Jump to content

Новичку нужна помощь


Recommended Posts

Пользуясь случаем, хочу спросить: первый раз вылезя в он-лайн, я сходу нашел сервер, заточенный под вертолеты. Все задачи были связаны с перевозкой грузов на внешней подвеске, посадки на буровые и т.д., что мне крайне понравилось. Но с того самого раза я больше не видел этого сервера в списке доступных. Даже название не запомнил ((

Есть информация по нему? Как называется? Когда ловить?

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

Есть сервер Союз Виртуальных Пилотов Ми-8, Ми-24. Он всегда открыт по моему.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Пользуясь случаем, хочу спросить: первый раз вылезя в он-лайн, я сходу нашел сервер, заточенный под вертолеты. Все задачи были связаны с перевозкой грузов на внешней подвеске, посадки на буровые и т.д., что мне крайне понравилось. Но с того самого раза я больше не видел этого сервера в списке доступных. Даже название не запомнил ((

Есть информация по нему? Как называется? Когда ловить?

 

Наверно ты попал на сервер группы Виртуальные пилоты Ми-8МТВ Гражданской Авиации. Сервер у них был RFF-Test. Они хоть и говорили что сервер будет работать 24/7, но поймать их крайне тяжело. У них есть свой сайт и группа в ВК, название которой я написал выше. Попробуй к ним пробиться и узнаешь, что и как. Правда сейчас они перешли на взаимодействие не только с DCS, а еще и с гражданскими симами. Ну, оно и понятно, они позиционируют себя как любители гражданской авиации. Тем более, что админ у них, бортач гражданского Ми-8

Link to comment
Share on other sites

Пользуясь случаем, хочу спросить: первый раз вылезя в он-лайн, я сходу нашел сервер, заточенный под вертолеты. Все задачи были связаны с перевозкой грузов на внешней подвеске, посадки на буровые и т.д., что мне крайне понравилось. Но с того самого раза я больше не видел этого сервера в списке доступных. Даже название не запомнил ((

Есть информация по нему? Как называется? Когда ловить?

 

там можно же посмотреть в треке (который автоматом пишется), там наверняка информация по серверу имеется.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
Хотелось спросить а ПКТ и КОРД имеют ИИ и могут ли отстреливаться самостоятельно как бортовые стрелки в Ил-2

Могут. Надо дать команду стрелять по всем врагам или огрызаться в ответ. Ещё есть вызов меню экипажа, где видно состоение ИИ стрелков. Клавиш не помню.

 

Против воздушных целей думаю малоэффективны :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, иногда возникает ощущение, что правая педаль становится на упор, не отклоняется больше нейтрального положения, что это и как с этим жить? :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста, иногда возникает ощущение, что правая педаль становится на упор, не отклоняется больше нейтрального положения, что это и как с этим жить? :)

Большая высота, малая скорость. Не терять скорость и педали будет хватать.

А ещё можно триммером в этот момент щёлкнуть и станет хватать. Толи чит, толи фича триммирования педалей))

Link to comment
Share on other sites

Гм. Так вот в том то и проблема, что при заходе на посадку проблема не исчезает. На триммер вообще не реагирует. Триммируюсь постоянно, чтоб ручка всегда в центре была.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Триммирование отключено, у меня педали без пружины, автопилотом направления не пользуюсь.

Звучит как баг. Запиши короткий трек с такой посадкой, где педали не хватает. Включи отображение органов управления.

Link to comment
Share on other sites

Ок. Думал я что не так делаю. Педали работают, при входе в настройку осей, перемещения отображаются верно. Ловил пару раз, один раз пришлось садиться с легким вращением вертолета против часовой, аж вспотел :)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже такое было поначалу пару раз. До того, как я научился пользоваться триммированием и автопилотом. :-)

Есть кнопка "сброс триммера". Попробуй её попользовать

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня вопросик: как вернуть текстуры в дефолтное состояние, не прибегая к переустановке игры? А то после попыток установки разных модов, даже после их отключения, возникают вот такие неприятности:

Screen_170830_094458.thumb.jpg.6fabbefd5dc36578a75f21740d4aa465.jpg


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже такое было поначалу пару раз. До того, как я научился пользоваться триммированием и автопилотом. :-)

Есть кнопка "сброс триммера". Попробуй её попользовать

 

Так триммирование педалей отключено :) Эти ощущения я помню еще на Ка50.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так триммирование педалей отключено :) Эти ощущения я помню еще на Ка50.

не знаю что сказать. Нужно больше материала по "неприятности". Может видео короткое записать, где показать настройку педалей (точно ли, что только игровые педали сопряжены с осью педалей симулятора?) и как это проявляется в полете (с демонстрацией игровых и симуляторных педалей, индикации ОУ). Ну и трек, если сойдется.

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня вопросик: как вернуть текстуры в дефолтное состояние, не прибегая к переустановке игры? А то после попыток установки разных модов, даже после их отключения, возникают вот такие неприятности:

 

Переустановка игры и не нужна. Нужно сделать восстановление DCS. Игра как раз и перейдет в дефолтное состояние. Излечится, так сказать. Сделеать как? Кн. Пуск - все программы - Eagle dynamics- Восстановить DCS. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот у меня вопросик: как вернуть текстуры в дефолтное состояние, не прибегая к переустановке игры? А то после попыток установки разных модов, даже после их отключения, возникают вот такие неприятности:

Текстурные моды могут работать и после ремонта - они создают альтернативные источники текстур.

Чтобы вычистить папку игры от всего чужеродного необходимо выполнить команду cleanup.

 

x5DImUpk0WU

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Большущее спасибо!!! :thumbup:

На всякий случай надо сохранить настройки управления! :)


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Большущее спасибо!!! :thumbup:

На всякий случай надо сохранить настройки управления! :)

Настройки управления лежать в отдельной пользовательской папке на диске Це. Обновления, ремонт и чистка их затронуть не могут. Также с недавнего времени туда можно класть и моды, но удалять их от туда уже придётся самому.

C:\Users\kalter72\Saved Games\DCS

Link to comment
Share on other sites

Пока неприятностей с педалями не повторялось, но я помню. Возник однако следующий вопрос, чем отличаются пункты меню:

"Внешняя подвеска, аварийный отцеп груза"

"Внешняя подвеска, аварийный отцеп груза, кнопка"

"Внешняя подвеска, аварийный отцеп, кнопка"

Верно я понимаю, что последний пункт, это и сброс троса? Тогда, в чем разница в первых двух?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...