Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

4 минуты назад, vvm13 сказал:

Хм. После чтения Apache я представлял это дело не так. Ну, то есть, у англичанина было не так - он очень долго летал на Газельке, а потом его отправили на переобучение на Апач, и по результатам он был квалифицирован на оба места.

Во первых , разные системы подготовки в разных странах. Это называется сертификация пилота.

Во вторых, Пилот Апача, это художественная книжка, по мотивам.. того как.. и инфу, ДСП, как готовят военных лётчиков в Англии , вы никогда не узнаете. ТАМ своё ФСБ есть ).. 

В третьих, ЭТО перевод.. , а значит Вы читали то. как ЭТО понял переводчик.. (если владеете авиационным английским, предлагаю Вам оценить мой перевод РЛЭ Ф16. для модуля Ф16 в ДКС. )


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 минут назад, vvm13 сказал:

Хм. После чтения Apache я представлял это дело не так. Ну, то есть, у англичанина было не так - он очень долго летал на Газельке, а потом его отправили на переобучение на Апач, и по результатам он был квалифицирован на оба места.

все верно! "очень долго летал на Газельке". Все сходится что не так? у нас такое тоже бывало, что долго летал на МИ-8, стал командиром экипажа, а потом стал СРАЗУ командиром экипажа на МИ-24 (и наоборот тоже было).  Но "стал командиром экипажа" - все равно 7-8 лет от момента присяги -  отдай!))

1 минуту назад, PilotMi8 сказал:

все верно! "очень долго летал на Газельке". Все сходится что не так? у нас такое тоже бывало, что долго летал на МИ-8, стал командиром экипажа, а потом стал СРАЗУ командиром экипажа на МИ-24 (и наоборот тоже было).

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Frogen said:

Во первых , разные системы подготовки в разных странах. Это называется сертификация пилота.

Во вторых, Пилот Апача, это художественная книжка, по мотивам.. того как.. 

В третьих, ЭТО перевод.. , а значит Вы читали то. как ЭТО понял переводчик.. (если владеете авиационным английским, предлагаю Вам оценить мой перевод РЛЭ Ф16. для модуля Ф16 в ДКС. )

Это не вполне художественная книжка, и читал я не перевод. К сожалению, я не готов пока заниматься F-16.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, vvm13 сказал:

Это не вполне художественная книжка, и читал я не перевод. К сожалению, я не готов пока заниматься F-16.

Снимаю шляпу.. я читал её в переводе.. , настолько литературным английским не владею.. 

По поводу художественная книга или это что то иное, у каждого своё мнение. (не приврать, мемуаров не написать). 

 

Мне что ли что нибудь литературное замутить, на пенсии. Чую, скорое молодые, растущие подсидят, и точно на отдых..

Что то Bez, ушел с форума и перестал писать свои истории из жизни летчиков и штурманов морской ракетоносной авиации. 


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Техника - некто X даёт серию интервью писателю Y, писатель Y художественно обрабатывает, далее книга выходит с указанием, что автор - X. Скорее всего, книги "Мэйси" были записаны именно так. У него проставлены даты, как минимум для некоторых вы можете погуглить. Например, эпизод с Fort Jugroom имел место ( https://www.theguardian.com/uk/2008/aug/16/military.afghanistan ).

Его начальная автобиография описана не в Apache, а в Hellfire (другая книга). Его сослуживица Шарлотта "Мэдисон" тоже написала (или "написала") книгу под названием Dressed to Kill. Там был и Fort Jugroom и все персонажи.

Link to comment
Share on other sites

09.02.2021 в 20:36, Lucas_From_Hell сказал:

Кстати, а это будет?

 

7thWntH.png

 

Лучше шеврончик на форму, тут даже НАТОвский вариант есть, родина 6ТДФ оценит )).

Shevron_Mi24.jpg


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
09.02.2021 в 20:36, Lucas_From_Hell сказал:

Кстати, а это будет?

