Jump to content

ДВБ СУ-27 вопросы


Recommended Posts

Конкурент для Амрама это РВВ-АЕ, но никак не Р-27

Ну да, всё правильно AIM-7M является конкурентом Р-27ЭР, а AIM-120 является конкурентом Р-77. А то, что на Су-27 не предусмотрено использование Р-77 - так тут уже к конструкторам все вопросы =) Пусть товарищ плакальщик на МиГ-29 летает, на нём есть возможность Р-77 подвешивать, которые показывают куда лучший результат, чем Р-27ЭР.

Link to comment
Share on other sites

Объективно, помехозащита Р-27 сильно уступает новому поколению активных ракет, с цифровыми процессорами обработки данных, в которых зашит специальный софт, обрабатывающий радиолокационные сигналы в сложных помеховых ситуациях.

 

Вот видео, где у F18 происходит срыв захвата сразу после сброса ДО. Получается у него радар с процессором хуже чем у AIM120?

 

aFK4DohFPI4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
. я как юзер заплатил деньги за продукт и могу мощность излучения называть хоть "потоком телепатической энергии" - на результат трека это не влияет, который вы смотреть не хотите, т.к. вам важнее лексика, а не предмет вопроса.
Мне (нам) как раз важен именно предмет вопроса. Было бы проще простого реализовать в игре вероятностный сценарий - скажем, 70 (плюс-минус некая дельта) выпущенных ракет из 100 попадают в цель и вся любовь. "Просто, понятно, вольготно" (ВВ). Никаких проблем и никаких вопросов. Мы пошли по пути моделирования, это сложнее и правильнее. Не всё считаемо, хуже того - не всё просчитанное может быть применено в симуляторе. Но для спора желательны всё же нормальные аргументы. И терминология, конечно. И то и другое базируется на знаниях.

 

Повторяю - я не обсуждаю треки, я пока говорю только об аргументации. Своё мнение по поведению ракет я имею, но высказываю его там, где мне это необходимо.

 

ps мы на "ты" не переходили
Прекрасно, принимается. В определённом смысле мне так даже удобнее. Но в таком случае потрудитесь обращаться ко мне с заглавной буквы "Вы", а не со строчной.
  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

главное верить чудеса

 

Из нас двоих ты один в чудеса веришь =) Если точнее - ждёшь какого-то точного попадания от довольно паршивой ракеты, подкрепляя это словами: "Как это, я заплатил, а у меня ракеты в цель не попадают", лол.

Link to comment
Share on other sites

Мне (нам) как раз важен именно предмет вопроса. Было бы проще простого реализовать в игре вероятностный сценарий - скажем, 70 (плюс-минус некая дельта) выпущенных ракет из 100 попадают в цель и вся любовь. "Просто, понятно, вольготно" (ВВ). Никаких проблем и никаких вопросов. Мы пошли по пути моделирования, это сложнее и правильнее. Не всё считаемо, хуже того - не всё просчитанное может быть применено в симуляторе.

 

я ценю улучшающийся подход к моделированию и прогресс ЕД потому снова установил симулятор в варианте 1.5, оценить, скажем так, новшества. но когда р-73 с 4х км не попала в ка-50, летящей со скоростью 300 км/ч и не отстреливавшей ловушек (игрок в сети) я испытал некий шок. в интернет достаточно видео реальных пусков р-73, подтверждающей ее стабильный захват целей и поражение. в том числе и результаты полигонных стрельб.

 

что касается "промазывания" ПАРГСН, то просто надо понять ее причину в реале - нехватка энергии, маневрирование цели и т.д. понять это сложно т.к. нет данных. но для меня причина промаха с 10 км - уход на ловушки, кажется вообще нереальной. логику свою я описал выше - подсвет цели РЛС+КОЛС, данные идут на ракету, должно быть попадание.

 

Из нас двоих ты один в чудеса веришь =) Если точнее - ждёшь какого-то точного попадания от довольно паршивой ракеты, подкрепляя это словами: "Как это, я заплатил, а у меня ракеты в цель не попадают", лол.

 

предлагаю паршивость наших ракет оценить в реале. дорогу до ISIS показать? там требуются воины, верящие в превосходство USA и кормящиеся с руки.


