Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

26 минут назад, MicroShket сказал:

Кто сказал и где? Мне даже лень постить фотографии сюда, которые легко гуглятся. Заправляются у тех, с кем согласовано, как я понимаю. А в экстренном случае - с кем возможно. 

Летит условный Майкл на С130 (!!!) над Персиан гальф (как и зачем?! ) ,тут условный Джонни-Майкл,не скинешь мне пару тонн горючки? Да без проблем,Джон.Все равно мимо лечу.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Хотелка на тему ТАКР Кузнецов: сделать выдвижные колодки, (STOBAR) доступными для подходящих по размерам шасси самолетов, сделать поверхность аналогичную Forrestal (тормозящую немного). Сделать доступной перезарядку (на данный момент возможна только заправка).  А то он как мертвый груз, обслуживает только 1 тип самолетов. Да и вообще хотелось бы видеть тот же МиГ-29К.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nickbolt сказал:

Летит условный 

Фэйспалм, одно слово. 

Спойлер

KC-130J.png.pc-adaptive.full.medium.png

Спойлер

kc-130-tanker.jpg

Открою тайну: они ещё и над территорией США летают. 

В Ираке KC-135, KC-10 использовались вовсю. 

Плюс ты, по-моему, вообще не понял значение слова "согласовано". Позиции, маршруты и время для танкеров устанавливаются заранее. Никакой Viking не сможет барражировать столько, сколько KC-135, со всеми вытекающими. 


Edited by MicroShket
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Шкет,я прозрел с твоих картинок,и теперь требую включение С130  в состав авиакрыла авианосной группы.Это ведь типичная группировка.
О сотрудничестве разных родов войск я ессно не знаю,я просто хочу,чтоб  ....Ну,пусть, подлодки на авиабазе во Флориде заправляли.В этом же смысл есть. А АУГ всегда с КС 130, они просто рядом кружат-соляры-то много.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, nickbolt said:

А АУГ всегда с КС 130, они просто рядом кружат-соляры-то много.

Зачем им всегда там кружить? Конкретно КС-130 - это вообще морпехи, чьи сквады могут находиться в составе АУГ. При выполнении задач вблизи суши или над ней "морсие" хорнеты вполне могут тырить топливо у ВС с КС-135. В общем, заправка от Викингов, никак не отменяет заправку от КС-130 или 135.

Насколько я понял, Викинги ранее (сейчас СуперХорнеты) используются в основном сразу после взлета и перед посадкой обратно, а если надо кружить 6 часов над каким-нибудь Афганистаном, то там сухопутные заправщики вступают в дело.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, nickbolt сказал:

Шкет,я прозрел с твоих картинок,и теперь требую включение С130  в состав авиакрыла авианосной группы.Это ведь типичная группировка.
О сотрудничестве разных родов войск я ессно не знаю,я просто хочу,чтоб  ....Ну,пусть, подлодки на авиабазе во Флориде заправляли.В этом же смысл есть. А АУГ всегда с КС 130, они просто рядом кружат-соляры-то много.

Вы не поняли, я создал миссию дозаправки, ткнул танкер рандомный ткнул самолёт которыйзочу, подлетаю а он молчит, и хер знает что я делаю не так, что то не выпустил, частоту не настроил, подлетел не так или танкер не подходит разъемом. А тут бы танкер сказал, брат я тебе не подхожу гуляй иди. Но нет надо же до...я до каких то условностей 

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

On 3/17/2023 at 3:17 PM, nickbolt said:

Допустим,Ф 18 положено заправляться от Викинга и Ф18.А от КС 130-странно.Ф 14 наверное так же.

F-14 от Викинга - трудно. 
У Викинга максимальный вес загрузки почти 36 тыс фунтов (если не ошибаюсь). А у F-14 полные баки с подвесными - 21 тыс. 
Викинг пару F-14 заправит и всем втроём срочно домой, бо упадут. 
Не знаю, как оно в реальности было, но выглядит не очень надёжно. По крайней мере в игре так точно. 
Особенно когда на сухих баках к тому Викингу подлетаешь, он корзину выпустит, 2000 фунтов зальёт и всё - пустой. 
И никак не узнаешь, сколько он сможет тебе отдать до того, как перекачку начнёшь.   


