Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

На МиГе надо будет вести бой на вертикалях, а на виражах да...он проиграет Су-25. (я про ЛО если что :) )

 

А вот и не проиграет Миг на виражах.

 

А ведь было же дело! На этом же форуме емнип собирались и проверяли. Или это не в ЛО2 было?

Что-то не припоминаю.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот и не проиграет Миг на виражах.

Хз-хз. Тут еще вопрос в скорости на которой будут виражить. В любом случае, думаю, МиГу надо больше будет на вертикали уходить - тут его преимущество очевидно.

Link to comment
Share on other sites

Хз-хз. Тут еще вопрос в скорости на которой будут виражить. В любом случае, думаю, МиГу надо больше будет на вертикали уходить - тут его преимущество очевидно.

 

ИМХО, на вертикали у Мига нет шансов, только виражить.

Alpha team

Link to comment
Share on other sites

меня улыбают такие требования :) - ещё чтобы можно было в город выйти, сходить бар, девченок склеить, пообещав прокатить на самолете :D

 

:lol:Даешь DCS: GTA:megalol:

Link to comment
Share on other sites

Помнится, в прошлый раз Су-25хМиГ-29 столько народу собрало, что сервак не выдерживал.

 

Дайте посмотреть! Где?

И когда. Посмотреть охота.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сэры рыцари, марш-марш в ветку ГС2.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

РЛЭ На Су-27 уже рассекретили. Планируется ли DCS Су-27? в лучшем случае только на русском языке. С другими отечественными самолетами если в свободном доступе нет РЛЭ, то и DCS не нужно делать. лучше DCS иностранных самолетов (типа Раптора).

(Но скорее всего дело в деньгах, потому что иностранцы привыкли покупать).

Link to comment
Share on other sites

то что колонны не могут из точки а в точку б попасть это из-за того что танк через скалу проехать не может. Это действительно важный момент. при прокладке маршрута препятствия должны учитываться и редактору прокладывать объездной маршрут. для планирования танковых баталий в редакторе должны быть обозначены границы которые техника не сможет преодолеть. это важно для танковых боев рядом с горами. (в зеленке и так все ясно)

А вот бар не нужен, он никак не несет практической пользы и не влияет на успех миссии, а комната брифингов пользу имеет, как и возможность ремонтировать самолет.

я в первый раз в Локоне вообще не подозревал, что реализована катапульта. Это же выход за пределы самолета. хотя имеет практическую пользу: тренировка в катапультировании. Но зачем тогда дали возможность летчику в Локоне ГС2 после катапультирования не исчезнуть, а ходить?


Edited by feanor
Link to comment
Share on other sites

Как известно, в Домне сейчас стоят МиГ-29 и Су-25, один из замов (летчик 25го, любитель проверить себя и самоль "на предел") предложил скрутить бой... По честному!

Вспоминая, как все здесь ломают копья раз в году, кто кого?

Так вот, тоже самое, только в реале...

Взлетела пара 29х и один 25ый, разошлись и понеслась...

Интрига! Кто?

В итоге, 25ый обоих загнал!!!!

ФКП нету, но весь аэродромный люд видел, как он одного несколько секунд продержал, потом второго... 29е его не смогли загнать... В кабинах трех самолетов сидели не пацаны!

Я не летчик, но осмелюсь предположить, что честного боя не было. В "честном" бою, а не на честной тренировке у Су-25 шансов ноль целых, хрен десятых при условии, что мат часть мига, вооружение и система управления истребительной авиацией исправны и в кабинах истребителей сидят обученные боевому применению летчики.

Держите меня семеро, щас порву звено F-16 c их амраамами и аваксами. На виражах не уйдут, на вертикали достану... ПМСМ лучше бы штурмовику заниматься работой по земле, в случае, если не дай бог приспичит, толку от этих "предельных" тренировок нуль.

он одного несколько секунд продержал, потом второго...

Они что, крыло к крылу летели, как в 1942 г., не могли разойтись? и на форсе не могли оторваться? ДЭМ, после столь восторженного твоего поста как-то грустно за нашу авиацию становится. Неудивительно, что они никого не смогли достать 4 года назад... Только показуха, шоу и пр.