Edited by Flanker_RU

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

Фланкер_РУ посмотрел твой трек. Не увидел ничего такого, ломающего восприятие картины мира. В момент ухода на ДО, Ф-15 делал манёвр с идеальным ракурсом. Между импульсами проходит маленькое но всё-же время и теоретически место цели может занять ловушка. Или тебе надо, чтоб от ракет вообще невозможно было увернуться?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Фланкер_РУ посмотрел твой трек. Не увидел ничего такого, ломающего восприятие картины мира. В момент ухода на ДО, Ф-15 делал манёвр с идеальным ракурсом. Между импульсами проходит маленькое но всё-же время и теоретически место цели может занять ловушка. Или тебе надо, чтоб от ракет вообще невозможно было увернуться?

 

окей, место цели заняла ловушка. БРЛС продолжает дальше вести цель. ракета не получает корректировку? теоретически может быть все что угодно. вплоть до самопроизвольного взрыва БК ф15. ))

 

мне надо, чтоб реализация наведения Р-27 соответствовала реалу.

после второго пуска р-27ЭР ф15 только единожды отстрелил диполи и этого оказалось достаточно, чтобы ракета не попала. это норм?

 

про "не увернуться" и "не сбросить" - это к АМРААМ с 15 км. только отворот.


Edited by Flanker_RU

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

окей, место цели заняла ловушка. БРЛС продолжает дальше вести цель. ракета не получает корректировку? теоретически может быть все что угодно. вплоть до самопроизвольного взрыва БК ф15. ))

 

мне надо, чтоб реализация наведения Р-27 соответствовала реалу.

 

про "не увернуться" и "не сбросить" - это к АМРААМ с 15 км. только отворот.

 

Я сам вечный нуб, но почему БРЛС должна вести цель?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Тут как то писали(год назад правда),что

ЭПР для ракеты имеет значение в расчете вероятности ухода на ловушки, чем больше ЭПР тем устойчивее ракета сопровождает цель.

п.с.Т.е. логичней будет если ЛА развернется на 4\4,то и ЭПР будет больше и сопровождение ГСН надежней будет(должно быть).

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
окей, место цели заняла ловушка. БРЛС продолжает дальше вести цель. ракета не получает корректировку? теоретически может быть все что угодно. вплоть до самопроизвольного взрыва БК ф15. ))

 

мне надо, чтоб реализация наведения Р-27 соответствовала реалу.

 

про "не увернуться" и "не сбросить" - это к АМРААМ с 15 км. только отворот.

 

Да мало ли что кому надо. Полное соответствие недостижимо по ряду объективных причин. Ты даже близко не представляешь себе как это все работает(и насколько сложно), но делаешь выводы что тут все неправильно и предъявляешь какие-то претензии. Если что-то не сходится с твоими выводами, то может эти выводы неверны?

Link to comment
Share on other sites

но когда р-73 с 4х км не попала в ка-50, летящей со скоростью 300 км/ч и не отстреливавшей ловушек (игрок в сети) я испытал некий шок.

 

В каких условиях?

Тебе уже не раз намекнули, когда говоришь "ракета промахнулась", надо описывать (понимать) в каких условиях это было.

То, что Р-73 не попадает по Ка-50 с 4-х км вполне возможная ситуация. Вертолеты обычно летают у земли, у земли помеховая обстановка хуже. Плюс ИК пятно от вертолета это совсем не тоже самое, что ИК пятно от реактивного истребителя.

 

в интернет достаточно видео реальных пусков р-73, подтверждающей ее стабильный захват целей и поражение. в том числе и результаты полигонных стрельб.

 

Это не лучший способ вести дискуссию, отсылая в интернет к неким видео.

На ютюбе достаточно видео, где Р-73 мажет по цели с дистанций менее 2-х км.

 

что касается "промазывания" ПАРГСН, то просто надо понять ее причину в реале - нехватка энергии, маневрирование цели и т.д. понять это сложно т.к. нет данных.

 

Вот как раз понять это не сложно, данных много. Особенно, если у тебя есть хорошее техническое (а лучше радиотехническое) образование с соответствующими предметами.

