Jump to content

Вопросы к разработчикам


Recommended Posts

А,что,ухудшение здоровья...легко...

Запрограммировать подачу 220вт на джойстик,ну или вольт 500...

Здоровье несколько ухудшится...

 

Ничего подобного! Сразу во всём теле ощущается какая-то лёгкость, бодрость, мозги упорядочивают свой мыслительный процесс. И почему-то очень хочется жить!

 

P. S. собственный опыт

Link to comment
Share on other sites

Плохо трясло:) Приболее- менее длятельном воздействии 220 мышцы неслабо болят:) А если кратковременно- так это ж кайф:) Я еще в школе шокировал одноклассниц и привел в бешенство учительницу физики:) а мой знакомый не боится пропускат через себя напругу с присоски кинескопа.. Искрища между контактом и языком- хрусть! А он с довольной улыбочкой повторить за ним просит..:)

Link to comment
Share on other sites

Плохо трясло:) Приболее- менее длятельном воздействии 220 мышцы неслабо болят:) А если кратковременно- так это ж кайф:) Я еще в школе шокировал одноклассниц и привел в бешенство учительницу физики:) а мой знакомый не боится пропускат через себя напругу с присоски кинескопа.. Искрища между контактом и языком- хрусть! А он с довольной улыбочкой повторить за ним просит..:)

 

Можно запатентовать...

Дешевый и сердитый наркотик!...Открыть салон и колбасить бабло...

Лишь только меч занес палач, народ волнуется....[удалено модератором]!!!

Link to comment
Share on other sites

Однажды на Су-25Т после посадки на стоянке промахнулся мимо клавиши и нажал на уборку шасси. А оно взяло и убралось. Сама модель мне понравилась, но разве в реале такое возможно. Стойки при обжатии ведь должны замыкать концевики. Неужели от них нельзя заблокировать команды ручки уборки/выпуска.

 

А если я наговариваю и концевиков действительно нет, как работают тормоза. В смысле каковы алгоритмы срабатывания (если предусмотрены) системы затормаживания при уборке, отключения управления пворота колёс передней опоры. Есть ли отключение тормозов при отсутствии обжатия, антиюзовый автомат. Ну и до кучи как реализован стояночный тормоз.

Link to comment
Share on other sites

Однажды на Су-25Т после посадки на стоянке промахнулся мимо клавиши и нажал на уборку шасси. А оно взяло и убралось. Сама модель мне понравилась, но разве в реале такое возможно.

 

На Су-27 точно возможно. На Су-25 - не знаю, думаю, тоже. Из РЛЭ Су-27СК, стр. 219:

1.JPG.9585e26def305252d8999bac31496aea.JPG

Link to comment
Share on other sites

В смысле каковы алгоритмы срабатывания (если предусмотрены) системы затормаживания при уборке, отключения управления пворота колёс передней опоры. Есть ли отключение тормозов при отсутствии обжатия, антиюзовый автомат. Ну и до кучи как реализован стояночный тормоз.

 

Вроде действительно на Су-25 носовое колесо не должно поворачиваться при необжатой носовой стойке (инфа от бывшего техника). Но в ГС это пока не реализовано.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Однажды на Су-25Т после посадки на стоянке промахнулся мимо клавиши и нажал на уборку шасси. А оно взяло и убралось. Сама модель мне понравилась, но разве в реале такое возможно. Стойки при обжатии ведь должны замыкать концевики. Неужели от них нельзя заблокировать команды ручки уборки/выпуска.

 

А если я наговариваю и концевиков действительно нет, как работают тормоза. В смысле каковы алгоритмы срабатывания (если предусмотрены) системы затормаживания при уборке, отключения управления пворота колёс передней опоры. Есть ли отключение тормозов при отсутствии обжатия, антиюзовый автомат. Ну и до кучи как реализован стояночный тормоз.

 

Концевиков нет, т.к. неожиданная уборка шасси на разбеге - это хуже, чем уборка где-нибудь на стоянке.

В реале концевики точно есть на МиГ-29УБ.

 

Отключение МРК по снятию обжатия стоек в реале есть. У нас нет. Мы об этом узнали после релиза.

Отключения тормозов в реале вроде бы нет. А зачем это?

Антиюзовый автомат есть и у нас и в реале.

Стояночного тормоза у нас нет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Отключения тормозов в реале вроде бы нет. А зачем это?

На гражданских тормоза не реагируют на обжатие педалей если не обжаты стойки, для того, чтобы нельзя было приземлиться с заблокированными колёсами - резину сорвёт. Поэтому и считается ошибкой долго не опускать нос самолёта (т.н. "аэродинамическое торможение"), чем быстрее шасси примут вес тем быстрее заработают тормоза.

 

Стояночного тормоза у нас нет

Это я понял, а как реализовано в реале. В некоторых гражданских чисто механически фиксируются педали в обжатом состоянии, но на боевых ведь тормоз под мизинцем на РУС, не резинкой же его фиксировать. Значит есть отдельный стояночный тормоз. Кстати от какой гидросистемы он работает, в смысле от 1-й, или 2-й, или для него есть отдельная.

 

Ну и ещё вопрос есть ли в реале (и в ЛО) понятие аварийного торможения (с отключенным антиюзовым автоматом и от отдельной независимой гидросистемы).

=======================

 

PS Чуть не забыл. А какие ограничения по максимальной скорости применения тормозов.

Link to comment
Share on other sites

На гражданских тормоза не реагируют на обжатие педалей если не обжаты стойки, для того, чтобы нельзя было приземлиться с заблокированными колёсами - резину сорвёт.

