Jump to content

Ми-24П.Обсуждение и вопросы


h777ax24

Recommended Posts

3 часа назад, Dzen сказал:

На самом деле есть масса причин почему таких конкурентов нет и не предвидится в ближайшей перспективе

На мой взгляд вы слишком чрезмерно уверены в этом.Это и позволяет вам многое игнорить.А вот почему я как владелец этого модуля не могу знать подробности о разработке этого модуля?Я же тут не требую от вас какой то супермега точности в динамике полета и т.п.Я просто хочу знать что еще будет меняться по этой части.Мне привыкнуть к такой модели,или не стоит заморачиваться?Хочется конечно максимально точно,но как получится у вас так и получится.Вы же можете хоть прям так всё и оставить,если считаете что оно всё правильно,лично я приму как есть,лиж бы оно уже не менялось никогда.Я не повернутый на мегареалистичных моделях.По моему я именно это и выразил,сказав про отсутствие возможностей у разработчиков сделать такое.Да,я задавал вопросы про некоторые моменты,которые мне не понятны.Но я не утверждаю что оно не верно,я просто хочу знать как оно должно быть.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DjanKlotVandamTerminator сказал:

В полетной модели,в системах связанных с этим,что то еще будет меняться?И что именно?Кроме доработки "валежки",про это уже уточнили.

А что не так с валежкой? Она адекватно реализована и ни у кого не вызывала вопросов...Вызывает вопросы момент на кабрирование при уменьшении Тнв.

1 час назад, DjanKlotVandamTerminator сказал:

Мне привыкнуть к такой модели,или не стоит заморачиваться?Хочется конечно максимально точно,но как получится у вас так и получится.Вы же можете хоть прям так всё и оставить,если считаете что оно всё правильно,лично я приму как есть,лиж бы оно уже не менялось никогда.

Не согласен. Это не релизный модуль и он должен дозреть как по точности воспроизведения систем, так и по части летной модели и всего остального. Люди сюда как раз пишут, чтобы помочь разработчикам в этом допиливании. Не стоит стоять над душой, от этого ничего не ускорится. Вон у готовых модулей типа Газели перелопатили ФМ, от этого кому то хуже стало?) По моему наоборот.

Пусть люди делают, но желательно именно иметь какой то план, чтобы пользователи видели некую прозрачность, фидбек от разработчиков, если угодно. Это было бы и правда хорошей идеей. Мне все же кажется присутствует некий переход Ми-24 в ранг второстепенного, могу конечно ошибаться) Но и смысла секретить то над чем ведется работа как бы нет. Просто специалисты работают над каким то более нужным компании продуктом, окей, но ведь же можно выделить редактируемый вишлист по доработке систем. Это и упростит разработчикам работу, ведь в этом случае будет конкретика.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Logan54 сказал:

А что не так с валежкой? Она адекватно реализована и ни у кого не вызывала вопросов

Я не знаю.Когда я задал вопрос,почему именно 350,то мне ответили что валежка будет еще дорабатываться.

 

1 час назад, Logan54 сказал:

Не стоит стоять над душой, от этого ничего не ускорится

Да ну кто бы говорил).Я тут было третьего дня пролистал разделы модуля,и там из всего всякого написанного как минимум процентов 30 от твоего имени).

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, DjanKlotVandamTerminator сказал:

.А вот почему я как владелец этого модуля не могу знать подробности о разработке этого модуля?

Хочется скромно ), напомнить текст лицензионного соглашения, https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/support/license/

Многие новички , придя в симулятор и приобретя ДОСТУП у ПОЛЬЗОВАНИЮ программным продуктом, почему то считают себя СОБСТВЕННИКАМИ  этого продукта. Тема эта, типа я купил , и это МОЁ,  неоднократно возникала на форуме и будет возникать. ЕСЛИ совсем коротко, ЭТО не ВАШЕ.

