Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

На новых самолетах все работало, просто со временем скорее всего само стекло обтекателя КОЛС теряет свои свойства прозрачности и перестает адекватно работать режим ТП. Но другие режимы прекрасно работают. Просто самолетам и 10 лет назад было по 20 лет а сейчас и вовсе по 30. И никаких модернизаций не проводилось , одни кап ремонты, которые боевых возможностей самолета не улучшают. 

А по поводу учений, действительно было пара случаев побед подразделений МиГ-23 над 29ми в начале освоения последних. Но это было связано только с тем что освоение только началось и он не был изучен в полной мере в полках. Когда полки влетались на новый тип то более старые типы ничего им противопоставить уже не могли. Самолет был действительно революционным в свое время и превосходил все что летало в то время почти по всем параметрам .

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fighter29 said:

 Самолет был действительно революционным в свое время и превосходил все что летало в то время почти по всем параметрам .

 

I agree,

And is the Mig 29 in DCS able to do a fast turn in 16 secondes ?

The test pilot is talking about that in this video at 3:14 and 4:05 (the funniest part 🙂)

 


Edited by sylkhan
Link to comment
Share on other sites

Блин, я думал я один такой вумный и с кривыми руками, а миг-29 мне показался летающим как кирпич который на посадке любит биться, но почитал эту ветку и понял, что мне не показалось =( Мать................! За что я свои деньги платил когда Горячие Скалы на НГ заказал? =( Я еще думал, что самолеты в DCS дорогие, а они там еще и "дешевые" бывают.=( И как раз мне повезло, мечтал на МиГ-29-ом полетать))) Практически только из-за него Горячие Скалы 3 и покупал)) Грусть. Честно, лучше бы он 5000 стоил, но летал нормально. Такой облом))) И вообще это наверное такая тенденция, или мне опять показалось? Что разрабы русскую технику "опускают" ниже плинтуса, тщательно выпиливая хорошо летающую оснащенную всеми фичами и самым современным вооружением западную технику и не исправляют явные косяки и "отсталость" отечественного авиапарка. Я даже навскидку сравнил, то что есть на тему второй мировой - у "них" последние модели вершина развития поршневой авиации - Мустанг, Тандерболт, Спитфайр, Курфюрст, Дора - и все последних моделей, у "нас" И-16 бис... Вторая мировая как бы без Советского Союза прошла. И как, простите, на "этом" летать в сети против тех же немцев? Или мне опять показалось, всё ништяк 🤣 Надеюсь, найдутся разработчики, которые сделают что-то типа Ла-7, Як-3 или Як-9У, Аэрокобру на худой конец которую наши асы любили =( Или это все "нерентабельно" в небогатой стране 😐 Читал в рассылке, что ужесточили законы на счет сбора информации о военной технике, но по мне лучше меньше реализма, зато на виртуальном Су-57 полетать против F-22 или F-35 и чтобы Миг-29-ый нормально летал наконец, у него еще и автопилот не работает и воздушный тормоз не выпускается =( Буду пробовать Су-27 и Су-33, может быть они не настолько убогие в игре. Одни эмоции вобщем и ведь никто не обещал что они будут положительные 🤣 Кстати, карту Сирии я хотел покупать, но уже передумал. Мало того что она будет тормозить мой небыстрый комп из-за того что минимальные системные требования в ней не соответствуют официально указанным, так еще и наши устаревшие самолеты из 80-ых на этой карте не дадут никакого исторического реализма и летать там на них не особо интересно. В Сирии в реале Россия использовала современные высокоточные системы вооружения для эффективной работы обычными боеприпасами и именно авиация России разбомбила бОльшую часть ИГИЛ, но увы и ах... "Впрочем, удивляться не приходится" (с) Винни Пух 😀

Я еще подумал, может быть средства начать собирать на нормальный МиГ-29-ый "всем миром"? Или его позднюю модернизированную модификацию поколения 4++. Это было бы вобще крутяк 😃 Скачивал руководства пилота для американских самолетов, там в конце длинный список спонсоров, надо и у нас, что-то подобное делать


