Jump to content

Как вы проводите время в DCS World?


VirPilot

Как вы проводите время в DCS World?  

157 members have voted

  1. 1. Что вы обычно делаете в DCS World?

    • Летаю в онлайне
    • Прохожу миссии/кампании
    • Использую быстрый старт или генератор миссий
    • Использую динамическую кампанию DCS: Liberation
    • Создаю собственные миссии или кампании
    • Просто летаю без цели
    • Изучаю новые модули
    • Ищу баги, проверяю соответствие ФМ и авионики реальности
    • Временно забросил DCS (нехватка свободного времени, жду релиза модуля, исправления багов, динамической кампании и т.д.), со временем планирую вернуться
    • DCS мне надоел/разочаровал/личная неприязнь к разработчикам, удалил его навсегда и не планирую возвращаться.
    • Другое


Recommended Posts

Кстати, мне кажется хорошо бы зашел какой нить быстрый редактор. 

Где просто выбираешь противника,  ... ну собственно  это и так все знают ... это было и в Ил-2 и в РОФ .. 

Довольно занимательная штука всегда была.    Можно  было часами зависать.  Моделируя простыми действиями   различные ситуации. 

 :poster_oops1:  это было бы куда восстребованней чем  генератор миссий, в который  никто не летает ( хотя может показаться то это вроде как оно и есть, но -  нет:no:).

Вот бывает долго на каком то модуле не летаешь и забывашь все .  Приходится что то сидеть запиливать.  А тут бы как раз, включил быстренько выбрал  нужные параметры и вперед, освежать в памяти, так сказать. Да и для тренировок  с обучением вполне бы подошло.  

  • Like 2

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Где просто выбираешь противника,  ... ну собственно  это и так все знают ... это было и в Ил-2 и в РОФ .. 

Довольно занимательная штука всегда была.    Можно  было часами зависать.  Моделируя простыми действиями   различные ситуации. 

 :poster_oops1:  это было бы куда восстребованней чем  генератор миссий, в который  никто не летает ( хотя может показаться то это вроде как оно и есть, но -  нет:no:).

Вот бывает долго на каком то модуле не летаешь и забывашь все .  Приходится что то сидеть запиливать.  А тут бы как раз, включил быстренько выбрал  нужные параметры и вперед, освежать в памяти, так сказать. Да и для тренировок  с обучением вполне бы подошло.  

Мое мнение не нужно никому.Но.Не повторить уже кайфа от Европеан Аир ВАр,там,где кроме управления авиаполком на земле,еще и в воздухе управление 4мя вингами,и ты можешь как командир,вверху с напарником,контроллировать и решать вопросы,потому,что ты _видишь_ всех. И решить вопрос в любой момент.
В Ил2 я не особо,в РОФ я последнюю тренировочную не прошел,там Альбатрос и 2 Фоккера вроде

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, nickbolt сказал:

Мое мнение не нужно никому.Но.Не повторить уже кайфа от Европеан Аир ВАр,там,где кроме управления авиаполком на земле,еще и в воздухе управление 4мя вингами,и ты можешь как командир,вверху с напарником,контроллировать и решать вопросы,потому,что ты _видишь_ всех. И решить вопрос в любой момент.
В Ил2 я не особо,в РОФ я последнюю тренировочную не прошел,там Альбатрос и 2 Фоккера вроде

Ну как кому, а мне чет еще кем то командовать - ужас кау лень, что в РОФ, что в ДКС. ( В ДКС так вообще логику  ботов я так и не смог разгадать по сей день. Какая им шлея в очередной попадет) 

Иногда в карьере РОФа меня делают командиром - блин , а так хочется лететь в строю и  не парится. А тут понимаешь, за маршрутом следи, за каждого как за дитяткой переживай.   

Немного оффтопчика,  но раз уж разговор зашел, то тренировочная кампания в РОФ за дается на французских самолетах , а они требуют немного особой тактики. Если ее освоить то станет легче гораздо.  Ну или можно немного подчитерить, и свести бой на ПМВ.  Боты в РОФ очень бояться там летать и их легче там одолеть.  Но лучше и интересней тактически, используя особенности ЛТХ французский экземпляров. 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

DCS liberation попробовал, не знал даже что такое есть. Порадовало прям очень! Было бы хорошо иметь в DCS нечто такое и усовершенствованное во всех аспектах.
Я так понимаю, что часто обговариваемая динамическая кампания и будет чем то в этом роде?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

DCS liberation попробовал, не знал даже что такое есть. Порадовало прям очень! Было бы хорошо иметь в DCS нечто такое и усовершенствованное во всех аспектах.
Я так понимаю, что часто обговариваемая динамическая кампания и будет чем то в этом роде?