Для тех, кому сложно понять, специальный - юридический язык соглашения, коротко перевожу, по данному вопросу. Программный продукт, он же модуль программного продукта находится в бессрочном пользовании у пользователя, в состоянии как есть. Права собственности у пользователя нет. Владелец, слово юридически некорректное, в данном случае, т.е. конкретный юзер понимает его как право собственности, хотя юридически, оно определяет только ограниченную часть понятия СОБСТВЕННОСТИ, частично схожую по понятию с понятиями использованием/владением. Право собственности состоит из прав: владения, пользования и распоряжения.

Что касаемо  права знать.. то , тут, опять таки, читайте лицензионное соглашение, прежде чем, что то требовать, и от кого.

Спасибо за внимание.

Ликбез по юридическим вопросам собственности окончен. Топик прошу тут не обсуждать.

Прошу извинения. у коллег по форуму, за офтоп по теме Ми24, но он не один такой, потребитель нового типа, так сказать.. 

  • Like 4

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

У меня что-то Петрович перестал информировать о пусках и обстреле борта.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

On 6/18/2023 at 3:38 PM, DjanKlotVandamTerminator said:

Это всё понятно что вирпилу непросто всё это дается из за отсутствия некоторых факторов.Но еще усложняет то,что разработчик не может в точности сделать поведение ЛА в виртуальной атмосфере,потому что у него еще нет ни знаний таких,ни технологий.Вот когда научитесь делать виртуальное воздушное пространство такое же как реальное,что бы оно воздействовало на технику в реальном времени,что бы можно было просто задать геометрические параметры техники и оно само всё смоделируется,вот тогда и можно будет вам пенять на криворукость вирпилов.А пока что никакие ваши горы математических уравнений не могут этого.

Игровые ПК лягут под этими вычислениями. А нам же еще и ФПС надо и не у каждого оптимально подобранное топ-железо.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pashtet сказал:

У меня что-то Петрович перестал информировать о пусках и обстреле борта.

Сегодня летал, сварку видит, предупреждает.

Link to comment
Share on other sites

В 16.06.2023 в 17:10, IDDQD сказал:

В вашем случае вариант по умолчанию по идее не подходит, т.к. там завязано на положение физических педалей. Т.к. у вас их нет, то вроде бы и микровыключатели выключаться не будут. Остается включение микровыключателей по движению педалей, либо назначать кнопку. В случае с клавиатурой, я бы выбирал последнее, т.к. при выполнении виража вам надо будет шуровать педалями туда-сюда, чтобы автопилот был в режиме согласования. В случае с кнопками, эти движения педалями могут разбалтывать вертолет. А если снизить эту чувствительность, то потеряете в скорости работы педалями от клавиатуры. Но это рассуждения, лучше проверить на практике.

 

Да, таки отключение по кнопке удобнее оказалось.


Edited by Twantick
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Twantick сказал:

Да, таки отключение по кнопке удобнее оказалось.

 

Кстати, в вашем случае (использование кнопок для педалей), можно также в настройках разрешить перегонку педалей. По идее можно неслабо так "читерить" во время взлета/посадки, используя канал направления автопилота. Сам как-то думал попробовать, но руки все не доходят.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Как вы считаете, удачна ли придумка сворачивать кабину относительно корпуса и ось несущего винта относительно корпуса для компенсации скольжения вертолётов в горизонтальном полёте? Как это сделано на ми-24.

Мне кажется очень хорошая придумка подвижная метка прицела всё время находится около центрального положения неподвижной сетки, иногда чуть левее чуть правее, а иногда даже точно посередине. На ми8 она была бы всё время довольно значительно левее

Если я правильно понял, эта особенность отражена в симуляторе. А вы заметили, что она работает?

ПО всей видимости, на ми28 на это забили и так компьютер учтет снос


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Fuerte сказал:

Для компенсации скольжения или крена (и тангажа) в сбалансированном состоянии?

