Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Поставь в настройках деревья на 100%. У меня на дальности экстрим вообще никаких прорисовок нет.

Дальность экстрим, все ползунки выкручены вправо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 31k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Картинка огонь и FPS не хуже, чем в 1.5.8, но, чёрт побери, какие-то дикие фризы до полуминуты. С чем может быть связано?

В авиации не пьёт только автопилот, но и его спиртом протирают (с)

Link to comment
Share on other sites

Так, пишу свое мнение. Игра идет прекрасно на СРЕДНЕМ железе. Поясню: Во первых, у Бемби далеко не среднее железо, по меркам 2018 года, да даже ниже нижнего на 2018 год, так как его 670й видяхи 6 лет!

Я историю симуляторов знаю и помню, поэтому предлагаю вам попробывать Flanker 2.0 или Janes USAF или Janes F-18 или Ил-2 2001 года запустить на железе 1995 года и посмотреть на результат.

Они тогда в 2001-м году требовали на момент выхода топовых видях, тоесть это сродни тому если бы сейчас DCS попросил бы 1080ti или TITANxp для игры в максимальной детализации.

 

2-е, DCS 2.5 хорошо идет на среднем железе, ибо если посмотреть на текущую линейку nvidia, то увидим: 1050-1060-1070-1070ti-1080-1080ti-titanxp. Я вчера прекрасно отстримил 2 часа на 1070 без разгона с максимальной детализацией на full hd и фпс был 70+. Процу моему 4 года, 4790к, тоесть тоже далеко не топовый по меркам 2018 года, а гдето сравним со средним i5 2018 года выпуска.

 

3-е, мультяшная графика - Бемби не сказал настройки его графики, и как я понял играл без отложенного освещения. А именно оно дает самый сок. У меня нет мультяшности и выглядит все очень реалистично.

вот такие выводы, Бэмби нужно иметь хотябы средненький комп по меркам 2018 года, тоесть средную но современную видяху и средний но современный проц. и обязательно SSD ибо DCS обожает SSD!

Всем удачи!


Edited by SandMartin
  • Like 2

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

А все же, оптимизация какая-то будет еще проводиться? У меня при полете по прямой 50фпс, при повороте головы, резком, фпс падает до 20, тоже самое и при выполнении бочки, если головой не крутить то все норм. В неваде над Вегасом фпс40-45, все плавно и без фризов. Настройки естественно одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

Чисто ИМХО ,после прочтения нытья .

2.5 в виде обновления ошибочный вариант .

Если новая игра то пусть и будет новая ,а накатывать поверх багов 1.5 ,да еще люди моды ставят .

КМК ,ИМХО ,сам не ставил .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Мне, при гр..м отложенном освещении не нравится только, полная нечитаемость приборов...Возникает резонный вопрос, а нафига собственно делать обалденные кабины, которые потом портить своей фичей, которая скоро будет основной, неотключаемой:mad:

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне, при гр..м отложенном освещении не нравится только, полная нечитаемость приборов...Возникает резонный вопрос, а нафига собственно делать обалденные кабины, которые потом портить своей фичей, которая скоро будет основной, неотключаемой:mad:

 

Да откуда вы такую херню откапываете?

почему у меня с читаемостью все окей?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да откуда вы такую херню откапываете?

почему у меня с читаемостью все окей?

Возможно графика сильно другая у тех кто не удалял файл настройки и шейдеры из версии 1.5.

Или накручено что в дровах.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Уважаемые вирпилы, если мы говорим о картинке - уж будьте так любезны, сопроводите свои посты скриншотом, а также текущими настройками графики. Иначе весь этот плач Ярославны не просто бесполезен - он даже вреден для всех. Включая и вас, кстати.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Кароче, вот вам стрим, продублирую здесь.

 

У кого говорите на 1070 лагает?

 

Вот стрим - стоковой 1070 8GB, i7 4790K, 32GB памяти, SSD Kingston Hyper X Savage на 240 гигабайт. Win10 и все последние драйвера.

Графика 1920-1080, все детализация на максимум, кроме травы. она стояла на 300 метров.

70+ кадров в секунду.

 

Если у когото на похожей системе лагает, то проблему ищите в вас самих! Почистите комп от говна, посмотрите на охлаждение, поставьте новые драйвера и возможно win10, или исключите свои узкие/слабые места, может у вас памяти 8 гигов всего или антивирус прон имеет...

 

1n-whYn4C9o


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Читая обсуждение настроек для версии 2.5 почему то вспомнился этот фрагмент... :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Поставил 2.5

Снимаю шляпу. Графен обрадовал, есть мотивация обновить видуху.

 

Тоже думаю обновить железо. Надеюсь баг с памятью пофиксят к выходу релиза.

 

Для тех у кого в планах обновить железо.

 

Link to comment
Share on other sites

Да откуда вы такую херню откапываете?

почему у меня с читаемостью все окей?

 

Так же, в недоумении. Специально сравнивал читаемость в кокпитах в 1.5, в 2.2 и 2.5 версиях. Везде всё нормально читается, разницы не увидел.

 

зы

За новый Кавказ разрабам огромная благодарность, очень понравилось, зима так вообще... Доволен как слон. :)

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Кароче, вот вам стрим, продублирую здесь.

 

У кого говорите на 1070 лагает?

 

Вот стрим - стоковой 1070 8GB, i7 4790K, 32GB памяти, SSD Kingston Hyper X Savage на 240 гигабайт. Win10 и все последние драйвера.

Графика 1920-1080, все детализация на максимум, кроме травы. она стояла на 300 метров.

70+ кадров в секунду.