Надеюсь к этому времени выкатят многопоточность, а то пресловутый liberation, в более-менее крупных сценариях ставит на колени 9700к на 5ггц и 4090, на выходе имеем 20 фпс

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Kril_FC said:


Надеюсь к этому времени выкатят многопоточность, а то пресловутый liberation, в более-менее крупных сценариях ставит на колени 9700к на 5ггц и 4090, на выходе имеем 20 фпс

есть интересный шаманский прием - запускать выделенный сервер с миссией от этого самого либерейшина у себя же на компьютере и потом к этому серверу подключаться, шаманы говорят что фпс увеличивается из за того что по сути мы получаем многопоточность (т.к. сервер на отдельном ядре вообще может крутиться), не знаю на сколько правда, не шаман

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Bartosso said:

есть интересный шаманский прием - запускать выделенный сервер с миссией от этого самого либерейшина у себя же на компьютере и потом к этому серверу подключаться, шаманы говорят что фпс увеличивается из за того что по сути мы получаем многопоточность (т.к. сервер на отдельном ядре вообще может крутиться), не знаю на сколько правда, не шаман

Правда. Особенно если сервер на другом компьютере. Но возни больно много. И только в том случае, если большой затык именно по процессору.

Хотя ладно, о чем это я. В ДКС всегда самый большой затык по процессору 🙂


Edited by Andrei
  • Thanks 1

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

сегодня запустил игру, повтыкал пару минут в главный экран и выключил. как-то пришло понимание, что нет желания совсем... незнаю, мож депрессия посленовогодняя 🙂

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Собственно по опросу становится понятно, что давние вангования о том что онлайн будет выходить на первое место со временем подтверждаются. Многие говорили, что онлайн-игроков мало, на них не стоит ориентироваться. Надеюсь разработчики понимают что будет дальше и делают выводы.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Если посмотреть на все виды занятий в DCS против только онлайна (а они все в оффлайн происходят), то жалкие 17% - это ни о чём. 

Сумма тех, кто рисует кампании и тех, кто в них играет перекрывает сидящих в онлайн с головой.


Edited by kievbsm
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Правда. Особенно если сервер на другом компьютере. Но возни больно много. И только в том случае, если большой затык именно по процессору.
Хотя ладно, о чем это я. В ДКС всегда самый большой затык по процессору

Да, слишком много возни, причем в более старые версии когда летал (4.хх) фпс был более менее, ну критично он проседал когда уже шел захват аэродромов с кучей движущейся техники. Сейчас же-любой сценарий это сразу, с первого вылета нелетабельный фпс, пришлось бросить liberation.

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

В 05.01.2023 в 10:37, kievbsm сказал:

Если посмотреть на все виды занятий в DCS против только онлайна (а они все в оффлайн происходят), то жалкие 17% - это ни о чём. 

Сумма тех, кто рисует кампании и тех, кто в них играет перекрывает сидящих в онлайн с головой.

 

А если "размножить" виды занятий в сети по аналогии оффлайна вроде "летаю PvP", "летаю онлайн кооп", "летаю дуэли", и т.д., как поделятся голоса в подобной голосовалке?  Не исключено что ~50x50 онлайн к оффлайну (не обязательно именно так, но будет видна тенденция). К тому, что IMHO правильнее было-бы сделать возможным выбирать только один вариант, и назвать голосовалку "где вы больше всего проводите времени". В нынешней люди думается выбирают по несколько вариантов, а т.к. оффлайн там представлен всеми кроме одного, выходит "размножение" и перекос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Так изначально тема-то касалась вопроса "Как..", а тут уже появляется совсем другой смысл, при использовании "Где".
Автор спросил именно о способе, а не о месте использования DCS.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kievbsm сказал:

Так изначально тема-то касалась вопроса "Как..", а тут уже появляется совсем другой смысл, при использовании "Где".
Автор спросил именно о способе, а не о месте использования DCS.

