Jump to content

Хотелки для Ми-24


Maler

Recommended Posts

Википедия: 

Транспортное оборудование вертолёта

В грузовой кабине установлено два четырёхместных откидных сидения для перевозки восьми человек, в том числе десанта с оружием или семи легкораненых и сопровождающего медработника. Десантники сидят спинами друг к другу и лицом к бортам вертолёта. Каждое место снабжено привязными ремнями.

В санитарном варианте в грузовой кабине устанавливаются двое стандартных носилок по правому борту в два яруса. Также монтируется стол, сиденье для медработника и двух легкораненых, контейнер с двумя кислородными баллонами и масками, два термоса, ведро для отходов и другое специальное и медицинское оборудование.

Также на вертолёте разрешено перевозить грузы общей массой до 1500 кг — оружие, боеприпасы и др. Все грузы должны быть в штатной таре и зашвартованы. На правом борту внутри грузовой кабины вертолёта имеется специальная разметка, облегчающая равномерное размещение грузов с учётом допустимых центровок. Для фиксации грузов предусмотрена швартовочная сетка и 12 швартовочных ремней разной длины. На полу грузовой кабины имеется 18 швартовочных колец.

За погрузку, размещение в грузовой кабине людей и грузов отвечает бортовой техник вертолёта. При его отсутствии за погрузку отвечает оператор.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Logan54 сказал:

Бред это то что Вы тут пытаетесь опровергать очевидные вещи) Если условия не позволяют, то и брать такой груз не нужно, но если ты можешь, почему не взять? Вы хотели сказать, сравнение реального диска НВ и игрового? Или  реальный НВ тоже во все строны светит? Ну не позорьтесь, ей Богу))

Какие очевидные вещи? Что на каком-то сервере сочинили условия когда можно безнаказанно вырезать танковую дивизию, но патронов не это нехватает и приходится это делать в несколько ходок? Ну раз уж они такие фанатзеры, пусть напишут скрипт по перезарядке, хоть на земле, хоть в воздухе.
Если в одиночку нападать на серьезное подразделение, которое смоделировано по штату со всеми средсвами пво, то там не только 8 птуров более чем хватит, так и обратно лететь не придется.
Да, речь шла про НВ.


Edited by Boatsman
Link to comment
Share on other sites

Найдите описание любого реального конфликта, где удалось учавствовать 24-ее, где ее десантный отсек массово использовали так, как описывает Википедия. Я бы почитал. Если я не ошибаюсь, то в РФ запрещён даже перевоз десанта на этом вертолете. Да, конструкторы хотели совместить ударник с транспортником, но, как известно, у универсальных вещей много минусов. 
И ещё, Вам это уже сказали: на любую задачу штаб рассчитывает наряд сил и средств, учитывает противодействие и возможные потери в людях и технике. И если будет очевидно, что 8 ПТУР будет мало, ни кому в голову не придёт догружать Вам их в десантный отсек. Если требуется мощное воздействие - будете выполнять задачу хоть всем полком. 
 

И нравится вам этот

Рембо?Лучше организуйтесь с кем-нибудь и слаживайтесь. Это намного интереснее. 


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ДУБЛЁР сказал:

Найдите описание любого реального конфликта, где удалось учавствовать 24-ее, где ее десантный отсек массово использовали так, как описывает Википедия. Я бы почитал. Если я не ошибаюсь, то в РФ запрещён даже перевоз десанта на этом вертолете. Да, конструкторы хотели совместить ударник с транспортником, но, как известно, у универсальных вещей много минусов. 
И ещё, Вам это уже сказали: на любую задачу штаб рассчитывает наряд сил и средств, учитывает противодействие и возможные потери в людях и технике. И если будет очевидно, что 8 ПТУР будет мало, ни кому в голову не придёт догружать Вам их в десантный отсек. Если требуется мощное воздействие - будете выполнять задачу хоть всем полком. 
 

И нравится вам этот

Рембо?Лучше организуйтесь с кем-нибудь и слаживайтесь. Это намного интереснее. 

 

Десантные задачи выполняются, видео полно с Ми-35, у него тот же планер не считая крыльев и створок шасси. Транспортные могут выполняются, никто же тут в ветке не усирается по поводу груза на внешней подвеске, который Ми-24 не оборудуется (1 фото в инете все же есть). Если речь о каких то малогабаритных грузах, я не пытаюсь впихнуть невпи..мое, лишь даю интересную мысль по развитию модуля. Кому от такой возможности станет хуже летать со стандартными вариантами применения? Непонятно.

