Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

2900 кгс не шутки конечно, но как показывает практика, прямые попадания вполне реальны. Хоть и выглядит это довольно страшно.

 

Если так трясёт стволы, как на видео, то там уже даже на 100 метров кучность будет неприличная, как из такого стрелять, одиночными?

Мне интересно, как это будет учитываться в DCS? Да и будет ли вообще?

 

С таким разбросом, скорострельностью и дальностью, можно будет в БВБ смело сбивать любые самолёты, просто пальнув по азимуту, лол))))

 

У Су-25 с СППУ кучность вполне себе нормальная, на фоне этого)


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У Су-25 с СППУ кучность вполне себе нормальная, на фоне этого)

В Су-25 не учитываются люфты и изгибающие моменты подвески. Там контейнер держится как на бетоне.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если так трясёт стволы, как на видео, то там уже даже на 100 метров кучность будет неприличная, как из такого стрелять, одиночными?

Мне интересно, как это будет учитываться в DCS? Да и будет ли вообще?

 

С таким разбросом, скорострельностью и дальностью, можно будет в БВБ смело сбивать любые самолёты, просто пальнув по азимуту, лол))))

 

У Су-25 с СППУ кучность вполне себе нормальная, на фоне этого)

 

Я по видео кучность мерять не умею, если честно. Длина очереди, ЕМНИП, 8-10 снарядов. А что касается СППУ-22, то надо смотреть такое же видео, чтобы как-то сравнить. Но лично я уверен, что при равных условиях, стрельба из УПК будет точнее СППУ.

Link to comment
Share on other sites

В Су-25 не учитываются люфты и изгибающие моменты подвески. Там контейнер держится как на бетоне.

 

Надеюсь, что в отличие от других, Ми-24П станет одним из первых достоверно смоделированных советских/российских ЛА с соответствующей проработкой вооружения в этом симуляторе.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надеюсь, что в отличие от других, Ми-24П станет одним из первых достоверно смоделированных советских/российских ЛА с соответствующей проработкой вооружения в этом симуляторе.

Сильное заявление, особенно в отрыве от реалий ИТ практик.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надеюсь, что в отличие от других, Ми-24П станет одним из первых достоверно смоделированных советских/российских ЛА с соответствующей проработкой вооружения в этом симуляторе.

я так понимаю, что ВСЕ остальные проработаны недостоверно?))

Если так, то разочаруем Вас: он будет проработан также, как и остальные. Со всеми необходимыми (на взгляд разработчиков) подробностями И - вместе с тем - с допущениями и упрощениями (на взгляд разработчиков). Чуда не будет.

А с Вашей стороны, если не затруднит, опишите плиз, где система вооружения сделана не достоверно (модуль, какая часть системы, функциональность, подробно описать в чем именно на Ваш взгляд) и что именно хочется улучшить. Хотя бы для тех, что Вами приобретены. Конечно для модулей ЕД, и конечно для формата DCS (не ГС).

Но это если не затруднит)) Будем признательны!:thumbup:


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Судя по всему хотят чтобы пилоны болтались при стрельбе подвешенным пушечным контейнером. На видео эта тряска контейнера на пилоне наглядно демонстрирует мощность отдачи. У нас с такими контейнерами летают Акула и Восьмерка.

Link to comment
Share on other sites

...

А с Вашей стороны, если не затруднит, опишите плиз, где система вооружения сделана не достоверно (модуль, какая часть системы, функциональность, подробно описать в чем именно на Ваш взгляд) и что именно хочется улучшить. ...

Александр, ты очень много хочешь от здешней публики. Это требует ума, компетентности (которая не с потолка берется) и трудолюбия. Что бы сделать нормальный анализ и результаты предоставить в нормальной форме, нужно немало попотеть. Но кто ж это будет делать. Легче просто пернуть в лужу, основываясь на собственных измышлениях.
Link to comment
Share on other sites

Может быть эти желающие непонятно чего, сначала узнали как именно крепятся блоки АСП, как "пристреливаются", как происходит , точнее от чего зависит разброс снарядов при выстреле, из подвижных и неподвижных АСП.

Понимаю, что это специальные знания. Их просто так, на халяву не найти и не понять :-).

Но может , все таки, они нам Всем расскажут об этом, Было бы интересно...

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Что вы так набросились? Человек неосторожно выразился, а тут как коршуны слетелись) Ну хочет он разброс "как в жизни", что тут такого? Тем более, насколько я понимаю, этот разброс в игре не из головы взят, а чему-то да и соответствует.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, это поистине не неосторожность, а тенденция.

Парень банально попал в тренд веяния времени. У каждого своя собственная альтернативная реальность. Хм... прекрасно. Живи в ней, или в ней. :-) Но зачем же остальных тянуть в свою шизу?:-)

 

ИМХО. Правильно, вопрос звучал бы так...