Edited by andrei9

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, andrei9 сказал:

Блин, я думал я один такой вумный и с кривыми руками, а миг-29 мне показался летающим как кирпич который на посадке любит биться, но почитал эту ветку и понял, что мне не показалось =( Мать................!.....Грусть. Честно, лучше бы он 5000 стоил, но летал нормально. Такой облом)))
Я еще подумал, может быть средства начать собирать на нормальный МиГ-29-ый "всем миром"? Или его позднюю модернизированную модификацию поколения 4++. Это было бы вобще крутяк 😃 Скачивал руководства пилота для американских самолетов, там в конце длинный список спонсоров, надо и у нас, что-то подобное делать

 

Вам показалось.  На ютубе есть ролики где МиГ по садится нормально (ну может расход ручки отличается). Почитайте технику пилотирования, а лучше лётчиков которые на нём летали (о особенностях посадки МиГ-29), и посадка будет лучше.
А по поводу "5000"- то полноценный МиГ-29А уже стоит в очереди на разработку, и у него планируются исправления ПФМ.

  • Like 1

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, andrei9 сказал:

по мне лучше меньше реализма, зато на виртуальном Су-57 полетать против F-22 или F-35

 

Мы этим не занимаемся, Вам несколько не сюда.

 

По раскрытию воздушного тормоза почитайте мануал, там есть ограничения - шасси, ПТБ. 

  • Like 2

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, VanekK30 сказал:

Вам показалось.  На ютубе есть ролики где МиГ по садится нормально (ну может расход ручки отличается). Почитайте технику пилотирования, а лучше лётчиков которые на нём летали (о особенностях посадки МиГ-29), и посадка будет лучше.
А по поводу "5000"- то полноценный МиГ-29А уже стоит в очереди на разработку, и у него планируются исправления ПФМ.

Спасибо 😃 А поновее, чтонить типа МиГ-35 ничего не планировалось? Я тут недавно, еще мало читал форум) И, да, я готов заплатить еще раз за все самолеты из ГС3 по отдельности, лишь бы летали хорошо и на уровне были🙂


Edited by andrei9

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, USSR_Rik сказал:

 

Мы этим не занимаемся, Вам несколько не сюда.

 

По раскрытию воздушного тормоза почитайте мануал, там есть ограничения. 

То есть, если можно так выразиться, высокий реализм моделей это основное кредо компании? По моему, имхо, от этого страдает реализм игровой.
На счет воздушного тормоза, спасибо, буду иметь ввиду и читать руководства. Просто привык по старинке когда играл еще в старый маленький LockOn, там все намного проще было и самолеты летали лучше и баги исправлялись быстрее


Edited by andrei9

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, VanekK30 сказал:

Вам показалось.  На ютубе есть ролики где МиГ по садится нормально (ну может расход ручки отличается).

 

Комиссия французской академии наук работала над составлением энциклопедического словаря. В зал, где происходило заседание, зашёл Жорж Кювье.

— Рады вас видеть, господин Кювье, — сказал один из членов комиссии. — Нам только что удалось популярно объяснить трудное слово. Мы нашли определение краткое и точное, вот оно: "Рак — небольшая красная рыба, которая ходит задом наперёд". Но всё же мы хотели бы услышать и ваше авторитетное мнение.

— Великолепно, господа, — сказал Кювье. — Однако разрешите мне сделать небольшое замечание. Дело в том, что рак не рыба, он не красный и не ходит задом наперёд. За исключением всего этого, ваше определение превосходно. (С)

 

Так вот и DCS МиГ-29А за некоторым исключением тоже превосходен 🙂

 

  • Like 2

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, totmacher сказал:

Так вот и DCS МиГ-29А за некоторым исключением тоже превосходен 🙂

 

Зато из юных вирпилов летающих на МиГ-29А в DCS вырастет поколение самых закаленных бойцов, которые в час Х смогут управлять любым боевым беспилотным летающим утюгом 🤣

