Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Если наушники Окулуса ненужны, то отключите аудиоустройство Рифта в Устройствах воспроизведения Винды.

 

Да, так звук в колонки вернулся. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

У j-11a пересилсвание опр на джойстике не настраивается, невозможно назначить кнопку.

 

Знают об этом по моему.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

В бете не слышно звука пушки у Миг-21 и J-11.

Освещение тоже стало хуже:

 

Кажется, что нет контраста. Думал из-за глобального освещения кабины, но отключив разницы не заметил. В шквале у Су-25Т, Ка-50 изображение засвеченное. На A-10C в TGP картинка то яркая то темная. Остальное еще не проверял.

 

подкрутил гамму - и всё стало хорошо.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

подкрутил гамму - и всё стало хорошо.

 

Пробовал уже разные варианты. Это не решает проблему. Это все таки бета. Если всем это "значительное улучшение" понравится в релизе, то пусть будет так. Видимо я просто придираюсь. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
После перезаписи лога и трека (куча же времени у всех) видимо потребуется и сам файл миссии?

Или это требование, для пущего веселья, изначально планировалось выдвинуть после получения трека?

Где Вы видите требование?

 

И трек я просил вовсе не у Вас, посмотрите хронологию постов. В данном конкретном случае нам было недостаточно информации, нужна дополнительная. Предоставлять её или нет - дело сугубо личное. Будет - хорошо, нет так нет.

 

Остальное описано в FAQ, включая пояснения по таким вот претензиям. Надеюсь, я понятно объяснил.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

подредактируйте царапины на остеклении фонаря в ночи ,а то смотрятся круче чем днем в лунную ночь :)

(на ЛА серии ГС )

Screen_180427_220457.thumb.png.dd22a4c7c2f0d11ccc0e32f8d99d1183.png

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Где Вы видите требование?

Играем словами? ОК. Ну тогда там-же, где Вы увидели претензию.

И трек я просил вовсе не у Вас...

Означает ли это, что в моём случае было достаточно лога? Или мой случай не рассматривается в принципе и все телодвижения бессмысленны априори?

Как в таком случае насчёт: "забей, не до твоих проблем"? Можно в личку.

 

- "Не у меня", кстати, трек изначально тоже не запрашивали.

Именно тут бы очень помог лог. Похоже на докомпиляцию шейдеров.

Но это я уже придираюсь. Так ведь?

Остальное описано в FAQ...

Ой ли? Или для того, чтобы написать пост в данной теме, необходимо перечитать все FAQ'и во всех ветках форума?

Надеюсь, я понятно объяснил.

О да! Более чем. Прям как в понедельник. Но альтернативы нет. Приходится терпеть.

На случай, если Вы вдруг не в курсе, поясню, что файл миссии находится внутри трека, т.е. при наличии трека миссия избыточна.

А если на секундочку предположить, что баг постит не замороченный завсегдатай местной тусовки, а обычный нормальный человек, который действительно не в курсе?

Если у вас проблема в "любой миссии", то приложите эту "любую" миссию...

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надеюсь, я понятно объяснил.

 

О да! Более чем. Прям как в понедельник. Но альтернативы нет. Приходится терпеть.
Правильное решение. Дальнейшие Ваши телодвижения будут рассматриваться в соответствии с тяжестью содеянного. Это предупреждение, тратить время на дальнейшие объяснения с Вами никто не будет.

 

Я предупреждал.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть проблемма со звуком в комбинации с ВР шлемом. Проблемма довольно заковыристая, требует много букф. Итак, кто играет в шлеме - возможно хотят выводить звук ещё и на друое устройство (в моём случае - это вибромотор). В случае с единственной саунд-картой, стандартными средствами виндов, это достигается путём настройки программного миксера. Короче, два клика мышью в звуковых настройках виндов. Так вот, после обновы это перестало работать. На второе устройство звук не выводится. В релизе - работает, а в бете - нет. Возможно, бета мира работает со шлемом как с звуковым устройством напрямую вобход виндовых прибамбасов.

 

А если включить опцию Mirror VR Audio в клиенте Окулюса?

MirrorAudio.JPG.9b733ec30e4839cd964169dc2642f05e.JPG

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А если включить опцию Mirror VR Audio в клиенте Окулюса?

Она ещё криво работает.Лучше поставить вот это!!! https://download.vb-audio.com/Download_CABLE/VoicemeeterSetup_v1060.zip

У меня ЭТО с вибронакидкой в Иле работает

...и к стати-В крайней обнове звук на окулус стал автоматом переключаться!!!Зергут!!!