 

7thWntH.png

шторки -не будет. Шторка - это "плохонькая"  имитация ухудшения видимости земли и горизонта. В DCS и так есть возможность легко сделать ухудшенные условия видимости земли и горизонта. Понимаем желания наших виртуальных пилотов сделать как можно больше из реальности, но шторка - точно не то, ради чего стоит тратить драгоценный труд 3Д-моделера, программиста кабины, тестеров (ну а  перед этим -  руководителя проекта - написать ТЗ, и тех кто ему помогает с материалом -делать съемки объекта с различных точек, видео - как работает в движении, макросъемки узлов, замков, крепежа, текстуры ткани....). Честно - жалко времени и сил.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

В 1984 "Мэйси" был десантником (paratrooper). В 1989 попал в аварию. Тяжело пострадал, не смог продолжать службу там, но утаил свои ранения и пошёл в пилоты в 1991. В 1992-м выпустился. Летом 2002 к ним прибыли первые Апачи. CCT1 – the first Apache pilot’s course - начался у него в сентябре 2003-го, когда прибыли инструкторы из US. Первый полёт где-то через месяц. "Полёт в мешке" (супершторка) в 2004. Завершение CTR – Conversion to Role - в сентябре 2004. (We formally completed CTR on 16 September 2004 and were awarded our Initial Operating Capability (IOC).). Как я понимаю, это не было обучением параллельно со службой, а было обучение в отдельном учебном заведении, даже если формально так не называлось.

 

"Шарлотта Мэддисон". С датами не очень. Поступила в армию, пойдя в какое-то неспециализированное учреждение (армейское, но называемое университетом, оттуда можно попасть куда угодно). Обучалась в British Army Training Unit Suffield (BATUS), и, кроме всего прочего, каталась шесть недель с четырьмя мужчинами в танке. Решила, что это место слишком вонючее, и надо идти в Army AIr Corps (AAC). Завершила "университет" (по кличке Sandhurst) с высокими оценками и попалав AAC. Пять месяцев летала на Fireflys в Barkston Hearth близ RAF Cranwell в Lincolnshire. Потом летала на вертолётиках Squirrel в RAF Shawbury, неподалёку от Shrewsbury. На последнем экзамене их спросили, хотят ли они летать на Lynx, Gazelle или Apache. Между прочим, про Апач - "...that it requires your eyes to work independently of each other..." (выдумка или нет, но она её повторяет).  И что обучение стоит $10 миллионов. Шесть месяцев - как летать, шесть - применение оружия, ещё шесть - быть готовой к бою. Курсы  в Middle Wallop. Начали с Ground School. Тоже не служба, а обучение в чистом виде.

 

Тем, что кто-то долго летал на Газельке, вовсе не было гарантировано успешное прохождение Апачевских курсов. Куча опытных лётчиков и инструкторов на других типах не смогли с Апачем справиться.

 

Итак, летать на Газельке и сразу попасть на Апач, хотя бы оператором, без прохождения курсов, по-видимому, невозможно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А зачем Вы всё это пишете? Вам же ответили уже - совершенно разные школы, абсолютно ничего общего. Мейси из десантников попал в лётчики, у нас это невозможно. Офицер-десантник не может в принципе стать офицером-лётчиком. Наш курсант выбирает специализацию один раз и на всю жизнь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, PilotMi8 said:

шторки -не будет. Шторка - это "плохонькая"  имитация ухудшения видимости земли и горизонта. В DCS и так есть возможность легко сделать ухудшенные условия видимости земли и горизонта. Понимаем желания наших виртуальных пилотов сделать как можно больше из реальности, но шторка - точно не то, ради чего стоит тратить драгоценный труд 3Д-моделера, программиста кабины, тестеров (ну а  перед этим -  руководителя проекта - написать ТЗ, и тех кто ему помогает с материалом -делать съемки объекта с различных точек, видео - как работает в движении, макросъемки узлов, замков, крепежа, текстуры ткани....). Честно - жалко времени и сил.

Вполне понятно, спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

PilotMi8

 

А сохранилась ли статистика: сколько примерно боевых вылетов на Ми-24 "на счету" у тех, кто максимально долго воевал в Афганистане и горячих точках 90-х?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
9 часов назад, MaKoUr сказал:

PilotMi8

 

А сохранилась ли статистика: сколько примерно боевых вылетов на Ми-24 "на счету" у тех, кто максимально долго воевал в Афганистане и горячих точках 90-х?

