Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

On 1/18/2021 at 4:57 PM, Dzen said:

Всё анонсировано весьма тщательно:

Это значит что последняя версия 2.5.6 будет поддерживать Вин7, а начиная с 2.5.7 уже не будет.

"обновитесь до крайней версии Windows"

Крайней справа? Пользователям версии 8 нужно что-то предпринимать?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
2 hours ago, azm said:

"обновитесь до крайней версии Windows"

Крайней справа? Пользователям версии 8 нужно что-то предпринимать?

Обновиться до крайней версии Windows. В вашем случае 8-ки.

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Susliki0 said:

Так у нас автономка линий электропередач за 15 км самые ближние Электрики столбы менять захотели и уже как 13 лет меняют,сняли столбы и досихпор не поставили.Дизель-Генератор работает(бензин-дизель цена от 55 до 100 рублей литр,при зарплате в 9900 рублей.ЖКХ около 5000 платишь + на еду надо).3 года на видеокарту копил то санкций то эти мэйнеры заколебали..Так не видеокарта жрет много, а DCS World всю оперативку сжирает 32ГБ(31,3ГБ).И почти всю ВИДЕОПАМЯТЬ 23.7ГБ.И это в разрешение 1920х1080.И 30-50 кадров в секунду.Не могу скриншот выложить Оверлей пустой получается.Сейчас фотоаппарат пойду у соседа возьму.(Здесь начало миссий около 15 минут поэтому мало жрет Часа через 2 намного больше будет кушать).

Оверлей DCS World.JPG

 

Нет ЛЭП, но есть интернет;
Нет денег ни на что, но на модули и видеокарту есть;
За 3 года накопить на 3080-3090 которые сейчас стоят под 200к (350+ватт потребления у 3090), это 200.000/36 ~ 5555 руб в месяц
С учетом того что из 9900 уходит 5000 на ЖКХ, еще сколько то на еду и дизель.. Интересная математика получается, право же

В общем, есть некоторые вопросы к этим сообщениями, и целесообразности ответов данном товарисчу)

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, FATAL ERROR сказал:

(350+ватт потребления у 3090), это 200.000/36 ~ 5555 руб в месяц

Да ну на такую карту . Так и нет гарантии беспроблемной игры. 


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, VR said:

Обновиться до крайней версии Windows. В вашем случае 8-ки.

А, может быть, просто не стоит так торопиться с переходом на версию, которую часть ОС не поддерживает? Ну, Хорнет и Ф-16 закончить сначала, тени от лопастей на вертолетах исправить, основные проблемы, на которые народ жалуется, немного подрихтовать -- чтобы финальная 2.5 была готова к тому, чтобы потом в нее годами играли? Я ни за что не поверю, что реализация автопилота по маршруту так тесно завязана на новые графические фишки, что разделить их невозможно. 

  • Like 1

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Черный Дракул сказал:

чтобы финальная 2.5 была готова к тому, чтобы потом в нее годами играли?

а зачем, кто тогда новые модули будет покупать? куда проще объявить устаревшую версию "as is" и не париться с доработками.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Черный Дракул сказал:

А, может быть, просто не стоит так торопиться с переходом на версию, которую часть ОС не поддерживает? Ну, Хорнет и Ф-16 закончить сначала, тени от лопастей на вертолетах исправить, основные проблемы, на которые народ жалуется, немного подрихтовать -- чтобы финальная 2.5 была готова к тому, чтобы потом в нее годами играли? Я ни за что не поверю, что реализация автопилота по маршруту так тесно завязана на новые графические фишки, что разделить их невозможно. 

Зачем из-за полутора человек сидящих на старье тормозить обновление игры? Да и зачем ГОДАМИ играть в устаревшую версию? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Поддерживать работоспособность в двух версиях ОС становится достаточно накладной задачей. В основном спасает ситуацию то, что очень уж сильных различий нет, а частности нам удается учесть и нивелировать. Но чем дальше - тем сложнее это делать.

 

Для более-менее полноценной поддержки нужно как минимум 5..7 программистов с двумя ОС, 2..3 штатных тестера плюс несколько волонтёров. Плюс саппорт - хотя бы один человек на Вин7. Плюс соотвествующая настройка систем сборки проектов, подключение нужных библиотек. Это реально накладно, плюс к тому мы предварительно мониторили тип ОС у пользователей, в том числе по статистике Стима. Насколько я помню, до 3% в сумме и чёткая тенденция к уменьшению.