Edited by kievbsm
Link to comment
Share on other sites

В 16.03.2023 в 16:32, TJCHELL сказал:

Здравствуйте. У меня вопрос касаемо оживления сима. Возможно ли сделать такой скрипт или типа того, с 20-ю разными вариациями оживления сцен в оффлайне? Я к тому, что когда ты грузишься полетать в оффлайн, мир мёртвый, там только ты и то, что ты поставил на карте - всё. Почему нельзя сделать галочку, после выставления которой на карте появляется траффик различный, ездят АПА по аэродромам, летают какие-то борта по заданиям своим там или просто перелёты выполняют куда-то, чтобы мир был живой скажем так. Кому не нужно - галочку не поставили и расставили своё, кому надо поставили и после галочки рандомно включается 1 из 20 вариаций сценариев полёта траффика, хотят к имеющемуся что-то добавить - добавили. Такое вообще возможно сделать? Получается, что карта мёртвая всегда, если не поставишь что-то сам. А было бы здорово иметь такие скажем так пресеты оживления карты траффиком, чтобы полетать в одиночке. Можно было бы даже к имеющимся сценариям что-то своё добавить и не обязательно, чтобы все эти сценарии были боевые. Иногда просто не хватает оживлённости траффиком, для картинки того, что сим живой.

 

Крайне рекомендую попробовать DCS Liberation. Вы обалдеете от живого и насыщенного мира)

Link to comment
Share on other sites

Не хотелка, а большая просьба к разработчикам - не использовать "рабочее" пространство наколенника для элементов интерфейса. Часто приходится делать для планшета предельно упакованные картинки - чтобы избавить юзера от необходимости лишний раз перелистывать страницы. Поэтому каждый - буквально! - пиксель на счету.

1.jpg

С прогресс-баром можно смириться, закладки - не использовать. Но кнопки листания мешаются (что они листают - я так и не понял). Для полной нирваны кнопку закрытия  тоже хотелось бы куда-нибудь перенести. Например так:

2.jpg

  • Like 2

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Megotonna said:

Крайне рекомендую попробовать DCS Liberation. Вы обалдеете от живого и насыщенного мира)

Который при всем уважении движет войсками напролом через лес, реки и горы. Есть лишь направления.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Minsky said:

С прогресс-баром можно смириться, закладки - не использовать. Но кнопки листания мешаются (что они листают - я так и не понял). Для полной нирваны кнопку закрытия  тоже хотелось бы куда-нибудь перенести. Например так:

Чтоб элементы интерфейса планшета не мешали, их нужно реализовывать скрытыми. Чтоб они появлялись только когда на планшет наводился курсор мыши.

  • Like 1

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, сделайте, пожалуйста, для ИИ "Джорж"(AH64), который играет за пилота, функцию отслеживания закабинного пространства на предмет наличия работы по вертолёту ПВО противника, с последующим выполнением маневра уклонения. Т.к. выполняя на месте оператора поиск целей, предполагается что пилот тоже участвует в выполнении задания, а не просто исполняет роль "водилы" с функцией "привези - увези".

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Megotonna сказал:

Крайне рекомендую попробовать DCS Liberation. Вы обалдеете от живого и насыщенного мира)

Здравствуйте. А что это такое? Я просто не в курсе. Это мод или что?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, TJCHELL сказал:

А что это такое?

Сторонняя программа-генератор. Позволяет создавать миссии и типа динамическую кампанию.

  • Like 1
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

On 3/17/2023 at 11:57 AM, Minsky said:

Предложение: добавить танкеру произвольную реплику при запросе на дозаправку от несовместимого модуля (например штанга-штанга). Можно без озвучки, просто текстом - "Wrong type" или типа того.

Сейчас танкер предпочитает отмалчиваться - и сиди гадай: проблема с радио, танкером, триггером или еще с чем-то.

Как альтернатива: указывать тип танкера в радиоменю: "Texaco 1-1 (KC-135MPRS)".

Так?

image.png

Если бы ED поправили бы атрибуты юнитов, то можно было бы сразу писать о совместимости...


Edited by Blackfyre
  • Like 2

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

On 3/25/2023 at 11:24 AM, Fuerte said:

Который при всем уважении движет войсками напролом через лес, реки и горы. Есть лишь направления.

 

К тому же заявляется, что он работает только в бете. Не все любят бету с ее закономерными багами и постоянным отвалом модов.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, 303 сказал:

Впору добавлять "дома с расчётом пзрк"

  Reveal hidden contents

 

 

Про пехоту в здании в хотелках писалось много раз.  Но ПЗРК хотя бы на крышу здания можно поставить.  А вот было бы здорово наконец добавить возможность ставить ПЗРК на любые корабли...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Minsky said:

А это откуда такая красота - мод?

