Jump to content

Recommended Posts

Если удачно зайти, и у лётчика есть опыт и довольно таки не малый и он "Гав" не ловит-то А-10С может в мгновение ока навести AGM-65 на цель и вертушке уже не уйти от ракеты, разве что за что то прятаться...за гору, или за дом и т.д.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Мы сейчас про атаки наземных целей или перехват вертолетов? Я про первое даже слова не сказал.

Для наземных целей это тоже справедливо - с малоскоростного вертолёта с ППУ прицельно обстрелять бронетехнику легче, чем с высокоскоростного реактивного самолёта с НПУ.

 

В случае, когда цель является зависшим вертолётом, и прицеливание уже идёт не по плоскости земли, а в трёхмерном пространстве, задача усложняется и преимущества вертолёта с ППУ проявляются ещё больше.

 

А-10С может в мгновение ока навести AGM-65 на цель и вертушке уже не уйти от ракеты, разве что за что то прятаться...за гору, или за дом и т.д.

АГМ-65 без продвинутой ФМ, ей и самолёты сбивать умудряются, что в жизни едва-ли возможно, так что не котируется :). Даже скоростным Вихрем с продвинутой ФМ не так уж легко и вертолёт сбить, а самолёт сбить можно только если у него относительно ракеты угловая скорость близка к нулевой. Меверик думаю с нормальной ФМ вообще имел бы 0-е шансы.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Для наземных целей это тоже справедливо - с малоскоростного вертолёта с ППУ прицельно обстрелять бронетехнику легче, чем с высокоскоростного реактивного самолёта с НПУ.

Повторяю для особо внимательных: мы говорим про перехват вертолета, а не атаку наземных целей.

 

 

В случае, когда цель является зависшим вертолётом, и прицеливание уже идёт не по плоскости земли, а в трёхмерном пространстве, задача усложняется и преимущества вертолёта с ППУ проявляются ещё больше.

Если очень хочется, можно использовать вместо высоты рельефа дальность от ЛД и стрелять по плоскости зависшего вертолета в режиме AG.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Для наземных целей это тоже справедливо - с малоскоростного вертолёта с ППУ прицельно обстрелять бронетехнику легче, чем с высокоскоростного реактивного самолёта с НПУ.

 

В случае, когда цель является зависшим вертолётом, и прицеливание уже идёт не по плоскости земли, а в трёхмерном пространстве, задача усложняется и преимущества вертолёта с ППУ проявляются ещё больше.

 

 

АГМ-65 без продвинутой ФМ, ей и самолёты сбивать умудряются, что в жизни едва-ли возможно, так что не котируется :). Даже скоростным Вихрем с продвинутой ФМ не так уж легко и вертолёт сбить, а самолёт сбить можно только если у него относительно ракеты угловая скорость близка к нулевой. Меверик думаю с нормальной ФМ вообще имел бы 0-е шансы.

 

Многие забывают, что это-ИГРА!

Будет твоя ФМ - тогда и бум говорить про какие то попадания.

А сейчас как вариант-откинуться на спинку кресла и наслаждаться полётом!))):music_whistling:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Писал в соседней ветке, как-раз по теме: "Не так давно летел до базы резерва (ка-50) в ущельях мин 30 (враж. истребители в воздухе), как только высунулся - ястреб засёк, начал делать заходы, я ушёл в ущелье на выс. 10м, стал бегать туда-сюда, он пытался зайти, (ракеты вв не эффективны на такой высоте, как я понял) - пытался видимо с крутого пике атаковать курсовым - после 3-х заходов ястреб ткнулся в скалу. Было так, что пару раз Хью меня ловил, портил двигло, приходилось приземляться (тут надо отдать должное бронебойности ка-50) - я к тому, как летать - так и приземляться"

 

ps дааааайте нам ракеты вв плииииииз :D

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Штурмов реально кто-то учит вертолёты перехватывать? Су-25 мимо это вертолёта просвистит на 600-700км/ч и не заметит.