Не на всех ,на як-42,например при зажатии тормозов на вывешенном самолете- колеса блокируются, и зажигается табло( с сиреной) "отпусти

тормоза" , на многих других аналогично, скорее концевики выключающие тормоза это исключение.

понятие аварийного торможения (с отключенным антиюзовым автоматом
аварийное торможение не всегда идет без УАшек, зависит от типа.На том же Як-42 от дозаторов и ниже система одна и та же.

ЗЫ На истребителях (наших) стояночного тормоза как правило нет- не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Не на всех ,на як-42,например при зажатии тормозов на вывешенном самолете- колеса блокируются, и зажигается табло( с сиреной) "отпусти

тормоза" , на многих других аналогично, скорее концевики выключающие тормоза это исключение.

 

Действительно зря обобщал самолёты словом "гражданских", имел в виду Ту-154.

 

Тут ещё вопрос возник. У крана шасси только два положения. Не поверю, что шасси находятся под давлением гидросистемы во время всего полёта. Значит есть какой-то алгоритм отключения гидросистемы, затормаживание колёс и т.п. Как они срабатывают (по времени, по срабатыванию замков или как то ещё), аналогичный вопрос про посадку.

 

И так какие все-таки максимальные скорости для начала торможения.

Link to comment
Share on other sites

У крана шасси только два положения. Не поверю, что шасси находятся под давлением гидросистемы во время всего полёта. Значит есть какой-то алгоритм отключения гидросистемы, затормаживание колёс и т.п. Как они срабатывают (по времени, по срабатыванию замков или как то ещё), аналогичный вопрос про посадку.

 

И так какие все-таки максимальные скорости для начала торможения.

А почему тебя так смущает наличие давления в цилиндрах ? при двухпозиционном кране в цилиндре , после отсечки краном от магистрали останется тоже давление(при отсутствии утечек) какое и было в конце процесса выпуска/уборки , теже 210/ 280 кг/см2 :)цилиндр образует дополнительный упор , так как стоит на гидрозамке , а вот при обратном ходе , скажем при выпуске эта полость цилиндра соединится со сливом и процесс пойдет в обратном направлении. НА самолетах с 3-х позиционным краном, после окончания процесса полость цилиндра сразу соединяется со сливом. Так что вообщем-то не принципиальное различие, единственно летчику попроще.

ЗЫ А вот периодичность срабатывания элементов(открытие/закрытие створок, движение стоек определяется сейчас концевиками, механика применяется редко)

ЗЗЫ Относительно скоростей начала торможения, книги по МиГ-29/су-27 доступны- открой и прочитай.

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Мой вопрос может быть не к месту но мне интересно.В скором будущем будет новая ОС виста со временем перейдут на нее ,как разработчики планируют свои будущие и настоящие проекты по совместимости с этой операционкой

Link to comment
Share on other sites

Вот еще вопрос, будут ли в кабине отображаться попадания из пулемета или еще чего похожего... ну там трещины, дырки в стекле и в приборных панелях... кровь на стекле от ранения =) кстати, будет возможность быть раненым или убитым в кабине? примерно как в иле

Link to comment
Share on other sites

Вот еще вопрос, будут ли в кабине отображаться попадания из пулемета или еще чего похожего... ну там трещины, дырки в стекле и в приборных панелях... кровь на стекле от ранения =) кстати, будет возможность быть раненым или убитым в кабине? примерно как в иле

 

Однако, опять просят реализованные фичи...

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Он, наверняка, имел ввиду раздолбаный фонарь при взгляде изнутри. Летишь и сквозь красную пелену видишь заляпаную кабину и остатки фонаря собственной кровью :)

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Вот ведь извращенцы!

Что за кровожадность тут? Помнится, разработчики даже модель повреждений с видом снаружи окровавленного фонаря с трудом пропустили в проект ГС.

Некоторых чувствительных от такого ведь и стошнить может...

Intel® Core2 DuoCPU E8500 3,16Ghz | NVIDIA GeForce GTX 260 | 4GB RAM | WinXP32 prof. SP3| Vista x64|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот ведь извращенцы!

Что за кровожадность тут? Помнится, разработчики даже модель повреждений с видом снаружи окровавленного фонаря с трудом пропустили в проект ГС.

Некоторых чувствительных от такого ведь и стошнить может...

Смайлик не помешает. ;)

Кровь влияет на рейтинг и возрастную категорию продукта....

Так что, дырки дырками, а крови может и не надо. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Смайлик не помешает. ;)

Кровь влияет на рейтинг и возрастную категорию продукта....

Так что, дырки дырками, а крови может и не надо. ;)

 

Ну незнаю я за кровь но чтоб в меру, дырки да сила или чтоб фонарь срывало близким разрывом, да и забрало ЗШ

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мой вопрос может быть не к месту но мне интересно.В скором будущем будет новая ОС виста со временем перейдут на нее ,как разработчики планируют свои будущие и настоящие проекты по совместимости с этой операционкой

Ну, а куда ж мы на фиг денемся с "подводной лодки"? :)

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
чего можно ожидать из dx10-эффектов?

Мы сами не знаем.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

чего можно ожидать из dx10-эффектов?

Можно ждать и того как от обезьяны с гранатой :)

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

Ну незнаю я за кровь но чтоб в меру, дырки да сила или чтоб фонарь срывало близким разрывом, да и забрало ЗШ

 

http://www.forum.lockon.ru/showpost.php?p=180833&postcount=12

 

Кстати почему только забрало, может сразу уж голову? Реалистичнее будет . . .

 

А вот по висте - хочется надеяться, что на ней ЛО будет запускаться ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...