Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

22 minutes ago, Graphene said:

Через ссылку легче всего ходить. Главное, чтобы началось какое-то более быстрое движение в сторону более какого-то не знаю, удобного чтоли или более современного интерфейса, в котором можно изучать мануалы или доступные модули.

Вот я вспоминаю старые версии MSFS, там интерфейс был именно как тут мечтают: везде ссылки и на сайты, и на видео, и на устройства управления, и учебный центр с встроенными документациями и описаниями. С одной стороны вроде хорошо, всё на виду, всё в интерфейсе. Но не понятно почему это всё убрали в 2020? Слишком выглядело запутанно или в угоду консолям?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

16 минут назад, Фагот сказал:

Как раз-таки это является одним из движителей продвижения, как обложка.

Я её за 8 лет запускал раза два. 😁

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Graphene said:

Конечно если ЕД говорить, что на задачу есть всего 3,5 человека, то это плохо. Странно, что мы должны просить это, т.к. задача разраба привлекать как-то. Сейчас привлекают только самолётиками в вечном раннем доступе.

На самом деле на GUI игры достаточно одного человека, но на фуллтайм, раз в месяц будет выкатывать какое-нибудь маленькое улучшение(типа как с интерфейсом кампаний) и так со временем станет очень даже хорошо.

14 minutes ago, Chizh said:

Новый GUI для DCS уже планируется. Он будет на HTML5. Но не в этом и даже не в следующем году. Просто ресурсов не хватает.

Это хорошо(наверное), а редактор миссий тоже будете переделывать на web?

1 hour ago, vvm13 said:

Странно. Нет, возможно, вы их не увидите, если вы программу давно уже поставили и не знаете, что там появилось что-то новое. Хотя нынешняя винда вам определённо намекнёт, если не скажет явно.

В общем же случае, сперва ярлыки появляются в Start menu, а потом юзер смотрит это меню и закрепляет самые важные для него ярлыки на панели задач и т.д. Я так это понимаю. Да, некоторые программы могут предложить разместить ярлыки на панели задач и рабочем столе уже при установке, но для десятков pdf-ок это делать странно.

Так я в эти ярлыки мышью в меню не тыкаю, я их ищу клавиатурой "Win + {program-name} + Enter", на панели задач закрепляю уже запущенное. Поэтому чего там рядом скорее всего не увижу.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MicroShket сказал:

Я её за 8 лет запускал раза два. 😁

Я про случай, если энциклопедия располагается на внешнем ресурсе. Как вики, посвященные различным игровым проектам. Немалая доля пользователей приобретают в итоге продукт, заинтересовавшись им по прочтении статеек там. К примеру, даже любительские статейки на фэндом.ком. 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
4 hours ago, Blackfyre said:

Это хорошо(наверное), а редактор миссий тоже будете переделывать на web?

По идее да. Это объемная работа.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Graphene said:

Конечно если ЕД говорить, что на задачу есть всего 3,5 человека, то это плохо.

К слову сказать, 3-5 человек на задачу - это очень немало.

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Добрый день! А скидки планируются? В англ. ветке писали про 16 сентября. Будут?

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

Торнадо - действительно один из тех модулей, которые захочется купить. Но ёлки-палки, что ж никто не спешит и coвкaм самолётов отсыпать? 

  • Like 8
Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, MicroShket сказал:

Торнадо - действительно один из тех модулей, которые захочется купить. Но ёлки-палки, что ж никто не спешит и coвкaм самолётов отсыпать? 

У нас очень много компаний, которые хотят делать русские самолеты, вот они и никак не разберутся, кому какой.

  • Like 1
Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Европейские кабинеты - это что-то с чем-то )

Чёрт его знает, но когда есть Hornet да Viper - желать чего-то ещё в синем авто-парке....?


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, sea2sky said:

Европейские кабинеты - это что-то с чем-то )

Чёрт его знает, но когда есть Hornet да Viper - желать чего-то ещё в синем авто-парке....?

 

Еврокабинетов же и желать. Евробалалайка в работе, Торнада как оказывается тоже, остается еще Рафаль😊

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Fuerte сказал:

остается еще Рафаль

Рафаль вряд ли, лет через цать. А очень бы хотелось. 

i7-11700K 5GHz, 64GB DDR4@3200, ZOTAC RTX4090, iiyama 34 Red Eagle  || Quest 3, HP Reverb G2, TrackIR 5  || Orion2 F-16EX Viper Throttle Combo, TM Warthog throttle(button box),  Virpil WarBRD+Viper stick, VPC interceptor pedals || TM MFD Cougar pack || F-16C, F-15E, AH-64D | Simshaker Jetpad || F-16 Panels: Landing Gear, CMDS, ICP, Avionics, Sensors, Lighting, Air Cond, HUD, Anti Ice

 

 

Link to comment
Share on other sites

14.09.2022 в 15:30, MicroShket сказал:

Стоит отметить, что энциклопедией, даже оформленной самым фантазийным видом, игроков не привлечь. 

