Jump to content

странная траектория су24


WTF

Recommended Posts

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 727
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня теща спец по ЧЯ, всю жизнь проектировала их для ГА и вояк. Посмотрела видик - дико расстроилась. Не хотела верить, что это отечественный ЧЯ для военного самолета. Интересуется, в каком году это чудо спроектировали и стали устанавливать на Сухари, хотела бы видеть "славный конструкторский коллектив":bash:

"ОАО "Измеритель" - закономерность успеха" http://www.izmeritel-smolensk.ru/?idc=1013&idp=1

из 16 микросхем 1 целая и то под вопросом - это результат:doh:


Edited by Huska
Link to comment
Share on other sites

Да замяли бы уже давно. Абсолютно ничего не поменяет эта расшифровка

Вот как раз "заминать" не следует по нескольким причинам:

-либеральная пресса сегодня уже начала вой на тему: данные расшифровки уже получили, но не публикуют, тк результаты изобличают РФ в нарушении воздушного пространства Турции и теперь МО РФ занято подменой ЧЯ;

-есть некоторая надежда, что начнется подробное "разбиралово" по части того, что условно называют "отечественной элементной базой" и "экспортозамещением", как это произошло со входящим в РОСТЕХ холдингом Швабе...

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Господа, правильно я понимаю, что самопиесец содержит данные в т.ч. с компаса, данные о тяге,скорости,высоте и пр., кот. позволяют, принимая аэродром за начальную точку, вычислить точку, где в самолет попала ракета?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Господа, правильно я понимаю, что самопиесец содержит данные в т.ч. с компаса, данные о тяге,скорости,высоте и пр., кот. позволяют, принимая аэродром за начальную точку, вычислить точку, где в самолет попала ракета?

Это самый первый вопрос, который журналисты должны были бы задать министерству обороны, чтобы они там пояснили нам, козлам.

Link to comment
Share on other sites

Господа, правильно я понимаю, что самопиесец содержит данные в т.ч. с компаса, данные о тяге,скорости,высоте и пр., кот. позволяют, принимая аэродром за начальную точку, вычислить точку, где в самолет попала ракета?

БАНТ-32 записывает информацию с различных датчиков – начиная от координат, курса, скоростей и тангажа и заканчивая оборотами двигателей.

Каждый из параметров записывается несколько раз в секунду, а при быстром изменении частота записи возрастает. Запись ведется циклично, как в автомобильных видеорегистраторах: новые данные затирают наиболее старые. При этом длительность цикла составляет 17–25 часов, то есть ее гарантированно хватит на любой полет.

Данные расшифровки черных ящиков позволят установить, с какой скоростью летел российский Су-24 и где он находился в тот момент, когда его сбили, об этом в интервью телеканалу «Звезда» рассказал заслуженный военный летчик РФ генерал-майор Владимир Попов.

По его словам, бортовые самописцы фиксируют несколько десятков параметров самолета: скорость, высоту, крен, время полета, перегрузки, работу двигателей и другие, причем все показания дублируются.

«Таким образом можно строго по времени привязаться к карте, к электронному планшету, где может быть отмечено истинное положение самолета в каждую долю секунды. И тогда с точностью до десятков метров можно говорить о скорости и о том, в каком месте он находился, как его атаковали, сколько к нему летела ракета», – отметил эксперт.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201512181341-nn07.htm


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

бортовые самописцы фиксируют несколько десятков параметров самолета: скорость, высоту, крен, время полета, перегрузки, работу двигателей и другие

Будьте добры, дайте оценку точности с которой должны писаться эти параметры, что бы через час полёта угадать положение с точностью, хотя бы, километр....

Link to comment
Share on other sites

Будьте добры, дайте оценку точности с которой должны писаться эти параметры, что бы через час полёта угадать положение с точностью, хотя бы, километр....

 

Они считывают показания приборов, и учитывая что по приборам летают и ночью и в очень плохую погоду и умудряются садиться где надо, уже говорит о их точности.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Они считывают показания приборов, и учитывая что по приборам летают и ночью и в очень плохую погоду и умудряются садиться где надо, уже говорит о их точности.

В реале ИНС как раз и улетает на километры. Точная привязка к местности возможна только с данными СНС, если эти данные пишутся.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мне одному кажется, что корпуса микросхем как-то странно разрушены?

 

4057b192b3bf247ba8bb1f447e0d9b97.jpg

 

Будто долотом долбили!

О лютой подставе мысли посещают меня...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Согласен, сама плата довольно цело выглядет, а микросхемы как то выборочно раздолбаны

 

допустим, текстолит довольно гибкий по сравнению с микросхемами.

---

хотя относиться можно по-разному. Вы только посмотрите, как подозрительно падает свет на этих фотографиях.


