Jump to content

DCS: F-15E Strike Eagle от Razbam


IR.Clutch

Recommended Posts

Киберунижение капризных детей. 😁

  • Like 3
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, FRus said:

Ребята кто знаеть у F-15E будет нашлемная системма как у F-18 и F-16?

Зачем Вы такие прямые вопросы задаёте? RAZBAM-они же как древнее божество. Всё должно быть очень туманно и неопределённо.image.png.ef8fad1da97653c0474d2f39eb9b2434.png

Link to comment
Share on other sites

Ребят, а будет ли у нее GBU-39 SDB в раннем доступе ? Очень н-нада).  Давно видел, что Razbam вроде обещали их, но судя по всему пока только традиционые GBU. А что будет из stand-off capability? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, leutenant сказал:

Ребят, а будет ли у нее GBU-39 SDB в раннем доступе ? Очень н-нада).  Давно видел, что Razbam вроде обещали их, но судя по всему пока только традиционые GBU. А что будет из stand-off capability? 

 

 

Писали они пару раз, что постараются сделать, но не раньше 3 версии самолёта, самой последней с снайпер подом и прочими плюшками, при этом сами же отмечали, что не обещают 100%. JDAM само собой будут точно.

Link to comment
Share on other sites

Самолет пока не вышел, но посмотрев множество роликов в сети, пришел к следующему:

- свои выводы относительно F-15, сделанные за годы жизни и пренебрежения к этому самолету, я пересмотрюопределенно недооценил этот самолет;

- в кабине очень много места, что непривычно (некоторые  панели вообще пустые, а сами боковые консоли очень широкие), не в пример -16 или -18 моделям;

- нет привычного уже AoA indexer (да, избалован)). Как держать его на глиссаде, не знаю, но это дело изучаемое.;

- очумительная полезная нагрузка. Не знаю как он при работе по земле, но если верить роликам, когда РЛС СА комплексируется с контейнером, то эта парочка длает свое дело четко в любую погоду;

- он не скребется пузом по земле, как А-10с, а работает с контейнером, как я понял, на высотах до 22 тыс футов, что уже гут;

- выстреливает с ВПП вертикально даже при полном БК;

- привлекательный дизайн;

- концепция выполнения задачи оч. похожа на то, как это делается на F-16, F-18 - все вертится вокруг точек маршрута, их редактирования и завязки всех датчиков на точки;

- размещение ПК на пилоне под воздухозаборником ограничивает время подсвета корректируемого БП особенно на небольших высотах, но надо уточнять;

-  поскольку самолет сухопутный, то д.б. нормальные планки КГС, что очень хорошо;

- непривычно огромный ИЛС (HUD). Вроде телека в кабине. Возможности NAVFLIR, если честно, поражают.  Я так понял, туман/не туман, ночь/день -  ему пофигу, меняет погоду под себя. Там где ты раньше лепился глазами в стекло монитора, выискивая препятствия, сейчас спокойно загодя обходишь;

-  он почему-то ассоциируется у меня с авто марки Cadillac из-за своих размеров и вальяжности (кажущейся?)));

- реальный зверюга, судя по звукам. 

В общем, будем посмотреть. 


Edited by leutenant
Link to comment
Share on other sites

Да, но версия Е двухместная - опять про прыжки по кабинам... Возможно лучше было бы начать делать сразу F-15CX. Сам я в раздумьях, двухместных самолетов до сих пор я так и не покупал, не могу принять переползание из кабины в кабину на ходу. Может F-15Е переубедит в итоге...

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rtyer said:

Да, но версия Е двухместная - опять про прыжки по кабинам... Возможно лучше было бы начать делать сразу F-15CX. Сам я в раздумьях, двухместных самолетов до сих пор я так и не покупал, не могу принять переползание из кабины в кабину на ходу. Может F-15Е переубедит в итоге...

Там, судя по всему, только включение некоторых систем во второй кабине. Это не Апач и не Ф-14. Перед взлетом вкдючил пару тумблеров и всё. Дальше можно из передней не вылезать. 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, leutenant сказал:

- в кабине очень много места, что непривычно (некоторые  панели вообще пустые, а сами боковые консоли очень широкие), не в пример -16 или -18 моделям;

Это из за того что в начале мы получим самолет модификации примерно 90-х годов, далее разбамы будут улучшать модуль и с появлениям все более крутого вооружения, будут и дополняться пустые ячейки в кабине. В итоге где то к модификации 2015 года мы получим максимально полный самолет 

I7 10700 KF | RTX 3080 | HyperX Fury 64 GB | Oculus quest 3 | VPC WarBRD Base + VPC Constellation ALPHA GripVPC MongoosT-50CM3 ThrottleVPC ACE Flight Rudder Pedals |

Link to comment
Share on other sites

Дозаправки в ютубах появились. Выглядит не сложно, дужка переплёта фонаря помогает прицелиться к носу танкера, но нужно немного приподнимать сиденье.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Aero4000 said:

Дозаправки в ютубах появились. Выглядит не сложно, дужка переплёта фонаря помогает прицелиться к носу танкера, но нужно немного приподнимать сиденье.

По сути то же что и на Вайпере - стой под танкером стабильно, не фокусируйся на директорных огнях и будет тебе счастье. Полагаю нужно будет только пристреляться к новым визуальным ориентирам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Fuerte said:

По сути то же что и на Вайпере - стой под танкером стабильно, не фокусируйся на директорных огнях и будет тебе счастье. Полагаю нужно будет только пристреляться к новым визуальным ориентирам.

