Jump to content

Су-27 - ответы лётчиков


Recommended Posts

7 minutes ago, Marks said:

автор того "опуса" такой же безграмотный, как ты )).

еще раз, специально для тебя, никто НЕ ПРЕКРАЩАЛ производство модификации Миг-21 с пушками.

 

Где твои ссылки?

 

 

14 minutes ago, ААК said:

 

У меня ссылка на форум где сказано про ГП-9 предоставлена.

 

 

 

ссылка с форума на другой форум - это конечно неопровержимое доказательство  :biggrin:


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, ААК said:

 

А та ссылка, что ты предоставил - вот лучше бы таких ссылок не кидать )) 

 

 

ААК, для меня твои утверждения равносильны утверждениям того автора по ссылке. Разбирайся с ним сам, кто из вас правдивее. 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

 

34 минуты назад, Coljo сказал:

 

ссылка с форума на другой форум - это конечно неопровержимое доказательство  :biggrin:

 

А ты ту ссылку то хоть силился открыть? ))) Там вообще-то реальные эксплуатанты 21-го пишут, если шо )))

Вообще в чем твое требование по ссылкам то состоит, ты сомневаешься что ГП-9 на МиГ-21 применялись? А тебя не смущает, что это общеизвестная информация? Как ты думаешь, если у меня кто-то на форуме будет требовать ссылку, может ли Р-73 на Су-27 применяться, или ссылку на то, что МиГ-3 воевал в 1941 году, я должен ему ссылку предоставить, или просто отправить доучиваться уму разуму, книжки там умные читать или инеты? 🤣

19 минут назад, Coljo сказал:

ААК, для меня твои утверждения равносильны утверждениям того автора по ссылке. Разбирайся с ним сам, кто из вас правдивее. 

Так это не моя проблема, это проблема твоя. Если ты настолько плаваешь в теме, что даже не знаешь что первый серийный МиГ-21 был с пушками (ну иначе статья должна была смутить, не так ли?), то о чем нам с тобой говорить?


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ему достаточно было "где то прочитать", что "военные тупые" отказались от пушек на истребителях.

Голову при этом включать совсем не обязательно. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, ААК said:

 

Вообще в чем твое требование по ссылкам то состоит, ты сомневаешься что ГП-9 на МиГ-21 применялись? А тебя не смущает, что это общеизвестная информация? Как ты думаешь, если у меня кто-то на форуме будет требовать ссылку, может ли Р-73 на Су-27 применяться, или ссылку на то, что МиГ-3 воевал в 1941 году, я должен ему ссылку предоставить, или просто отправить доучиваться уму разуму, книжки там умные читать или инеты? 🤣

 

 

Так это не моя проблема, это проблема твоя. Если ты настолько плаваешь в теме, что даже не знаешь что первый серийный МиГ-21 был с пушками (ну иначе статья должна была смутить, не так ли?), то о чем нам с тобой говорить?

 

 

Мои требования по ссылкам состоит в том, что изначально Маркс стал требовать их с меня, сам ссылок не предоставляя. С меня требуют, и я буду требовать. 

По поводу плавания в теме. Я не то, что плаваю, а она мне совершенна безразлично, где какие там модификации когда то были. Я нигде не заявлял, что я эксперт по ракетам или пушкам. За что купил, за то и продавал как говорится.

 

 

10 minutes ago, Marks said:

Ему достаточно было "где то прочитать", что "военные тупые" отказались от пушек на истребителях.

Голову при этом включать совсем не обязательно. 

 

Специально для тебя ещё могу подкинуть пример о мудрости военных когда на Ил-2 от стрелка отказались, а потом палку вставляли в свои самолёты. :biggrin:


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Coljo сказал:

Мои требования по ссылкам состоит в том, что изначально Маркс стал требовать их с меня, сам ссылок не предоставляя.

т.е. ты несешь ничем не подтвержденный бред, а я тебе должен что то доказывать ?

 

"да у вас батенька, мания величия"(с) 


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Marks said:

т.е. ты несешь ничем не подтвержденный бред, а я тебе должен что то доказывать ?

 

"да у вас батенька, мания величия"(с) 

 

 

твой бред также не подтверждён

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Coljo сказал:

Специально для тебя ещё могу подкинуть пример о мудрости военных когда на Ил-2 от стрелка отказались, а потом палку вставляли в свои самолёты. :biggrin:

Ил-2: мифы о символе Победы (topwar.ru).

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

бесполезно, это очередная вАтрушка скрещенная с вованОмбессмертным ))

оно как известно думать не обучено, жертва ЕГЭ и соцсетей.

Только что, Coljo сказал:

А Сталин разве не военный? Он же генералиссимус - высший военный чин. 

ты читать научись, жертва ЕГЭ

Цитата

На самом же деле идея постройки одноместной версии штурмовика, который в будущем станет Ил-2, исходила непосредственно от КБ Ильюшина. Первоначально военные хотели получить именно двухместный вариант штурмовика с бортовым стрелком. 

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Marks said:

бесполезно, это очередная вАтрушка скрещенная с вованОмбессмертным ))

оно как известно думать не обучено, жертва ЕГЭ и соцсетей.