Су-25 отрабатывают атаку нескоростной низковысотной воздушной цели. Ничего они не свистят.

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Су-25 отрабатывают атаку нескоростной низковысотной воздушной цели. Ничего они не свистят.

Я насколько помню, с своей теме Михаил Викторович ничего хорошего в использовании Су-25 для перехвата малоскоростных воздушных целей не видел, когда речь шла про случай с перехватом Ан-2.

 

Посмотрел тему http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=39687&page=159, там Михаил Викторович писал, что даже при пуске Р-60 при такой большой скорости сближения можно свои же осколки хапнуть, а уж в рельефной местности вообще не вариант кого-либо перехватывать.

Link to comment
Share on other sites

Я насколько помню, с своей теме Михаил Викторович ничего хорошего в использовании Су-25 для перехвата малоскоростных воздушных целей не видел, когда речь шла про случай с перехватом Ан-2.

 

Посмотрел тему http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=39687&page=159, там Михаил Викторович писал, что даже при пуске Р-60 при такой большой скорости сближения можно свои же осколки хапнуть, а уж в рельефной местности вообще не вариант кого-либо перехватывать.

САБ - это САБ, а вертолет - вертолет.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Я насколько помню, с своей теме Михаил Викторович ничего хорошего в использовании Су-25 для перехвата малоскоростных воздушных целей не видел, когда речь шла про случай с перехватом Ан-2.

Вот именно случай с перехватом Ан-2. А ты спроси его насчет атак ННВЦ, может даже фото осталось с ФКП.

И цитату выкладывай, а то М.В. писал одно, а ты пишешь немного другое.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

САБ - это САБ, а вертолет - вертолет.

Вертолёт может светиться больше, чем САБ!?

 

Учитывая все возможные проблемы, связанные с перехватом вертолёта штурмовиком (разность скоростей в 500-700км/ч, проблемы с применением пушки, проблемы с применением ракет), конечно можно сказать, что это возможно, но сказать, что это оптимально для борьбы с вертолётами - сомнительно. Ударный вертолёт для этой задачи подходит лучше ИМХО.

 

И цитату выкладывай, а то М.В. писал одно, а ты пишешь немного другое.

 

Сбить самолет тяжелыми НАР в ущелье - просто нереально.По поводу Р-60 по АН-2,трудно сказать.В Абхазии ,когда началась канитель с Грузинскими СУ-25,были проведены учебные пуски Р-60 для тренировки летного состава,и в качестве мишени использовали обыкновенную осветительную ракету на парашютике.ТГСН Р-60 захватывала эту цель с расстояния примерно 400-450м (сложность была в очень большой скорости сближения ) так что после схода Р-60 делали мгновенный отворот,что бы не поймать свои же осколки...

 

На 600км/ч самолёт пролетает 500м за 3 секунды.

Link to comment
Share on other sites

.В Абхазии ,когда началась канитель с Грузинскими СУ-25,были проведены учебные пуски Р-60 для тренировки летного состава,и в качестве мишени использовали обыкновенную осветительную ракету на парашютике.ТГСН Р-60 захватывала эту цель с расстояния примерно 400-450м (сложность была в очень большой скорости сближения ) так что после схода Р-60 делали мгновенный отворот,что бы не поймать свои же осколки...

Читай внимательнее. Где САБ и где ракета.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Су-25 отрабатывают атаку нескоростной низковысотной воздушной цели. Ничего они не свистят.

27!

А если дадут, куплю ещё одну копию Ка-50 :D C ракетами...
угу, прикорми - потом за каждую подвешенную ракету башлять будем!
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

...

 

ps дааааайте нам ракеты вв плииииииз :D

Угу...Желательно AIM-120C, а также возможность свободно летать и висеть в стратосфере.:D:D:D

P.S. Чего уж мелочиться? Сделайте нас (вертолётчиков) страшным кошмаром для F-15 и Су-27\33...


