Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

12 часов назад, thunderstorm09 сказал:

Предупредительный огонь перед целью ведёшь?)))

Ржу )))

На самом деле, на Сирии уже который раз встречаю, что находятся какие-то сооружения, что Маверики их определяют как цели, вот, попробовав несколько раз безуспешно навестись, переключаешься в нежим FC, а они опять туда же перепрыгивают, мимо цели, пока уж по тебе огонь не начинают вести, ракеты не могут захватить цели )))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 17.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

4 часа назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Ну а что, на Марианах такой аэродром, что A-10CII катался ) Жаль, я удалил A-10CII.

Всё наигрался? Какой следующий?)

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Довольно странно, что я теперь просить должен, чтобы мне колодки установили. Установленные колодки, это вообще нормальное состояние при стоянке самолета, хранении, регламента.

Спойлер

1200px-Flying-Tiger-23fg-a10s-1.jpgc484cfd991d1351ed4584a650bd8ca1f.jpg5783aaaf8fe4deec511da854?width=2000&form060f8214cc51e6197def1940b501de36.jpg

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, thunderstorm09 сказал:

Не может быть! Что произошло?

Не сказать, что меня уж сильно уговаривали, но уговорили, типа вдвоём можно играть, проработанная кабина и сложный. Локти кусаю теперь. Пока что совсем не нравится на вертолёте. Что-то мне совсем не зашли вертолёты. Но крутые фишки у AH-64 однозначно есть. Вот бы на A-10CII такие.

 

9 часов назад, Wespe сказал:

Всё наигрался? Какой следующий?)

Да в том то и дело, что я не изучил A-10CII ещё и перешёл на другую технику, да ещё на ту, что не нравится совсем.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, HeXa4yPa6oTaTb(Юрий) сказал:

Не сказать, что меня уж сильно уговаривали, но уговорили, типа вдвоём можно играть, проработанная кабина и сложный. Локти кусаю теперь. Пока что совсем не нравится на вертолёте. Что-то мне совсем не зашли вертолёты. Но крутые фишки у AH-64 однозначно есть. Вот бы на A-10CII такие.

 

Да в том то и дело, что я не изучил A-10CII ещё и перешёл на другую технику, да ещё на ту, что не нравится совсем.

а зачем удалять такую классную технику ? Всегда ж приятно вспомнить было и запустить опять кабанчика в воздух))))

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто в курсе - Такая крутая нашлемная системма у всех A-10C имеется или это какой то экспериментальная полу мифическая штука как Ка-50 и СУ-25Т? Тоесть масово исползуется у рядових пилотов А-10 есть такое? 
Спасибо за ответ

Link to comment
Share on other sites

а зачем удалять такую классную технику ? Всегда ж приятно вспомнить было и запустить опять кабанчика в воздух))))

Поддерживаю! Кабан всегда пасётся на ферме, в отличии от других))
Ребята кто в курсе - Такая крутая нашлемная системма у всех A-10C имеется или это какой то экспериментальная полу мифическая штука как Ка-50 и СУ-25Т? Тоесть масово исползуется у рядових пилотов А-10 есть такое? 
Спасибо за ответ

Ребята кто в курсе - Такая крутая нашлемная системма у всех A-10C имеется или это какой то экспериментальная полу мифическая штука как Ка-50 и СУ-25Т? Тоесть масово исползуется у рядових пилотов А-10 есть такое? 
Спасибо за ответ

Вроде это доработка из последних. Используется в национальной гвардии. Точно не помню, но это не миф
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, FRus said:

Ребята кто в курсе - Такая крутая нашлемная системма у всех A-10C имеется или это какой то экспериментальная полу мифическая штука как Ка-50 и СУ-25Т? Тоесть масово исползуется у рядових пилотов А-10 есть такое? 
Спасибо за ответ

Точно не штучный товар и не опытный образец который проходит государственные и войсковые испытания. А-10С в принципе не сказать чтобы много осталось, их то там, то тут выводят потихоньку и нет смысла оставлять недомодернизированные борты.

Поэтому скорее да, настолько массово, насколько это определение вообще может быть применено к количеству А-10С остающихся в строю.


