикации осей хорошо видно сколько именно:

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Ну задемпфировать можно до полного изумления.

 

А можно не столь радикально. С ползунком например смастерить демпфирование. В соседнем цехе "фильтрацией шумов" называется, если память не изменяет. И будет вам покой, ибо наезжать юзеры после сего дива друг на друга будут, по поводу уровня реалистичности то. Нубу ползунок в помощь а спецу РУС подлиннее


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Больше??

 

Вот подобный трек. Вот экспорт параметров и по нему расчет Tвз* и оборотов максимала, посчитанных аналитически по точкам с графика, а также снятых с прибора оборотов компрессора в нескольких интересных точках.

 

Так что стадию торга вы, кажется, благополучно пройдете...

На треке максимал, а я 95% ставил помня про групповой пилотаж и запас тяги ведомым. В диапазоне указаных Твз* обороты плавали значительно больше 3%. Экспорта нет, я по указателю смотрел.

Получается любопытно: с симуляторе мы достигаем такого уровня проработки ФМ, что для того, чтобы он чувствовался более-менее близко к прототипу, нам необходимы схожие органы управления. То бишь в этом случае напольный джойстик с большим ходом. Такие на рынке есть (вирпил, ВКБ), но уже требуют специально оборудованного места под симулятор. Получается интересный парадокс с самолётами с классическим управлением: чем более реалистична заявленная ФМ, тем хуже и сложнее на самолете летать. И судя по всему нам придется с этим жить :)

В этом случае не просто напольный джойстик нужен (VKB у меня). А напольник с хорошей загрузкой, который никто не производит. Будь у нас килограмм 15 усилия до полностью "на себя", проблем с МиГ-29-м скорее всего не было бы. Как и со Спитфайром и тому подобными. Кстати, РУС 29-го в нейтрали неплохо зажата. Причем "жесткая пружина идет в околонейтральных положениях и лишь потом добавляется "мягкая". Поэтому сравнивать обычный джойстик со смешной загрузкой и реальный самолет - неправильно. Когда усилие для полного взятия джоя на себя равно усилию чтобы сдвинуть реальный РУС на 5 мм - это большое упущение со стороны команд VKB/VirPil. (Утрирую, но смысл ясен)

pr_aerod_29_106_.jpg.484c2ad788537dc71fa46f2c108b0c79.jpg


Edited by GUMAR
Добавил про загрузку из ПА МиГ-29

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Еще раз задам вопрос: можно написать скрипт так, чтобы он на взлете не "рвал" ручку на себя, а плавно тянул?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Почитал позавчера исследования по МиГу . ....Мне кажется всем до одного места, будет ли график совпадать с учебником или нет , но самолет должен летать как настоящий. Процесс этот творческий и как это сделать я думаю вы знаете лучше нас всех и сделаете, если только захотите .

 

А вот тут Вы неправы.

Причина проста. Вы летали на МиГ. И знете как он ведёт себя в динамике и когда так, а когда иначе.. Рефлексы , особенности и все такое. Я летал на Ми8. И знаю как он ведет себя в динамике, рефлексы, особенности и все такое.

применительно к , например короткому джою настроили...ага, а чему радоваться?

 

У 99 % купивших эти модули этого конкретного джоя нет , знания, динамики, рефлексов и т.д. нет и у них свой собственный логитек логистик за 300 рублей, на резисторах или длинная палка за 30к....:-)

 

настроенного по нашим с вами рекомендациями динамики модуля Вирпилы не увидят, просто потому, что при переходе, с кобры на х55 (не самый крутой девайс по здешней понятий) , пришлось переучиваться летать в ДКС. А всего то , у них разное колличество отсчетов на ось.

 

И это. Я еще не беру дотошных форумчан, которые спросят, приложив свои графики, и тесты это что? Ответ, что это настроено по рекомендациям Фрогена, или кого другого.. Хм... В ответ спросят, а почему не так, как в книжке. Что это там за хмырьтакой, с какого двора?