Edited by =RAF=Ватель
Link to comment
Share on other sites

Вертолёт может светиться больше, чем САБ!?

Интегрально, учитывая нагрев фюзеляжа и т.п., - может.

угу, прикорми - потом за каждую подвешенную ракету башлять будем!

Я давно предлагаю: Набор 100 вихрей - 1.у.е., НАРов за 1.у.е - 5000.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

ААК, я думал про твое первое сообщение, чтоты прикололся (там смайлы были), теперь понял, что ты не понимаешь многого.

И это, вертолету висеть в бою - смерть!

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я давно предлагаю: Набор 100 вихрей - 1.у.е., НАРов за 1.у.е - 5000.

Этак самым популярным средством уничтожения противника станет таран - он бесплатный :D

Придётся ещё в состав лицензии включать некоторое число ЛА. Разбил две эскадрильи Ка-50? Покупай новый серийник и летай аккуратнее :joystick:

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Угу...Желательно AIM-120C, а также возможность свободно летать и висеть в стратосфере.:D:D:D

P.S. Чего уж мелочиться? Сделайте нас (вертолётчиков) страшным кошмаром для F-15 и Су-27\33...

 

хОчу быть кошмаром для Су-27:D:D хОчу и усё тут - неприятно, когда он тебя сбивает - знаешь, что сам виноват, а неприятно :D:D

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Кстати, наткнулся на просторах инета

 

Вертолет Ми-8МТ борт №29 с ракетами Р-60М перед вылетом, Афганистан, Баграм, 1987 г. (фото из архива Марины Липской,

mAWiE.jpg

http://militaryrussia.ru/blog/topic-101.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Очень пестрая подвеска, непонятно будет ли работать голова самонаведения р-60 после пуска мощной с-24.

 

П.С.

Андрей Чиж на форуме как-то рассказывал что пытался узнать у вертолётчиков о реальном применении р-60 в Афганистане, но диалога не получилось.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

А есть трек воздушного боя, уж очень захотелось посмотреть:)

 

Трека уже в куче и не найду. Вы лучше в сети его как нибудь найдите, обычно на тренировочном КА-50 :D

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

"Да ты шо!" Су-27 по скоростям побыстрее 25-го будет, т.е. раз Су-27 могёт, то Су-25 подавно. Вот поэтому и выложил видео с Су-27
а я не телепат, откуда мне знать что ты имел в виду? указал описание ролика "Су-25", в ролике "Су-27" - какие ко мне вопросы?
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

а я не телепат, откуда мне знать что ты имел в виду? указал описание ролика "Су-25", в ролике "Су-27" - какие ко мне вопросы?

Будь внимательнее он писАл: "Су-25 отрабатываЮт...", т.е. вообще, в процессе УТП.

А ролик, как пример, что это возможно и на более скоростных самолетах, хотя ХЗ какую там 27ой держал...

ПС. Вспомните перехват Цесны в 2004 году МиГ-29ым в Забайкалье :music_whistling:, однако получилось... Там наведение с КП (ОБУшником Су-25ых) было и глазками, глазками...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ААК, я думал про твое первое сообщение, чтоты прикололся (там смайлы были), теперь понял, что ты не понимаешь многого.

И это, вертолету висеть в бою - смерть!

У меня одно соображение - перехват вертолёта - это не простая задача для штурма. Неужто на деле это как нечего делать???

 

GUMAR

"Да ты шо!" Су-27 по скоростям побыстрее 25-го будет, т.е. раз Су-27 могёт, то Су-25 подавно. Вот поэтому и выложил видео с Су-27

Ты лукавишь, у Су-27 на малых скоростях маневренность намного лучше, чем у Су-25 ;).

 

Но Су-27 на каждый вертолёт не напасёшься.

 

Вертолет Ми-8МТ борт №29 с ракетами Р-60М перед вылетом, Афганистан, Баграм, 1987 г.

Р-60 похоже можно подцепить вообще на всё, что летает :) И на Ка-50 в ДКС надо )))


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...