Jump to content

Предложения по сайту и форуму


Recommended Posts

Не,политоту я тоже не открывал даже.Но железки!Я мож все же дойду до рукоделия,и кого-нить про ардуины или чего спрошу,а где теперь?На форум Ил2 переться или прости госпади вартандер?
Свободу Анжеле Железо!

  • Like 3

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Железо нужно вернуть. Раз диалога нет  - всю остальную "реальность" - в утиль. ИМХО конечно же.

  • Like 1

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

В VR были адекватные люди и не было политоты. Ну или это я ни разу ее там не видел, хотя заглядывал ежедневно. Перенесите VR просто в другой раздел да и всё. Объективно она уже далеко не только про железо, DCS в VR это практически другой симулятор, вполне самостоятельная тема была.

Не идеальная, это факт, много флуда и повторений, но не сильно это страшно с той относительно небольшой активностью, что там была. Как придумаете как улучшить, так и здорово, но закрыть доступ именно к ней было довольно странно и безосновательно на мой взгляд. На отдельный раздел мы вряд ли тянем количественно, но одну тему думаю заслужили.


Edited by Fiztex
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Железо вернется

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Chizh сказал:

Железо вернется

Спасибо! Надеюсь у вас всё получится с модерацией там, где это необходимо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Chizh сказал:

Железо вернется

А можно вернуть тему "Су-27 - ответы лётчиков", при необходимости вычистив её от политоты? В ней было много интересной информации.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, VirPilot сказал:

А можно вернуть тему "Су-27 - ответы лётчиков", при необходимости вычистив её от политоты? В ней было много интересной информации.

Ну,там где-то была тема М.Куслина,летчика Су25,вообще без политоты.Если что.Здравозахоронение тоже без политоты было))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Там токсичных тем было - по пальцам пересчитать. С одним и тем же клубом.


Edited by biotech
  • Like 4
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Еще бы новости вернуть, удобно в одном месте была военщина собрана, но там можно и по УК залететь

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MadMan сказал:

Еще бы новости вернуть, удобно в одном месте была военщина собрана, но там можно и по УК залететь

Вот новости как раз самая политота и была.

  • Like 1

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nickbolt сказал:

Вот новости как раз самая политота и была.

При желании политоту можно найти и в прогнозе погоды…

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MadMan сказал:

При желании политоту можно найти и в прогнозе погоды…

У меня куча вариантов,кстати))
ЗЫ А новости такие,что можно и залететь.Вот и политота


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А на мой взгляд правильно, что закрыли потому, что полно всякой "другой стороны" и хочешь или не хочешь, а зацепишся. Если бы позиция форума была чисто пророссийской, но это невозможно из-за принципа построения DCS. Имеем то, что имеем.

 


Edited by JDAM2
  • Like 1

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Предложение/хотелка по форуму. 

Добавьте пжст.  в русскоязычной части форума раздел Оффлайн

В котором аккумулировались бы  различные истории прохождения  оффлайн миссий, кампани. 

(Иногда это довольно интересно почитать) 

Сейчас вск несколько разрозненно. То там то тут.

Обсуждались бы какие то специфические проблемы именно оффлайна DCS. 

Спасибо. 

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Моё сугубо личное мнение, касательно закрытия раздела с реалом.

Я терпеть не могу политсрачи на форумах, не имеющих отношения к политике. Я категорический противник обсуждения реальной войны на игровом ресурсе, т. к. война - это не игра, там гибнут люди и нет возможности пройти миссию заново.

Но есть одно "но" и это "но" называется реальность. От неё не убежать - она догонит. От неё не спрятаться - она найдёт. Её невозможно игнорить - она напомнит о себе и скажет: "Здрасте, я тут". Её можно удалить с форума, но нельзя удатить из жизни. И как бы нам не хотелось её изменить, поламать или подчинить своей воле - она всё равно будет такой, какая есть.

И ещё. В разделе с реалом было куча интересной технической информации - если можно, верните пожалуйста на форум. А особо "одарённых" и агрессивных любителей хамства и оскарблений (если это будет иметь место) можно просто банить. 😉

С Уважением к команде ED и всем коллегам виртуальным пилотам.


Edited by Vladimir_V_T

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Vladimir_V_T сказал:

А особо "одарённых" и агрессивных любителей хамства и оскарблений (если это будет иметь место) можно просто банить.

Был раздел,реальность или чото,короче,политика кристаллизованая.Ох,скока там банили))А скока срались.Короч,ну его.А теперь жителям РФ до 7 за дискредитацию и до 15 за разведку.Короч,ну его

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо что открыли "железную тему". На счёт всего остального... вы наверное уже все заметили как спокойнее стало на форуме? Это потому что политоту в оставшиеся темы и разделы просто так не втиснешь тем самым не раскрыв своей неадекватности и того что целенаправленно продвигаешь другое, чуждое самому духу ресурса. Тут и баны прилетят без задержки и долгих разбирательств. И это хорошо. Сейчас такая ситуация в мире... все про это и так прекрасно в курсе. А с виду безобидное хамство в темах про реал в последний год почти всегда оказывается чистейшим троллингом с целью разжигания межнациональной розни. Я устал от этого, хватит. Грязи и так полно во всех СМИ. Не надо тащить либо давать повод притащить это сюда. Сайт раньше объединял людей по интересам, пусть так и останется. Отсутствие тем про "реал" меньшее из зол. Если администрация найдёт возможность показать часть из тем где не будет возможности троллить по национальному и политическому признаку ради бога. Но это потребует особого внимания к ним, жёсткого контроля что бы тема не выливалась в очередной срач, оно вам надо?