так-то есть (можно найти), сейчас под рукой нет. По воспоминаниям  - быстро, по документам (у меня их нет) - не быстро)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если по воспоминаниям - больше тысячи вылетов? 🙂

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
2 часа назад, MaKoUr сказал:

Если по воспоминаниям - больше тысячи вылетов? 🙂

по воспоминаниям друзей, коллег, учителей - 500-700... у кого-то 300-400. НА Ми-8 побольше, на Ми-24 поменьше. Про >1000... надо узнать, может за два Афгана и было..

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, PilotMi8 сказал:

по воспоминаниям друзей, коллег, учителей - 500-700... у кого-то 300-400. НА Ми-8 побольше, на Ми-24 поменьше. Про >1000... надо узнать, может за два Афгана и было..

Нужно учесть Цхинвали в начале 90-х(боевые были) и Таджикистан например.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
19 часов назад, Rokman сказал:

Нужно учесть Цхинвали в начале 90-х(боевые были) и Таджикистан например.

я понял вопрос - количество вылетов за один срок пребывания. А если за всю жизнь летчика, который воевал, то конечно много может набраться..

Link to comment
Share on other sites

Наверно, для начала надо определиться , что такое собственно боевой вылет на Ми-24, в период например 80-90 годов Судя по топикам именно этот период интересует.. .

Имею смутные подозрения, что у большинства об этом  нет однозначного понимания. 

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Frogen сказал:

Наверно, для начала надо определиться , что такое собственно боевой вылет на Ми-24, в период например 80-90 годов Судя по топикам именно этот период интересует.. .

Имею смутные подозрения, что у большинства об этом  нет однозначного понимания. 

По моему, все отечественные военные словари и энциклопедии вполне однозначно трактуют данный термин, вне зависимости от временного периода.

Хотя для советской истребительной авиации во времена ВОВ гайки бывало слегка и закручивали. 🙂

  • Like 1

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Там считался каждый вылет боевым, кроме УТП. Не обязательно лететь именно на огневую задачу. Я имею ввиду Афганистан.


Edited by buratos
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В зоне боевых действий ЕМНИП все вылеты боевые. Даже если нужно документы на соседнюю базу перевезти.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 часов назад, Chizh сказал:

В зоне боевых действий ЕМНИП все вылеты боевые. Даже если нужно документы на соседнюю базу перевести.

Именно так! Также и наука ВВА им. Ю.А.Гагарина  определяла понятие "Боевой полет"- это полет на выполнение боевой задачи. Боевая задача для Ми-8 (например) могла иметь цель  "обеспечение действий войск", и под эту задачу подходило буквально всё, в том числе перевозка документов.

Для боевых вертолетов (Ми-24) круг задач значительно сужался, но тем не менее, боевой полет мог не "содержать" ни единого выстрела. При этом вертолет был с оружием, летчики были готовы к его применению в указанных командирами случаях. Так что все честно))
Во время ВОВ только 22% вылетов ИА СССР были сопряжены со встречей противника в воздухе. Остальные 78% - полетали и вернулись.

Link to comment
Share on other sites

Quote

В 1986 году были проведены испытания вертолета Ми-24В с новым многозамковым балочным держателем, при наличии которого на вертолете может устанавливаться до 16 ПТУР "Штурм".

 

Дальше испытаний дело не пошло?

И ещё вопрос: каковы минимальная и максимальная разрешенная высота применения ПТУР "Штурм"?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MaKoUr said:

 

Дальше испытаний дело не пошло?

И ещё вопрос: каковы минимальная и максимальная разрешенная высота применения ПТУР "Штурм"?

Если понимать под "новым многозамковым балочным держателем" АПУ-8/4-У, то появилось оно на 24-х (с коротким крылом) уже в 90-е годы.
 

на висении: минимальная 8м, максимальное превышение/принижение 500м
на скорости: минимальная 20м, максимальное превышение/принижение 1500м

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ДУБЛЁР said:

Поясните, пожалуйста, почему "превышение/принижение"? Принижение относительно чего?

Очевидно относительно высоты цели над уровнем моря 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...