На mi 8 когда летишь в горизонтальном полёте без крена то у тебя левый снос где-то градусов 6 который приводит к тому что ракета налево уходят чтобы этого избежать то нужно сделать правый крен и добавить левую педаль то есть лететь с креном и шариком не в центре. На ми-24 вот этот крен уже изначально в конструкцию кабины внесён она уже повёрнута на этот крен

Боковой промах уменьшается, хотя получается что он важен только для вертолета с пкв. Асп17 его компенсирует


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sobakopes сказал:

На mi 8 когда летишь в горизонтальном полёте без крена то у тебя левый снос где-то градусов 6

🙂

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Обнаружил случайно, что еще и Корд есть🙂
Но не могу к нему приспособиться никак с трекиром. Есть ли возможность просто "прильнуть к прицелу" и управлять мышкой, как в большинстве игр.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Есть ощущение, что Арк-9 работает с запозданием по сравнению с ми-8. Коробочка по мпр получается длиньше и ширше. Я прав или нет?

Второй вопрос, как все-таки пользоваться опцией "автоматика микропереключателей отключена"? Это значит, они все время находятся в режиме согласования или как? 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Диванный пилот сказал:

Добрый вечер! Есть ощущение, что Арк-9 работает с запозданием по сравнению с ми-8. Коробочка по мпр получается длиньше и ширше. Я прав или нет?

Если первый разворот выполнить позже, то коробочка по мпр будет шире, если раньше, то уже. Проверь по скоростям на Ми-8 и Ми-24. Там факторов много. А вообще коробочка летается по времени с контролем по мпр, особенно, когда на заходе несколько бортов. Т.е. тебя интересует время от первого до второго и от траверза до третьего, мпр может отличаться от расчётного. При таком раскладе ты можешь неточно выполнить первый, но при выдерживании скорости и курса дальше к третьему ты выйдешь точно.


Edited by on-air

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, on-air сказал:

Если первый разворот выполнить позже, то коробочка по мпр будет шире, если раньше, то уже. Проверь по скоростям на Ми-8 и Ми-24. Там факторов много. А вообще коробочка летается по времени с контролем по мпр, особенно, когда на заходе несколько бортов. Т.е. тебя интересует время от первого до второго и от траверза до третьего, мпр может отличаться от расчётного. При таком раскладе ты можешь неточно выполнить первый, но при выдерживании скорости и курса дальше к третьему ты выйдешь точно.

 

Спасибо! А по второму вопросу подскажешь?)) 

Link to comment
Share on other sites

В игре есть нейтральная посадка пилота в кабине ми24 по умолчанию. Насколько выше можно подняться в жизни по сравнению с этой позицией? Пользуются ли этой возможностью?

Спрашиваю потому что обзор довольно плохой при посадке, но игровые устройства позволяют обойти этот недостаток более высоким положением камеры 


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Диванный пилот сказал:

Спасибо! А по второму вопросу подскажешь?)) 

Я не пользуюсь каналом направления в дкс, т.е. он выключен, так что это не ко мне.

2 часа назад, Sobakopes сказал:

Насколько выше можно подняться в жизни по сравнению с этой позицией?

 

Все зависит от роста. Обычная посадка чуть выше и чуть ближе чем в дкс

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21 час назад, Диванный пилот сказал:

Второй вопрос, как все-таки пользоваться опцией "автоматика микропереключателей отключена"? Это значит, они все время находятся в режиме согласования или как?

Если автоматика отключена, то микропереключатели будут нажаты только при использовании назначенной клавиши. Без их нажатия, включенный канал направления будет постоянно пытаться удерживать прямолинейное направление полета, сопротивляясь развороту.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SL PAK сказал:

Если автоматика отключена, то микропереключатели будут нажаты только при использовании назначенной клавиши.

Использование спец. клавиши - это "нажатие" или "зажатие"? В чем разница между использованием спецнопки и отключением канала направления? И зачем тогда нужна кнопка "маршрут", если и без нее вертолёт стремится лететь прямо? 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Диванный пилот сказал:

Использование спец. клавиши - это "нажатие" или "зажатие"? В чем разница между использованием спецнопки и отключением канала направления? И зачем тогда нужна кнопка "маршрут", если и без нее вертолёт стремится лететь прямо? 