Кстати. Я сюда заглянул совсем по другому поводу. Но увидел эти посты, вот и меня пробило, накатал о наболевшем так сказать. В общем о попутной глинке 😄.

Собственно за последний год на форум пришло много нового народа. Подозреваю что много из него люди молодые, не опытные, не внимательные... Торопыги есть спешащие задавать вопрос, часто простой либо вообще не имеющий смысла, в первой попавшейся под руки теме. И худшее что мне видится открывающие тему где попало с одним единственным вопросом. Был конечно прецендент когда один новичок так задал единственный вопрос сразу в нескольких разделах за одни сутки 🤪. Но это скорее исключение из правил. Так вот считаю что создавать тему с одним единственным вопросом, причём когда на форуме уже есть несколько однотипных тем и почти все на самом виду, это мотевон. Это засоряет разделы, тратит наше время и администрации. Усложняет поиск действительно полезных тем. За последние полгода это стало слишком часто встречаться. И естественно я заметил эту закономерность с новичками когда они имеют от 1 до 80 постов не более.

Теперь само пожелание к администрации:

Можно запретить участникам форума, скажем не набравших 100 постов, создавать свои темы? Это не драконовские способы осаживания. Писать то не запрещают - ищи профильную тему и пиши вопрос или своё мнение туда. 🤗


Edited by rybik69
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2023 в 22:54, rybik69 сказал:

Можно запретить участникам форума, скажем не набравших 100 постов, создавать свои темы? Это не драконовские способы осаживания. Писать то не запрещают - ищи профильную тему и пиши вопрос или своё мнение туда

кто-то правила ЯПа сюда перетащить хочет)))Я новых с нуля,тем особо и не вижу.Да,как радио включить,кнопка не работает "\ " ?  )))))))))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nickbolt сказал:

кто-то правила ЯПа сюда перетащить хочет)))Я новых с нуля,тем особо и не вижу.Да,как радио включить,кнопка не работает "\ " ?  )))))))))))

Если ты про это Для новобранцев ЯПлакал то занятное чтиво... и в этом что то есть. В общем свободу Юрию Деточкину точно не обещают и это уже большой плюс. И да, часть из этого точно можно использовать для нормализации взаимоотношений тут. ...А я вижу новые темы. Открываю, думая что там ВАД или ещё кто чего ценного выложил, а там - "Урри, Урри!!! Где у него кнопка!!! 🤖... 🥴

Кстати твой маршрут - Идёшь на кухню, сразу за дверью на стене висит такая пластиковая коробочка в размерах красного кирпича... но из пластмассы. Крутишь колёсико на нём пока не услышишь "Московское время шесть часов..." Поздравляю - ты нашёл радио включающееся без кнопки 😄.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, rybik69 сказал:

Кстати твой маршрут - Идёшь на кухню, сразу за дверью на стене висит такая пластиковая коробочка в размерах красного кирпича... но из пластмассы. Крутишь колёсико на нём пока не услышишь "Московское время шесть часов..." Поздравляю - ты нашёл радио включающееся без кнопки 😄.

Я за что А10 полюбил-там 4 радиостанции,которые вручную настраивать.Ну,у меня батя РТВУ заканчивал,и я приемник когда-то спаял,с гетеродином)) А радио я вырубил,и проводной телефон.
Да,пожалуй,флудилка нужна)) С другой стороны-у меня лично полно флудилок))

  • Like 1

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Против политоты", "я вне политики", "мы всего не знаем", "наверху лучше знают" - это защитные механизмы граждан составляющих 146% электората страны. К чему привело - все видим.

Политика и споры вокруг нее НЕОБХОДИМЫ в здоровом обществе. Имхо, ЕДешники  своей веткой Реальность выполняли свой гражданский долг, позиция сейчас - это наступ на горло своим моральным принципам. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Katmandu сказал:

"Против политоты", "я вне политики", "мы всего не знаем", "наверху лучше знают" - это защитные механизмы граждан составляющих 146% электората страны. К чему привело - все видим.

Политика и споры вокруг нее НЕОБХОДИМЫ в здоровом обществе. Имхо, ЕДешники  своей веткой Реальность выполняли свой гражданский долг, позиция сейчас - это наступ на горло своим моральным принципам. 

"Против политоты" и "наверху лучше знают" -   типичный  пример манипуляции.   Вот поэтому и не надо.   

Диалога все равно нет и не будет.    У нас тут немного другое общество, с другими целями и интересами.  

Очень хорошо сейчас стало на форуме ED.  Прям замечательно. 

Лучше бы все таки раздел "Оффлайн" открыли. :worthy:

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Katmandu сказал:

Политика и споры вокруг нее НЕОБХОДИМЫ в здоровом обществе.

Как говаривал Конфуций, коротко - "В каждом вопросе уже есть ответ".

146163_9.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...