MB AsRock H110M-DGS v3 LGA 1151v1, Intel Core i5-6400 2,7(3,3GHz boost), DDR4 8GB 2133MHz, Gigabyte GeForce GTX 950 2 GB DDR5, 2,5" SSD 128 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 2,5" SSD 256 GB Apacer AS350 Panther SATA III, 3,5" HDD 1 TB Toshiba P300 SATA III, 3,5" HDD 500 GB WD5000AZRX SATA III, DVD RW Asus DRW-24F1ST, Iiyama ProLite XU2590HS-1 25", Thrustmaster Top Gun AfterBurner II, Ubuntu 20.04.2 LTS, Windows 10, DCS "ГС3", IL-2 46 v4141, Trinus VR

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, andrei9 сказал:

А поновее, чтонить типа МиГ-35 ничего не планировалось? Я тут недавно, еще мало читал форум) И, да, я готов заплатить еще раз

Сначала заплати РСК МИГ за документы, по которым его можно сделать в игре, потом пятнашку отсиди, когда секретчики примут под белы рученьки, а там и поиграешь))

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

andrei9

 

Есть эйс комбат и хокс, в которых как раз это возможно.

Минимум реализма, максимум разнообразия техники, максимум гейм балланса. 

 

ДКС несколько не про это.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Flyning-CAT сказал:

andrei9

 

Есть эйс комбат и хокс, в которых как раз это возможно.

Минимум реализма, максимум разнообразия техники, максимум гейм балланса. 

 

ДКС несколько не про это.

ДКС про Х-66 на МиГ-21бис?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, andrei9 сказал:

Спасибо 😃 А поновее, чтонить типа МиГ-35 ничего не планировалось? Я тут недавно, еще мало читал форум) И, да, я готов заплатить еще раз за все самолеты из ГС3 по отдельности, лишь бы летали хорошо и на уровне были🙂

 

 

13 часов назад, andrei9 сказал:

То есть, если можно так выразиться, высокий реализм моделей это основное кредо компании? По моему, имхо, от этого страдает реализм игровой.
На счет воздушного тормоза, спасибо, буду иметь ввиду и читать руководства. Просто привык по старинке когда играл еще в старый маленький LockOn, там все намного проще было и самолеты летали лучше и баги исправлялись быстрее

 

Краткая вводная от новичка к новичку(чтоб не проходить 5 стадий принятия неизбежного) : дкс позиционирует себя как хардкор-симулятор, следовательно все что не подтверждено РЛЭ, мануалами, реальными пилотами в игру не попадает. По отечественным самолетам почти нет никакой инфы, поэтому представлены они в основном устаревшими экземплярами, на новые полновесные модели кроме мига расчитывать не приходится, хоть сколько денег плати. Особенно в свете недавно принятых законов.

Из за того что дкс хочет быть только симулятором, а суровая реальность диктует свои правила, постоянно и неизбежно возникают упрощения, конфузы, комичные ситуации и натягивания совы на глобус. Что впрочем не меняет того что дкс остается самым симуляторным симуляторм и уходить из него вобщем некуда.

Со времен локон утекло много воды: симулятор стал симуляторнее, технологии современнее, мощности больше рулить таким чудовищем наверно не просто. Но баги все же правятся, если их грамотно описывать. Бывают даже хотфиксы на наиболее острые проблемы.

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ctajiuh58 сказал:

 

Краткая вводная от новичка к новичку(чтоб не проходить 5 стадий принятия неизбежного) : дкс позиционирует себя как хардкор-симулятор, следовательно все что не подтверждено РЛЭ, мануалами, реальными пилотами в игру не попадает. 

 

 

А ведь я только-только написал про 21бис, и вот тебе на

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, andrei9 сказал:

Блин, я думал я один такой вумный и с кривыми руками,

За то со скидкой😉. Он на посадке самый трудный, но садиться. Полетайте и все получится. Я тут сам пару месяцев забил, потом два вечера сесть не мог. На шестой раз руки вспомнили и все начало получаться как раньше.

Link to comment
Share on other sites

25.01.2021 в 19:27, totmacher сказал:

 

Комиссия французской академии наук работала над составлением энциклопедического словаря. В зал, где происходило заседание, зашёл Жорж Кювье.

