Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Трек бы. Разные причины могут ГБУху заставить промазать. Двенадцатые белке в глаз прилетают исправно, даже преждевременно сброшенные в CCIP.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Я что-то может забыл, но как преждевременно то скинуть? Или тут именно про CCIP только речь?

Да, только в CCIP MAN REL (по умолчанию) возможен ранний сброс.

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 29.05.2023 в 01:42, Aero4000 сказал:

Бетта, МТ, отображение своих, целеуказание, отображение самолетов своей и союзных групп в нашлемке и на TAD работают без замечаний.

  Показать контент

Screen_230528_212527.jpg

Screen_230528_213001.jpg

 

 

В настройках первого ППМ (на земле) поставил "сист. опред. местополож. цели EPLRS" с самой нижней позиции на самую верхнюю - заработало.

Мистика.

 

Есть информация, что это за система вообще? Что даёт? Т.к. есть в каждом модуле.

И непонятно почему она влияла на проблему указанную мной выше...

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Enhanced Position Location Reporting System - защищенная сеть из радиоустройств между абонентами которой происходит обмен данными, прежде всего об их расположении относительно друг друга.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, WaffenCat сказал:

Что даёт?

Упоминается в мануале. Эта штука отвечает за обмен данными по сети даталинка, обеспечивает отображение других юнитов, SPI напарника, целеуказание JTAC и в нашлемке и в TAD. Причем JTAC для доступности этой функции должен быть американской машинкой.

Спойлер

4D985899-06B6-4FE8-BF90-32C431E973AF.jpeg

 

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Aero4000 сказал:

Упоминается в мануале. Эта штука отвечает за обмен данными по сети даталинка, обеспечивает отображение других юнитов, SPI напарника, целеуказание JTAC и в нашлемке и в TAD. Причем JTAC для доступности этой функции должен быть американской машинкой.

  Показать контент

4D985899-06B6-4FE8-BF90-32C431E973AF.jpeg

 

Принято. Спасибо!

 

Странно, что перемещение этого пункта вниз в настройках ППМ так влияет на его работу.

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
23 минуты назад, WaffenCat сказал:

Странно, что перемещение этого пункта вниз в настройках ППМ так влияет на его работу.

Там пункты срабатывают по очереди сверху вниз. И если выше был пункт требующий время на выполнение (ожидание, уничтожение цели..), то нижние пункты будут активированы лишь после завершения верхних. Этим можно пользоваться, ставя после задачи на атаку команду на поднятие флага: trigger.action.setUserFlag(1, true) - когда бот закончит с атакой, то поднимется флаг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А ктонить пробовал виртуальные точки для посадки? У меня миссия была не сервере долгая, так стемнело. Возвращался уже когда, темно было совсем. А дисп как на зло, перестал отвечать от слова СОВСЕМ. Огни конечно же не включил, а с моим монитором, так я вообще ничего не видел. Сажал из расчёта удаление на высоту, выбрав в меню DIVERT и установив посадочный, сажал на центр полосы. Свет фар увидел лишь перед касанием. Потно. Я лишь потом вспомнил, что можно было виртуальные точки включить на посадке. Но вот где, не помню ) Как с ними сажать то, нормально? Кто пробовал?

Link to comment
Share on other sites

Пользовался в какой то кампании обучающей, потом забыл за ненадобностью)) там по идее можно и угол наклона глиссады выставить и все че по кайфу.

A-10C Iron Flag Part I Campaign вот в ней об этом говорилось вроде,да можно и на Ютубе найти применение этой фичи


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Я лишь потом вспомнил, что можно было виртуальные точки включить на посадке

эт я про такое даже и не знаю. но, допустим, если принципиально не использовать NVG, то можно тепловизором навестись на полосу, установить маркпоинт на торец и снижаться, направив вектор скорости на маркпоинт.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

А ктонить пробовал виртуальные точки для посадки? У меня миссия была не сервере долгая, так стемнело. Возвращался уже когда, темно было совсем. А дисп как на зло, перестал отвечать от слова СОВСЕМ. Огни конечно же не включил, а с моим монитором, так я вообще ничего не видел. Сажал из расчёта удаление на высоту, выбрав в меню DIVERT и установив посадочный, сажал на центр полосы. Свет фар увидел лишь перед касанием. Потно. Я лишь потом вспомнил, что можно было виртуальные точки включить на посадке. Но вот где, не помню ) Как с ними сажать то, нормально? Кто пробовал?

Одеть очки ночного видения и заходить как обычно. У этого удивительного самолета, кстати, NVG одеваются не вместо крутой нашлемки, а как-то совместно с ней работают!

  • Like 2
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.06.2023 в 23:41, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

А ктонить пробовал виртуальные точки для посадки? У меня миссия была не сервере долгая, так стемнело. Возвращался уже когда, темно было совсем. А дисп как на зло, перестал отвечать от слова СОВСЕМ. Огни конечно же не включил, а с моим монитором, так я вообще ничего не видел. Сажал из расчёта удаление на высоту, выбрав в меню DIVERT и установив посадочный, сажал на центр полосы. Свет фар увидел лишь перед касанием. Потно. Я лишь потом вспомнил, что можно было виртуальные точки включить на посадке. Но вот где, не помню ) Как с ними сажать то, нормально? Кто пробовал?