Может автор и не ставил задачей выяснить сколько летает онлайн vs оффлайн, но этот вопрос всегда занимал умы и вызывал споры). Всё-же интересно было-бы глянуть на результаты простой голосовалки с 2-мя вопросами "где вы больше летаете - онлайн или оффлайн". Я тоже летаю не исключительно онлайн, т.е. в нынешней голосовалке мне нужно было-бы выбрать минимум 2 варианта (второй - самодельные оффлайн-миссии), но это не показательно т.к. онлайн у меня ~95%, тренировки или эксперименты оффлайн - остальное. В общем важна степень.


Edited by -Slаyer-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ну я где-то так и предполагал 😀
конечно, каждому хочется, чтобы его предпочтения в чём бы то ни было, поддерживало большинство. 

Хорошо. 
Но можно ли считать полётами онлайн дружеские полетушки не на глобальных серверах из списка доступных в DCS, а локальные полетушки друзей-товарищей, собравшихся облетать вместе какую-нибудь оффлайн миссию против ботов? Я бы сказал вряд ли, ибо ничего онлайнового, кроме способа совместного использования, в таких полетушках не наблюдается. 

В общем, как мне кажется, даже чёрно-белый ответ на вопрос "Где" всё равно не даст желаемой любителям "контр-страйка на самолётиках" картины. 🙂
 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kievbsm сказал:

ну я где-то так и предполагал 😀
конечно, каждому хочется, чтобы его предпочтения в чём бы то ни было, поддерживало большинство. 

Хорошо. 
Но можно ли считать полётами онлайн дружеские полетушки не на глобальных серверах из списка доступных в DCS, а локальные полетушки друзей-товарищей, собравшихся облетать вместе какую-нибудь оффлайн миссию против ботов? Я бы сказал вряд ли, ибо ничего онлайнового, кроме способа совместного использования, в таких полетушках не наблюдается. 

В общем, как мне кажется, даже чёрно-белый ответ на вопрос "Где" всё равно не даст желаемой любителям "контр-страйка на самолётиках" картины. 🙂
 

В общем согласен про совместный кооп в сети (это сложно отнести к классическому онлайну), это можно было-бы оговорить в голосовалке - т.е. именно онлайн PvP (проводимое время) против остального. Да даже если не оговаривать - люди летающие кооп по сети наверняка проголосуют за оффлайн (в голосовалке из 2-х пунктов), т.к. думаю нет исключительно сетевых коопщиков), это скорее оффлайнщики (по проводимому времени) с доп. способом полетушек).


Edited by -Slаyer-
Link to comment
Share on other sites

"Онлайн" не синоним "PvP", это как раз совместное времяпровождение с подключением по сети - и неважно, хоть друг против друга, хоть с кооперацией против ботов, обучение или коллективный высший пилотаж. Не надо придумывать своё толкование общеупотребительных терминов, в корне противоречащих исходному смыслу.


Edited by vvm13
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, vvm13 сказал:

"Онлайн" не синоним "PvP", это как раз совместное времяпровождение с подключением по сети - и неважно, хоть друг против друга, хоть с кооперацией против ботов, обучение или коллективный высший пилотаж. Не надо придумывать своё толкование общеупотребительных терминов, в корне противоречащих исходному смыслу.

 

Да ради бога, пусть будет так). Глосовалка нужна не для выяснения сути термина, а для понимания тенденций в сообществе. Лично мне интереснее было-бы увидеть именно PvP против остального, хоть в варианте онлайн против оффлайна будет больше процент онлайна. Ну или таки можно как-то разделить онлайн и оффлайн каждый вариант на 2 направления (т.е. количество делений должно быть минимальным и главное равным, н-р 2x2, дабы не возникало перекосов и складывалась реальная картина). Т.е. н-р 4 варианта (всего), но выбрать можно только один.


Edited by -Slаyer-
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

PvP имеет классические проблемы всех онлайн-игр: "нагиб любой ценой". Все в курсе про мигание РЭБ, до фикса-костыля, и спам 120-ками. Но не для всех чужой батхерт любой ценой такая уж привлекательная идея...

Сейчас PvP - фантагасморичное ползание на брюхе. Сферический конь.

Для меня в целом именно онлайн-PvP является унылым контентом. Речь не идет о коллективе единомышленников, летающих в кооперативе, это другая история.

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rtyer сказал:

PvP имеет классические проблемы всех онлайн-игр: "нагиб любой ценой". Все в курсе про мигание РЭБ, до фикса-костыля, и спам 120-ками. Но не для всех чужой батхерт любой ценой такая уж привлекательная идея...

