Jump to content

DCS 2.5 - баги


Recommended Posts

Нормальная ошибка. У гусеницы врубилась полупрозрачность и она, скорее всего, просчиталась ЗА катками.

 

Нормальная ошибка )) ну ОК

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извините, не особо слежу за изменениями.

В режиме автопилота ПОС Су-25Т меня вывел и начал посадку не на срез ВПП, а где-то на километр ближе по дальности и на километр правее глиссады. Это сейчас нормально?

 

Нет, конечно. Быстрая миссия "Уничтожение ПВО" на Су-25Т.

 

Не подтверждаю.

2094647260_-251.thumb.jpg.8dd75272786081d9fd5c2e218ee21116.jpg

391353339_-252.thumb.jpg.7a1502d68425f875e9bf4c5ad81fc040.jpg

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы очень долго искали локализатора, сейчас всё приходит в порядок. Но не всё сразу.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Текущая версия открытой беты.

Командами RAlt+Home и RCtrl+Home на запускаются двигатели А-10С, перебил команды в настройках, починил игру всё равно не заводятся двигатели...Проверял в обучающей миссии по холодному старту.

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Текущая версия открытой беты.

Командами RAlt+Home и RCtrl+Home на запускаются двигатели А-10С, перебил команды в настройках, починил игру всё равно не заводятся двигатели...Проверял в обучающей миссии по холодному старту.

 

у меня такое на Ф18 было,кнопки переназначил.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Переназначение не помогло, двишатели просто не запускаются, РУДы в положение МГ не переводятся

+ баг с отражателем прицела на Ф-5 (в профильной ветке подробнее)


Edited by mongol-29

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Текущая версия открытой беты.

Командами RAlt+Home и RCtrl+Home на запускаются двигатели А-10С, перебил команды в настройках, починил игру всё равно не заводятся двигатели...Проверял в обучающей миссии по холодному старту.

хм, у мну все ок.

какой-то локальный глюк.

Link to comment
Share on other sites

Переназначение не помогло, двишатели просто не запускаются, РУДы в положение МГ не переводятся

+ баг с отражателем прицела на Ф-5 (в профильной ветке подробнее)

 

Я на другое сочетание переназначил)))Так и знал,надо было подробней.Т.е. в конфигураторе все отрабатывает,а в самолете нет.Сменил сочетания кнопок.Такое было вроде в Ф18 и кажись на Л39.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

так поправили в версии 28090 места появления на авианосцах или нет ?

 

l2sx0l0.jpg

 

на Тараве вообще нельзя взять самолет ,на Стенисе через раз то нормально то друг на друге !

 

Что делаю не так в редакторе ,такое что при распределении по местам ,что все на одной позиции (первой) !


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, хотелось напомнить про баг, вернее скорее особенность реализации, древнюю как бивень мамонта. С начала времён невозможно нормально просмотреть запись сетевого вылета. Наверное в курсе, что в трек записываются данные о положении всех объектов из сетевых пакетов, кроме ЛА самого игрока - судя по всему по ЛА игрока берётся положение управляющих органов, и происходит попытка по новой "запустить его в полёт", естественно в 80-90% случаев он оказывается в чипыжах прямо в момент взлёта, если повёзет - в процессе полёта, если ооочень сильно повезёт - во втором вылете. По этой причине теряется смысл просмотра сетевых треков в принципе, а ведь для многих (в т.ч. меня) - это половина удовольствия от симулятора - Вы создаёте великолепную графику, а насладиться ей не получается - во время вылета на неё обращаешь минимум внимания - в треке после открытия внешних видов именно и можно "получить сеанс" :), заодно посмотреть, как оно было.

 

Варианты решения проблемы:

 

1. писать в процессе вылета данные о ЛА игрока по аналогии сетевых данных остальных ЛА из пакетов - т.е. положение ЛА (и остальное) в промежутки времени. Заодно можно сделать возможность при открытии трека для воспроизведения сразу включать внешние виды для всех объектов, дабы не нужно было каждый раз лезть в редактор, и открывать каждый вручную (на хардкорных серверах ессно всё скрыто).

 

2. сервер (если разрешено) транслирует "матч" в прямом эфире с 42674 порта - можно смотреть через tacview даже без запущенного ДКС - если так проще, сделайте хотя-бы возможность писать *.trk с этого порта (к примеру можно чекбокс выбора сделать - запсь с клиента - запись с сервера), или хотя-бы негласную строчку в autoexec, для страждущих :).

 

Надо уже решить эту проблему, сколько тянуть-то с этим :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

На истину не претендую, но у меня треки (даже в старых версиях) работали больше чем не работали, с неоднократными посадками вплоть до 3-4 часов полёта. Какие могут быть отличия у игроков? Все таки я думаю что для треков важно стабильное интернет соединение, то есть чтобы не было длительных потерь пакетов, когда уже DCS теряет линию партии и сам начинает симулировать оборвавшийся клиент, а не восстанавливает подачу пакетов от него (может тайм-аут больше сделать).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Писали что у поршневиков треки чаще не сходятся изза более сложного моделирования движков. Реактивщики страдают реже.

Link to comment
Share on other sites

На истину не претендую, но у меня треки (даже в старых версиях) работали больше чем не работали, с неоднократными посадками вплоть до 3-4 часов полёта. Какие могут быть отличия у игроков? Все таки я думаю что для треков важно стабильное интернет соединение, то есть чтобы не было длительных потерь пакетов, когда уже DCS теряет линию партии и сам начинает симулировать оборвавшийся клиент, а не восстанавливает подачу пакетов от него (может тайм-аут больше сделать).

 

Почти уверен, что это так:

 

Писали что у поршневиков треки чаще не сходятся изза более сложного моделирования движков. Реактивщики страдают реже.