Парни. Мне не очень нравиться, что разброс снарядов, при стрельбе из подвесных пушечных блоков такой маленький. Кто может подсказать, как подправить значения разброса снарядов в сторону увеличения, примерно в 2 раза. Модуль .. Заранее спасибо.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В Су-25 не учитываются люфты и изгибающие моменты подвески. Там контейнер держится как на бетоне.

 

Учитываются. Точнее МОГУТ УЧИТЫВАТЬСЯ. Конкретно в Су-25 надо смотреть, можно ли это учесть. И надо ли. Все-таки крыло Су-25 - это далеко не унылое крылышко Ми-24.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

я так понимаю, что ВСЕ остальные проработаны недостоверно?))

Если так, то разочаруем Вас: он будет проработан также, как и остальные. Со всеми необходимыми (на взгляд разработчиков) подробностями И - вместе с тем - с допущениями и упрощениями (на взгляд разработчиков). Чуда не будет.

А с Вашей стороны, если не затруднит, опишите плиз, где система вооружения сделана не достоверно (модуль, какая часть системы, функциональность, подробно описать в чем именно на Ваш взгляд) и что именно хочется улучшить. Хотя бы для тех, что Вами приобретены. Конечно для модулей ЕД, и конечно для формата DCS (не ГС).

Но это если не затруднит)) Будем признательны!:thumbup:

 

Спасибо, что ответили на мой вопрос и жаль, что это смоделировано не будет.

Тем не менее,

Зачем передёргивать и ставить в вопросе ограничения для ГС?

Я говорил о советских / российских крафтах, которые собраны в ГС. Или, быть может, ГС не относятся к DCS на Ваш взгляд? Ну ОК, Су-27 и Миг-29 продаются как отдельные модули к DCS. У них-то как с этим, порядок? А у Ка-50 / Ми-8? Я не знаю, поэтому и спрашиваю.

Если отдача и соответствующая амплитуда движений ствола при стрельбе не реализована, и как упомянул Чиж, контейнер у Су-25 прикреплён к бетону, о какой достоверности тогда можно говорить? Логично предположить аналогичный подход и с иными самолётами/вертолётами.

 

Поэтому у меня и была надежда, что в этом модуле учтут эти " люфты и изгибающие моменты подвески" и Ми-24П станет первым среди всего российского / советского.

 

ИМХО, в боевом симуляторе такие вещи, как достоверная кучность важнее тумблеров и кнопочек.


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, что ответили на мой вопрос и жаль, что это смоделировано не будет.

Тем не менее,

Зачем передёргивать и ставить в вопросе ограничения для ГС?

Я говорил о советских / российских крафтах, которые собраны в ГС. Или, быть может, ГС не относятся к DCS на Ваш взгляд? Ну ОК, Су-27 и Миг-29 продаются как отдельные модули. У них-то как с этим, порядок? Я не знаю, поэтому и спрашиваю.

Если отдача и соответствующая амплитуда движений ствола при стрельбе не реализована, и как упомянул Чиж, контейнер у Су-25 прикреплён к бетону, о какой достоверности тогда можно говорить?

 

Поэтому у меня и была надежда, что в этом модуле учтут эти " люфты и изгибающие моменты подвески" и Ми-24П станет первым среди всего российского / советского.

 

А!..теперь-то понятно, что имелось ввиду!)) Тогда еще вопрос: Вас интересует визуализация "дрожания" от отдачи или близкий к реалистичному разброс снарядов на определенной дальности? Если разброс по дальности, то он есть и вполне близок к реалистичному.

Кроме того, в данном вопросе "достоверность" не характеризуется лишь двумя значениями ЕСТЬ/НЕТ, а вполне себе имеет численное выражение, например как средне-квадратическое отклонение (СКО) снаряда на заданной дальности, и именно это СКО для модели пушки нужно сравнивать с СКО реального прототипа. В это значение СКО входит два основных значения (читай причины отклонений):

- СКО индивидуального рассеивания (когда ствол неподвижен, а снаряды отклоняются от идеальной точки по причине различной массы снарядов в ленте, различия в массе пороха между снарядами, его температуре;

- СКО группового рассеивания (когда сам ствол отклоняется от идеальной оси по различным причинам - в т.ч. и от отдачи, и от "болтанки" ЛА во время очереди и от других причин, действующих на положение оси ствола или изменение калибра от нагрева ствола).

Степень влияния группового рассеивания составляет примерно 3/4..4/5 от общего значения.

Степень приближения обобщенного СКО модели к аналогичному СКО реального образца на нескольких значениях дальности и будет характеризовать пресловутую "реалистичность".

Но не стоит расстраиваться!! В DCS этот вопрос весьма неплохо проработан! Не на 100% конечно, но на 80-90 точно! Для каких-то АСП более точно, для каких-то менее, но это имеется!