Edited by volk
Link to comment
Share on other sites

Праведный гнев:D

 

Они что, крыло к крылу летели, как в 1942 г., не могли разойтись? и на форсе не могли оторваться? ДЭМ, после столь восторженного твоего поста как-то грустно за нашу авиацию становится. Неудивительно, что они никого не смогли достать 4 года назад... Только показуха, шоу и пр.

На западе А-10 тоже Торнадо в хвост зашёл, и у них там лётчики не умеют бой вести как надо, так что всё ок :)

 

Держите меня семеро, щас порву звено F-16 c их амраамами и аваксами. На виражах не уйдут, на вертикали достану... ПМСМ лучше бы штурмовику заниматься работой по земле, в случае, если не дай бог приспичит, толку от этих "предельных" тренировок нуль.

Не надо советовать лётчикам, как им применять боевую технику. Современный самолёты разрабатываются практически под любые виды боя, от стратосферы до уровня земли, от эволютивных скоростей до сверхзвуковых, потому что неизвестно, с чем им придётся столкнуться в реальном бою. То что отдельные лётчики тренеруют все аспекты боевого применения - честь им и хвала.


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На западе А-10 тоже Торнадо в хвост зашёл, и у них там лётчики не умеют бой вести как надо, так что всё ок
Они в мирной жизни могут себе позволить этот выпендреж в стиле " о ийе, чудеса на виражах", ибо на войне впереди А-10 пойдут в бой другие машины, увешанные амраамами и сайдвиндерами, с радарами и нашлемными прицелами. Во всяком случае, до сегодняшнего дня в хвост врагам заходили именно они.
Современный самолёты разрабатываются практически под любые виды боя, от стратосферы до уровня земли, от эволютивных скоростей до сверхзвуковых, потому что неизвестно, с чем им придётся столкнуться в реальном бою.
Ты не домохозяйка первый день на этом форуме, так что представляешь, с чем им придется столкнуться. До реального боя этой трене - как до Китая раком, прошу извинения за грубость. Истребитель от штурмовика тем и отличается, что может обнаружить и атаковать его до того, как тот поймет, что его уже убивают...

То что отдельные лётчики тренеруют все аспекты боевого применения - честь им и хвала.
Это не боевое применение, это ерунда полная. Может, еще наставление штурмовой авиации под этот "бой" переписать?
Link to comment
Share on other sites

Ладно короче 3 пилота договорились между собой попилотажить совместно, не уходя в зону и вообще от аэродрома, чтобы их могли оттуда наблюдать. Прошли строем над филдом. Кто-то кому-то должен пиво. Я только не знаю, хорошо это или плохо, что они керос на такие вещи списывать могут...

Не стоит воспринимать это все серьезно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
До реального боя этой трене - как до Китая раком, прошу извинения за грубость. Истребитель от штурмовика тем и отличается, что может обнаружить и атаковать его до того, как тот поймет, что его уже убивают...

 

Судя по описанию можно предположить, что договорённость была о БВБ на пушках, без реальных пусков ракет ДРБ и использования ДРЛО. Обычная практика во всех ВВС мира. Ваш гнев подсказывает, что Вы резко против тренировок БВБ, не так ли?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Судя по описанию можно предположить, что договорённость была о БВБ на пушках, без реальных пусков ракет ДРБ и использования ДРЛО. Обычная практика во всех ВВС мира. Ваш гнев подсказывает, что Вы резко против тренировок БВБ, не так ли?

В точку! Я и отвечал после сообщения про БВБ..., вспомнил такой момент, написал. Видимо, раздул костерок... :)

  • Like 1

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Надеюсь, джентльмены, на этой ноте вы уже закончите обсуждения не по теме и личностям.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, джентльмены, на этой ноте вы уже закончите обсуждения не по теме и личностям.

Тогда просьба удалить всю последнюю страницу. Столь неуважительного отношения к собеседнику я давно не встречал.

 

P.S. В добровольном порядке могу удалить также крайнее сообщение из поста 150, лишь бы повода для срача (пардон) не было.

Link to comment
Share on other sites

Такая хотелка: Добавьте Ми-8 возможность подвесить НАР-ы.

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...