У нас и так много допущений, в реале нельзя перевозить десант вместе с полным БК, но в ДКС его возят, так что это уже не какая то нездоровая вещь, совмещать варианты применения это на совести игрока.


Edited by Logan54
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Logan54 said:

Десантные задачи выполняются, видео полно с Ми-35, у него тот же планер не считая крыльев и створок шасси. Транспортные могут выполняются, никто же тут в ветке не усирается по поводу груза на внешней подвеске, который Ми-24 не оборудуется (1 фото в инете все же есть). Если речь о каких то малогабаритных грузах, я не пытаюсь впихнуть невпи..мое, лишь даю интересную мысль по развитию модуля. Кому от такой возможности станет хуже летать со стандартными вариантами применения? Непонятно.

 

Покажи видео. 

Такое впечатление, что у тебя нет интернета (шутка) или не знаешь где искать применение вертолётов конкретных типов. Например ка52 сейчас успешно выпиливаются из птрк. Не смотря на все модные системы. А ты говоришь дайте мне березу. Реальная жизнь она как-бы иная. Там страшно. Взрывы, пули свистят. Жизнь одна. И лишний груз на 24ке тебе покажется билетом на тот свет, когда надо будет побыстрее удрать из под обстрела к своим. Аркаду флудишь. 


Edited by Graphene
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Logan54 сказал:

никто же тут в ветке не усирается по поводу груза на внешней подвеске, который Ми-24 не оборудуется (1 фото в инете все же есть)

На моих глазах возили груз на вп на Ми-24 в 2008 году и не раз. Правда в целях тренировки. Ну если чесно и на Ми-8 в армии достаточно редко подвеску возят.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Graphene сказал:

Например ка52 сейчас успешно выпиливаются из птрк.

Ат ы там  был про что сейчас говоришь, или в инетиках видосики посмотрел? 

Вариант применения есть. Доказывай Википедии что посчитаешь нужным.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Logan54 said:

Ат ы там  был про что сейчас говоришь, или в инетиках видосики посмотрел? 

Вариант применения есть. Доказывай Википедии что посчитаешь нужным.

А ты там был?)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Graphene сказал:

А ты там был?)

Если нечего сказать по делу, то не стоит флудить. В данном контексте не в первый раз слышу политические отсылки, полагаю это неуместно на форуме в целом. Конструктивнее и по делу.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Logan54 said:

Если нечего сказать по делу, то не стоит флудить. В данном контексте не в первый раз слышу политические отсылки, полагаю это неуместно на форуме в целом. Конструктивнее и по делу.

Так я же и спрашиваю. Показывай/доказывай то, что ты хочешь получить в модуле, чтобы это было объективно. Я слышал, как дядя Петя рассказывал соседу, как тот в Афгане стрелял по спутникам это не подходит. Тут люди, которые шарят, не могут доказать, что 24ка летает не так, как в реале летает и это как-бы не выдумки. А такие размытые вещи, как ты предлагал выше, надо как-то подкреплять не только фотографиями. Ну, а за эпоху я писал уже, почему что-то просить не совсем корректно. В данный момент твои посты выглядят как продавливание или выпрашивание. Я не против ништяков, но надо как-то думать и о б0лансе/вменяемости хотелки тоже, а не просто "хочу". Впрочем "Аминь", да)

З.Ы. Если едешники сделают твои хотелки, то я и другие просто не сможем устоять перед такой новой возможностью просить разные интересные вещи)
Например сделать плоский термометр в кабине 24ки наконец-то объемным...


Edited by Graphene
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Graphene сказал:

В данный момент твои посты выглядят как продавливание или выпрашивание.

Больше чем уверен, многие мои мысли конструктивны, но не все, я тоже человек и могу ошибаться. В контексте докажи/покажи это работает в случае, если нет доказательств в интернет ресурсах. Я кажется в этой ветке уже гору фоток Пшки с Березой прислал, и что это в итоге дало? выдержка из инструкции..не, не было такого!

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Logan54 said:

Больше чем уверен, многие мои мысли конструктивны, но не все, я тоже человек и могу ошибаться. В контексте докажи/покажи это работает в случае, если нет доказательств в интернет ресурсах. Я кажется в этой ветке уже гору фоток Пшки с Березой прислал, и что это в итоге дало? выдержка из инструкции..не, не было такого!