 

но для меня причина промаха с 10 км - уход на ловушки, кажется вообще нереальной. логику свою я описал выше - подсвет цели РЛС+КОЛС, данные идут на ракету, должно быть попадание.

 

Твоя логика не заменяет реальные физические законы.

Никаких данных, кроме отражения от цели, на такую ракету как Р-27(ЭР) не идет. К сожалению.

 

окей, место цели заняла ловушка. БРЛС продолжает дальше вести цель.

 

Как правило да, но на фоне большого числа ловушек БРЛС может сорвать захват. В реале.

 

ракета не получает корректировку?

 

К сожалению, нет. Ракета получает лишь отраженный сигнал от цели, если цель закрылась отражателем, ракета клюнет на отражатели с высокой долей вероятности.

Никакой обратной связи борта с пущенной ракетой типа Р-27(ЭР) нет.

 

мне надо, чтоб реализация наведения Р-27 соответствовала реалу.

 

Так ты опиши толковым языком, что конкретно не так и в связи с чем должно быть по другому. Опираясь на соответствующую литературу (источники).

 

про "не увернуться" и "не сбросить" - это к АМРААМ с 15 км. только отворот.

 

Что поделать. Они действительно смогли сделать очень хорошие болванки В-В.

Та модификация, что сейчас реализована в DCS еще не самая "адская". Уже есть лучше.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Я сам вечный нуб, но почему БРЛС должна вести цель?

 

ну наверное, потому, что ГСН р27 принимает сигнал от БРЛС. а помехозазищенность - это выявление сигнала носителя (своего) из помех, ставящихся целью. но это вообще не наш случай. счаз о другом. если БРЛС не теряет захват, ракета должна идти на цель.

 

Тут как то писали(год назад правда),что

ЭПР для ракеты имеет значение в расчете вероятности ухода на ловушки, чем больше ЭПР тем устойчивее ракета сопровождает цель.

п.с.Т.е. логичней будет если ЛА развернется на 4\4,то и ЭПР будет больше и сопровождение ГСН надежней будет(должно быть).

 

это верно для активной ГСН. р-27 ведет БРЛС на цель постоянно подсвечивая.

 

На ютюбе достаточно видео, где Р-73 мажет по цели с дистанций менее 2-х км.

 

покажите?

 

на счет ситуации р73 - трек битый из сети был. я бы выложил. ракурс цели был 90 градусов метров 300 высота скорость 280-300. ка50 шел справа налево. без ловух (держал теплом) и пикировал с 3000 на цель. стрелял с 4 км и в упор. оба мимо.

 

Твоя логика не заменяет реальные физические законы.

Никаких данных, кроме отражения от цели, на такую ракету как Р-27(ЭР) не идет. К сожалению.

 

это как раз то, что я хочу получить - отраженный сигнал от цели на ГСН. пока я этого не вижу и ракета летит мимо при подствете цели по обоим каналам.

 

 

 

Как правило да, но на фоне большого числа ловушек БРЛС может сорвать захват. В реале.

 

пусть тогда будет реализовано в симуляторе с соответствующими доказательствами. мол, на расстоянии 9 км, ЭПР ф-15ого перекрывается 1 выстрелом ловушек, и происходит срыв захвата, в результате чего ракета проходит мимо. такой ответ меня устроит.

 

К сожалению, нет. Ракета получает лишь отраженный сигнал от цели, если цель закрылась отражателем, ракета клюнет на отражатели с высокой долей вероятности.

Никакой обратной связи борта с пущенной ракетой типа Р-27(ЭР) нет.

 

я это и имел в виду под корректировкой - на ракету приходят данные от цели. луч идет на цель. в треке видно, что цель не закрывалась ловушками. клюнет не ракета - клюнет БРЛС тогда уж. вы же сами написали и я об этом же говорю - ракету ведет БРЛС носителя

 

Что поделать. Они действительно смогли сделать очень хорошие болванки В-В.

Та модификация, что сейчас реализована в DCS еще не самая "адская". Уже есть лучше.