— Рады вас видеть, господин Кювье, — сказал один из членов комиссии. — Нам только что удалось популярно объяснить трудное слово. Мы нашли определение краткое и точное, вот оно: "Рак — небольшая красная рыба, которая ходит задом наперёд". Но всё же мы хотели бы услышать и ваше авторитетное мнение.

— Великолепно, господа, — сказал Кювье. — Однако разрешите мне сделать небольшое замечание. Дело в том, что рак не рыба, он не красный и не ходит задом наперёд. За исключением всего этого, ваше определение превосходно. (С)

 

Так вот и DCS МиГ-29А за некоторым исключением тоже превосходен 🙂

 

Я не сказал что он превосходен. Но выполнить нормальную посадку на нём не сложно. Если знать как это делать. По скоростям и работе тягой отличий от реального почти нет, да и расход ручки не всегда прям большой получается, если по нормальной глиссаде заходить.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Fighter29 сказал:

)))) правда и сходства на этом заканчиваются ))))

так это и есть основная проблема) Что все заходят на неправильных скоростях и не правильно тягой работают. Ну и неправильная работа РУСом относительно Су-27. Они и в реальности по разному садятся.


Edited by VanekK30

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, VanekK30 said:

так это и есть основная проблема) Что все заходят на неправильных скоростях и не правильно тягой работают. Ну и неправильная работа РУСом относительно Су-27. Они и в реальности по разному садятся.

 

На Су-27 я не летал , а вот скорости и опорные обороты прекрасно знаю и помню, так же как и работа РУС осталась крепко в мышечной памяти наверное на всю оставшуюся жизнь. Схожести с реальным самолетом на этапах захода и посадки нет((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Fighter29 сказал:

На Су-27 я не летал , а вот скорости и опорные обороты прекрасно знаю и помню, так же как и работа РУС осталась крепко в мышечной памяти наверное на всю оставшуюся жизнь. Схожести с реальным самолетом на этапах захода и посадки нет((

Да, с оборотами на глиссаде проблемы, они ниже на 2-3% относительно реального прототипа. Но работа РУДом та же самая на выравнивании. И подтягивания РУС на выравнивании тоже есть. В этом и есть отличие от Су-27, которое большинство тут почему то считают за косяк, типо "У Су-27 правильно, а у МиГа фигня какая то". Реальный Сухарь садится почти с нейтральным стабилизатором(как и в DCS), а МиГ минимум с 50% на себя(тоже как в DCS),а иногда и почти до полного как написано в "ТП"(которая не всегда права)🤔
Остаётся только разобраться на сколько плавно и с каких высот начинается увеличение расхода РУС. Ну и неправильная САУ тоже усложняет посадку.

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Неправильная САУ на самолете с САУ ?

Уже интересно .

Посадочная скорость заявлена 260 ,но она же и скорость сваливания ,как то жестковато ,в игре уже не держится  .

Вообще проблема в последнем дюйме ,закончить выравнивание на 0.8-0.5 м ,как в ТП, в игре сложно ,как там в реале не известно ,а как обычно у нас 2-4 м с и ждать

касания не получается .

КМК .

 

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Посадочная скорость всё-таки будет зависеть от веса ЛА. Кроме того нужно правильно заходить на посадку, выдерживать правильную глиссаду. Это в ДКСе так, а в жизни, если посмотреть видосы, то жёстких рамок в части глиссады не наблюдается визуально (может и ошибаюсь).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Тут товарищ про МИГ-23 в Афганистане рассказывал. Там они с нисходящей полупетли садились, я нечто подобное на МАКСе в 12-м наблюдал, когда садились с очень крутой глиссады наши в отличии от гостей. Как раз на МИГе. В DCS так у меня не получается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Значит мне не показалось.

В ДКСе Миг-29 ведёт себя, как Миг-21. У меня постоянно такая параллель возникает. Но если для 21-ого это нормально, так как он по сути ракета с махонькими крылышками, то к 29-ому это поведение не клеится.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...