ты читать научись, жертва ЕГЭ

 

Особой роли не играет: Сталин, Ильюшин или военные. Они там совещаются между собой и решают. А не по просьбе трудящихся одноместный сделали.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Coljo сказал:

А Сталин разве не военный? Он же генералиссимус - высший военный чин.

Как это связано с появлением одноместного варианта Ил-2? 🙂

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ААК сказал:

да и пушечные контейнеры они почти не использовали

Причем, как я помню, Флот эти контейнеры и вовсе не использовал?..

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, MaxMPower сказал:

Плюрализм мнений это нормально. На самом деле редко кто перегибает…но очень метко🤣. К @Coljo в этом плане вопросов вообще никаких.

Еще не вечер 😉

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Но уже Осень 😉

блин жаль засоряем тему флудом, вроде ж где то была темя меренья ,снести б туда весь флуд или создать отдельную тему "тактика вирпила побеждает-поражает тактику летчика" 🙂

 

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, FAB999 сказал:

тактика вирпила побеждает-поражает тактику летчика

ШОК! Вирпил победил летчика в БВБ. Нужно всего лишь...

90644792974294575d93196dc6cc0604.jpg

  • Like 3
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

25.07.2020 в 21:29, MaxMPower сказал:

 

Логика любого современного самолета такова что любой «сенсор» может давать ЦУ для любого боеприса.

Терзают смутные сомнения, что такой сенсор как НСЦ на су-35/30 может давать ЦУ для боеприпасов в-з. Вообще для чего-то кроме Р-73 нашлемка может давать цу ? Для 77-1, например? Ты вроде описывал её как маневренную в бвб

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ZHeN сказал:

Терзают смутные сомнения, что такой сенсор как НСЦ на су-35/30 может давать ЦУ для боеприпасов в-з. Вообще для чего-то кроме Р-73 нашлемка может давать цу ? Для 77-1, например? Ты вроде описывал её как маневренную в бвб

Для земли не может. Извиняюсь конечно, но я про неё забыл. Ее можно в расклад не брать в том виде в котором она сейчас существует…я имею ввиду в сравнении с западными нсц наша не о чем конечно. И по функционалу в том виде в котором она сейчас есть ОЛС-35 перекрывает ее полностью. И не надо башкой вертеть, достаточно олс включить и захват автомат. Углов целеуказания достаточно чтобы отстегнуть ракету «на траверзе».

 

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

НСЦ не датчик. Датчики ОЛС. РЛС, всякие РТР (возможно ТГС). НСЦ - орган управления для этих систем. Летчик с ее помощью показывает какой либо системе куда смотреть.

В ближнем бою за НСЦ "следят" ОЛС, РЛС и возможно ТГС маленьких ракет*. Какой канал быстрее захватит, тот и становится ведущим.

 

* я не вникал, как в ббв сопрягаются ОЛС и Р-73. Возможно без захвата ОЛС (или РЛС) сама р-73 своей головой не захватывает в штатном режиме 


Edited by Red307
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gahab141 сказал:

В маневренном бою, наверное, полностью перекрыть функционал шлема то не выйдет. Там ты головой противника отслеживаешь, так что в монокль завести его попроще наверняка будет, чем смотреть одновременно на него и в мфд

А зачем в БВБ что-то смотреть на МФИ при использовании ОЛС?🤨

2 часа назад, Red307 сказал:

НСЦ не датчик. Датчики ОЛС. РЛС, всякие РТР (возможно ТГС). НСЦ - орган управления для этих систем. Летчик с ее помощью показывает какой либо системе куда смотреть.

В ближнем бою за НСЦ "следят" ОЛС, РЛС и возможно ТГС маленьких ракет*. Какой канал быстрее захватит, тот и становится ведущим.

 

* я не вникал, как в ббв сопрягаются ОЛС и Р-73. Возможно без захвата ОЛС (или РЛС) сама р-73 своей головой не захватывает в штатном режиме 

 

НСЦ это одно из средств целеуказания. Разговор не про «определения» шёл, все все поняли.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Gahab141 сказал:

Ну ды, логишно) Заменим МФД на ИЛС тогда

Если исходить из логики, что метку захваченной цели можно увидеть на илс(КАИ) тогда да, в отличии от нашлемной системы целеуказания где индикация угловых положений цели будет «один к одному». На илс положение цели индицируется «в масштабе», но углы захвата олс намного шире чем размер илс, а учитывая то, что разговор идёт в контексте ближнего боя (прицеливание при помощи НСЦ по визуально видимой цели) то достаточно использовать автоматический захват темплоконтрасной цели. Если лётчик увидит цель глазами, то олс ее видит точно. Тональный сигнал является средством дополнительного контроля. Если есть сомнения в идентификации цели, то беглым взглядом конечно можно посмотреть на цель на мфи (Камера, изображение как с контейнера).

  • Like 2

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

On 9/22/2021 at 8:56 PM, ZHeN said:

Да, в маневренном бою на 9ж отслеживаешь соперника у себя за спиной. Всё так

Шутка надеюсь

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...