А визуализацию "дрожания" от отдачи - может когда-то сделаем для особо любующихся, но не гарантирую, видно будет :)

Link to comment
Share on other sites

А!..теперь-то понятно, что имелось ввиду!)) Тогда еще вопрос: Вас интересует визуализация "дрожания" от отдачи или близкий к реалистичному разброс снарядов на определенной дальности? Если разброс по дальности, то он есть и вполне близок к реалистичному.

Кроме того, в данном вопросе "достоверность" не характеризуется лишь двумя значениями ЕСТЬ/НЕТ, а вполне себе имеет численное выражение, например как средне-квадратическое отклонение (СКО) снаряда на заданной дальности, и именно это СКО для модели пушки нужно сравнивать с СКО реального прототипа. В это значение СКО входит два основных значения (читай причины отклонений):

- СКО индивидуального рассеивания (когда ствол неподвижен, а снаряды отклоняются от идеальной точки по причине различной массы снарядов в ленте, различия в массе пороха между снарядами, его температуре;

- СКО группового рассеивания (когда сам ствол отклоняется от идеальной оси по различным причинам - в т.ч. и от отдачи, и от "болтанки" ЛА во время очереди и от других причин, действующих на положение оси ствола или изменение калибра от нагрева ствола).

Степень влияния группового рассеивания составляет примерно 3/4..4/5 от общего значения.

Степень приближения обобщенного СКО модели к аналогичному СКО реального образца на нескольких значениях дальности и будет характеризовать пресловутую "реалистичность".

Но не стоит расстраиваться!! В DCS этот вопрос весьма неплохо проработан! Не на 100% конечно, но на 80-90 точно! Для каких-то АСП более точно, для каких-то менее, но это имеется!

А визуализацию "дрожания" от отдачи - может когда-то сделаем для особо любующихся, но не гарантирую, видно будет :)

 

Спасибо, хорошо, что поняли друг друга, я имел в виду не визуализацию конечно же, а кучность стрельбы контейнера. Рад, что будет реализовано!


Edited by REDFOX

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Легче просто пернуть в лужу
специалист по видам пердежа?))
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
специалист по видам пердежа?))

комрады, нам приятно общаться с достойной легендарного вертолета публикой, которой мы вас всех считаем!.. не портите плиз о себе впечатления!:smilewink:


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

комрады, нам приятно общаться с достойной легендарного вертолета публикой, которой мы вас всех считаем!.. не портите плиз о себе впечатления!:smilewink:

 

Честно "нефанат", но модуль очень интересен. ПОдскажите, а как там будет реализация двухкабинности? Я прост не в курсе как там разграничены возможности управления вертухой и вооружением. В смысле в симе сможет ли один игрок одинаково эффективно управлять вертолетом и вести стрельбу всеми видами вооружения, или надо будет менять например кабину и уж боже упаси отдавать управление или огонь виртуальному помощнику?

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Почти все вооружение можно применять и с места штурмана, и с места командира, но у командира совершеннее прицел. Проблема только с ПТУР, там без слаженной работы экипажа не обойтись. Командир не может применять ПТУР самостоятельно, штурману же для пуска необходимо, чтобы командир выдерживал направление на цель в радиусе 15 тыс, а после пуска еще есть ограничения на маневр вертолета по курсу и крену.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Честно "нефанат", но модуль очень интересен. ПОдскажите, а как там будет реализация двухкабинности? Я прост не в курсе как там разграничены возможности управления вертухой и вооружением. В смысле в симе сможет ли один игрок одинаково эффективно управлять вертолетом и вести стрельбу всеми видами вооружения, или надо будет менять например кабину и уж боже упаси отдавать управление или огонь виртуальному помощнику?

всё, что Вы перечислили - будет!)) ПТУР будет пускать и управлять ИИ оператор. Но мы также планируем сделать ИИ командира экипажа, чтобы можно было самому пустить и выполнить наведение ПТУР. Возможно не все задумки сможем реализовать сразу, но пока видится как это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Больше хотелка, нежели вопрос, но задам.

 

Возможно ли ожидеть, что в будущем, после выхода и конца работ над Ми-24П, выйдет модификация с автопушкой (спаркой?) в установке, похожей на Ми-24В

 

Вопрос из серии вероятно-невероятно :)


Edited by HerrKitz
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Больше хотелка, нежели вопрос, но задам.

 

Возможно ли ожидеть, что в будущем, после выхода и конца работ над Ми-24П, выйдет модификация с автопушкой (спаркой?) во вращающейся гандоле?

 

Вопрос из серии вероятно-невероятно :)

 

Эммм... в чем-чем?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, произошел брейн фарт. Исправил.

Имел ввиду данную модификацию

 

Это ВП, который многие тут изначально просили вместо П-шки. Емнип, ответа почему П, а не ВП, и будет ли в обозримом будущем DLC к DLC (какой кошмар), - ответа не было.

 

Мне больше интресно, будет ли такая же дичь с допустимыми пределами перемещениями головы в направлении к фронтальной панели, как на Ф-16? А то у BST наметилась нездоровая тенденция


Edited by CiberAlex

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...