Edited by Fuerte
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, FRus сказал:

Ребята кто в курсе - Такая крутая нашлемная система у всех A-10C имеется или это какой то экспериментальная полу мифическая штука как Ка-50 и СУ-25Т? Тоесть масово исползуется у рядових пилотов А-10 есть такое? 
Спасибо за ответ

Там же вроде как Scorpion. В ней нет ничего мифического или экспериментального) Более того они её на экспорт предлагают и вроде как есть гражданские образцы немного упрощенные) Другое дело что реализация работы её на А10-СII как по мне самая лучшая в игре) 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Comrade_63 сказал:

а зачем удалять такую классную технику ? Всегда ж приятно вспомнить было и запустить опять кабанчика в воздух))))

Я летаю только на одном типе воздушного судна. Потому, пришлось удалить (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Принципы у человека! За это уважаем) Успехов в освоении!
Жаль не с того вертолета начал. Он слишком замудрен. Но когда познаешь дзен, откроется новый мир))

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе на А-10 можно выпустить только правый/левый шиток и при помоши него и педалей маневрировать как бы в бок? Я не понимаю за чем это нужен но мне один упоротый мужык говорит что такое возможно и оно там есть. 

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе на А-10 можно выпустить только правый/левый шиток и при помоши него и педалей маневрировать как бы в бок? Я не понимаю за чем это нужен но мне один упоротый мужык говорит что такое возможно и оно там есть. 

Пусть этот упоротый мужик в деталях расскажет как это работает
При неравномерном выпуске может произойти значительный разворачивающий момент, что может привести к разности подъёмной силы на консолях крыла, что может привести к неуправляемому полёту (опрокидыванию). Уйти от обстрела можно, но от земли на вряд ли. Так что умышленно такое делать никто не будет.
Link to comment
Share on other sites

Бородавочнику раздельное управление щитками не нужно. У него и так два киля с рулями. Раздельное управление щитками нужно ЛА в компоновке типа "бесхвостка". Пример - Б2

Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Нет такого в A-10C. Там для обоих щитков один переключатель на РУД-е - выпуск, нейтраль, уборка. В режиме man reverse есть тумблер на аварийную уборку обоих щитков, например в случае их несимметричного выхода и поломке гидравлики. Просто щитки в А-10С - это по сути разделяемые элероны, наверное по этому упоротый мужык решил, что ими можно управлять раздельно, как элеронами )

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Я тоже ему говорил - это как для собаки пятая нога но он говорит - " Я авиаконструктор - я лучше знаю" ))))) Он ранше работал инжинером в компании сухого но от куда у него такие упоротые идеи я не знаю. Пообешал мне документы - если покажет выложу тут. 

Он эти картинки мне отправил но я так и не понял что тут и что это даказывает. 

А-10.jpg

А-10-2.jpg


Edited by FRus
Link to comment
Share on other sites

level turn это поворот в горизонте, без крена. х.з. при чем здесь щитки. на скриншотах какие-то картинки из чьей-то дипломной работы с разными вариантами вектора скорости при полете без крена. что это должно доказывать - конструктору виднее )))

если я не ошибаюсь, у кабана автопилот не умеет управлять элеронами и все необходимые корректировки в горизонтальной плоскости он выполняет рулями направления.


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Видимо это ещё один упоротый мужик с другого полушария представлял проект системы управления для кабана.
Wings level turn – это поворот без крена «блинчиком»

Link to comment
Share on other sites

Всё немножко глубже. Это фрагмент доклада 81 года на тему вариантов улучшения точности прицеливания путем модернизации путевого управления. В контексте wing level turn (WLT) это не просто плоский разворот, разворот блинчиком, а разворот без скольжения, неизбежно возникающего у самолета с классическим управлением. Такой разворот возможен при подтормаживании щитками с одной стороны и небольшим отклонением РН в другую сторону. Боковая перегрузка развивается быстрее. Шарик, конечно, не будет при этом в центре, но это в тему одного из мифов авиации о том, что шарик показывает скольжение. Доклад подкреплен результатами испытаний, которые в целом показали эффективность такого подхода.

 

CF89CBE7-A7BF-4CC9-836A-889D09018968.jpeg


Edited by Aero4000
Спойлер

13700F, 64Gb DDR5 6000 MHz, RTX4080 16Gb, 27’ QHD 75 Гц FreeSync; Windows 11; VKB STECS Max HOTAS, VKB Gunfighter MK IV+ MCG Ultimate; VKB TRudder pedals MK V; VKB UCM Stronghold holders; Wireless TrackIR.

icon summary feb 2024 500.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...