  • Like 6
  • Thanks 2

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, FATAL ERROR сказал:

Нет ЛЭП, но есть интернет;
Нет денег ни на что, но на модули и видеокарту есть;
За 3 года накопить на 3080-3090 которые сейчас стоят под 200к (350+ватт потребления у 3090), это 200.000/36 ~ 5555 руб в месяц
С учетом того что из 9900 уходит 5000 на ЖКХ, еще сколько то на еду и дизель.. Интересная математика получается, право же

В общем, есть некоторые вопросы к этим сообщениями, и целесообразности ответов данном товарисчу)

Уже отписывался здесь.но 2 сообщения удалили модераторы наверно.Так ремонтирую иногда хобби такое и дворником иногда работаю.А чистая Пенсия 9900 рублей в прошлом году был, сейчас на 600 рублей прибавили.


Edited by Susliki0
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, USSR_Rik said:

Поддерживать работоспособность в двух версиях ОС становится достаточно накладной задачей.

Это понятно, хоть и печально. Но можно ли хотя бы убрать мигание теней от лопастей винта вертолетов до перехода? Ведь пропеллеры спокойно превращаются в прозрачные диски, вентиляторы в кабине тоже. В крайнем случае, хотя бы выключить лопасти в качестве источников тени. Вы не представляете, какая мука летать либо с постоянным мерцанием случайных элементов кабины, либо со статическими тенями а-ля ЛОГС в 2.5. А ведь грядет Ми-24 с полностью открытым верхом -- и даже смотря ролики по Сирии, где Мэтт показывает 24, видно, какой ужас там происходит. Как будет через час-другой игры в дневное время дергаться глаз у многих любителей вертолетов -- страшно представить. 

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hunter2.1 сказал:

Перекатываемся на ютаб, скоро премьера

 

 

 

Я так ждал дату в конце......😪

  • Like 1

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Stoikiy said:

 

Она в описании ролика.  Облака в Марте

Только облака? Ми-24? Я не понял нихрена твм и А-6 было по чему то кто то их делает?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Stoikiy сказал:

 

Она в описании ролика.  Облака в Марте

Март.....а до марта че делать?!😄

П.с. Помню в апреле кажется должен был выйти супер кериер, но что-то все по одному месту пошло на месяц-полтора....


Edited by MaxMPower

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

Мне показалось или текстуры земли и земля стала похожа на реальную очень фотореалистичные текстуры или это токо облака так влияють??

 

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ArteSSmart сказал:

Мне показалось или текстуры земли и земля стала похожа на реальную очень фотореалистичные текстуры или это токо облака так влияють??

 

 

Ага, в этот момент я реально подзавис от картинки...  Либо ракурс выбрали хороший либо что то сделали.

https://ibb.co/JcsDzXz
В любом случае в команде DCS работает крутой чел по монтажу роликов. Респект.  Реально очень крутой ролик.
Один только ролик делает эффект: возьми мои деньги и дай поиграть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

а как скорость чувствуется ппц прямо несётся этот ф16 над облаками а ешё тени эти от облаков на облаках когда ппц эпично выглядит

 

вот это скорость эпично чувствуется это эпик

 

 


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, MaxMPower сказал:

Март.....а до марта че делать?!

 

orig.jpg

  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, biotech сказал:

 

orig.jpg

Я бы хотел что бы они выпустили 31 марта или 30 потому  что я планирую 29 купитть ещё 1 пк ноутбук игровой и вобщем мне надо чтоб они позже это чем я куплю ноут выпустили чтоб сразу я наследущий день обнову с облакамит туда закачал вот. а если они выпустят раньше то мне неудобно.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ArteSSmart сказал:

Я бы хотел что бы они выпустили 31 марта или 30 потому  что я планирую 29 купитть ещё 1 пк ноутбук игровой и вобщем мне надо чтоб они позже это чем я куплю ноут выпустили чтоб сразу я наследущий день обнову с облакамит туда закачал вот. а если они выпустят раньше то мне неудобно.

Я ради этих облаков новый комп купил на праздниках новогодних, а их все нет, поэтому хочу чтобы их выпустили вот прямо сейчас.😄

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Меня, честно говоря, больше ошарашил А-6Е Intruder!


Edited by _letchik_
  • Like 1
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

 

Ну собственно не новость) Да и радоваться особо нечему ибо ИИ. Или я что-то пропустил?)

 

UPD: однако...

From discort:

 

Stay tuned for the A-6E and KA-6 being added to DCS World as AI units in the near future
as part of the development cycle of the F-14! 

 

We will be developing this aircraft as a fully flyable module together with our partners at Eagle Dynamics, 
as part of an ambitious roadmap for a growing and hungry Heatblur team! Stay tuned for more information as
we forge ahead through 2021


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 2BAG_Inferno сказал:

 

Ну собственно не новость) Да и радоваться особо нечему ибо ИИ. Или я что-то пропустил?)

 

а разве для ИИ делают кокпит,на видео есть момент из кабины Интрудера.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Misterschmitt сказал:

а разве для ИИ делают кокпит,на видео есть момент из кабины Интрудера.

Да уже поправил свой пост с цитатой из дискорда). Видео целиком на тот момент не посмотрел)

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...