Edited by huligan

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Ночью при включении освещения кокпита в P51D, освещается взлетная полоса вокруг на несколько метров вперед и по бокам, а так же крылья самолета. Так-же присутствует некая тонировка фонаря кокпита, с открытым фонарем намного лучше видно окружающий мир. Принт скрины я делал, но не понял куда они сохраняются, игра у меня стим, и папки Saved Games нету (((...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...и к стати-В крайней обнове звук на окулус стал автоматом переключаться!!!Зергут!!!

 

Не совсем зергут. Многие не юзают встроенные наушники окулюса. Будет опционально.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

присутствует некая тонировка фонаря кокпита

пользовательские кокпиты рулят у нас!Я себе убрал тонировку

https://drive.google.com/file/d/1CsEzm5ADVE10AzEqK6UPOqbXl5T9Hcj4/view?usp=sharing

Не совсем зергут. Многие не юзают встроенные наушники окулюса. Будет опционально.

тогда остевьте возможность поставить галку на то,как сейчас!Автоматом в окулус!!!

Не думаю,что многие не узают!!!Уверен,что таких неюзальщивиков-единицы!

win10 21H2 | i5-4670K 4.5GHz | 16Гб DDR3 | MSI RTX2080ti Ventus OC 11G | РУС vkb Gladiator Pro+РУД vkb Gametrix ECS+Пендали BRD-MS1 | Pico4 VR | | https://vk.com/paraplan_mkp

Link to comment
Share on other sites

Бета версия 2.5.1. Миссия во вложении.

 

attachment.php?attachmentid=183581&d=1525032173

 

По сюжету вертолёт, попадая в триггерную зону, должен проследовать сразу к конечному ППМ (ППМ 4) и совершить там посадку.

В версии 2.5.1 триггерная зона почему-то не активирует триггерное действие "Следовать на ППМ". Вертолёт летит по всему прописанному маршруту, но и даже тогда не совершает должной посадки в ППМ 4, прописанной в расширенных действиях в этом ППМ. Вместо этого совершает посадку на ближайший аэродром.

В версии 2.5.0 аналогичный сценарий был рабочий.

 

Надо проверить, не поломались ли:

- триггерное действие "Следовать на ППМ"

- расширенные действия ППМ "Посадка"

Screen_180430_010146.thumb.png.8dc16ec78fe31224a22f36373b96bb79.png

Тест.miz

Link to comment
Share on other sites

В 2.5.1 не работает в онлайн: Клиент ночью не видит посадочных огней на полосе. При добавлении юнита "механик" клиента выкидывает и текстура "механика" зеленая. У Harrier не работают Maverick, Saidarm не захватывает цели, лазер после первого попадания перестает работать. Ураган и Смерч работают с недолётом в 1 км.

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

баги

 

На первых скринах после поломки и во время ремонта подвесил вооружение))

На втором скрине снег пролетает сквозь остекление и бьёт в лицо))

Ну и третий баг:у акулы шквал сбрасывает захват с цели самостоятельно.

Ну и четвёртый:включаю шквал-а там тёмный экран. и зеркала показывают лишь солнце,остальное черный фон.

Screen_180429_150310.thumb.png.0fd1b6d3d8869c8d387503b45b6d6a7f.png

Screen_180429_150326.thumb.png.b905e8d27eb4fe51b5ed98fd9aa58477.png

Screen_180429_165154.thumb.png.295d866c431d668d4ca052cda4ca35c2.png


Edited by badjummy
Link to comment
Share on other sites

На версии 2.5.1. два дня подряд в он-лайне сервер падает после 4-5 часов :(

хотя на версии 2.5.0. нормально было ...

 

логи прилагаю ,может сгодятся ...

Logs.zip

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

В 2.5.1. у Су-25 при сбросе бомб, вычислитель считает положение прицельной марки по истинной скорости, не путевой. В итоге бомбы "сдувает" ветром. Сейчас при сбросе с пикирования 45-60 ФАБ-500 с Н=1200-1500, бомбы относит метров на 40-70.

 

В прошлой версии такого не было.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

При атаке отечественной техники она разъезжается и встает парами( по две) в отличии от американской и соответственно поражается легче.

Link to comment
Share on other sites

Хороши стали закаты и рассветы в 2.5.1. но можно как то побороть излишние пятно (ореол) от солнца на теневой стороне ,особенно на фоне земли :(

 

oxgQ1fs.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А куда девался звук дыхания на перегрузке? Или я что то пропустил? Версия 2.5.1 бета.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...