 

Если у когото на похожей системе лагает, то проблему ищите в вас самих! Почистите комп от говна, посмотрите на охлаждение, поставьте новые драйвера и возможно win10, или исключите свои узкие/слабые места, может у вас памяти 8 гигов всего или антивирус прон имеет...

 

1n-whYn4C9o

 

У меня 1060 3gb, настройки на максимум все кроме плотности дыма освещение включено и не лагает.

Я очистил папки настройки как тут советовали добрые люди. до этого лаги были из того что у меня есть только на миг21 на малой высоте над лесом, сейчас всё ГУД.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за Новый Кавказ!!!

Вчера полетал и прослезился) Очень красиво всё! С оптимизацией всё хорошо. На моём железе, правда не самом плохом, GTX 1080Ti, Ryzen 1700, 16 GB, SSD, НИКАКИХ фризов и тормозов не замечено. Был один затуп, но связано было с фоновым процессом. FPS - стабильно 60, при включенной вертикальной синхронизацией.

Не без багов, конечно, порой даже обидных, но карта получилась супер!

Замечен, например, такой баг: в быстрой миссии Ка-50 (Атака лагеря НВФ) слегка подбитый напарник летал спокойно сквозь деревья, так же спокойно, сквозь деревья, меня сопровождала и успешно обстреливала БПМ.

Но в целом: от игры ощущения отличные! Рельеф шикарный! Облака как настоящие. Может только немного темноваты с теневой стороны.

Link to comment
Share on other sites

attachment.php?attachmentid=177297&stc=1&d=1517475050

Деревья это хорошо, но например в миссии A-10C "Речной Рейд" (River Raider) бункеры практически превратились в дупла деревьев по размеру :lol:. Как не подлетай, а теперь не разгледеть...

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Запустил на высоких настройках и как-то не впечатлён внешним видом локаций и освещением.:noexpression: А на средних и низких так и вообще печаль - вспомнились LHX Attack Chopper и Ил-2 ЗС. При том что системные требования весьма внушительные - если не принимать в расчёт VR, то игр для которых нужен такой дорогой ПК можно по пальцам одной руки сосчитать. Эмоции не вышли за рамки покерфэйса и желания бежать обновлять железо не возникло. Но это чисто моё ИМХО, прошу не воспринимать болезненно.

Link to comment
Share on other sites

Я вчера прекрасно отстримил 2 часа на 1070

Это та самая, которая сорок тыщ рублей стоит? Ну-ну, удачи людям со зряплатой в 12 тыщ рублей купить эту видяху =) Кто-то возможно скажет, что проблемы индейцев шерифа не волнуют, а я скажу, стоит ли делать игру, в которую смогут играть три с половиной пользователя с топовыми компами? Почему-то когда я иду к прямым конкурентам DCS (да, тот самый авиасимулятор из трёх букв, не буду его тут называть), я спокойно летаю там на максимальных настройках и имею приятную картинку с высоким ФПС, используя железо шестилетней давности, как ты уже заметил. У людей не пойдёт одна игра - они просто уйдут в другую и все дела. Вот моё мнение по вопросу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

У меня 70 ФПС в среднем на макс. настройках. Отключено сглаживание, включено отложенное освещение. Все приборы читаемые. Все красиво. Но микрофризы есть, полагаю из-за старого винта. Система довольно средняя.

 

Система: AMD Athlon X4 740 3.50Ghz (проц довольно старый), 10гб DDR3, GTX 1050Ti 4гб (новая).

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Это та самая, которая сорок тыщ рублей стоит? Ну-ну, удачи людям со зряплатой в 12 тыщ рублей купить эту видяху =) Кто-то возможно скажет, что проблемы индейцев шерифа не волнуют, а я скажу, стоит ли делать игру, в которую смогут играть три с половиной пользователя с топовыми компами? Почему-то когда я иду к прямым конкурентам DCS (да, тот самый авиасимулятор из трёх букв, не буду его тут называть), я спокойно летаю там на максимальных настройках и имею приятную картинку с высоким ФПС, используя железо шестилетней давности, как ты уже заметил. У людей не пойдёт одна игра - они просто уйдут в другую и все дела. Вот моё мнение по вопросу.

 

Бэмбич, поставь себе SSD. Судя по твоему видосу, у тебя проблема именно из-за задержек HDD.

Лично у меня, на моём компе, новый Кавказ идёт даже лучше, чем старый.

Link to comment
Share on other sites

меня тоже не проняло )) на картинке вроде красиво, а сам полетал по ближе... вобщем на старый Кавказ переехал ))

 

История очень напоминает ситуацию, когда СУ-27 приделали АФМ. Всем "нагибателям" сразу захотелось на старые рельсы))

Link to comment
Share on other sites

Это та самая, которая сорок тыщ рублей стоит? Ну-ну, удачи людям со зряплатой в 12 тыщ рублей купить эту видяху =) Кто-то возможно скажет, что проблемы индейцев шерифа не волнуют, а я скажу, стоит ли делать игру, в которую смогут играть три с половиной пользователя с топовыми компами? Почему-то когда я иду к прямым конкурентам DCS (да, тот самый авиасимулятор из трёх букв, не буду его тут называть), я спокойно летаю там на максимальных настройках и имею приятную картинку с высоким ФПС, используя железо шестилетней давности, как ты уже заметил. У людей не пойдёт одна игра - они просто уйдут в другую и все дела. Вот моё мнение по вопросу.

Игра делается для 90% игроков, где 2000$ средняя зп. Считайте что рыночек Вас порешал.

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ну с нагибателями то понятно, а рельеф к ним как ? )))

 

Рельеф?? На новом Кавказе? А с ним что не так? По-моему рельеф вообще шикарный.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...