 

вот именно что - болванки. при противодействии РЭБ никто никуда уже не полетит. 12 раз над Куком тому подтверждение. чтобы сравнить - хорошие или нет - надо знать эффективность поражения, а ее знают только покупатели и разработчики. но там гостайна. но факт их производства и не снятия с вооружения говорит уже сам за себя. ведь в ГШ ВС РФ сидят не идиоты. кстати, КС 172 - не имеет аналогов в мире. мы тоже не лыком шиты ))

 

Так ты опиши толковым языком, что конкретно не так и в связи с чем должно быть по другому. Опираясь на соответствующую литературу (источники).

 

так я уже вторую страницу описываю ))), ракета ведется по лучу, луч не срывался, ракета прошла мимо.


Edited by Flanker_RU

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

...

К сожалению, нет. Ракета получает лишь отраженный сигнал от цели, если цель закрылась отражателем, ракета клюнет на отражатели с высокой долей вероятности.

Никакой обратной связи борта с пущенной ракетой типа Р-27(ЭР) нет.

...

 

А давно на серии (Э) отменили радио коррекцию на траектории ?!

А вот вопрос до какого момента она сохраняется, вопрос ,ответ на который и в ЕД так же не знают ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А давно на серии (Э) отменили радио коррекцию на траектории ?!

А вот вопрос до какого момента она сохраняется, вопрос ,ответ на который и в ЕД так же не знают ...

 

Так ГСН одинаковая что на Р, что на ЭР. РК может вообще не использоваться, если пуск производится с дистанции на которой ГСН может произвести захват. Естественно дистанция захвата зависит от ЭПР цели. К слову, в ДКС вообще нет РК, ракета с любой дистанции захватывает цель.

Link to comment
Share on other sites

счаз о другом. если БРЛС не теряет захват, ракета должна идти на цель.

 

Смотря какая ракета.

Если мы все о нашей "любимой", то вовсе не должна.

БРЛС может удержать захват, ракета без обратной связи с носителем с высокой долей вероятности сорвется на ловушку.

Ведь ты не забывай, есть не просто ЭПР, а еще и ракурс. БРЛС носителя видит цель не под одним ракурсом с пущенной ракетой. А ЭПР, тем более с отражателями величина динамически меняющаяся по времени. И как правило, если цель маневрирует (даже слабо), на финальном этапе для самой ракеты ракурс бывает хуже, чем у БРЛС носителя.

 

 

р-27 ведет БРЛС на цель постоянно подсвечивая.

 

БРЛС то может и подсвечивает цель, но ракета получает отраженный сигнал не в идеально "чистом" виде, а с помехами. Если отражатель оказался для ракеты под ракурсом закрывающим саму цель, ракета воспримет отражатель как цель.

Тут ведь сам по себе срыв будет часто зависеть от ракурса цели по отношению к ракете, а не БРЛС.

 

покажите?

 

Я поступлю так же как ты. :)

В интернете полно видео. Тебе надо? Ты и занимайся поиском. ;)

 

это как раз то, что я хочу получить - отраженный сигнал от цели на ГСН. пока я этого не вижу и ракета летит мимо при подствете цели по обоим каналам.

 

Ну то что ты хочешь, не всегда сходится с возможностями БРЭО твоего борта.

Особенно, если ты применяешь словосочетания "ракета летит мимо при подствете цели по обоим каналам". Это несколько рвет шаблоны. Ведь для радиолокационной ракеты есть только один канал (РЛ). В том смысле, что оптический канал (ТП) ничего не подсвечивает (он пассивный), кроме случаев очень близких дистанций, где применяется лазерный дальномер для измерения дистанции до цели.

Если говорить по хорошему, если ты стреляешь радиолокационной ракетой на дистанциях менее 15 км, лучше отключай оптический канал, что бы видеть сброс захвата по каналу РЛС. А он может происходить из-за ракурсов близких к "3-9".

 

пусть тогда будет реализовано в симуляторе с соответствующими доказательствами.

 

"Царь во дворца, царь во дворца"? Повелеваешь сделать доказательства? :D

 

мол, на расстоянии 9 км, ЭПР ф-15ого перекрывает 1 выстрел ловушек, и происходит срыв захвата, в результате чего ракета проходит мимо. такой ответ меня устроит.