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне одному кажется, что корпуса микросхем как-то странно разрушены?

 

4057b192b3bf247ba8bb1f447e0d9b97.jpg

 

Будто долотом долбили!

О лютой подставе мысли посещают меня...

 

Кстати да. Забавное повреждение И где недостающие куски из замкнутого пространства?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

допустим, текстолит довольно гибкий по сравнению с микросхемами.

---

хотя относиться можно по-разному. Вы только посмотрите, как подозрительно падает свет на этих фотографиях.

 

не утверждаю, но вот элемент на переднем плане с кучей ножек целый, вроде он не особо гибкий, и при таких повреждениях(перегрузках) на которых"полопались" микросхемы не оторвало, обломило не одну ножку?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И где недостающие куски из замкнутого пространства?
- Я нашла бариста

- И где же он?

- Растворился


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Согласен, сама плата довольно цело выглядет, а микросхемы как то выборочно раздолбаны

 

Скрепы были недостаточно укреплены. Поэтому и расшатались. Надо дальше укреплять.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

По моему с самого начала показывали ящик и у него в углу была дыра про которую потом говорили. Так что все недостающие элементы где то над территорией Сирии судя по всему.

Итого весь пиар Путина около ящика на смарку.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не утверждаю, но вот элемент на переднем плане с кучей ножек целый, вроде он не особо гибкий, и при таких повреждениях(перегрузках) на которых"полопались" микросхемы не оторвало, обломило не одну ножку?

 

Элемент на переднем плане - микросхема советского образца (возможно и оригинальная того времени), и, по некоторым соображением, не является микросхемой памяти... поэтому объяснения могут быть разными :).

 

А вот почему не оборвало ПАЙКУ... это наводит на странные мысли... пайка и дорожки идентичные практически. Причем эта микросхема намного тяжелее тех, которые оборвало - металл и керамика.

 

Еще вдогонку - в изделиях такого назначения всегда было обязательно КЛЕИТЬ корпуса микросхем на плату.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Goro уже приводил про микросхемы в изделии Бант

http://guardia-rojo.livejournal.com/23036.html?view=119548

Отверстие через все корпуса, сквозное, так что обломки при "транспортировке" просто были утеряны (я думаю там некогда было думать о том, что из ящика что-то сыплется, спецназу было немного не до того).

Что касается характера излома микросхем при относительно целых платах, то в динамике и не такое бывает. Я несколько раз видел "саморазобравшееся" за сотые доли секунды резьбовое соединение, при этом резьба была абсолютно не повреждена.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

не утверждаю, но вот элемент на переднем плане с кучей ножек целый, вроде он не особо гибкий

Но наверное, намного более прочный.

, и при таких повреждениях(перегрузках) на которых"полопались" микросхемы не оторвало, обломило не одну ножку?

Ножки тоже, наверное, намного более гибкие, нежели микросхемы. Те-то совсем "хрустальные". Возможно, очень короткая и большая перегрузка может натворить такое.

---

Невзирая на микросхемы, всё это какой-то цирк с козлами.

Link to comment
Share on other sites

Но наверное, намного более прочный.

 

Не факт.

 

Невзирая на микросхемы, всё это какой-то цирк с козлами.

 

Какой цирк? Я не понимаю, чего все всполошились с этим ЧЯ.

 

To All: Какого то криминала я не увидел. Да, при просмотре видео у простого обывателя могут возникать вопросы. Но, простой обыватель на то и простой.

Я понимаю, что хочется пожурить виноватых, но прочитав эту статью (http://guardia-rojo.livejournal.com/23036.html?view=119548), не стоит делать каких то выводов, на которые метит автор. Он может хорошо понимает в электронике, но во многом другом, что затрагивается в статье, явно не бум-бум. Мало того, автор, вместо того, что бы рассмотреть тему глобально, останавливается и обвиняет инженеров и военпредов. Что по сути маразм.

Иными словами, в статье рассматривается проблема, но выводы далеки от истинных причин. Автор, не затрагивает даже верхушку айсберга, скорее второстепенные вопросы.

Если несколько человек захотят почитать мою точку зрения на указанную статью, и на проблему в целом, пишите. Срывать покровы не буду, обвинять кого то тоже, просто напишу так, что бы вы смогли сделать выводы сами. И осознать корни проблем.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Какой цирк?

Дело в том, что схемы ДТП, рассматриваемые в районных судах Замосквопупинска более надежны чем то, что нарисовало гражданам России её МО, в пейнт-браше, выдавая это за траекторию полета самолета.

В том, что никто так и не заикнулся - а что, собственно, мог дать этот черный ящик? С достаточной ли точностью? И где данные средств объективного контроля.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...