Об этом и речь, увы и ах. Из-за параллельной работы ЕД просто не в силах закрыть всё. А ведь есть еще вопросы по лётной модели и т.п. Поэтому хотелки кмк это второй, а то и третий план. Поэтому душу рвать не стоит

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, on-air сказал:

На моих глазах возили груз на вп на Ми-24 в 2008 году и не раз. Правда в целях тренировки. Ну если чесно и на Ми-8 в армии достаточно редко подвеску возят.

Так в КБП включены такие упражнения, вот и тренируются. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 минуты назад, Logan54 сказал:

Больше чем уверен, многие мои мысли конструктивны, но не все, я тоже человек и могу ошибаться. В контексте докажи/покажи это работает в случае, если нет доказательств в интернет ресурсах. Я кажется в этой ветке уже гору фоток Пшки с Березой прислал, и что это в итоге дало? выдержка из инструкции..не, не было такого!

"Береза" была, никто и не отказывается. Еще и до помещенных Вами фотографий мы такие видели. Но на строевых вертолетах ее было весьма мало (как оказалось).
На момент разработки модуля у нас не было  нормальных документов по ней,  поэтому сделали СПО-10.
А  непременно сделать то ,что Вы предлагаете,  "сломя голову" -  пока нету желания. Только взвешенно подойдя к своим ресурсам и тому ожидаемому изменению геймплея, который "прирастет" по сравнению с использованием СПО-10... А прирастет ли? Может быть в будущем посмотрим, переоценим... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, PilotMi8 сказал:

"Береза" была, никто и не отказывается. Еще и до помещенных Вами фотографий мы такие видели. Но на строевых вертолетах ее было весьма мало (как оказалось).
На момент разработки модуля у нас не было  нормальных документов по ней,  поэтому сделали СПО-10.
А  непременно сделать то ,что Вы предлагаете,  "сломя голову" -  пока нету желания. Только взвешенно подойдя к своим ресурсам и тому ожидаемому изменению геймплея, который "прирастет" по сравнению с использованием СПО-10... А прирастет ли? Может быть в будущем посмотрим, переоценим... 

Спасибо за первый ответ по Березе, ну в общем, скорее проблема не в том, что мне все срочно подавай, нет. Просто в контексте Ми-24 очень хочется продвижения, будь то флайт модель, оборудование, очки, 3д модель. И все это по капелькам приходит в ДКС, и очень многие мысли утопают в спаме и обсуждениях. Поэтому все просят дорожную карту Ми-24, чтобы понимать, что делается сейчас, что будет завтра, а что не планируется. А пока ее нет, то вопросы будут задаваться, сегодня выяснилось, что год назад уже тема с грузовой кабиной поднималась, я не знал этого. А так бы составить список вопросов/предложений на рассмотрение, что приоритетно, а что нет. Может быть тогда бы спокойней на душе бы было) Например: 3д модель:приоритеты1,2,3...флайтмодель: 1, 2, 3.. и так далее. Отсутствие карты это мотив пользователям беспокоиться, о том что модуль делается но как бы выразиться, слишком вдумчиво) А когда ты пишешь одно второе третье и это все никому не нужно, складывается ощущение что это никому кроме тебя не нужно. Чтобы люди не находились со своими идеями в таком "отстойнике" нужна карта.

5 минут назад, Boatsman сказал:

Перезарядка в поле теоретически делается скриптом - по F10 спавнится склад БК рядом и всё.

Я же не за скрипт говорил, а за функцию самого вертолета, которая прописана. Скриптом и ка-50 десант может возить))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Logan54 сказал:

Десантные задачи выполняются, видео полно с Ми-35

А посчитайте, какая экономия получается по весу при неубирающемся шасси и коротком крыле (минус обшивка ниш шасси, гидроцилиндров и сопутствующих систем ) Я не ВД-шник, но 300 кгс смело минусом. Существенный вес для вертолёта - да конечно!

 

Поймите. Вы обсуждаете ТТХ, которые не нашли (оправдали) практического применения, и не зарекомендовали вертолёт в тех качествах, которые озвучивают в "научно-популярных" журналах. 


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ДУБЛЁР сказал:

А посчитайте, какая экономия получается по весу при неубирающемся шасси и коротком крыле (минус обшивка ниш шасси, гидроцилиндров и сопутствующих систем ) Я не ВД-шник, но 300 кгс смело минусом. Существенный вес для вертолёта - да конечно!

 

Поймите. Вы обсуждаете ТТХ, которые не нашли (оправдали) практического применения, и не зарекомендовали вертолёт в тех качествах, которые озвучивают в "научно-популярных" журналах. 