 

Стоп, срыв захвата это одно, а срыв ракеты (уход на ловушки) это другое. :)

 

Ты сам для себя можешь ответить на заданные вопросы. Сделав серию тестов с пусками.

Мало того, увидев реальность, ты можешь сделать для себя определенные выводы, которые позволят тебе грамотно вести воздушный бой. И не делиться ни с кем такой информацией, будет даже логично. :)

 

Оффтоп, но тут похоже такой же славный, но на F-15C. Писал, что аим-120 с багами. )))

59J9sS3wnl8.jpg

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Почитаешь тут и становится не понятно как вы вообще на Су27 воююете с ракетами 80х против ракет 2000х ))

Как на поршнях, пушки наше всё? )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Почитаешь тут и становится не понятно как вы вообще на Су27 воююете с ракетами 80х против ракет 2000х ))

 

Ты не поверишь, но Р-27 весьма не плохая ракета. )))

Конечно же, замещения более слабых ТТХ своих ракет приходится компенсировать тактическими уловками. Плюс есть канал ТП, что тоже очень серьезное преимущество в руках знающего человека.

 

Как на поршнях, пушки наше всё? )

 

Ты знаешь, пушка реально эффективнее ракет, против тех же вертолетов. А бывало, что в горах сойдешься без всякого ДВБ и сразу пушки, ракеты там просто мертвый груз.

Так что, да. Всесторонняя подготовка - залог успеха. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

млин, сколько тут учителей собралось.. ну давайте, расскажите мне как летать, учитывая мой налет с Локон 1.0 и личный счет на 104ом в 12/5 в крайний вылет.. ппц просто..

 

Почитаешь тут и становится не понятно как вы вообще на Су27 воююете с ракетами 80х против ракет 2000х ))

Как на поршнях, пушки наше всё? )

 

а вот так и воюем. против убер ракет с эффективностью из рекламных буклетов, подгадываем зазевавшихся ф15ых и ЭТхами. или р73. только на чайника сработает выплюнуть все 4ре р-27ЭР и одна может быть попадет.

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

предлагаю паршивость наших ракет оценить в реале. дорогу до ISIS показать? там требуются воины, верящие в превосходство USA и кормящиеся с руки.

У тебя вата вылезла =D

 

учитывая мой налет с Локон 1.0 и личный счет на 104ом в 12/5 в крайний вылет.. ппц просто..

Возьми пирожок с полки =) Не совсем понятно, чего ты хотел добиться этой фразой.

 

только на чайника сработает выплюнуть все 4ре р-27ЭР и одна может быть попадет.

Ага, и это при том, что Су-27 обеспечивает единовременное сопровождение всего двух ракет =D Вижу я, какой у тебя налёт, лол.

Link to comment
Share on other sites

Ну то что ты хочешь, не всегда сходится с возможностями БРЭО твоего борта.

Особенно, если ты применяешь словосочетания "ракета летит мимо при подствете цели по обоим каналам". Это несколько рвет шаблоны. Ведь для радиолокационной ракеты есть только один канал (РЛ). В том смысле, что оптический канал (ТП) ничего не подсвечивает (он пассивный), кроме случаев очень близких дистанций, где применяется лазерный дальномер для измерения дистанции до цели.

 

он ничего не подсвечивает, он просто не дает сорвать захват в канале РЛС, что реализовано на Су 27 именно для этих целей. и если вдруг, по РЛС каналу происходит потеря сигнала, в этот момент РЛС восстанавливает захват благодаря удержанию в колс и происходит дальнейший подсвет цели и отраженный луч поступает на ГСН, и ракета идет на цель. не вижу тут ничего смешного. но могу отвечать в таком же стиле "типа, ты, отЭц, разве не знал про два канала для удержания захвата" ??? или ты думаешь, один раз подсветил с борта и ракета как то сама дальше наводится?