 

Т.е. чем сложнее аппарат с т.з. физики, тем он быстрее уедет в чипыжи, т.к. слишком много "звёзд" должно сойтись для успешного "повторного запуска", дело точно не в соединении - с ЛА остальных игроков никогда не происходит ничего подобного, т.к. это невозможно :). Я именно по поршневым делаю выводы, но оно ко всем относится, и решение (решения) проблемы есть. В обновлениях постоянно правятся какие-то сетевые баги, а этот, такой вредный, и настолько очевидный почему-то не трогают.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Не уверен что такие баги ещё не выкладывали...

Прошу извинить - видео не редактировал и оно чуть затянуто.

Первое, если в миссии ЛА установить "Клиент" и "Запуск на стоянке", то при старте миссии, отдать управление ЛА ИИ (RAlt+J) происходят странности при рулении бота.

На видео: 3 изначально бота Су-25 (нормальное поведение) и Су-33 ставший ботом (выруливание со стоянки с откатом назад)

6db9bdaaf86f.jpg

Второе, возможно и не "баг", а пока не настроено окончательно (пропустил момент появления такой задачи для бота или я что то не настроил в редакторе).

Если у бота стоит в маршруте "Посадка и дозаправка с перевооружением", повторное выруливание на полосу происходит задом, потом разворот на ВПП с заездом на грунт и далее взлёт не происходит, или бот упирается в препятствие. Первая часть второго видео - бот Су-25.

Третье, тоже связано с передачей управления по нажатию RAlt+J, но у Ка-50. Стоит "Клиент" и "Запуск на стоянке", после нажатия - мгновенный взлёт. Хотя боты свистки, как положено - запускаются и выжидают какое то время. Вторая часть второго видео с момента с Ка-50.

Четвёртое, при совершении посадки боты заруливают на стоянки начиная с первого порядкового номера в независимости от габаритов. В редакторе есть возможность указать место куда будет заруливать или указать "Авто". Но если этого не делать, то... Су-33 бот (в редакторе маршрут не указывал, просто установил на филд с параметром "Запуск на стоянке") зарулил на порядковый номер 01, хотя в редакторе старт с этой стоянки для него по габаритам не возможен. Дополнительно, при указании "Посадка и дозаправка с перевооружением" возможности указать "Место" в редакторе нет.

Ну и крайнее, пятое, наверное и не баг вовсе, а пожелание - сделать ботам проверку занятых слотов на филде. Под "Местом" 01 в редакторе стоял L-39C "Клиент", а туда зарулил бот... Концовка второго видео.

9ec6d0dca563.jpg

Соответственно крайняя DCS Опенбетта и сама миссия

https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=205930&stc=1&d=1552073530


Edited by Tangentorf

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Не уверен что такие баги ещё не выкладывали...

Прошу извинить - видео не редактировал и оно чуть затянуто.

Первое, если в миссии ЛА установить "Клиент" и "Запуск на стоянке", то при старте миссии, отдать управление ЛА ИИ (RAlt+J) происходят странности при рулении бота.

На видео: 3 изначально бота Су-25 (нормальное поведение) и Су-33 ставший ботом (выруливание со стоянки с откатом назад)

6db9bdaaf86f.jpg

 

Второе, возможно и не "баг", а пока не настроено окончательно (пропустил момент появления такой задачи для бота или я что то не настроил в редакторе).

Если у бота стоит в маршруте "Посадка и дозаправка с перевооружением", повторное выруливание на полосу происходит задом, потом разворот на ВПП с заездом на грунт и далее взлёт не происходит, или бот упирается в препятствие. Первая часть второго видео - бот Су-25.

 

Третье, тоже связано с передачей управления по нажатию RAlt+J, но у Ка-50. Стоит "Клиент" и "Запуск на стоянке", после нажатия - мгновенный взлёт. Хотя боты свистки, как положено - запускаются и выжидают какое то время. Вторая часть второго видео с момента с Ка-50.

Четвёртое, при совершении посадки боты заруливают на стоянки начиная с первого порядкового номера в независимости от габаритов. В редакторе есть возможность указать место куда будет заруливать или указать "Авто". Но если этого не делать, то... Су-33 бот (в редакторе маршрут не указывал, просто установил на филд с параметром "Запуск на стоянке") зарулил на порядковый номер 01, хотя в редакторе старт с этой стоянки для него по габаритам не возможен. Дополнительно, при указании "Посадка и дозаправка с перевооружением" возможности указать "Место" в редакторе нет.

Ну и крайнее, пятое, наверное и не баг вовсе, а пожелание - сделать ботам проверку занятых слотов на филде. Под "Местом" 01 в редакторе стоял L-39C "Клиент", а туда зарулил бот... Концовка второго видео.

9ec6d0dca563.jpg

Соответственно крайняя DCS Опенбетта и сама миссия

https://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=205930&stc=1&d=1552073530

 

Я и ещё кто то писал об этом. Возможно работы идут.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

"От нас" и "К нам" попутаны местами.

804920560_.jpg.541e554d06e427df3570ffbbc3a44274.jpg

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"Это уже какая-то срашилка получаеца !" Г.Валакас

Если быть кратким с этим обновлением сломалось... многое! Ну то что F-14 из-за тормозов и вылетов практически нелетабелен (я о себе, у меня GTX 980ti , 16 Gb DDR3 и она даже МИГ-21 вполне себе летала) , это ясно - понятно, но оно и МИГ-19 поломало! А именно освещение модели стало дерганым, как будто источник света перемещается по модели скачками ... печаааль :(

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Файлы кабины модулей.

МиГ-21 - 1.3ГБ (646МБ - текстуры)

F-14 - 3.27ГБ (1.36ГБ - текстуры)


Edited by Laivynas

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...