 

Я не обсуждаю ТТХ, я для этого не столь компетентен. Я предоставил информацию о варианте использования вертолета. Такой вариант есть. Реализовывать его или нет, решать не мне. Но то что это не чистый ударник, по моему всем давно известно, и в ваших же популярных журналах должно быть что то по типу "концепция летающей БМП", смешно конечно звучит, но именно такая концепция заложена в Ми-24. В силу времени, и износа двигателей, такие задачи стараются отдавать Ми-8. Но это не мной было придумано, и я думаю, что не вам менять эту концепцию.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, PilotMi8 said:

"Береза" была, никто и не отказывается.


На момент разработки модуля у нас не было  нормальных документов по ней,  поэтому сделали СПО-10.
А  непременно сделать то ,что Вы предлагаете,  "сломя голову" -  пока нету желания. Только взвешенно подойдя к своим ресурсам и тому ожидаемому изменению геймплея, который "прирастет" по сравнению с использованием СПО-10...

Спасибо что вы не стали просто переносить Березу из ГС

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Logan54 сказал:

Я не обсуждаю ТТХ, я для этого не столь компетентен. Я предоставил информацию о варианте использования вертолета. Такой вариант есть. Реализовывать его или нет, решать не мне. Но то что это не чистый ударник, по моему всем давно известно, и в ваших же популярных журналах должно быть что то по типу "концепция летающей БМП", смешно конечно звучит, но именно такая концепция заложена в Ми-24. В силу времени, и износа двигателей, такие задачи стараются отдавать Ми-8. Но это не мной было придумано, и я думаю, что не вам менять эту концепцию.

Задача, которую ты хочешь иметь в составе модуля, решается средствами миссии - триггерами и скриптами. Нет никаких проблем заложить в мисси возможность погрузки, выгрузки и перезарядки в точке посадки. И это доступно любому, даже не программисту, было бы желание. 


Edited by YuKoN
  • Like 1

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, YuKoN сказал:

Задача, которую ты хочешь иметь в составе модуля, решается средствами миссии - триггерами и скриптами. Нет никаких проблем заложить в мисси возможность погрузки, выгрузки и перезарядки в точке посадки. И это доступно любому, даже не программисту, было бы желание. 

Не всегда игрок является хостером сервера, особенно популярного. Задачи никакой нет, есть модуль, который способен перевозить грузы в т.ч боеприпасы внутри себя. Это как если бы Чинук который выйдет будет способен перевозить грузы, пехоту и технику но запретить ему забирать катапультантов, ну для этого есть же Хьюи, а зачем это Чинуку? это как пример Вашей логики.

Неоднократно участвовал в логистических задачах по транспортировке скриптом цтлд всякого барахла, будь то джейтаг или пво. Это абсолютно другое. Да там меняется вес, но это все логически построено по правилам Пети, у Васи эти операции будут другими, и с другим весом. 

Мой же посыл, в том, чтобы реализовать новую логику применения, которая будет доступна на любом сервере и в любой точке карты.


Edited by Logan54
Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Logan54 сказал:

Реализовывать его или нет, решать не мне.

Вы навязчиво продавливаете. Ми-24 DCS - модуль среднестатистического строевого вертолёта. Ну а если в "игровом" онлайне Вам не хватает систем - если рюкзак тяжёлый- накуя Вы его одеваете? Уж извините за прямоту.  

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, ДУБЛЁР сказал:

Вы навязчиво продавливаете. Ми-24 DCS - модуль среднестатистического строевого вертолёта. Ну а если в "игровом" онлайне Вам не хватает систем - если рюкзак тяжёлый- накуя Вы его одеваете? Уж извините за прямоту.  

Вы знаете, в реалиях ДКС я сажал 24ку и на Эльбрус с ОНВ ведущим пары и на 3000м с 4мя баками в облаках, захватывал аэродромы постоянного базирования на Энигме, можно долго продолжать.... Мы тут не обо мне говорим и о том что я могу а чего нет, мы тут обсуждаем возможности вертолета. И в этой связи я не совсем понимаю, зачем вы спорите с сухими фактами из википедии. Хотите подробностей? Инструкция в помощь. Если эта "бесполезная функция" увеличит боевые возможности, я считаю, это целесообразным.

Вообще есть целая методика рассчета максимальной взлетной массы, расчета потребного на полет топлива, это не от балды берешь больше-тащишь дальше, тут думать нужно...

В этой связи, люди, использующие ГК начнут включать мозг, считать сколько можно взять ПТУРов, и сколько топлива потребуется. С учетом посадки на площадку. Это будет хорошим дополнением в плане подготовки к полету кмк...


Edited by Logan54
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...