Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

Крч раздельного управления щитками в кабане нет, но если бы если сделали, то под управлением конпуктера. И под ответственность конструктера )

  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, это просто исследования

Восьмикилий семийух из этого же доклада)))

 

5B495706-CC49-470D-9B3C-37430DA92399.jpeg

  • Like 2
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо ребята. Я просто не смог поверить что такое есть на А-10 по тому что за чем усложнять то что и так не плохо работает. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Наконец то купил аппарат ! Занялся плотно изучением. Сразу вопрос - заметил что очень часто на ИЛС вся индикация съезжает в сторону. Приходится немного отклонять голову что бы увидеть нужную индикацию. Никак не могу понять как из-за чего это получается и как такого избегать ? 

 

И второй вопрос - какие способы уничтожения ПВО средней и большой дальности ? Что у нас из дальнобойный снарядов есть ? Маверик в режиме FC ? Вообще что делать если цель прикрыта каким нить тором или хоком ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Comrade_63 сказал:

Наконец то купил аппарат ! Занялся плотно изучением. Сразу вопрос - заметил что очень часто на ИЛС вся индикация съезжает в сторону. Приходится немного отклонять голову что бы увидеть нужную индикацию. Никак не могу понять как из-за чего это получается и как такого избегать ? 

вектор скорости в гор. плоскости перемещается вместе с остальной индикацией. по простому - ИЛС направлен туда, куда летит самолет. если боковая составляющая ветра значительная, то индикация уползает (нос направлен в одну сторону, а летим немного в другую). кнопки, которая возвращает вектор скорости в центр, как на F-18, здесь нет. так что, наверное, никак.

Цитата

И второй вопрос - какие способы уничтожения ПВО средней и большой дальности ? Что у нас из дальнобойный снарядов есть ? Маверик в режиме FC ? Вообще что делать если цель прикрыта каким нить тором или хоком ?

борьба с ПВО - это немного не его профиль. ничего дальнобойнее маверика у кабана нет.


Edited by biotech
  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, biotech сказал:

борьба с ПВО - это немного не его профиль. ничего дальнобойнее маверика у кабана нет.

Да это то понятно) Но уверен что находились любители такого рода извращений. Хотелось бы узнать - как успехи в таком деле ?


Edited by Comrade_63
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Comrade_63 сказал:

Да это то понятно) Но уверен что находились любители такого рода извращений. Хотелось бы узнать - как успехи в таком деле ?

Ползем по земле, миль за 9 до цели начинаем делать горку, пускаем маверик с максимальной дальности , как раз миль 8 и жмемся обратно к земельке) главное координату цели определить, что бы сраз захват произвести с горки, не тратя времени на поиск 

  • Like 1

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Comrade_63 сказал:

Но уверен что находились любители

да можно на низкой высоте...лучше с JTAC авто подсвет лазером(лазерные нары долетают... не собьют если низко летать и есть где спрятатся.... а лучше маверик 65L)// или мавериком 65D  или 65 H   ..сначала цель захватить контейнером..... нормально можно...

но всему этому делу мешают истребители боты(РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ--видят за 100 км)..так что если без поддержки истреб не дадут.

Мне например очень понравилось работать по ПВО с автолазером...   на сервере "4YA" невада классно за горой прятатся...есть там точка без истребителей(на карте крайняя с лева) можно потренироватся

Link to comment
Share on other sites

Ну мне интересно на КВАСовских миссиях точечные удары попробовать, там как раз защита ПВО средней дальности стоит) Без воздуха. Но и без Джетага)))) 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Comrade_63 said:

Да это то понятно) Но уверен что находились любители такого рода извращений. Хотелось бы узнать - как успехи в таком деле ?

 

Пушка и CBU-97 c высотой раскрытия 300 фт. Можно с подскока мавериками работать успевать, ныряя обратно в рельеф прежде чем ракета в тебя прилетит.

Не сказать чтобы штатная методика, но вопрос был про извращения.


Edited by Fuerte
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Fuerte сказал:

Пушка и CBU-97 c высотой раскрытия 300 фт

Хороший способ!  Особенно, если знаешь точные координаты цели.  Забиваешь их в флайтплан, назначаешь точкой атаки и с кабрирования си-би-юхой хегак!  Главное, что б пока на бреющем крадешься, тебе игла или стингер не прилетели из какого-нибудь бдительного подразделения. 🙂

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kalter72 said:

Хороший способ!  Особенно, если знаешь точные координаты цели.  Забиваешь их в флайтплан, назначаешь точкой атаки и с кабрирования си-би-юхой хегак!  Главное, что б пока на бреющем крадешься, тебе игла или стингер не прилетели из какого-нибудь бдительного подразделения. 🙂и 

И с бреющего в CCIP тоже можно, только перед целью за милю-полторы нужно успеть набрать 300+ фт AGL

Иглостингер - MWS приходится слушать и осматриваться. Осматриваться вообще всегда надо

 

Недавно пушкой убил Осу под управлением игрока который выключил рлс и в движении думал что она стелс. И Стрелу-10 тоже пушкой, попутно отстреливаясь лтц от ее пусков в лицо. Драйвово 


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

Парни а лазер перестает иногда работать из-за перегрева ? как какой кулдаун у него ? Индикаций никаких нет , просто методом тыка что ли проверять заработал вновь или нет ?

Link to comment
Share on other sites

Парни а лазер перестает иногда работать из-за перегрева ? как какой кулдаун у него ? Индикаций никаких нет , просто методом тыка что ли проверять заработал вновь или нет ?

Это долго обсуждали. Вроде он перегревается и более никогда не остывает. Не помню, починили это или нет
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Comrade_63 сказал:

нет остывает - потому что через некоторое время я снова им пользовался. пришлось покружить пару минут 

В обновах такого пункта я не видел

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

вчера и позавчера летал, в каждом вылете была проблема что переставал светить, но через некоторое время возобновлял работать. Не садился, не переключал ничего. Время примерное не засекал....

Link to comment
Share on other sites

Для меня тоже новостью оказалось то, что лазер остывать стал у A-10CII. Насколько я помню, его там можно включить после перегрева, но буквально на доли секунд, затем он выключатся автоматически. Но бомбу можно довести такими кратковременными включениями. А так, выше тут писалось, что 10 минут у него суммарное время. Поправьте, если я не прав.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, marmeys сказал:

Как вы отстреливаете ловушки ДО и ЛТЦ  не могу в настройках найти ...какая кнопка?

Для A-10CII CMS коротко вперед = 1 ЛТЦ; CMS коротко назад = 1 ДО. И это 1%  информации и продвинутой системе противодействия этого самолета 🙂 (полное описание с 413 страницы мануала)

  • Like 1
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, marmeys сказал:

Как вы отстреливаете ловушки ДО и ЛТЦ  не могу в настройках найти ...какая кнопка?

Я не стал делать как надо из-за нехватки кнопок, я сделал проще: Я настроил лишь три кнопки, запуск программы и она же стоп онной, ну и CMS вперёд и назад. Вперёд, или назад долго, выбираю программу в зависимости от угроз и других вводных, далее старт/стоп. А можно ещё проще, выбрать режим SEM и пользоваться только старт и стоп.

А так, по поиску CMS в DCS, там пять значений, вперёд, назад и так далее, ... Пятое значение оно )))

Прошу не  кидаться камнями, вот не помню как там всё это называется, память как у рыбки )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...