Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо.

Не за что

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Не слышно сообщений при радиопередачи из юнита другой коалиции. Это так специально сделано (типа шифрованная радиосвязь) или баг?

Ну если у тебя в самолете вертолете стоит Энигма то почему-бы и нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

От ЭМИ? Да ничего не будет, сгорят да и всего делов))

В 9 часов 34 минуты самолёт-носитель Ту-4 с высоты 8000 м сбросил атомную бомбу РДС-2 мощностью 40 кт, взрыв которой последовал через 48 секунд на высоте 350 метров от поверхности земли и с отклонением от цели в 280 м в северо-западном направлении.

Заставляю напарника сбросить бомбу на Миге-21 Бомба после сброса взрывается через 1.00-1.30 минут,сам лечу на Су-27 со скоростью около 1500-2300км/ч.Ни он ни я не успеваем улететь на любой высоте.


Edited by Susliki0
Link to comment
Share on other sites

Возможно, если после ядерного взрыва ударная волна будет распространяться постепенно то и лагов меньше будет )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Было бы здорово, если бы это починить - т.е. треки - вещь очень нужная. Не знаю почему, WWII сейчас начинает "по духу" напоминать старый Ил-2 - по привычке лезешь после сетевого вылета смотреть трек с внешних видов - как оно было :) - ан нет..

 

Хотел уточнить по поводу "т.к. для своего ЛА информация локальна" - собственно суть вышеизложенной идеи - нельзя ли сделать так, чтобы в трек шла информация по своему ЛА "интерпретированная" в процессе игры таким образом, чтобы она была аналогична информации по остальным ЛА трека (которые сходятся), чтобы всё сошлось? Пишу в меру своего невысокого понимания вопроса - может быть глупость :), а может нет - глядишь сработает..

 

Ув. разработчики, хотелось вернуться к теме, т.к. появилась ещё одна интересная мысль. На сервере, куда подключается клиент сейчас может быть включён "экспорт данных" (к примеру для просмотра треков в таквью). Может быть самым простым способом сделать треки рабочими у клиента - дать опционально возможность писать этот экспорт (или часть информации из него) в виде трека *.trk (или транслировать в *.trk), не знаю как правильно выразиться? Т.е. к примеру у сервера включён экспорт, игрок выбирает чекбокс "запись трека с сервера" - и имеет в треке данные из сетевых пакетов сервера всех игроков, включая себя любимого? И многовековая проблема наконец-то решится?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Совмещается ли мощность бомб при сбросе в одну точку.

Например на МиГах-21 сбросили одновременно 10 Рн-24 будет ли взрыв 100кт.Или разницы нет,например Ту-22 сбросил 33 ФАБ-500 а Су-34 в туже точку 1 бомбу ФАБ-500.Будет ли увеличение радиуса поражения.


Edited by Susliki0
Link to comment
Share on other sites

В 9 часов 34 минуты самолёт-носитель Ту-4 с высоты 8000 м сбросил атомную бомбу РДС-2 мощностью 40 кт, взрыв которой последовал через 48 секунд на высоте 350 метров от поверхности земли и с отклонением от цели в 280 м в северо-западном направлении.

Заставляю напарника сбросить бомбу на Миге-21 Бомба после сброса взрывается через 1.00-1.30 минут,сам лечу на Су-27 со скоростью около 1500-2300км/ч.Ни он ни я не успеваем улететь на любой высоте.

Разобрался надо драпать на расстояние 20 км от места взрыва.Правда про точность сброса надо забыть.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю было или нет , если было извиняйте. После установки модуля МиГ-21, стал неправильно воспроизводиться трек записи полета.. При повторе записи самолет управляемый игроком ведет себя совсем не так как в миссии.. Раньше такого не было и летая к примеру на Ми-8, повтор воспроизводился довольно таки точно. Теперь мое любимое занятие(просмотр с внешних видов за тем как я летал). стало невозможным(((.

Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 Processor: Intel® Core i5-2310 CPU @ 2.90GHz (4 CPUs), ~3.2GHz Memory: 16384MB RAM DirectX Version: DirectX 11 Card name: NVIDIA GeForce GTX 1660 SUPER

Link to comment
Share on other sites

Совмещается ли мощность бомб при сбросе в одну точку.

Например на МиГах-21 сбросили одновременно 10 Рн-24 будет ли взрыв 100кт.Или разницы нет,например Ту-22 сбросил 33 ФАБ-500 а Су-34 в туже точку 1 бомбу ФАБ-500.Будет ли увеличение радиуса поражения.

Дык если у ФАБ-500 разлет осколков, емнип, 100 метров, ты хоть десяток их в одно место заряди - разлет в километр ну никак не получится. Только воронку губже выкопаешь.

 

Или ты рассчитываешь на интерференцию ударной волны?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Не знаю было или нет , если было извиняйте. После установки модуля МиГ-21, стал неправильно воспроизводиться трек записи полета.. При повторе записи самолет управляемый игроком ведет себя совсем не так как в миссии.. Раньше такого не было и летая к примеру на Ми-8, повтор воспроизводился довольно таки точно. Теперь мое любимое занятие(просмотр с внешних видов за тем как я летал). стало невозможным(((.

 

Это древняя проблема DCS - они то лучше сходятся, то хуже с патчами, но никогда не работают на 100%. Возможное решение предложил в последнем своём посте в этой теме - если бы это сработало, все проблемы со сходимостью треков думаю ушли бы в прошлое..

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Дык если у ФАБ-500 разлет осколков, емнип, 100 метров, ты хоть десяток их в одно место заряди - разлет в километр ну никак не получится. Только воронку губже выкопаешь.

 

Или ты рассчитываешь на интерференцию ударной волны?

Я про ударную волну и тд.В начале 50-х.Проводили военные эксперимент

Лес повалило на 100 метров и воронка глубиной в 9 метров и диаметром 50 ФАБ-9000 сбрасывали и мелкие ФАБ-500 разницы практически небыло.Вот я говорю в DCS реализовано ли совмещение мощности или они по одной считаются.

Link to comment
Share on other sites

Лампы к ЭМИ устойчевее вроде были, т.к. заряд сдувает, потом оно очухивается. а так - выносит мозг где большие индукционные энергии на платах

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Лампы к ЭМИ устойчевее вроде были, т.к. заряд сдувает, потом оно очухивается. а так - выносит мозг где большие индукционные энергии на платах

 

Эту фразу нужно отлить в бронзе, для потомков.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

на sa-342l при попытке обстрелять гражданский трафик, dcs вылетает на рабочий стол.. Ми-8 Ка-50 и Uh-1 в подобном не замечены. При попытке просмотреть трек, газель подпрыгивает, изображает танец смерти и взрывается. Как на ней добавить возможность пересесть в другой вертолет? Этой команды у газели просто нет

Link to comment
Share on other sites

Баг с Су-33.

 

Миссия с возможностью управления наземной техникой пилотом (для удобства воспроизведения взлет с полосы).

1. берем Су-33 и складываем крылья.

2. пересаживаемся в наземную технику через F10.

 

Самолет переходит под управление AI, который начинает взлет со сложенными крыльями (при этом умудряется выпустить закрылки). При попытке отрыва от земли - падает и взрывается.

vatA3.jpg

Link to comment
Share on other sites

Ок, сделаю.

 

В Открытой бете не наблюдается, но лучше бы получить хотя бы исходную миссию - мало ли что бывает ("любая цель" в миссии одиночная или групповая, например? какая именно? какая введена в пульт?). В общем, желательна конкретная миссия. Совсем хорошо - трек, остановленный после п. 4, чтобы осталось только отдать команду боту.

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

DCS 1.5.6.1938

 

Запилил трек до момента в котором осталось только дать команду ведомому на атаку "ВЦУ групповая".