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/598656/ Страница 40.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не знаю как у других типов судов, но на A-10CII можно настроить радио ещё до включения, выставить пресеты и сохранить, тоже до включения. Вслепую как бы. Я пользуюсь автозапуском и пока при автозапуске не подано питание на радио, которое старое, посредине, я успеваю запрограммировать каналы ) По идее так не должно работать, МИХО.

Link to comment
Share on other sites

обновил компухтер👯‍♀️ доволен нереально, никогда с такой плавностью не летал))
но вот проблема, ИЛС засвечивает ппц, на старом такого не было, что подкрутить?
яркость на максимум, но вот даже скорости не видно, гамма 2.2 как и была

Screen_230619_021610.jpg

 


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Wespe сказал:

но вот проблема, ИЛС засвечивает ппц, на старом такого не было, что подкрутить?
яркость на максимум, но вот даже скорости не видно

Вот примерно как у Вас у меня картинка, я уже на ИЛС и не смотрю совсем, так как разглядеть что-то там редко когда можно. Гамма 1,5, ночью и в сумерках 2,5 ставлю. Но комп у меня ОЧЕНЬ старый, 13-го года. i7 3,4 гГц, 32 ОЗУ, 1660 Super. Настройки графики могу позже скинуть, если нужно. Ну и де, поздравляю конечно же с обновкой. Может и я как-то решусь. Хотя, все игры тянет пока, вроде бы нужды нетъ никакой менять комп.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Вот примерно как у Вас у меня картинка, я уже на ИЛС и не смотрю совсем, так как разглядеть что-то там редко когда можно. Гамма 1,5, ночью и в сумерках 2,5 ставлю. Но комп у меня ОЧЕНЬ старый, 13-го года. i7 3,4 гГц, 32 ОЗУ, 1660 Super. Настройки графики могу позже скинуть, если нужно. Ну и де, поздравляю конечно же с обновкой. Может и я как-то решусь. Хотя, все игры тянет пока, вроде бы нужды нетъ никакой менять комп.

я помню твои проблемы, но вот ночью все попрежнему отлично видно, а днем прям совсем засвечивает, и давай уже на Ты со мной))

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Wespe сказал:

но вот ночью все попрежнему отлично видно, а днем прям совсем засвечивает

Я потому и меняю гамму постоянно, потому как днём тоже засвечивает, всё белёсое сильно. А вот с гаммой 1,5, днём вполне себе норм. Ну а ночью, в сумерках, выкручиваю как у Вас.

 

22 часа назад, Wespe сказал:

и давай уже на Ты со мной))

Не позволяйте мне переходить на ТЫ, я себя ещё ужаснее веду, если на ТЫ.

Link to comment
Share on other sites

Что-то у меня в режиме Force correlate стали захватываться цели. Включаю режим как раньше и если там что-то стоит, то ракета наводится на это что-то. Ребят, проверьте пожалуйста. Ну или может так и было раньше. Вроде бы не было.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Что-то у меня в режиме Force correlate стали захватываться цели. Включаю режим как раньше и если там что-то стоит, то ракета наводится на это что-то. Ребят, проверьте пожалуйста. Ну или может так и было раньше. Вроде бы не было.

у меня вообще не работает режим, пустое пространство не захватывает

  • Like 1

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Wespe сказал:

у меня вообще не работает режим, пустое пространство не захватывает

Ну Вы же правильно всё делаете? Ракеты не все поддерживают Force correlate. Его ещё надо и включить, а потом TMS вперёд для захвата. Только у меня почему-то стали ракеты хватать рядом стоящие цели. Раньше не знаю, вроде бы не захватывали рядом цели.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Ну Вы же правильно всё делаете? Ракеты не все поддерживают Force correlate. Его ещё надо и включить, а потом TMS вперёд для захвата. Только у меня почему-то стали ракеты хватать рядом стоящие цели. Раньше не знаю, вроде бы не захватывали рядом цели.

Мавэрик D, tgp навёл, точку spi поставил, маверик навёл на spi, далее boat switch центр и нажимал и зажимал,и потом TMS вперёд, но захвата не происходит, раньше точно работало 

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Wespe сказал:

Мавэрик D, tgp навёл, точку spi поставил, маверик навёл на spi, далее boat switch центр и нажимал и зажимал,и потом TMS вперёд, но захвата не происходит, раньше точно работало 

Вот тоже, раньше всё нормально работало, перекрестие сплошное, пуск. А сейчас перепрыгивает на цель почему-то. Но захват пустого места происходит. Но если рядом с целью надо, то захватывает цель (((

Link to comment
Share on other sites

Вот тоже, раньше всё нормально работало, перекрестие сплошное, пуск. А сейчас перепрыгивает на цель почему-то. Но захват пустого места происходит. Но если рядом с целью надо, то захватывает цель (((

Предупредительный огонь перед целью ведёшь?)))
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...