Там на самом деле все не так сложно как кажется) При использовании канала "направление" идет постоянное согласование курса за счет того что летчик держит ноги на педалях, тем самым зажимая микровыключатели (МВ) они же надпедальники. В этом случае канал направления становится неактивным и дает летчику полный контроль над каналом. В случае если летчик убирает ноги с педалей, канал включается и пытается удерживать курс который был до отпускания педалей. Если задача приблизиться к +/- реальному выполнению полета и у ваших педалей нет надпедальников, то существуют 2 кнопки для их имитации, Y-имитирует нажатие МВ пока нажата кнопка (нужно зажать и держать в разворотах) и U-активация логики МВ по принципу вкл/выкл. Изначально была только Y, но по просьбам трудящихся добавили U, так как она удобнее.

Если рассматривать поведение без канала направления и с включенным каналом (с нажатыми МВ), то разницы нет, и многие летают без канала направления, чтобы не париться, лично я летаю с 3мя каналами и кнопкой U, нажимаю во время взлета/посадки/виражей, и повторно нажимаю в горизонтальном полете, но в целом если это неудобно, то можете просто не включать канал. Сигнализатором активных МВ служит бленкер возле кнопки включения канала, если он показывает 0, значит канал в данный момент времени не активен, если отклонен, значит активен.

Кнопка-табло "маршрут" служит для выдерживания курса по задатчику курса (ЗК) с левой стороны пульта автопилота. Предварительно до включения режима маршрут необходимо выставить на ЗК текущий курс, далее нажать "маршрут" и далее, изменять курс только с помощью ЗК. Этот режим повышает точность выдерживания курса, и используется при длительном полете в одном направлении и над безориентирной местностью, типа моря, пустыни и тп.

Чуть не забыл, все эти кнопки Y и U работают при отключенном триммере педалей, в реальном Ми-24 нет триммера педалей, и эта опция одно из упрощений, поэтому если ты хочешь "прочувствовать" как быть должно, то летай без триммирования педалей)


Edited by Logan54
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Logan54 сказал:
Спойлер

Там на самом деле все не так сложно как кажется) При использовании канала "направление" идет постоянное согласование курса за счет того что летчик держит ноги на педалях, тем самым зажимая микровыключатели (МВ) они же надпедальники. В этом случае канал направления становится неактивным и дает летчику полный контроль над каналом. В случае если летчик убирает ноги с педалей, канал включается и пытается удерживать курс который был до отпускания педалей. Если задача приблизиться к +/- реальному выполнению полета и у ваших педалей нет надпедальников, то существуют 2 кнопки для их имитации, Y-имитирует нажатие МВ пока нажата кнопка (нужно зажать и держать в разворотах) и U-активация логики МВ по принципу вкл/выкл. Изначально была только Y, но по просьбам трудящихся добавили U, так как она удобнее.

Если рассматривать поведение без канала направления и с включенным каналом (с нажатыми МВ), то разницы нет, и многие летают без канала направления, чтобы не париться, лично я летаю с 3мя каналами и кнопкой U, нажимаю во время взлета/посадки/виражей, и повторно нажимаю в горизонтальном полете, но в целом если это неудобно, то можете просто не включать канал. Сигнализатором активных МВ служит бленкер возле кнопки включения канала, если он показывает 0, значит канал в данный момент времени не активен, если отклонен, значит активен.

Кнопка-табло "маршрут" служит для выдерживания курса по задатчику курса (ЗК) с левой стороны пульта автопилота. Предварительно до включения режима маршрут необходимо выставить на ЗК текущий курс, далее нажать "маршрут" и далее, изменять курс только с помощью ЗК. Этот режим повышает точность выдерживания курса, и используется при длительном полете в одном направлении и над безориентирной местностью, типа моря, пустыни и тп.

Чуть не забыл, все эти кнопки Y и U работают при отключенном триммере педалей, в реальном Ми-24 нет триммера педалей, и эта опция одно из упрощений, поэтому если ты хочешь "прочувствовать" как быть должно, то летай без триммирования педалей)

 

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Logan54 сказал:

ты хочешь "прочувствовать" как быть должно, то летай без триммирования педалей)

И убери пружину из педалей, и поставь гидродемпфер.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...