Нужна wiki-сиcтема, чтобы комьюнити само развивало базу знаний по DCS, желательно, под присмотром менторов, которыми могут выступать "продвинутые" члены комьюнити, отобранные ED


Edited by CyMPAK
  • Like 3

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

On 9/16/2022 at 2:02 PM, sea2sky said:

Европейские кабинеты - это что-то с чем-то )

Чёрт его знает, но когда есть Hornet да Viper - желать чего-то ещё в синем авто-парке....?

 

F-15C фулл фиделити 😢


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, CyMPAK сказал:

Нужна wiki-сиcтема, чтобы комьюнити само развивало базу знаний по DCS, желательно, под присмотром менторов, которыми могут выступать "продвинутые" члены комьюнити, отобранные ED

 

https://wiki.hoggitworld.com/view/Hoggit_DCS_World_Wiki

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Лучшая обучалка -  это практика.     

И чем интереснее и разнообразнее  практика тем эффективнее обучение.   

Толку от все этих статей - если  применения нет. 

  • Like 3

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Была целая тема на форуме про книги.После одного события тема стала непопулярной.Вот щас куча роликов,даже на испанском,есть.А вам все мало.Вопрос "не работает радиосвязь",к примеру))Ну жуть же.Летчик проходит теоретическую подготовку до практики.Да,игра,но все же.Не во время полета же искать кнопку "выпуск шасси"))Прост,к нам вот стажер пришел,и ждет,что ему в клювик положат...Слав богу,есть зав,он страдает.
ЗЫ есть к примеру игрушка Фалкон.Найдите там удобную обучалку,да еще на русском.И ничо,пипл хавает)))


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, nickbolt сказал:

Не во время полета же искать кнопку "выпуск шасси"))

 

В DCS модулях много кнопок,  только сколько из них  и как часто реально используется. 

А вообще,  в жизни нередко ловишь себя на мысли , что  обучение нужно проходить в 2 этапа.   Первый ознакомительный, вводный. Дальше практика, на которой ты уже четко понимаешь что тебе нужно и какие реальные вопросы возникают, а потом второй этап обучения - когда уже со знанием дела подходишь к вопросам. 

А запихивать в неокрепшую голову тонны информации , это лишь для тренировки мозговых клеток хорошо, но не для получения знаний.  

Чтобы освоить какую то сложную  вещь, с ней что называется надо переспать.  То есть раз 100 отлетать в определенных условиях -  и тогда уже запомнишь и закрепишь окончательно. 

И если обучение каждый может себе сам обеспечить.  Благо руководства есть.  То с тренировками и практикой сложнее. А сидеть и запиливать себе  неделю миссию, чтоб потом один раз в ней слетать - это непозволительная роскошь.  

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Eponsky_bot said:

А вообще,  в жизни нередко ловишь себя на мысли , что  обучение нужно проходить в 2 этапа.   Первый ознакомительный, вводный. Дальше практика, на которой ты уже четко понимаешь что тебе нужно и какие реальные вопросы возникают, а потом второй этап обучения - когда уже со знанием дела подходишь к вопросам. 

🍻

1 hour ago, Eponsky_bot said:

И если обучение каждый может себе сам обеспечить.  Благо руководства есть.  То с тренировками и практикой сложнее. А сидеть и запиливать себе  неделю миссию, чтоб потом один раз в ней слетать - это непозволительная роскошь.  

Ну не на столько все плохо. Что-нибудь простенькое можно за 10-15 минут накидать, для тренировок самое оно, ИМХО.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

переспать лучше с девушками)))Да,ДКС начиная с Фланкера всегда был вещью в себе.Либо сам себе миссии пишешь,либо онлайн и мясо.В отличии от...но вроде делают же дин.компанию,или кампанию.А тренировка...У тебя ж классные миссии про связь Ми 8.Но это тренировка,она и должна быть скучной.В жизни,к примеру,тренировки лучше скучные)))А то от веселья на одежде соль от пота)))

  • Like 1

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, nickbolt сказал:

переспать лучше с девушками)))Да,ДКС начиная с Фланкера всегда был вещью в себе.Либо сам себе миссии пишешь,либо онлайн и мясо.В отличии от...но вроде делают же дин.компанию,или кампанию.А тренировка...У тебя ж классные миссии про связь Ми 8.Но это тренировка,она и должна быть скучной.В жизни,к примеру,тренировки лучше скучные)))А то от веселья на одежде соль от пота)))

Мои миссии про связь  - обучающие.  Тренировочные умерли вместе со старым Кавказом. И они не были скучными.  Они были нелинейными и имели по 5-7 концовок.  Даже музыку по радио можно было слушать пока летишь.  Была конкретная задача и следовательно мотивация.

Но сейчас я уже не полезу в редактор. У меня тупо нет времени. 

 

 


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...