Сейчас PvP - фантагасморичное ползание на брюхе. Сферический конь.

Для меня в целом именно онлайн-PvP является унылым контентом. Речь не идет о коллективе единомышленников, летающих в кооперативе, это другая история.

Да, в СБА именно так - солянка из разных производителей с разной степенью приближения к реалу (+ кликабы-некликабы с системами и не очень), я в основном по-этому и ушёл в поршни - они пока не "испорчены" этим - один производитель, один уровень реализации. Единственное придётся "побороться" за то, чтобы поршневой онлайн не превратился в подобную солянку (И-16 уже не совсем вписывается - двигатель упрощён, по Ла-7 теплится надежда, но на горизонте ещё Корсар, качественный в плане 3D и совсем непонятно каким будет в остальном).


Edited by -SIayer-
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Rtyer said:

PvP имеет классические проблемы всех онлайн-игр: "нагиб любой ценой". Все в курсе про мигание РЭБ, до фикса-костыля, и спам 120-ками. Но не для всех чужой батхерт любой ценой такая уж привлекательная идея...

Сейчас PvP - фантагасморичное ползание на брюхе. Сферический конь.

Для меня в целом именно онлайн-PvP является унылым контентом. Речь не идет о коллективе единомышленников, летающих в кооперативе, это другая история.

Даже к pvp можно относиться по-разному. Извлекать полезные уроки из разбора игровых ситуаций и не огорчаться по поводу поражений. Эмоциональный урон или т.н. баттхерт уходит, остается игра с порой нестандартно мыслящим противником. Принимать все происходящее близко к сердцу - выбор каждого, но не обязанность)

ИИ соперники сейчас слишком предсказуемы в дальнем воздушном бою.

И самое лучшее к чему стоит стремиться - коллектив единомышленников в пвп среде.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fuerte said:

ИИ соперники сейчас слишком предсказуемы в дальнем воздушном бою.

 

 

В жизни противники еще более предсказуемые. Статистика показывает, что в большинстве случаев пилоты откидывают ракеты средней дальности почти с максимального расстояния и отворачивают.  Психологию никто не отменял, догадайтесь почему на самолетах еще со ВМВ кинофотопулеметы ставят.

К тому же это поощряемо - лучше вернуть истребитель на базу, прицепить ракеты и увеличить шансы в следующий раз, чем дуэлить на пушках или сайдвиндерах с рандомным итогом. 

 

Бои в онлайне ничего не имеют общего с реальностью, потому что нет основного фактора - риска для жизни. Потому и не интересны от слова вообще.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rtyer said:

Статистика показывает, что в большинстве случаев пилоты откидывают ракеты средней дальности почти с максимального расстояния и отворачивают.  Психологию никто не отменял, догадайтесь почему на самолетах еще со ВМВ кинофотопулеметы ставят.

Жизнь это жизнь, а здесь игра. Как бы к ней не относились некоторые ее пользователи - это игра. И летать с очень серьезным лицом какие-то небоевые процедуры здесь еще можно, а вот в боевом применении упираешься в игровые условности и предсказуемость ботов. Особенно это касается воздушного боя. Воздушный бой же против игроков куда интереснее. Особенно если сюжет чуть сложнее чем просто стенка на стенку. Также не редкость и ограничения по количеству жизней, ресурсов, хотя бы и скриптовые пока что. 

Не говоря что полеты со всей серьезностью занимают уйму времени в компьютерной игре.

Когда-то боты станут умнее большинства игроков, а там и динкампания появится - и тогда возможно среднестатистический пвп станет менее интересен имхо


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Fuerte said:

Когда-то боты станут умнее большинства игроков, а там и динкампания появится - и тогда возможно среднестатистический пвп станет менее интересен имхо

 

Проще сделать ботов умнее. Им по крайней мере можно прописать инстинкт самосохранения и некоторый рандом, например, чтобы они перемещались за ближайшие укрытия, или чтобы пзрк начинал обстрел не с первого захода.  Для воздушных целей надо добавить противоракетные маневры. Сейчас боты вам кажутся тупыми, потом что они фактически не предпринимают никаких мер противодействия. Сэндвич, отворот на солнце и т.д.  Не надо ждать появления скайнета, это простые скрипты по идее.

Вопрос, почему их до сих пор нет в ДКС. Наверное чтобы большинство местных "асов" онлайн-ползобрюхов не столкнулись с реальностью и не ушли в играть в проекты попроще ))))

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...