Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

5 minutes ago, vvm13 said:

С ботами какая-то загадка (для меня). По официальной версии, у ботов альтернативная ФМ, потому что иначе слишком накладно. Однако несколько десятков человек в онлайне DCS держит, а поскольку каждый клиент владеет собственной копией реальностей и выполняет вычисления для неё, и, стало быть, проводит вычисления для нескольких десятков человек, то, возможно, (по крайней мере в офлайне) DCS мог бы несколько десятков ботов с полноценной ФМ поддержать.


Я думаю, что довести ботов до приемлемого состояниея в рамках текущей концепции отдельной ФМ можно, однако её необходимо существенно расширить. Разделить боевое маневрирование и небоевое, так, чтобы небоевое осуществлялось не на предельных режимах (кроме взлёта). Ввести зависимость маневренных и разгонных характеристик от наличия подвесок и остатка топлива, итд. Исправить заходы при работе по земле (у штурмовиков особо уродски это выглядит сейчас)...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 часа назад, Tone_Picky сказал:

Новая миссия (Су-25 - ВЫРУЧАЙ!) на карте Сирии интересная.

У этой миссии есть альтернативное прохождение за летчика Ми-8. Тажа история. В синглах восьмёрки миссия "Ангелы-хранители".

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, vvm13 сказал:

По официальной версии, у ботов альтернативная ФМ, потому что иначе слишком накладно. Однако несколько десятков человек в онлайне DCS держит, а поскольку каждый клиент владеет собственной копией реальностей и выполняет вычисления для неё

Каждый клиент считает свою реальность на своем компьютере. Вы получаете лишь их координаты. В офлайне вы считаете и свою реальность и реальность каждого бота.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, SL PAK said:

Каждый клиент считает свою реальность на своем компьютере. Вы получаете лишь их координаты. В офлайне вы считаете и свою реальность и реальность каждого бота.

Это непохоже на реальность DCS. По вашему описанию, в онлайне чужие самолёты и ракеты двигались бы прыжками.

Или взять воспроизведение трека. Жалуются на несходимость, но не на то, что комп не справляется.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 минут назад, vvm13 сказал:

По вашему описанию, в онлайне чужие самолёты и ракеты двигались бы прыжками.

По какой причине?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vvm13 сказал:

Это непохоже на реальность DCS. По вашему описанию, в онлайне чужие самолёты и ракеты двигались бы прыжками.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Экстраполяция

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
23.05.2015 в 08:28, ALF7 сказал:

Как только в 2020 году Грача снимут с вооружения,сразу и сделают через две недели.

п.с.кто может,тот успеет заделать второго или третьего.

Начался 2021 год, уже ждём не дождёмся, есть подвижки в этом вопросе. Буду благодарен за любую информацию.

Link to comment
Share on other sites

Подвижки есть конечно. Успел заделать и первого и второго. А с грачом все по старому.

  • Like 1

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Объясните, пожалуйста, следующие аэродинамические эффекты:

  • Иногда после захода на цель(пикирование, и выход из него) не могу перевести самолёт в набор высоты. Чуть ручку на себя: предельный угол атаки. Самолёт просто плавно падает, не имея видимых повреждений. Может быть, я в пылу уничтожения врагов включаю какой-то режим?
  • После убирания закрылок самолёт на несколько секунд "клюет" носом вниз, затем выравнивается. 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
11 минут назад, atercygnus сказал:

Чуть ручку на себя: предельный угол атаки. Самолёт просто плавно падает, не имея видимых повреждений. Может быть, я в пылу уничтожения врагов включаю какой-то режим?

Просто потерял скорость, ухудшилась управляемость и "стрела" падает плашмя. Каждый раз когда ты тянешь ручку из нейтрального положения, то мешаешь самолёту лететь. Тяни плавнее, следи за скоростью. Не спеши с разворотами.

 

При работе механизации крыла меняются его несущие свойства. Это не может не влиять на поведение самолёта.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если на выводе из пикирования тянешь, а он не управляется, то значит из-за большого угла атаки рули высоты не получают достаточно воздуха. Выводи из атаки раньше и плавнее. Выводить когда стало страшно уже бывает поздно 🙂

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, atercygnus said:

Объясните, пожалуйста, следующие аэродинамические эффекты:

  • Иногда после захода на цель(пикирование, и выход из него) не могу перевести самолёт в набор высоты. Чуть ручку на себя: предельный угол атаки. Самолёт просто плавно падает, не имея видимых повреждений. Может быть, я в пылу уничтожения врагов включаю какой-то режим?
  • После убирания закрылок самолёт на несколько секунд "клюет" носом вниз, затем выравнивается. 

Скорость на выводе не меньше 700-750. Для этого двигатели на малый газ не ставь, и скорость на вводе побольше. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, atercygnus сказал:

Объясните, пожалуйста, следующие аэродинамические эффекты:

  • Иногда после захода на цель(пикирование, и выход из него) не могу перевести самолёт в набор высоты. Чуть ручку на себя: предельный угол атаки. Самолёт просто плавно падает, не имея видимых повреждений. Может быть, я в пылу уничтожения врагов включаю какой-то режим?

Если ты в ходе атаки наберешь слишком большую скорость, то самолет может начать затягивать в пикирование

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Кто-нибудь знает назначение этой кнопки?image.png

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, FenechkA сказал:

имхо - не несет функционала

нашел такую фотку

Запустил ломак, там тоже у Су-25 пусто на этом месте. 

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Сброс ЛТЦ. Видимо доступен разработчикам был РУС самолета первых серий или музейный какой. Если мне склероз не изменяет, с середины 90х уже стояли заглушки на большинстве бортов.


Edited by Link45

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Link45 сказал:

Сброс ЛТЦ. Видимо доступен разработчикам был РУС самолета первых серий или музейный какой. Если мне склероз не изменяет, с середины 90х уже стояли заглушки на большинстве бортов.

 

Ок. А можете рассказать принцип работы с оружием? В реале же нельзя перебирать вооружение как в ДКСе по "кнопочке D"? Только переключателем на РУСе.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

На РУС двухпозиционный переключатель С60-БП. В положении С60 от нажатия на Боевую Кнопку подвесного вооружения сходят НАР, от БК Огонь ракеты. В положении БП от БК Подвески сходят бомбы, от БК Огонь стрельба из ВПУ. Это вкратце.

Я не помню, как сейчас в игре, но в реале также на пульте ПИ-Т8 при работе в С60 должен быть быть бленкер 60, а не УР. Раньше точно было неправильно.


Edited by Link45
  • Thanks 1

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Link45 сказал:

На РУС двухпозиционный переключатель С60-БП. В положении С60 от нажатия на Боевую Кнопку подвесного вооружения сходят НАР, от БК Огонь ракеты Р60. В положении БП от БК Подвески сходят бомбы, от БК Огонь стрельба из ВПУ. Это вкратце.

Спс. А кнопка справа на РУСе за что отвечает? Там неразборчиво, что-то НУЛЬ АСП.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Так и есть. Обнуление положения марки после работы УР В-П

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Вообще, фотка выше довольно интересная. Индикатор Ип-52(шасси закрылки) отличается от тех, что стоят на  большинстве строевых бортов, неродной высотомер (должен стоять УВ 75-15 ПВ) И подписанные от руки (левый, правый) ИТГ-1. Напомнило анекдот про посадку деревьев в арми(зеленым вверх)

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...