 

вот представь ситуацию, цель на 40 км, высота обоих бортов ну 8 км. сухарь держит цель в двух каналах, есть ПР, ракета пошла.. тут цель встала 9-3 и просиходит срыв по РЛС каналу, но тепло держит, ракета летит в последнее место отраженного сигнала. потом цель опять довернула на встречный, РЛС восстановио облучение, отраженный сигнал пошел опять на ГСН, ракета увидела цель и скорректировала траекторию... так ясно для чего 2 канала надо?

 

по делу будут ответы, почему 1 отстрел ловушек на дальности 9 км при постоянном подсвечивании цели напрявляет ракету в молоко? без всяких выдумок про ЭПР и ракурсы. для этого просто надо открыть трек и посмотреть. или кто то хочет тут сказать что с 9 км, ЭПР Ф15ого настолько ниже пучка диполей? есть такие? может кто то ракурс такой покажет? кроме отворота?


Edited by Flanker_RU

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

Так ГСН одинаковая что на Р, что на ЭР. РК может вообще не использоваться, если пуск производится с дистанции на которой ГСН может произвести захват. Естественно дистанция захвата зависит от ЭПР цели. К слову, в ДКС вообще нет РК, ракета с любой дистанции захватывает цель.

 

То что ГСН может и на пилоне поймать и держать отраженный сигнал это да ,на то она и ПаРГСН. А вот на счет может или не может РК использоваться в ЕД не знают ,соответственно как реализовать что не знаешь с их подходом к реализму :)

НО то что разработали и ввели в эксплуатацию Р27ЭР с дальностью пуска в 100 км., для стрельбы по маневрирующим целям на ряду с такой ракетой как Р33 ,практически аналогичной по параметрам, это как бы продиктовано необходимостью и возможностью это сделать ;) А на счет РК как его может и не быть так оно может быть постоянно ,ну разве что на дистанциях менее 10 км.

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

...

Ага, и это при том, что Су-27 обеспечивает единовременное сопровождение всего двух ракет .

 

А разве РЛС носителя не пофиг сколько головок летит на эго отраженный сигнал ,одна .две , десять, двадцать ?! Ну и как уже говорили РЛС носителя не сопровождает УР с ПаРГСН ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

БРЛС может удержать захват, ракета без обратной связи с носителем с высокой долей вероятности сорвется на ловушку.

 

с какой стати? ловушки кто то подсвечивает? они отражают на ракету какой то луч? кто подсвечивает? может НЛО? )))

 

или ты считаешь что БРЛС в режиме захвата светит во все стороны согласно максимальным углам сканирования освещая конусом все вокруг? ))) т.е. ты доказываешь, что не знаешь разницы между режимом сканирования и режимом захвата БРЛС?

 

помнится ты сам рассказывал, какой ты любитель работать с радаром руками, а сужение луча как раз и увеличивает дальность обнаружение, и невидимые цели становятся видимыми, прожигаются раньше.. значит сигнал получается устойчивее, зона сканирования сужается. при захвате луч узко направлен "После захвата цели БРЛС переходит в режим непрерывного излучения для подсветки цели при атаке ракетами с доплеровкими полуактивными ГСН", а значит устойчивость сигнала и точность максимальная. так кто светит ловушки, если БРЛС направлена точно на цель, и почему р-27 должна лететь именно на ловушки, а не туда, куда светит радар?


Edited by Flanker_RU

цитаты великих людей

Link to comment
Share on other sites

с какой стати? ловушки кто то подсвечивает? они отражают на ракету какой то луч? кто подсвечивает? может НЛО? )))

 

или ты считаешь что БРЛС в режиме захвата светит во все стороны согласно максимальным углам сканирования освещая конусом все вокруг? ))) т.е. ты доказываешь, что не знаешь разницы между режимом сканирования и режимом захвата БРЛС?

 

То есть намек на то, что стоит изучить термин "диаграмма направленности" мы не понимаем?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А разве РЛС носителя не пофиг сколько головок летит на эго отраженный сигнал ,одна .две , десять, двадцать ?! Ну и как уже говорили РЛС носителя не сопровождает УР с ПаРГСН ;)

Не пофигу. Борту надо обсчитывать коррекцию для ракет, пущенных с интервалом. И передавать ее. А ракетам - принимать именно свой пакет. И всё это в промежутках основного цикла подсвета.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...