 

Приаттачил также лог после креша (который на видео) и файл миссии.

 

 

PS: Бот не всегда с первого и даже второго раза принимает ВЦУ. Если после команды "Атаковать ВЦУ групповая" он скажет "не имею возможности", нужно повторно передать ВЦУ также как это делал я, а затем повторить команду "Атаковать ВЦУ групповая цель".

LastMissionTrack.trk

vcu_crache.miz

dcs.txt


Edited by Martyr

Настоящий летчик-испытатель должен свободно летать на всем, что только может летать, и с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.

Link to comment
Share on other sites

САУ МСТА, исчезает часть пушки при приближении-удалении,так же проблема с кораблями,в сети они очень часто полностью исчезают(при определённых дальности и ракурсах) остаётся только след от них на воде. Текстуры стоят средние у меня,видимость высоко. вода средне.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
DCS 1.5.6.1938

 

Запилил трек до момента в котором осталось только дать команду ведомому на атаку "ВЦУ групповая".

Есть, спасибо. Правда, я брал управление в треке сразу же после начала :) - иначе завис не воспроизводился

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Исчезновение текстур кораблей при определенных углах - давняя проблема, еще с 1.2.ХХ версии. Насколько понял, воспроизводится только в нагруженных миссиях, которые уже крутятся приличное время.

Плюс, насколько я понял, не починили рассинхронизацию положения кораблей у клиентов, если они находятся в движении. Спустя некоторое время и некоторое количество маневров кораблями, самолеты, работающие по этому кораблю, бьют кто куда - кто в воду в километре от того места, где вижу корабль я. Другие видят, что я бью в воду в другом направлении в километре от их положения корабля. Данные о его местонахождении корректно подгружаются тольлко после перезахода. Тем самым, в миссиях желательно использовать только статичные корабли, что не радует.

Link to comment
Share on other sites

Исчезновение текстур кораблей при определенных углах - давняя проблема, еще с 1.2.ХХ версии. Насколько понял, воспроизводится только в нагруженных миссиях, которые уже крутятся приличное время.

Плюс, насколько я понял, не починили рассинхронизацию положения кораблей у клиентов, если они находятся в движении. Спустя некоторое время и некоторое количество маневров кораблями, самолеты, работающие по этому кораблю, бьют кто куда - кто в воду в километре от того места, где вижу корабль я. Другие видят, что я бью в воду в другом направлении в километре от их положения корабля. Данные о его местонахождении корректно подгружаются тольлко после перезахода. Тем самым, в миссиях желательно использовать только статичные корабли, что не радует.

 

Писали о том что,вроде как поправки лодов были.. вот и написал,что как было так и есть прозрачность кораблей,да плюс вот САУ МСТА "заболела" этим. в последнее время вообще количество багов не радует меня.

Link to comment
Share on other sites

В Oculus Rift поломалось изображение указателя мыши. В меню вокруг точи указателя появилась прямоугольная горизонтальная решетка, а в кабине- круглая.

Восстановление файлов не помогает. Проблема наблюдается в DCS 1.5 и 2.0

 

Нашел причину возникновения этой аномалии: изображение курсора ломается если масштаб системного рабочего стола поставить более 100%.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Если ставить в редакторе ситуацию МиГ-21 с Р-60 против Апача, то Апач выпускает ЛТЦ только при первом заходе на него и атаке МиГа. Во второй атаке, хоть условия абсолютно те же, после запуска Р-60 Апач ничего не предпринимает и естсессно поражается ракетой.

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

Если ставить в редакторе ситуацию МиГ-21 с Р-60 против Апача, то Апач выпускает ЛТЦ только при первом заходе на него и атаке МиГа. Во второй атаке, хоть условия абсолютно те же, после запуска Р-60 Апач ничего не предпринимает и естсессно поражается ракетой.

 

Возможно ЛТЦ закончились.у него их мало.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...