Оффтоп здесь, но я бы добавил, что у каждого свой подход к дозаправке в воздухе: я, например, как раз фокусируюсь на директорных огнях в первую очередь. Да, я естественно смотрю на двигатели танкера и т.п. периферическим зрением, но для меня это второстепенный ориентир. Более того, безлунной ночью этих визуальных ориентиров не видно вообще, директорные огни единственное что видно (насколько я понимаю, это недостаток танкеров в DCS, в реальной жизни они освещены гораздо лучше: есть дополнительные источники освещения частей танкера, которых нет в DCS, есть треды про это на англоязычной части форума, вот одна из них, а вот другая), а NVG в реальной жизни не используются при дозаправке (из-за отсутствия восприятия глубины, depth perception в них).

 


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Просто директорные огни более дискретны и сложно замечать малейшие тенденции к отклонению от нужной позиции.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Fuerte said:

Просто директорные огни более дискретны и сложно замечать малейшие тенденции к отклонению от нужной позиции.

 

Согласен, соответственно стараюсь работать РУДами "на опережение". Но ночью с этим сложнее и, конечно, хотелось бы больше источников освещения для танкеров.


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lester сказал:

Но ночью с этим сложнее и, конечно, хотелось бы больше источников освещения для танкеров.

Да, в безлунную ночь темно как в ж*** у ****а😅, особенно в VR. У мозга есть меньше возможностей за что-то цепляться, в отличие от 2D на мониторе. Поэтому директорные огни это единственное, что вообще есть и что может помочь. Я смотрел разные видео, по идее есть на самой штанге огни и еще какие-то. Днём уже чисто интуитивно цепляешься, даже не думая. Я кстати стал использовать настройки гаммы для ночи в VR - ставлю на max, тогда не квадрат Малевича😆, а хоть что-то видно и вроде как и похоже. Столько звёзд оказывается на небе😆 


Edited by IR.Clutch

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, lester сказал:

Более того, безлунной ночью этих визуальных ориентиров не видно вообще,

Страх. Transfer completed, disconnect - и танкер растворяется в ночи, вырубив свои скудные огоньки))).
Получается, в DCS самое продвинутое «ночное зрение» у Апача (там засунут в глаз, так сказать, экран качественного сенсора) и у ожидаемого Орла (за счет картинки на большом HUD). У А-10СII есть тоже трансляция ИК картинки от контейнера в нашлемке, но экран маловат и через прицельную марку HUD не посмотришь. Простые очки НВ на всём остальном не так хороши (фокус только вдаль, рябь).


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, IR.Clutch said:

 особенно в VR. У мозга есть меньше возможностей за что-то цепляться, в отличие от 2D на мониторе.

 

На моем мониторе с дефолтной гаммой зацепиться абсолютно не за что, полная темнота.

8 hours ago, Aero4000 said:

Страх. Transfer completed, disconnect - и танкер растворяется в ночи, вырубив свои скудные огоньки))).

Да, полное "отключение света", чисто интуитивно отходишь вправо вниз.

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

В 31.05.2023 в 20:05, leutenant сказал:

В общем, будем посмотреть.

Ну недооценивать его действительно не нужно, по сравнению с 15м, 16й просто огрызок, половинка, практически по всем параметрам. Системы стабилизации и автопилот опять же должны быть круче. По роликам, правда, я подозреваю что ему вкорячили такой же жуткий хотас как на А-10 со всеми этими длинными и короткими нажатиями, без коих Хорнет прекрасно обходится, но да, будем посмотреть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lester сказал:

мониторе с дефолтной гаммой зацепиться абсолютно не за что,

Я имел в виду, что мозг может зацепиться за окружающий мир, края монитора и тд. в VR все реальнее.

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

 Жду F-15 в том числе из-за того, что нравится концепция "минималистически-достаточного" HOTAS от фирмы McDonnell Douglas - Boeing. Что так-же присутствует в самолётах этой-же фирмы - F-18 и AV-8B Harrier II. А A-10 Thunderbolt совсем инопородный - от фирмы Fairchild-Republic. F-16 тоже из другой оперы, производитель Lockheed Martin - General Dynamics. У них другие концепции...

Link to comment
Share on other sites

Кто давно в этом симуляторе, тот HOTAS WARTHOG как раз считает неким эталоном, с которым волей не волей сравнивается то, как это сделано на других аппаратах. Это же корень, исток, нулевой пациент!))). Схожего больше, чем различий. Вот что точно совсем другое - это кабина стрелка Апача, там никакого «пианино» не хватит, чтобы всё назначить.

  • Like 3
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, 10-ka сказал:

Ну так что, когда уже?

Если верить тончайшему намеку разработчика, то посмотрите внимательно на нижнюю строку UFC крайней секунды крайнего видео по запуску (DCS F-15E Strike Eagle | Cold Start. Там написано: "E(stimated) А(rrival) (on) 07 (July), 2023", т.е. июль, 23). Но это м.б. совпадение.)))

("SEL OFF" - вероятно, игра слов, от "SALE OFF" ,т.е. распродажа закрывается в июле 2023, что, вероятно, и есть месяц выхода). Но это, как у нас водится, неточно. 

2.PNG


Edited by leutenant
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...