Но вообще да, это прямо то, что нужно.

Да мод. Я вообще хотел изначально только сортировку поменять, ибо задолбался глазами искать нужный аэродром на частоту которого я уже настроился. Но обнаружил, что при режиме упрощенной радиосвязи оказывается уже есть всякие плюшки, которые полезны и удобны без игровых упрощений (автонастройка твоей радиостанции, чего мне не надо):

  1. Сделана подсветка адресатов для следующих состояний:
    1. Текущая радиостанция настроена на обмен с адресатом. Я сделал зеленым, по умолчанию просто остается белым;
    2. На адресата можно настроиться - светло серый цвет;
    3. На адресата нельзя настроиться из-за расстояния или несовместимости - темно серый цвет;
    4. Непонятно(по умолчанию) - белый цвет, также им всякие группировачные штуки пишутся (ATC, Tankers, etc.)
  2. Есть возможность скрывать бесполезные и недостижимые пункты, вроде Ground Crew когда ты в воздухе или Flight если ты в группе один - активировал.
  3. Можно дописывать доп информацию для к именам адресатов (кажется там их частота только пишется) - НЕ активировал, но по твоему предложение дописал имя танкера.

Почему это все сделано только для упрощенной радиосвязи для меня загадка. Видимо ED считает, что игрок должен страдать.

Во вложении два отредактированных файла в архиве- папку Scripts просто скопировать с заменой в корень игры.

Вот на скрине вроде все возможные танкеры:allTankers.png

P.S. Если тебе совсем не нравятся изменения кроме имен - скажи, я уберу.

radioMod.zip


Edited by Blackfyre
Accidently pressed Ctrl+Enter

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Blackfyre said:

Почему это все сделано только для упрощенной радиосвязи для меня загадка. Видимо ED считает, что игрок должен страдать.

Можно и для неупрощенной это сделать - не вижу здесь ничего читерского. Пилот же позывные не с потолка берет, а из той же воображаемой карточки, где у него частоты и типы всех доступных танкеров записаны.

Если пойти по пути с ответом танкера - можно заодно прикрутить отлупы "топливо кончилось", "уже лечу домой", "еще не готов" и т.п. С риском похоронить хотелку в одном ящике с "новым аэродромным ИИ"=)

А тип в меню, судя по всему, потребует ~полчаса ковыряния в луа. И решит проблему здесь и сейчас.

Dima | My DCS uploads

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Minsky said:

Если пойти по пути с ответом танкера - можно заодно прикрутить отлупы "топливо кончилось", "уже лечу домой", "еще не готов" и т.п. С риском похоронить хотелку в одном ящике с "новым аэродромным ИИ"=)

А тип в меню, судя по всему, потребует ~полчаса ковыряния в луа. И решит проблему здесь и сейчас.

Надеюсь я ошибаюсь, но я вообще не уверен, что твоя хотелка попадет в хоть какой-нибудь ящик в независимости от пути. Хотя путь с ответом сильно более правильный, и я даже готов поспорить на бутылку виски, что за неделю сделаю при наличии исходников.

1 hour ago, Minsky said:

Можно и для неупрощенной это сделать - не вижу здесь ничего читерского. Пилот же позывные не с потолка берет, а из той же воображаемой карточки, где у него частоты и типы всех доступных танкеров записаны.

Тут как ни крути, будет либо легкое читерство, либо неудобство(относительно симулируемой реальности), ибо голосовое взаимодействие не перекладывается один в один на кнопкотыкательное.  Собственно ковырять луа я полез в надежде когда-нибудь перевести взаимодействие на голосовое.

P.S. Я тут как просил(и даже тоже реализовал) сделать папки планшета для карт - был проигнорирован. И если радио вроде совместимо с онлайном(в логах не видно ругани на него), то планшет - точно нет.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотелось бы присутствие в игре пехоты вооруженной    пулеметами винтовочного калибра, если это не запрещено.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы при подключении наземного питания видеть возле себя полноценную АПАшку, которая газует, тарахтит и пе.дит, извените меня за мой французский)) А то часто просто забываешь об источнике наземки и пытаеься рулить, забывая отключиться)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сделайте пожалуйста пометки на технику из WW2 Asset pack. Этим вы облегчите работу неопытным миссиоделам. Ведь не у каждого он есть. А проверять каждый раз выходя из редактора достаточно муторно. Уже задолбался с этим комплектом и снес до лучших времен.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...