 

А вот тут, мы выходим, для начала , на необходимость

1. Конкретных настороек программ управления под джойстики вирпила (типа как посадка по умолчанию в кабине. Но опять таки, на некоторых модулях, я меняю посадку. Дефолт не всегда устраивает)

2. Организация учебного процесса вирпилов, по типу реала, т,к, самоучки у нас все вирпилы :-).

И то, как они научились, то и считают правильным. Без знаний, без методик, без инструктора :-).

Но, как бегуну ставят ноги, так летчику ставят летный подчерк, начиная с училища, вбивая в рефлексы стандарты, без вопросов зачем и почему так.

 

Я могу, хоть сейчас настроить кривые управления , с помощью инструмента драйвера х55, что получу на модуле Ми8, ту самую динамику, для полета на скоростях более 150 , которую я знаю. Но на этом профиле, например, взлететь по самолётному невозможно :-). Надо по сути, 3 разных профиля управления для джоя. Для висения,и полёта на 1 и 2 режимах. При этом, Ми8 сделан точно по книжке. И это я , сделаю, а иной вертолётчик, (у него своя моторика и рефлексов, джой, напольник) скажет, мол, туфта это все Фроген, не похоже, вот я правильно настроил :-) . Надо моё в модуль.

Субьективный фактор , однако.

 

Меньшее из зол, делать по книжке. Хотя и её ещё надо правильную выбрать. Книжек этих...

А остальное, крутитесь, вирпилы, как хотите.

 

З.в.

Знания, это не , что написано в книжке, это то , что курсанты получает в кабине реального (или условно реального на тренажере) самолёта на вывозной программе и далее, совершенствует все свою летную карьеру


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Еще раз задам вопрос: можно написать скрипт так, чтобы он на взлете не "рвал" ручку на себя, а плавно тянул?

Можно написать всё что угодно. Вот тут скрипт держит всё время УА 12 градусов ровно.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4444518&postcount=4332

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

В игре для сохранения прежнего УА

Для постоянного угла тангажа.

В игре для сохранения прежнего УА атаки после отрыва необходимо на высотах 2-3метра хорошо так дать ручку от себя. Это, получается, не правильно?

По индикации осей хорошо видно сколько именно:

 

Су-25 на взлете РУС почти в нейтральное возвращают, чтобы он тангаж не забросил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

В соседнем цехе

Нет, спасибо, только не это.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Можно написать всё что угодно. Вот тут скрипт держит всё время УА 12 градусов ровно.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4444518&postcount=4332

Еще раз. Я не про выдерживание углов, я про скорость перемещения РУС при подъеме носовой стойки. Вы видите как он рванул резко? Так вот, я спрашиваю, можно ли сделать так, чтобы он плавно, медленно (если угодно) тянул РУС?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

А я про совсем другое.

Уж я то понимаю, но все равно не надо.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Нет, спасибо, только не это.

 

А я про демпфирование, а не про "это".

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

А вот тут, мы выходим, для начала , на необходимость

1. Конкретных настроек программ управления под джойстики вирпила (типа как посадка по умолчанию в кабине. Но опять таки, на некоторых модулях, я меняю посадку. Дефолт не всегда устраивает)

2. Организация учебного процесса вирпилов, по типу реала, т,к, самоучки у нас все вирпилы :-).

И то, как они научились, то и считают правильным. Без знаний, без методик, без инструктора :-).

Но, как бегуну ставят ноги, так летчику ставят летный подчерк, начиная с училища, вбивая в рефлексы стандарты, без вопросов зачем и почему так.

1. Настройки под джойстики- делаются в "Кривых отклика осей". (Я их не использую). А если их трогать то получится аналогия как и с вертолётом- если его настроить под посадку или прямолинейный полёт- он будет ещё сильнее болтаться на манёврах.

2. Учебный процесс тут тоже особо роли не играет. Хотя элементарные полёты по кругу позволяют лучше начать чувствовать самолёт. И не все вирпиллы- самоучки)

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...